Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2003

Год выпуска:2003
Кузов:NV35
Расход топлива:15 л/100км
Всем привет!
Скай приобрел случайно был в командировке во Владике увидел скай и сразу зажогся именно такого плана я машину и хотел и движок 2,5 с 215 л.с. меня вполне устраивал, единственное задний привод меня напрягал так как ездил только на переднеприводных машинах да и ниссанов у меня небыло только тоеты и хонды поэтому взял 4WD 2003 года декабрь.
Салон у машины просторный водительское сидение электро в вверх вниз вперед назад очень удобно задние сидухи тоже регулируются по наклону  руль вместе с приборами ходит вверх вниз, из салона есть окошко в багажник очень удобно возить длиномеры я играю в хоккей и с размешением клюшки нет проблем ну а такие мелочи как климат контроль и прочие электоро навороты воспринимаются как должное все перечеслять нет смысла можно посмотреть в каталоге.
Скай воспринемается не как спортивное авто а как седан бизнес класса и по салону и по кузову.
Тут многие владельцы старых скаев хором кричат испоганили тачку все умерло уверяю это не так у меня с японии снят ограничитель недавно гонялся по трассе с BMW Z4 2.0 турбо шли мы 210 км/ч и скай неуступил так что копите бабки не чего не умерло все только начинается:)
Не знаю как на старых скаях а этот в поворотах валится но не критично подвеска мягкая когда едеш один на ухабах идет раскачка может это и из-за пробега у меня больше 100000 на трассе не устаеш за день проехал 700 км даже не почуствовал.
По расходной части масло и тормозные колодки поставил резину R16 215/60 и поменял воздухан, пока все катаюсь и радуюсь и Вам того же желаю;)

22.07.2007
хорошая коляска мне очень понравилась

22.07.2007Rid-traceur
НЕ АЙС!!
22.07.2007
Я тоже присоединюсь к тем, кто говорит что 35 кузов это не скай. Против машины я ничего не имею, аппарат приличный, но это уже седан бизнес-класса, хотя и весьма быстрый. Но надпись SKYLINE здесь не уместна- уж слишком сильно он отличается от своих старших братьев. Люди, поделитесь своим мнением насчет этого, кто как считает?
22.07.2007Михальч

Ярцево

Сообщений: 1985
Инфинити это, а ская нет:(
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

22.07.2007GEKon

Ага, надпись SKYLINE уместна на на 2-х литровых версиях седанов предидущих кузовов, овощнее и не придумаешь. Надо было оставить прежний дизайн 90-х годов с тесным салоном и прожорливый 2-х литровый маломощный двигатель и тада былабы крута пацаны!!! бугага
Skyline HV-35 300GT
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
22.07.2007
2 Михальч: Да, скорее это более дешевая версия infinity G-35, чем SKYLINE. 2 GEKon: А по-твоему SKYLINE- это только GT-R? Да, 2 литра для ская это мало, а RB25DETT- что, тоже слабый двиг? А ест он вполне нормально для своего класса. Хочешь экономить- бери Vitz или march, а скай- это авто для души.

нормальная коляска

22.07.2007GEKon

to [SPIRIT]:я не говорю, что SKYLINE- это только GT-R. Хотя по сути, оно так и есть - только турбированная версия может им называться, когда говорят: это может называться SKYLINE, а это не может. Просто мне не понятно когда про овощи с устаревшим дизайном говорят " о, это SKYLINE!", а про современный авто с лучшими характеристиками - "это не то". А купе с VQ35DE c 280 -силами, тоже слабо? Сразу добавлю: ТЮНИТСЯ ОН ЛЕГКО. Сам бери Vitz, а я взял 3-х литровый в 35-м кузове, который жрет как 2-х лировый овощь в 34-м.
Skyline HV-35 300GT

22.07.2007Andreas79

Ты где это увидел BMW Z4 2,0 turbo,там простой 2,0 со 150 л.с. у BMW почти нет турбовых моторов даже М-версии без турбо,есть 3,5 битурбо для Америки. А машина у тебя отличная и мотора этого я думаю для средних автолюбителей достаточно. P.S для модераторов:почему удаляютса коментарии в которых пишется что-то против японцев или с упоминонием других марок,люди высказывают своё мнение.Ведь для этого вроде как и существуют коментарии

23.07.2007
2 GEKon: Такой спор может продолжаться бесконечно:) На вкус, на цвет... Просто может не привык еще, но мне кажется, что 35 скай уже как-то остепенился, что ли... Поправь, если не так. А 34 кузов тоже вроде выделяется из других машин, не считаешь? Gt-r это есессно скайлайн, а вот 2.5 турбо достоин такого названия? А 2-литровый "скай" с акпп-вобще "не в теме" - хотя кто-то покупает их как спортивные... ОВОЩ

23.07.2007Andreas79

Блин что за нафиг,почему удалили мои комент

23.07.2007R@m

23.07.2007
Сильная раскачка-это болезнь таких скайлайнов. Надо пружины спортивные покупать,иначе будешь прыгать(особенно пассажиры сзади). Недоработанная подвеска,смешные телескопические аммортизаторы(задние) просто удивляют. В целом машина хороша(у меня 2,5GT),внешний вид,комфорт,управляемость-сглаживают недостаток,но 2,5л в сравнении с большинством автомобилей замечательно,но в душе хочется побольше и помощнее.

23.07.2007
да ужж... про мякгую подвеску прям в точку, у меня sky 250 gtp 2002, все устраивает и динамика, управляемость, но вот с раскачкой нужно что то делать! местные тюнеры (н-ск) посоветовали поставить более жесткие пружины, примерной стоимостью 14000 руб. Есть ли опыт у кого по этой теме? поделитесь пжлст. по поводу перехода в бизнес класс - согласен на 100%. но помоему это скорее плюс, чем минус

25.07.2007
"Надо пружины спортивные покупать,иначе будешь прыгать(особенно пассажиры сзади)." Подвеска такая стоит для комфорта я уже писал что машина бизнес класса и переностраивать подвеску нет смысла на ускорения это не влияет никак а зубодробилку на такую машину ставить это косяк.С пассажирами сзади раскачка намного меньше правда на высокой скорости если влетаеш в неровность тачка подпрыгивает.

26.07.2007ПРОО
Да и кстате двигло NEO DI с ТНВД как D4 у тойоты так шо сматри за уровнем масла т.к. пробег 100000 то насос скоро ляжет а может и повезёт

26.07.2007
Да ненормально это-прыгать(при чем здесь бизнес класс),все потому что стоек нет,пружины и аммортизаторы малипусенькие. Мне очень не нравится,собираюсь пружины и аммортизаторы менять.

27.07.2007
У меня полноприводный, и скажу так: то что зад прыгает это точно, и перед несет в повороте, короче, не тот СКАЙ что был ранее...... но цена - качество соотвествует и на для меня приемлемо. А тот факт что сколько ям в Прморье уже проехал думаю мало какая тачка бы выдержала.....

30.07.2007
NEO DI как раз в 2003 году япами был доработан так что посмотрим :)

11.08.2007
Пипиец! Решил заменить топливный фильтр,а он в баке! Купить в магазинах нереально,пришлось заказывать 1500руб Теперь головная боль-как в бак залезть. Кто менял уже?

12.08.2007Kandratiy
Скай который седан с 2001 г. не спортивен, а скорей шаг к бизнес классу. Сегодня зарубились на трассе Цивик 130 л.с. и Скай в этом кузове, цивик без особого труда уехал.

15.08.2007Муштандоит
Skyline, это мегамашина, и не надо попросту наговаривать.

22.08.2007
2 GEKon дизайн 10-летней давности... Ты посмотри что америкосы с дизайном 30 летней давности сделали (Ford Mustang к примеру или Chevrolet Camaro) неужели нисановцы не смогли что то подобное сделать. А 35 скай могли бы как другую модель выпускать.

23.08.2007Dmitri24

32 33 34 кузов это СИЛА особенно GT-R а 35 кузов действительно обычный седан без намека на спортивность. Вобще я считаю что у ская задняя оптика должна быть в виде комфорок а 35 это цифра какая-то
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

23.08.2007
Это больше похоже на параною, 35 кузов нравится всем люди постоянно подходят интересуются и выглядит он спортивней всех однакласников, старый кузов для своего времени был хорош сейчас морально устарел, вообщем зарабатывай деньги и не гони пургу специалист.

23.08.2007
:)Бред

26.08.2007Dmitri24

1 Это у вас в Домодедово он кому-то еще нравится ,а в Новосибирске таких машин как ..... за баней 2 Ты же сам пишеш что это бизнес класс а какой спортивности едет речь в добавок ко всему еще и с такой ходовкой!!?? Автор ты сам себе противоречиш!!! 3 32 33 34 кузова люди во сих пор покупают это действительно легендарные авто а про твой "скай" я ни разу ничего положительного от людей не слышал PS на счет моих доходов не переживай АМИГО будь здоров не кашляй

26.08.2007
Смотри не лопни :)

27.08.2007
Параноя вещь серьезная

29.08.2007
Для начала нужно самому попробывать а потом обсирать машину!

08.09.2007sky3482

Да ладно вам, просто у 35 много минусов и пробовать их нехочется, к минусам отношу прямой впрыск и алюмин.ходовку, коих в 34 например нет, там катушки по 3-4 тыр,но выходят из строя не все сразу, и путешествовать можно не задумываясь, а на 35 Скае 98 бенз, а он далеко не на каждой заправке есть.

11.09.2007карась

село "Подмосковье"

Xt вы на чела налетели??? Я согласен с ним - машинка оочень красивая, а предыдущий Скай действительно по дизайну уже устарел. Да, может она разные - старый Скай - спортсмен, а новый - бизнасмен, но это не означает что он плох. ИМХО Еще раз скажу мне ооочень нравиться Скай в новом кузове.
Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

14.09.2007PROpagan

тут кто-то высказал мнение, что "SKYLINE- это только GT-R" и я думаю, что многие его поддержат. А вот у самих ниссановцев на этот счёт другой взгляд. Они считают, что GTR никогда Скайлайном не был! А Скайлайн всегда был семйным/бизнесс седаном. Я думаю, что они правы, т.к. между GTR (полный привод, механика, две турбины) и Скайлайном (2 литра, седан, автомат, задний привод) - ПРОПАСТЬ. Поэтому 35-й кузов надо оценивать именно как бизнесс седан, а в этом качестве он хорош. По крайней мере я не могу примонить ни одной японской машины (возможно у меня плохая память) у которой был бы двигатель V6 стоящи В БАЗЕ(!!!!!) в сочетании с задним приводом! Братья! Всем МИР и АЛЛИЛУЯ!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

14.09.2007PROpagan

Пы Сы - под БАЗОЙ (в предыдущем посте) подразумевалась КОЛЁСНАЯ БАЗА
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

15.09.2007sky3482

Хорошо, кто рискнул бы купить такой авто с его капризами? а кузов класс, не спорю, салон стильный и роскошный, мне нравиться........

15.09.2007sky3482

кто не побоится взять 35 с его капризами, да красив, но...........

17.09.2007
Капризов пока не выявлено меняю только расходники, для тех кому 98 заправлять накладно можно 95 лить особой разницы нет!

29.09.2007Dmitri24

to PROpagan полностью согласен что между GT-R и ОБЫЧНЫМ скаем пропасть причем неприодалимая. Но согласитесь скай и стал настолько знаменит, любим и узнаваем только благодаря GT-R'у , а не 2-х литровому овощу с акпп. to Ильич1 " люди постоянно подходят интересуются и выглядит он спортивней всех однакласников" Это в каком месте он спортивно выглядит? Машина которая во внешнем виде имеет притензию на спортивность должна еще и ехать.Здесь я ни первого ни второго не наблюдаю. Данный скай интересен как обычный семейный авто не более.

29.09.2007Dmitri24

PS Ты говориш что они устарели, а люди покупают, потом отзывы пишут и представь себе их читают, что значит нравится народу и позитива там больше.

35 кузов это достойное продолжение ская, красота, комфорт и мощность. 34 кузов это классика, но 2 и 2,5 литра для него очень мало и салон там вообще никак не доработанный и тесный, сейчас езжу на 35 скае 3 литра и вообще доволен 260 л.с., просторный, удобный салон с красивым дизайном. вообщем каждому своё

09.10.2007
Мужики, подскажите, болтает на кочках сильно? и есть ли подогрев сидений

09.10.2007
На счет болтанки громко сказано :) на хреновой дороге есть раскачка задка так как подвеска мягкая, дабы зубами дробь не выбивать.

35 скай- не скай,а чорзнаетчо Dmitri24, 29.09.2007- полностью согласен=)

11.10.2007ЗИМБАБУА

Это просто МЕСИВО какое то!!! Сейчас сопли с кровью полетят :)

24.10.2007
Добрый всем день! Мое мнение такое: Скай задумывался, как седан со спорт повадками, вспомните 31 кузов (даже универсал был, а чего стоит Пассаж - чем не бизнес класс), затем пошли кузова 32-34, да спортивный стиль, но маленькие и не удобные, к тому же с маломощными двигами, и только ГЭТЭР!!! полностью соответствовал спорт классу! Так что все логично: новый Скай - это скай, а GTR - это Гэтэр (не знаю почему его "гонщики" так называют, но никогда не слышал, чтобы они говорили у меня СКАЙ ДЖИ ТИ Ар), тем более GTR выведен в отдельный класс.

25.10.2007
Всем привет! Хочу сказать, что когда я увидела впервые Скай в 35 кузове, я просто в него влюбилась.Собираюсь купить, решила просмотреть отзывы владельцев и просто автолюбителей. Да,я конечно владельцем предыдущих моделей Скаев не являлась, но доводы против кажутся мне не совсем убедительными. Хочу прочувствовать сама этого парня.

26.10.2007Dmitri24

2 Просто Шурик затем пошли кузова 32-34, да спортивный стиль, но маленькие и не удобные, к тому же с маломощными двигами, и только ГЭТЭР!!! Уважаемый ты перед тем как ху.... гнать мат часть выучи. Давно ли у нас комплектации по 250-280 лосей стали маломощными.GT-R да согласен это отдельная тема для разговора только GT-R как раз и был в 32 33 34 кузовах. А 35 это обычная овощевозка.

29.10.2007
не комментарии, а хрень какая- то 35, 34 кузов GTR не GTR, почти все кто писал комментарии не ездили ни на том не на другом. 34 GTR который начинается от 45 тыс.$ и использеутся только летом (зимой он только боком может ехать, или педаль газа вообше не трогать и на холостых, на холостых оборотах). А вот как 3-я, 4-я... машина в семье на лето, это да, о чем тупой спор. У парня хороший выбор авто, попробуете найти в таком ценовом сегменте че нибудь подобное. А любой GTR это не скаилайн, у него любая запчасть эксклюзив (и редкая и денег тянет)и только под заказ, и ничего общего с обычным скайлайном нет, даже от скалика RB 2,5 DET задний привод, почти ничего не подходит.

29.10.2007
Знакомый купил скай в старом кузове турбо карбоновый капот все дела покатался лето сейчас продал сказал зимой ездить будет не реально да и бензин он жрал как потерпевший.С запчастями сейчас без проблем INFINITI стали официально продавать приехал и купил а на старый скай что сейчас найдеш?

07.11.2007
братишка, подскажи а какой расход топлива на твоем полноприводном, какой бенз льешь?

07.11.2007Andrew_SPB
Подскажите пожалуйста, какой расход у этого симпотяги? И как он в обслуживании? Честно говоря из комментариев ничего про автомобиль не ясно! Но посмотрев на него, комплектацию и цену, ну уж очень захотелось купить!!!

07.11.2007Andrew_SPB
А еще, я где то видел что и 92 бензин можно лить??? Так ли это? Посоветуйте пожалуйста, расскажите какие плюсы и минусы.

12.11.2007
Расход 13-15л/город,9-10л/трасса Машина нравится(уже 1год на скае) ТОЛЬКО В КРАСНОМ ЦВЕТЕ -ОН ЛУЧШИЙ!

15.11.2007
Летом заливал бак 60 литров 95 бензин с кондеем в режиме город, трасса хватило на 500 км заправляюсь 95 или 98 особой разницы нет сейчас выпал снег поездил на зимнем режиме прет как танк везде ;)

02.03.2008tank g.t 600
прикольная тачка всегда хотел по кататься ну все-жя я бы себе купил мицубиси лансер еволюшн8

04.04.2008
Почитал отзывы и у меня сложилось впечатление, что практически у всех авторов дома полки ломятся от наград и кубков за первые места в чемпионатах мира по всяким-разным гонкам. Хотите ездить на старье - катайтесь. Лично после 35 кузова меня в 32-34 уже не посадишь. Со светофора первым ухожу всегда, больше мне и не надо. Буду кататься на овощевозке :-)

16.04.2009Ильич 1

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

25.07.2011hock
люди добрые,и почему же 35 скай это не скай??да,он отличается от предыдущих сверстников и что?машина новее годом поэтому и отличается!вот даже взять кузов...разница большая между новым и старым,ну и что теперь,что если сзади нет этих 2-х глазых фар значит это не скай??чем он хуже то вашего 32-34 кузовов?по мне так новый скай красивее на много,салон в нём тоже на много лучше и комфортнее!ремонт не дешёвый спору нет,ну а эта машина стоит того!у меня скайлайн у самого,3.5 объём и абсолютно всё устраивает.быстрота и комфорт!а те кто говорит что 35 кузов это не скайлайн,у вас просто наверно на него не хватает денег!

09.05.2014jonotan1591
холмск Сахалинская область

кто подскажет на 35 скае стоит двигатель 2.5 можно ли туда воткнуть 3.5. подходят ли крепежи?

Продажа Nissan Skyline