Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1994

Ниссан Скайлайн 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
3182
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
4
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 17-18 город л/100км
Руль: Правый



Машина вообще среди скаеводов считается - «овощем». В принципе если говорить про драг, то да,  тут не поспоришь, четверть мили он не прожгет, на драг рейсинг на такой не поедешь, но вот для езды по городу самое то.

После покупки героического ская отколесившего по дорогам России 3 года, поменял ГРМ, воздушный фильтр и помпу. Машина очень надежная с мощной ходовкой. Из проблем в эксплуатации за полгода,  при чем всю зиму также, была только одна - тачка не завелась из-за севшего аккумулятора, благо магазин оказался в ста метрах, да пару раз пробило правое переднее колесо. Вообще правое переднее колесо самое проблемное почему-то два раза на нем была сломана ходовка напрочь, один раз предыдущим владельцем второй раз мной, не вошел в поворот  на 90 километрах  на развернутом колесе долбанулся в бордюр согнул нафиг рулевой наконечник рулевой рейки, нижний рычаг, реактивную тягу и пробил стойку (соблюдайте скоростной режим в городе, и не будете как я куковать в ожиданиях эвакуатара), покупка  их на разборке обошлась в 2600 рублей, а вот эвакуатор в 1200, причем была куплена рулевая рейка целиком, сам скай в обслуживание очень дешев, только прожорливость этого зверя не радует. Еще три раза был разбит бампер, но это отдельный респект Вини Пуху (Экс мэр града Владивостока), ибо дороги во Владивостоке как я их называю «Федеральная трасса Моздок - Грозный», но ходовку ская на них реально не убиваемая, со снятым бампером, когда его делал, гонял как на джипе - везде и всюду.

Из проблем ская  самая большая и знаменитая – это прожорливость. Хотя на самом деле, проблема этих машин лишь в засраном лямба-зонде, тачка может жрать в среднем 18 литров по городу, у знакомого жрала в такой комплектации вообще 20 литров, столько у знакомого жрала фашка, но после  замены лямба зонда и свечей расход снижается до 12 литров, почти как япошки в документах заявляют.  Но вообще если бабок нету на бензин тачку эту лучше не брать, я в среднем когда по работе ездил тратил по 20-25 литров, так что считайте сами сколько стоит эксплуатация машины по бензину.

Что же касается овощности машины, то на самом деле по городу гонять ее хватает, один только минус это автомат с которым не фига не будет старта, зато на городских дорогах тягался по дуре своей с любым купе, зачастую прокладки там оказывались никудышные, ибо делал я многих, только в марках и чайниках сидят реальные водители, за что им мой респект (надо заметить только эти героические машины на заднем приводе, да скаи, бороздили непроходимые дороги Владивостока под управлением «Вовы-гололеда» (он же Вини Пух см. выше) страшной зимой 2006-2007 года) ни каких ГТО Супр и целик  не встречалось, только по весне повыползали вместе с тараканами).  Смешно когда клоун на эволюшене, как то попался на жигуре, или такой же на супре трехлитровой в 80-м кузове не может сделать овощного ская с которого выжимали все соки почти 12 лет, так что овощ овощем ,а водятел  тоже важен в прибавке лошадей.

После эксплуатации этой машины возникло желание взять такого же ская в 33 кузове на палке  только с RB 25 DET, прокачать его, и пофиг на то сколько он жрет, по другому ездить не умею.  Как было замечено, болезнь прогрессирует.


P.S. Овощем эту тачку я не назову, ибо откатал на ней много и в принципе машина радовала. разве что жрет он также как и турбовой  практически, а по сему лучше кормить турбу ибо мощнее почти в два раза.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Не плохой отзыв, правдв понтов многовато. У мена 33 с 2,5 автомат, жрет по городу от 15 и до бесконечности. Ты менял лямбда-зонд?. Если да то как повлияло на расход топлива?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром