Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1990

Год выпуска:1990
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Кузов:HCR32
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:чёрный
Всем привет. Давно хотел написать отзыв о своей машине, но знал, что прежде чем писать надо на ней хоть год отъездить. И вот прошло уже больше года, как я владею своим красавцев. Но начну не с этого, а с того, что было до него. Был у отца 99 Ваз, думаю о нём писать не надо, так как там будет только нецензурная брань и одна положительная строчка в виде – « наконец то мы её продали ». Потом я взял кредит в 60000 рублей и начал искать себе машину, на дворе был 2004 год. Меня интересовали только японские авто, но с такой суммой я мог рассчитывать только на машину года так 89. Ладно не буду вам надоедать рассказом о тех автомобилях которые я хотел купить, в общем в итоге я приобрёл за 54000 рублей Nissan Skyline 89 года в 32 кузове, с двигателем CA18 и карбюратором от Газели, подтекающим радиатором, непонятно работающем климатом и неработающем кондиционером, но на дворе был январь месяц и кондюк меня не интересовал совершенно. Но зато, коробка автомат, стеклоподъёмники, электра  зеркала, очень удобные для меня сиденья,….. в общем я был доволен. Поменял масло в двигателе, радиатор, свечи (кстати их там 8), фильтра и поставил машину ждать весны, так как была она на летней резине, а мои 60000 на этом закончились. И вот пришла весна, отъездил я на нём до сентября месяца и продал за 59000 рублей. За время эксплуатации поменял наконечник рулевой тяги и аккумулятор, ещё немного с проводкой поколдовал. Машину было жалко, нравится мне его внешность, но пришлось, из-за отсутствия денег. Но знал я точно, что следующей моей машиной будет 32 Skyline.

И вот в июне 2006 года, я снова озадачился покупкой, а точнее поиском автомобиля своей мечты, разумеется, я искал купе. Поверьте, это было не просто, 32 седанов было великое множество, а вот с купе напряг. Но я не отступал и продолжал искать, искал в Интернете, просматривал газеты Владивостока и Новосибирска, т.к. у нас их было всего два в городе, один GTR, по внешнему виду давно уставший жить, но мне и на такой денег бы не хватило, а второй либо HCR, либо HNR, вишнёвого цвета, но продаватца он не собирался. Вариант привоза под документы тоже был мне не доступен т.к. обходилась эта затея примерно в 220000 рублей, а я рассчитывал максимум на 160, с доставкой вместе. И вот в конце августа на auto.vl я наткнулся на это объявление. Это был  Nissan Skyline HCR32 (заднеприводное купе), ЧЁРНОГО цвета, литьё на 16, HICASом (подруливание задних колёс), двигателем RB20DE в 155л.с., и коробкой автомат. Для меня это был идеальный вариант, т.к. для города больше и не надо, и по деньгам хватало.

Есть у меня знакомый, который гоняет машины с Владивостока, сказал, что поедет в начале октября, и может запросто за вознаграждение в 3000 рублей отправить машину «сеткой». Я созвонился с хозяином машины, договорились по цене, заодно взял комплект зимней резины у него и стал ждать. 22 октября машина прибыла в Новосибирск, откуда была мною пригнана в Барнаул, в каком же я был восторге когда его увидел, это просто не описать. Была одна проблема, печка дула только холодным воздухом, да думаю не везёт мне с печками, ну да ладно. Зато был сюрприз, на машине стоял прямоток HKS с очень приятным, мощным звуком, а не противным рёвом как у дешевых банок и нуливик K&N, о чём бывший хозяин не чего не упоминал. Так же, что не мало важно, по документам он 125 л.с. как RB20E. Далее последовало небольшое т.о., замена масла, фильтров, кроме воздушного, тормозных колодок, моторчика заслонки обогрева (сразу же потеплело), ремонта подогрева передних сидений, магнитолы на MP3, замену передних колонок (задние оставил родные) и установки саба с усилителем. Всё. За зиму отъездил всего 7000км., была только одна беда, на дороге гололёд и заговорившись резко надавил педаль газа в пол и провернув задние колёса машину начало вращать вокруг себя, поверьте, что то сделать тут уже не возможно, это не передний привод. В итоге на четвёртом развороте остановился, краем переднего бампера в сугробе, отчего бампер разлетелся на куски и востонавливал я его потом долго, но это другая история, из цикла «изготовление деталей из стеклопластика», может тоже, как небудь напишу. Вследствие чего был куплен стандартный бампер и, кстати, заранее установленный перед этой зимой от греха подальше. В средине мая на машине было заменено; свечи на NGK платиновые, масло на синтетику, антифриз в радиаторе, фильтра, ремень ГРМ, ролики, сальники и еще кое чего по мелочи, почищены форсунки. По подвеске надо было поменять только пыльники на задних стойках, что и было сделано. Да кстати, подвеска довольна жесткая, да ещё на резине 225/50/R16. Управляется машина великолепно, в повороты входит отлично. К работе двигателя претензий тоже нет, его мощности вполне достаточно, как для обгонов на трасе, так и для движения по прямой дороге, легко набирает обороты до 8000. В общем и всё бы было прекрасно, если бы не одно грустное обстоятельство. Ехал я с командировки из Новокузнецка, дорога отличная, машин мало, ну короче еду я 140 – 160, изредка кладу стрелку, что мне ещё нравится, можно ехать 140 и при этом машина имеет запас мощности для обгона, притом приличный. Конечно, владельцы турбо скаев да и других машин будут надо мной смеятся, но поверти RB20DE не такой уж и слабый двигатель. Итак еду я 160, и вдруг слышу шелест в моторе, начинаю тормозить, загорается лампочка давления масла, резкий удар и уже громкий стук. Ну всё думаю, приехал. Короче вскрытие показала, что сорвало шпильки на шатуне и пробило дырку в блоке. Далее мною был приобретен другой двигатель за 5000 рублей, с которого был взят только блок, коленвал и поршень с шатуном. Купил новые кольца, вкладыши коренные и шатунные, сальники, прокладки, всё оригинальное, разумеется. Всё собрали, завели, теперь обкатываю. Всё это обошлось мне с учётом двигателя, работы, запчастей, эвакуатора и прочего почти в 20000 рублей.

Кто-то скажет, не много ли вложений для машины 90 года, поверьте нет, т.к. эта сумма не сравнима с получаемым удовольствием от управления этой машиной. Да кстати, про расход бензина, зимой не превышал 12 литров, с учётом прогревов. Летом от 9 до 17 в зависимости от манеры езды.

первый нах,нормально написал 5

09.12.2007linoko72

Zer gut! Черный классно выглядит)
In God We Trust!

09.12.2007Мокус.
Ульяновск
Оно того стоит!

Видал летом твоего ская в кузне,зачОтный апарат!

09.12.2007Юргинец
А так и не скажешь что машина 90 года, и когда наш автопром научится делать машины....

09.12.2007Молчун

АвтоРадиоКанал 27"С"

11.12.2007H22A

Черный цвет идет только R32..+5

15.12.2007бубльгум
резко надавил педаль газа в пол и провернув задние колёса машину начало вращать вокруг себя, поверьте, что то сделать тут уже не возможно, это не передний привод. В итоге на четвёртом развороте остановился, краем переднего бампера в сугробе ГАЗ ОТПУСТИТЬ НАДО БЫЛО :))))

17.12.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

Поздравляю! У меня сейчас такой же. Машина - Класс!!!
Cresta JZX81 и Honda CR-X
МОТОАУКЦИОНЫ!!! ЗАПЧАСТИ К МОТО!!! ЭКИП!!!
84232-695579, ICQ231886446

10.01.2008Ramshan
NO2 установить забыл!

22.01.2008Ivanich53Vlad
Отличный аппарат. Была бы короба, цены бы не было. Будешь продавать, звони!!! 8 (4232) 58-78-94

22.01.2008Ivanich53Vlad
Отличная машина. Красава. Была бы короба, цены бы не было. Будешь продавать, звони!!! 8-951-289-51-00.

обвес афигенный на чёрном

04.07.2008
Белый не очень,а чёрный просто Охуе**ый,зачот короче

26.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Зачетнейший пепелац!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

23.10.2009
Здрасти! Хочу попросить вашей помощи. Подскажите кто знает какая коробка подходит на такой скай? переделываю с автомата на коробку и не знаю что брать. Коробка нужна турбовая. Спасибо!

20.06.2011Grixan

красавчег!