Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Расход топлива:город от 12л/100км трасса от 8л/100км л/100км
Название:25GT
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:2 тона
Салон:кондиционер, гур, навигация, тв, сd, кассетник,
Кузов:метла, ветровики.
Ходовая часть:зимний режим
Двигатель:рядная 6-ка, 24 клапана, twin cam(два вала), инжектор, 200 л.с.
Вот и я собрался с мыслями и решил написать свой первый отзыв... Так что не пинайте... 8) Машина была куплена в декабре прошлого года, у председателя правительства... Практически безпробежная, и буквально только привезенная. После продажи своего авто начал искать себе машину, нужен был седан, каких только не смотрел... И как-то вечером, катался по городу со знакомым, он мне сказал а Скалайны седаны есть? Всё, выбор был решен, только скай и только 34-ый! Начались поиски, звонки на дальний восток и дни ожидания... Потом мне кто-то сказал что вроде видел, продают скай близко... На следующий день отпросился с работы и помчал... Увидел и всё!!! Потекли слюни... Сказал себе он будет мой!!! Посмотреть удалось только внешне с верху (контора по продаже не работала). На след. неделе в понедельник отправился покупать. Когда он завелся с пол оборота, мненя бросило в дрожь, от звука издаваемого рядной шестёркой!!! Сел в салон, и попал в крепкие обьятия, (если можно так сказать) родных кресел с боковой поддержкой. Мотор стих, и мы поехали на мойку со стоянки... Это было что-то!!! Меня вновь пронзило, и появилось ощущение что меня выворачивают из нутри, я понял, что боюсь этого авто. Помыли... Я выл в шоке от этой красоты! Кузов весь сверкал, хищьная морда легендарного авто смотрела на меня, и как бы говорила ну приготовься! Весь этот пейзаж с шильдиками GT, дополняли 17-ые литые диски с резиной на низком профиле, и надпсь на крышке багажника SKYLINE...
Поехали на подьемник, все в идеале... И машина была куплена!!! В нагрузку дали комплект 15-х оригинальных литых дисков, колесные гайки, ключ, домкрат, докатку, масло Nissan и 2 масляных фильтра. Обьяснили как пользоваться сигналкой и мы ( ездил с отцом, как со старшим механиком, и тоже изьявившим желание посмотреть на это чюдо и не только техники)поехали... Первые 2 минуты со стороны можно было подумать, что движеться учебный автомобиль... 8))) Просто таких хороших машин я ещё не видел и не ездил, просто таких нет... На повороты руля слушается ежесекундно, четко, впрочем как и на все действия водителя. Но для меня не привыкшего к такому послушанию, это было слишком, тем более первый раз за правым рулем. Нас швыряло из стороны в сторону, пока я не понял, что да как. Мы были похожи со стороны наверное на заядлых дрифтеров пытающихся дрифтовать на дороге общего пользования, при этом не с самым лучшим покрытием... 8))) Ну всё к управлению привык, теперь газ...
Скорость 90 газ в пол нажатия, пинок подзад спина вдавилась в кресло, секунды и на спидометре 160!!! А главное, что не ощющаешь этого, кажеться что едешь около 100! Понял, что надо бы быть поосторожней с этим монстром, надо больше пообщаться. 8))) Когда приехали, позвонили матери сказали выходи посмотри. Вышла, мы стояли у подьезда... и говорит ну где? Я говорю вон... Она тот ЗДОРОВЕННЫЙ КОРАБЛЬ??? Я-да! Короче она оболдела, не верила что машине 8 лет... Не забуду как испугался сторож на стоянке, когда я завел машину из дома!!! Потом были восхищенные взгляды прохожих и проезжающих, которые дляться по сей день! Фотосессии на каждам перекрестке, и каждой остановке возле магазинов, далее слухи (завистников), что машина в дрова ушатана, и не едет...
Затем было отжигание резины, с усиленным задымлением улиц, после чего были дырки в асфальте, прохождение городских поворотов боком, гонки со светофоров с BMW, Mercedes и спортбайками и слухи сами собой развеялись.
Теперь о технической стороне медали.
Бензин не жалеет, любит и жрет... Но если ездить спокойно (получаеться оооочень редко и не долго)укладываешься в заявленные выше цифры. За все время было поменяно масло, воздушный фильтр, свечи (были залиты антифризом свечные колодцы, но так как были куплены новые были поменяны), колодки, и антифриз. Да из-за чего собственно менял антифриз. Лопнула трубка (металлическая) по которой он и бежит, она представляет из себя такой кронштейн к которому крепятся эти самые трубки, там их 3, крепится к крышке клапанной крышки на задней части мотора. Ремонт трубки обошёлся в 50руб, работу делал сам, впрочем как и все работы со своими машинами. Так что очень надежная, крепкая, и приятная машина... Да, забыл сказать про подвеску. Жесткая, даже очень, но крепкая, наши дороги не многие машины выдерживают...
P.S. Сейчас стало не хватать мощьности, и не дает покоя BMW M3 (уж больно хочеться надрать), поэтому решил купить седан на ручке и естесственно турбо!!! Фотки сделаю завтра, если их можно потом добавить.
Спасибо за внимание!

10.08.2007gideon311

Novgorog the Great

гэтэра бери... 34-го тоже...
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

10.08.2007subarovod

m3 не надереш на rb25det даже на ручке, как купишь сразу делай свап на rb26dett, тогда будут курить и m3, m5, m6 ну и т.д. =)

10.08.2007sky3482

Круче всех всё равно не будешь, наслаждайся популярностью своего авто, не морочь голову, у тебя и так всё в поряде, всё таки у тебя 34 Скай, последний из легенды, доступных нам авто. Поверь тебя и так уважают.

10.08.2007joker77
а как насчет зимней эксплуатации? есть ли нарекания к кондиционеру?

10.08.2007
"""Круче всех всё равно не будешь.Поверь тебя и так уважают.""" Где уважают в Курске что ли? ИлИ в Москве? Люди не смещите,в евр.части ПР машины не считают равным с ЛР ,а тем более не "УВАЖАЮТ".

10.08.2007Dr.Hunk

Сочи

Слюнявчик принести?
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.

10.08.2007Andryska

Уважают, не уважают - в центре России понтов много. Никто ж не говорит о том, что Скайлайн единственная достойная внимания машина! Просто в понимании людей, пишущих сюда она ТАКОВОЙ является. И для меня это тоже утверждение. Примерно так же можно сказать про наших жён, коих если сравнивать с Пэми Андерон Ли сравнения не выдерживают по ряду параметров, но никто ж не станет упрекать за то, что это Ваш Выбор и говорить, шо вот в Самаре девок с меньше чем третьим размером не уважают...

10.08.2007СКАЙевод

Железногорск

Спасибо всем, да RB26DETT конечно вещь, но стоит сумашедших денег, и расходы на него другие совсем... А так мечта конечно... 2 Кант Скайлик уважают, как и задирают (дразнят погонять) везде... Руль тут не причем. 2 джокер77 Конлей работает идеально, проблем не было, даже не заправлял. 2 Субарувод Это как сказать на счет RB25DET... Я на своем делал спортбайк, который в свою очередь уделал ту М3! 8)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

10.08.2007ZATurbis
34 скай откровенно со стороны выглядет обычным сараем,коих достаточно на улицах,так что засматриваются на светафорах скорей на тачку стоящую рядом,сам оглянись! В купе то да! Ну а насчет порвать М3,на det,или даже на dett,это врят-ли! Просто наслаждайся тем что есть,это и так достоинейшый аппарат,даже среди M3,ведь это СКАЙ! :)

читая отзыв создается впечатление что у тебя GTR :), если серьезно какое задымление улиц и гонки с m3 на 2.5 литровом атмосфернике?

незаметил... ты уделал СПОРТБАЙК????? это НЕРЕАЛЬНО, там совсем другие цифры разгона, на машинах вообще тягаться с мотоциклами - безнадежное дело. Посчитай удельную мощьность твоего ская и к примеру мотоцикла "УРАЛ" и сравни :))))), а про спортбайки я вообще молчу :))))

10.08.2007Andryska

Везде уважают Скаев. Но это совсем не значит что только их. И владельцам др авто, наверное, надо это понимать. Многие знакомые Хондоводы говорят, типа, что есть два типа машин Хонда и все остальное. Но эт их убеждения - у меня свои. Скайлайн - суперский авто!

10.08.2007СКАЙевод

Железногорск

2 ZA Turbis Млин ну чего мне тебя убеждать в обратном, если это было, М3 не такой крутой автомобиль, чтобы его не возможно было обьехать, поверь RB25DET с нормальной прокладкой между рулём и сиденьем, обьедет М3, а про RB26DETT вообще говорить нечего... Естесственно не в стоке. 2 IcR Если ты не видел как дымят резину на седанах с 25-м атмосферным мотором приезжай покажу... По поводу мото: я не говорил, что я уделал хаябузу, но те дырчики которые ездят у нас делал. Да со светофора он уходит метров на 5-7, и всё, потом я его начинаю догонять и после 140 обхожу...

Железногорск

2 ZATurbis и ISR Не буду ни чего доказывать, если ентересно приезжайте покажу, и про М3 и спортбайки не надо...

11.08.2007joker77
как проходила эксплуатация в зимних условиях? как работал кондиционер?

11.08.2007ZATurbis
Братуха,я не спорю,что М3 рвут как мокрую газету,но скала в стоке на это не способна,пусть даже dett! М3 это 3,2л и 350коней,при весе 1700!

11.08.2007ZATurbis
Братуха,не спорю,и М3 рвут как мокрую газету,но только не на стоковом скае,пусть даже это dett! М3 это 3,2л 350коней,и 1500 кг!

поправка после уточнения!

Рассмешил. Часто владельцы скаев пытаются что-то доказать криками о том как они рвут М3, S500... глупо сравнивать эти автомобили со скаем. P.S. Спортбайк стоял на месте?

11.08.2007Инженер

Хороший отзыв :)

Железногорск

Люди! А как отзыв редактировать, вставлять фотки?

Железногорск

ZATurbis тебя обманули... В М3 разные моторы, и в 3,2 не 350 кобыл а 321... 8)))

Железногорск

2 Джокер 77 Зимой все было ок! Кондей зимой не включал, зачем? Печка жарит на 5+. Зима это вообще отдельный разговор...Владельцы заднего привода меня поймут! 8)))

12.08.2007ZATurbis
Ну знаешь,есть и 3-х литровый без нагнетателя М3 с 230лосями образца начала 90-х,может его и догониш,так и мой знакомый на 2-х литровом чирвонце обогнал импрезу!!! Он гордился собой! Но как выяснилось импреза была 1,5л,и сотня коней! Да и еще, М3 в 46-м кузове 343л.с!

12.08.2007ZATurbis
Братаны, есть кто нить кто знает точно, кто гонялся,обгоняет ли скала rb 2,5 на автомате, "прела" пятого на ручке!

13.08.2007
Интересно, почему исчезают комментарии и не появляется отзыв? Может кто подскажет?

Железногорск

2 ЗАТурбис что есть "прела" пятого??? По поводу М3 343л.с. 252кв... Это по твоему супер крутость? И ты много видел М3 Е-46???

Железногорск

А вот например СКАЙ седан 34-ый с RB25DET 500 л.с. ЭТО КРУТО!!!

Блин, достали удалять комменты...(((

19.08.2007ZATurbis
СКАЙевод прел пятый это HONDA Prelude пятого поколения! М3 е46 я видел много,т.к обитаю в столице нашей родины,а здесь этого добра поверь много! Не понимаю зачем ты пишешь про заряженный скайлайн,а ты не думал что и М3 есть от того-же Hammann,или Abt,где снижают вес до 1100кг и раскручивают двиги до 500-600-800 коров,плюс сиквенталы! Мы говорим о СТОКЕ!

21.08.2007СКАЙевод

Железногорск

На счет HAMMANN я уже здесь писал но удалили, повторюсь... BMW 328 E-46 от HAMMANN я делал. И не думаю что секвентальная короба подходит для ежедневной езды...

21.08.2007СКАЙевод

Железногорск

Короче закрываем спор на тему SKYLINE VS BMW. При всем уважении.

22.08.2007ZATurbis
Ты немного заблудился,BMW 328 от Hammаnn,и BMW M3 от Hаmmаnn, две обсолютно разные вещи! 328 как была так и остается 210коней,акцент на обвес,и салон.M3 как изначально спортивный боллид доробатывается карбоном,заряжается двига,и быстрый секвентал! Как бы тебе ни мечталось,а скайлайн и M3 два разных класса,и те его не догнать! 325,328,с ними таскайся! Тема вощем думаю закрыта!

to Автор: так что то я так и не понял что это за спортбайки были минимокики что ли? А насчет задымления... начто же я смотреть то буду если приеду? У твоей машины всего 200 сил... и надпись скайлайн мощности ей не прибавит. В плане динамики это никакой не монстр, а обычный седан коих в городе великое множество (марк2 2.5, инспайр 2.5, цефиро 2.5... ) и показатели динамики у всех этих машин очень близки.

24.08.2009newOx

Привет какой бенз лутче лить???
уважайте малышей!!!

09.02.2010Sеrый