Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2000

, Уфа
Год выпуска:2000
Привод:задний
Кузов:HR34
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива:13-15 л/100км л/100км
Название:GT
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:черный
Салон:2 AirBag, DVD MP3 проигрыватель, климат контроль
Кузов:Ксенон, метла, метла
Ходовая часть:ABS
Двигатель:2 литра, 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала, 155 л.с.
Доброе утро всем!!!
Вот и пришел момент написания отзыва о моем Скайчике! Когда собирался покупать машинку, то столкнулся с чудовищным дефицитом в инфе по этой аппарату. Было много отзывов, написанных на эмоциях: типа «купил тачилуууууу! Крута! Катаюсь 3 дня все офигенно, дрю..у усех!», но ничего конкретного. Вот прошел год, накоплен некоторый багаж знаний по обслуживанию и эксплуатации.
До Ская был тазик ВАЗ 2112. Машина служила верой и правдой. Но этот скрип салона, мелкие неисправности, кто юзал, тот поймет меня. Короче задолбался и нервы мои кончились. Продал. Две недели поиска по аукционам, и вот он!!! 2 литра, седан, 2000 год, кузов моей мечты R34, оценка 4В, автомат. На следующий день оплатил. Осталось ждать… Ждал 3 недели, думал помру. Наконец забрал машину на ж/д станции. Беглый осмотр ничего страшного не выявил, только небольшая царапина на задней левой двери и крыле, которых не было в аукционнике. Сел за руль и поехал. К моему удивлению фары не работали вообще!!! Оказалось наши доблестные железнодорожники вытащили все лампочки, мать их!!!! Заехал в первый магаз и купил 4 шт по 100 р = 400 р. В принципе облом не сильный, но уже неприятно.

На следующий день загнал в сервис. Диагноз такой: пипец стойкам стабилизатора 2 шт по 450 р, и подшипнику переднего левого среднего рычага подвески. Через этот подшипник поворотный кулак крепится к рычагу и отдельно на заднеприводных скаях он не меняется, только вместе с рычагом и стоит этот рычаг 9000 рубликов. Но ребята успокоили, типа катайся пока, ничего страшного. Только развал немного уходит из-за этого. Ну и катаюсь уже почти 40 тыс. км таким образом. Замена всего этого в ближайшем будущем. По расходникам есть все всегда в наличии: фильтр воздушный от 150 до 1500 руб, масляный от 100 до 700 руб, колодки тормозные от 600 до 3500 руб. (на одну ось). По кузову и подвеске цены просто жесть полная!!! Все только под заказ, оригинал и по таким ценам, что глаза вываливаются из черепа!! Пример: обычный заводской спойлер от 50 000 рубликов. Так что бить его очень дорого получается.

Через несколько недель эксплуатации стал загораться Check-Engine без видимых причин. Проблема эта семейная у нисанов. Диагноз – умирают катушки зажигания. В скором времени стал иногда пятерить на холодную. Заказал 2 новые катушки по 2000 руб. Почитал в Интернете как эти катушки и свечи надо менять да и поехал в гараж. Задрал капот, почесал затылок и приступил к  разборке двигла. Чтоб добраться до свечек я потратил 2 часа времени. Запрятали японецкие инженеры их капитально, япона мать. Так что при морозе быстренько свечки поменять на чистенькие фиг получится. Свечки платиновые по каталогу идут за 350 руб. за штуку, замена по регламенту каждые 100 тыс. км, но на нашем бензе у меня две умерли через 20 тыс. пробега. Знаю людей, которые и обычные свечи ставят по 30 руб. вроде ездият, пока . Но я экспериментировать не стал и поставил платину, благо они тоже есть в наличии. К слову, катушки тоже должны меняться каждые 100 тыс. пробега. Но кто нынче придерживается мануала, А?! После проделанной операции все пришло в норму.

Машину когда купил, пробег был 96 т.км. Т.е. нужно менять ремень ГРМ. Но все в один голос твердили (даже в сервисе), что у меня на двигле RB20DE стоит цепь. Короче я послал всех на …., и купил себе Fast по Нисанам (прога, где все номера всех запчастей расписаны). Заказал в екзисте ремень ГРМ и два ролика (натяжной и обводной), чтоб поменять сразу все и второй раз туда не лазить. Запчасти пришли через неделю. Заезжаю в сервис, спрашиваю: «Ремень скока стоит поменять», а они «Ууууууу, да х.з., тыщь 3 – 5». Нифига себе думаю разброс цен, а от чего зависит 3000 или 5000. Отвечают: «Как дело пойдет». Причем такая ситуевина почти везде по сервисам творится (заезжал в 5 мест). Опять послал всех на … и снова полез в Интернет. Прочитал как менять ремешок, да и прямиком в гараж поехал. Всего  у меня ушло 4 часа с перекурами чтобы этот ремень ГРМ поменять и собрать все обратно. Операция прошла успешно, пациент будет жить.
Затраты: Ремень ГРМ – 2200 (огигинал)
Ролики – 3000 (за оба оригинал).
Огромное спасибо создателям сайта www.nismo-club.ru. Там очень много инфы по ремонту, тюнингу и эксплуатации нисанов. Перед покупкой Ская советую почитать форумы. Всплывает много плюсов и минусов этого авто.

Расход. Кто говорит, что его скай ест 8 литров на 100 км – безбожно врет. СКАЙ ОЧЕНЬ прожорлив. В городе 13-15 л/100, трасса 11-12 л/100. Зимой до 20 л/100 доходит с прогревами. Это еще к тому же 2,0 литра без турбы. И ничего не сделаешь. Сколько не пытались. Да и пообщавшись с другими скаеводами, понял, что это норма для моей машинки. Меня расход вполне устраивает. Хотите экономичность – покупайте Platz. Каждый решает сам.

По динамике не испытывайте никаких иллюзий. 2,0 л – овощь. В драг битве вы будете в лузерах. Стегаться можете с Тазиками. Ну а если попадется более или менее заряженная тачила, сольете. Но для меня в городе приемистости вполне хватает. Да и автомат нравится в пробках особенно. Кстати, присутствует фирменный ниссановский толчок при переключении с 1 на 2. Сначала было неприятно, но потом привык, ведь это норма. Мой вам совет: !!!не пожалейте денег на 2,5 литра!!!!! Это окупится! Мощности больше, а бензы ест также, как не прискорбно.

Салон. Очень удивило, что сзади очень мало места для ног пассажиров. Сам я ростом не сильно большим вышел – 182 см, но за мной люди садятся с трудом. Но мне на это наплевать, ведь я спереди сижу . Также не очень понравилась посадка за рулем. Неудобно  садиться, а вылазить вообще беда, особенно зимой в теплой одежде. Матерился первое время. Но долгие тренировки дали свои плоды - привык. Печка в машине нормально обогревает зимой да и летом не жарко. Климат сделан на уровне. По эргономике салона твердая 4. Все под рукой, интуитивно понятно. Качество отделки неплохое, но все равно что-то где-то поскрипывает. Очень огорчила плохая шумка колесных арок. Когда едешь по песку, камушки как будто в салоне барабанят. Пришлось самому делать шумоизоляцию. Была навигация с ТВ, которую я во второй же день выкинул и поставил в ее место двухдиновый ДВД проигрыватель т.к. это дешевле, чем переделывать японский аппарат под Россию.

Управляемость – просто мечта на сухом асфальте! Тормоза – блеск. Машина управляется как игрушка, никаких сюрпризов в поворотах, все реакции предсказуемы. Но стоит выпать снежку или появиться льду – все!!! Одним словом заднеприводный скай – корова на льду, даже на хорошей зимней резине. В горку не заберешься без разгона. Не помогает даже режим SNOW на А/Т. Но опять же, привыкнуть можно. Откатал зиму без особых проблем, по после парочки заварух всегда зимой вожу с собой лопатку и трос. Очень больное место у этой машины – передний бампер. Небольшой клиренс и большой передний свес – адское сочетание для него. В свое время я угорал над своим товарищем на Галанте, он свой бампер постоянно клеил. Теперь я его понимаю! Так что о парковке «от бордюра» забудьте.

Ну вот вроде и все. Сильно не пинайте, если что. Как мог так и написал. Лично мне машина нравится. Любовь ничем объяснить нельзя.

Объективно написано. 5

08.11.2007SuperMario

5 баллов . Коротко и по существу .

08.11.2007ZATurbis
Так как очень редко в отзывах улавливаешь что нить полезное для себя,здесь я нашел! Определенно для меня отзыв характеризуется как полезный! 5

Жаль фоток нет

08.11.2007Андрей34
Молодец, действительно по существу. У меня 98 г.в 25DET... ))) коплю на GT-R... удачи, молодец!

08.11.2007Павел 54

Нск

Аааааа! Хозяин написал, что 2,0 скай - полный овосчь! Эта пять! А то в любом отзыве витц литровый видит всех только в зеркало заднего вида. 5 за честность.
50-125-400-125-650

08.11.2007Алексей2007
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ -5!!!

08.11.2007DDEEXX

Башкортостан

Привет земляк, 5. Через какую контору брал?
Поехали !!!

08.11.2007nuris

Хорошие отзывы начали земляки писать+5+
2112, Opa 1.8, Surf 185,
Legacy BP5 2.0 R,
Форд С-макс 1.8,
Camry 2.4 V40, Outl XL 2.4 МКПП

08.11.2007Taylor

Отзыв отличный, 5! У самого R33, была та же ерунда с передним средним (только правым) рычагом, нашел контрактный за 800 рублей (живу в Новосибирске). Похоже, на 34 кузов намного дороже. Удачи!
BNR32

08.11.2007Taylor

Автор, специально посмотрел в проценке - в Хоккайдо (Новосибирск) лежит такой рычаг, как тебе нужен, только правый за 700 рублей контрактный. Попробуй контрактные поискать.
BNR32

08.11.2007
Спасибо за отзыв) Очень полезно)))

после этого отзыва как то расхотелась скайлик покупать. правдивый отзыв, за это 5.

09.11.2007*Spitfire*

Про ремень, я себе брал ремень за 800 рублей, оба ролика за 2000, менял тоже сам. свечи по 400 рублей. Расход на 2,5 литрах 14 литров, трасса 9, зимой максим 15,5. 20 литров никогда у меня не было было один раз 17 литров но там морозы по 35 градусов стояли. Про управляемость зимой все фигня, я просто жду когда снег выпадет, такие машины классно управляются даже зимой, езжу на хорошей шиповке нигде проблем не испытывал даже в лесу. По поводу подвески, конечно правда что цены высокие, но ведь ее не каждый день делаешь. Да сейчас много заменителей стали продавать можно найти.
Будет скучно, деньги высылайте.

09.11.2007Yanish

Красноярск-26

Правдиво и без эмоций написано, 5. Про расход топлива очень полезная инфа :).
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

09.11.2007Tula

Е-бург

Хоть кто-то без слюней! 5
Cedia wagon ralli art
4G93 turbo

Так, немного занудно замечу то, что ни кто не заметил из вас:-Двигатель пятерить не может НИ КОГДА,только троить:-)
Иванов

13.11.2007
За отзыв 5! Но кое в чем не согласен! У меня в пользовании год был R33 4WD мех 1994г.в. и на счет того что катушки зажигания умирают и это семейное в первый раз слышу. На своем вообще ничего не менял кроме пыльников передних приводов ( но это расходник) и раз радиатор печки. А и еще в 33 купе места больше чем в 34 седане.

14.11.2007DEMONN
Курск
Полностью согласен с DzhonSk .Сам владею 33.34

16.11.2007
Юрий Владиславович,двигатель RB ТРОИТЬ НЕ МОЖЕТ,он может ПЯТЕРИТЬ,это 6-ти цилиндровый мотор,на 3-х цилиндрах он боюсь не заведется,ТРОЯТ в основном наши тазы,и многое другое с четырьмя котлами!!!

19.11.200756°26'00''сш 73°59'00''вд

Нефтеюганск

пять за объективность
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

20.11.2007Jastyfai

Vladivostok

Отзыв отличный! 5
It`s never too late to make a difference

29.11.2007SaHbl4

Все по существу и объективно +5

здесь могла быть ваша реклама

11.12.2007
По поводу катушек говорят, что они летят из-за 95-98 бензина где содержится оксид железа(свеча красная)она типа начинает плохо пробивать искру(катушка напрягается сильно). Сам не знаю, т.к. лью 92-й и пока все в норме... катаюсь пока 3 мес. мотор RB25DE.

11.12.2007
Про передний бампер правильно написал, он действительно очень низкий, у меня весь снизу покоцанный. Еще есть прикол очень любит вывешиваться по горизонтали и висеть одним колесом в воздухе или просто буксовать им.

05.02.2008
отзыв хороший 5, но все таки какой расход реальный?(хочу взять 2х литрового,но если расход не на много больше то может 2,5?)

25.04.2008
Всё правдиво, у самого точно такой же аппарат, хочу 2,5 литра.

26.04.2008
Прикольный отзыв на 5+ эмоции один в один :-)

24.10.2008Sergofan79
4Г« B HaType Ha ckae PEMEHb GRM CTouT???

Продажа Nissan Skyline