Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1994

Цвет салона:серый
Кузов:метла, сполер.
Ходовая часть:HICAS
Всем привет.
Вот читаю отзывы о своей машинке и зачитываюсь. У меня скай атмосферник в 33 кузове. Честно говоря сначало купе меня не привлекало, но потом я понял, что скай должен быть купе, при сравнении с седаном, был удивлен, размеры по длине и ширине одинаковы. Скайем я обзавелся обменяв свой SCEPTER Тайоту 95г.в. 2.2 обьем. Сев за руль этой чудо машинке сразу же ощутил значительную разницу, тайотка моя рядом не стояла.
Менялся со своим товарищем, и заведомо знал все недостатки авто. Десяточный насос, который явно не справлялся со своей задачей, стойки переделанные с волги, свечи котрые не выдерживали и двух недель. Все со временем заменил на оригинал. Масло стал лить EDGE sport castrol 10W60? до этого лили 5W40 castrol, доливал чуть не каждую тысячу км по 300г. Сеячас от замены до замены 7000-8000км доливаю 1 литр.
Решил сменить охл. жидкость и потом долго плевался. Машина стала греться, и греться именно на скорости, перепробовал все, три раза менял термостат, вообщем лето проводил весело Ломая голову. Привезли мне ориг. термостат с моего любимого острава Сахалин, у меня потек радиатор печки, привезли радиатор печки, заменил , как мне сказали залил именно зеленую жидость, из всех выбрал TOXICO. И все равно не могу понять при температуре воздуха 40-50, у меня греется двига, ведь не должна. Сейчас думаю поставить второй вентилятор электричесий. Одно время думал может голова или прокладка (симптомы мне хорошо известны, продолбался с Прадо 2Lt) но жидкость не уходит. А в жару наполняется расходник. Сейчас как посвежело на улице проблема ушла, но будет опять лето :(. И я буду опять огорчаться.
Еще одна проблема, на холостых спотыкается двига, и заметил в прохладную погоду все как часики. раньше на свечи грешил и на насос, свечи поставил Denso 970р свеча иридий+платина, насос оригинал. короче тоже вкурить никак не могу, теперь думаю катушки поменять, может в них суть проблемы.
Ну да хватит о плохом.
В целом тачка бодрая, друг привез безпробежного 2-х литрового, общий прбег 60 тыс км, он расчитывал что меня обует по полной, но рядом не устоял с места а потом я его и вовсе из вида зеркала потерял. Встали как то с марком 2000г.в JZ двига 2500, два корпуса он отстал, на 400м. Совсем недавно работали на моей тачкой спецы по внешнему тюнингу, 2 месяца я ее ждал, ездил на поезде 700км 5 раз чтоб утвердить проект. Что получилось посмотрите на фотках, если не трудно оцените и напишите.
Поставил литье на 17 , вот на днях поеду к тем же , капот доработать, пустоват немного.
Ну спасибо за внимание, буду признателен за дельные мысли по поводу моих неопознаных проблем.

16.09.2007Квиныч
Респект, тачку любишь. А гоняться на 400 ерунда. Попробуй в городе с кучей машин со светофора. Адриналину намного больше будет, если только королла не обойдет....все-таки прокладка важнее будет...

16.09.2007XXX555

на скаях ездил 5 лет. жесковат конечно. был 33 и 34. но в подвеске передней скоро будет проблема в поворотных подшипниках и маслонапоненных сайлентблоках. удачи. а с расходом полный гон! если конечно тахометр не крутишь более 2500 оборотов, то похоже на правду. 1JZ поинтересней будет. от прокладки между рулем и сидением многое зависит
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000

Зачетный Скай! под капотом все стоковое? И исчо спойлера не хватает!

16.09.2007
Нальчик
на счет расхода, врать не стану, давишь в тапку можно максимум 18 л. спалить . В среднем с рывками 15литров по городу, по трассе 120-140км/ч 12 литров. Замерял следующим образом : заливал под жвак, проезжаю сотню км, еду на ту же заправку и доливаю.

16.09.2007
Нальчик
под капотом , нулевик про спорт, и выхлоп прямой (который вскоре предется снять, менты одолели)

16.09.2007Arch

расход на сотне не померяешь, скатай хотя бы пару баков, потом просуммируй все.. зы стайлинг зачетный..
For those about to rock, we salute you

16.09.2007Maximvs

Одно время болел скаями,были все от 2 до GTS-T4 потом надоело ходовку делать.. белой завистью завидую тем кто на них ездит...Марк машина конечно но с двушко на скае 2,5 тегаться не солидно, с таурером S еще ладно. 5-ка!
?? MS137=>GX70=>AE101=>GX81=>HNR32=>GC8=>LX90=>JZX90=>JZX100=>ENY34=>AZR60

17.09.2007колумб5555

А откуда именно сам?

17.09.2007
to автор: Стыдно мне, я забыл, на RB25 ремень ГРМ или цепь? Если ремень, то проверь метки, а ещё обрати внимание на зажигание. Так же может быть не исправна термо муфта. У тебя он всегда нормально заводиться (одинаково?)? По тюнигу. Я бы заменил твою светлую решётку, на более тёмную (имею ввиду решётку радиатора). В остальном у RB25 очень большая перспектива по тюнингу, а JZ нервно курит! Удачи!

17.09.2007VitalikSky.....
C колесами надо что-то делать... Хотя бы проставки, а в идеале с нормальным вылетом и разноширокие колесики. А так стайлинг интересный.

20.09.2007
Нальчик
Привет всем. Заводится он одинаково всегда, летом с первого раза с пол тыка, зимой со второго с третьего. На РБ стоит ремень, да и зажигпние никто не трогал,само оно збиться же не могло, но спасибо за отзыв, я обязательно проверю. На счет решетки радиатора поменял на черную (от новой пятерки BMW. Сам я обитаю сейчас в Нальчике, и точила моя здесь. Как думаете за сколько его стоит отдать, предлагают 280т.р., что то мне не хочется, жалко как то ,для меня она бесценной стала. Всем спасибо.

22.09.2007
у самого тоже 33 купеха, только рестайлинг. обвес ИМХО албанский особенно пороги и сеточка хромированная не очень смотрится. литью выноса не хватает. а вообще для 33 купехи трудно подобрать хороший обвес. лично мне нравится GTRовский обвес. Думаю поставлю себе GTRовский передний бампер и спойлер.

29.09.2007
Все смотрю и понять не могу - чем-то не нравится внешний вид. Сегодня понял - если поставить диски с большим вылетом, то все устаканится. Ну и в общем во всем согласен с VitalikSky. То, на что потрачено 2 месяца - получилось на отлично! Только с капотом повдумчивей, чтобы не получилось противоречия с общей концепцией. Я бы с большим удовольствием насобирал бы себе парк Скайлайнов во всех кузовах...

05.10.2007Kontroler
Попробуй заклинить термо муфту ххх555 отзавись откуда инфа что в подвеске передней скоро будет проблема в поворотных подшипниках и маслонапоненных сайлентблоках.

07.10.2007
Подвеска ведь настраиваемая? в чём тогда проблема?

08.10.2007
Нальчик
Подвеска у вменя простая а на счет геленаполненых салейнблоков слышу впервые, может это на 34 скалике, на 33 не видел.

08.04.2008
Диски бы побольше и белого цвета будит круто)

Бесвкусица криклива! Слишком много мелочёвки, мишуры. А скай просто обязан быть ИМ, а не ЕЮ!

Обвес шикарный, очень идет, цвет тоже не плохо! Вобщем по стайлингу зачот!

16.09.2008
Держи "5". Скайлайн реальный аппарат!!!

01.06.2009KaiMan96

05.12.2010SeReG@_RuLeZzz

Артём

KaiMan96:Скай просто Супер!себе тоже ищу!строго на механике! будут предложения пишите на danil96@bk.ru
Такакая же болезнь, только ещё и турбо!))
Скорость — Это Наркотик! ??Пока Не попробую ТУРБО не успокоюсь???

Продажа Nissan Skyline