Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Кузов:35
Расход топлива:от 18 литров по городу л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый с аллюминием
Машину купил у знакомого перекупа. На момент договоренности о покупке, она стояла с умершим гидроусилителем. Заказали контрактный из Японии. Поставили новый ГУР, машина прошла меньше ста км. и опять ГУР мертвый! На холостых оборотах вообще не работает. Обороты поднимаешь до 3000, начинает по тихой помогать. Хорошо, что перед тест-драйвом деньги за машину не отдал!!!! Стали искать причину, ни кто ни че толком сказать не может. Основной ответ меняйте еще раз на новый. Передыдущий хозяин говорит, что при замене заливали простой Дикстрон, а по документам нужна была спец жидкость. На этом и остановились. Продавец заказал новый, жду пока придет. Но вопрос остался, а не умрет ли и этот? Можог он выйдти из строя из-за этого.
  С ГУРом определились, осталось только дождаться. Забираю машину, еду за 1500 км домой. На машине стоит зимняя липучка Goode Year Ace navi. Ощущение от езды по первому гололеду на трассе - БОБСЛЕЙ!
Добирался туда на Nissan Bluebird 2.0  за 13.5 часов. Возвращался назад на СКАЙЛАЙНЕ около 20 часов.
На трассе щетки стеклоочистителя в первом положении стали опускаться рывками. Переключаю на быстрый режим очистки - работают нормально. Так пока и езжу, то нормально работают, то дергаються при опускании. Доехал до Тобольска крякнул ченджер. Не перелистывает диски, выдает error.  Ладно думаю, лишь бы до дома добраться, а там поменяю музыку. По приезду заехал в аудио сервис, разобрали пол панели - сняли. Оказалось, что управление на магнитолу и печку запитанно на одной микросхеме.Короче новую магнитолу х... поставишь без кучи головняков.
  Пришли северные морозы. Поставил сигнализацию StarLine B-9. На улице -38 град. Машина заводиться по программе, но печка при такой температуре не работает.(дует ледянным воздухом).Движок прогрет а в машине полная жопа, темпер как на улице. Может антифриз в печке перемерзает? (Бас Д.В. подсказывает) Поработает пару - тройку часов и начинает греть.
  Начал с проблем, закончу позитивом. Общее впечатление от машины отличное, за исключением вышеперечисленного. Если кто подскажет как с этими головняками бороться, буду БЛАГОДАРЕН!

29.12.2007
Отзыв грустноватый. Я менял магнитолу штатную на с СД - вроде проблем не было. По печке у меня есть некоторые предпосылки, во-первых это может быть некачественный антифриз - надо проверить, а по-правде это воздух в системе охлаждения. Надо выпустить. Только проконсультируйся как это сделать правильно. Я еще не делал.

29.12.2007johnspeed1

проверка нижнего патрубка радиатора холодный при показании температуры в рабочей зоне - замена термостата (82 град должен быть), прогнать через аппарат тосол или антифриз, или старый дедовский способ на эстакаду морду и прогонять на обородах 2500-3000, мин 10 с открытой горловиной радиатора - воздух сам увидишь. так сдалал на лавре рв20де движка. в гур декс 3 на пробке смотри всего скорее грязь гдето. по щеткам разбор мотора и прочистка.
Laurelм597рм-Угон02.06.08
MUSSO умер но меня спас, продам по з/п!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

29.12.2007Skaver

Симбирск

И фото нет...
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.

30.12.2007DEmonnn
Не в обиду -Но Этот обмылок не поворачивается назвать SKYLINE.Автор видимо еще не нае... (познакомился ) с его алюминевой подвеской.Кузов 32.33.34 всегда останутся легендами.На фотик денег не хватило?

30.12.2007DEmonnn
Кстати у меня на 34 после пригона печка летом горячим дула.В сервисе Антифриз поменяли не помогло потом вернулся чото прочистили стало все супер.

01.01.2008gagarin74

Очень нравится машина, но пугает алюминиевая подвеска, энакомый грит на своем мерсе Е320 98 года, за 6 лет менял один раз ее, не знаю как тут, все говорят по-разному, это и настораживает
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
CR-V_RD1-ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ
320d...

01.01.2008
Извиняюсь, но 35-ый кузов, по сравнению с предыдущими, - урод! продукт сотрудничества с Renault, будь проклят тот момент, когда они заключили договор на совместные разработки.

02.01.2008
Я тоже ругал 35 кузов в своё время о чём очень сожалею. Когда купил себе этого красавца покотался и понял что ругал его только лишь от зависти.Мир не стоит на месте и пора бы уже понять что япы машины@!#$ять не умеют а только делают их лучше!!!

03.01.2008DEmonnn
ПРАВ vanesishe будь проклят тот момент, когда они заключили договор на совместные разработки.

03.01.2008Иркутянин С

04.01.2008
когда у меня печка не грела, подсказали поменять антифриз, ну или долить. решил долить т.к старый был как отработка. а может она и была?!! да и уровень был где-то внизу. поменял. теперь здорово. на НГ еще подарили подогреватель на сидушку, так теперь ВАЩЕ лафа. PS уважаю шкалик, только жрет.......

04.01.2008ermak666
ой! не долить, а поменять. дурья башка!

05.01.2008DEmonnn
Иркутянин С (87.245.178.---), 03.01.2008 Если 35 обмылок а 32,33 красавцы то откройте календарь и посмотрите какой сейчас год. А умные товарищи сравнивающие его с Рено наверно в школу с бабушкой за ручку ходят. Завидуйте молча----ЗАВИДОВАТЬ Чему(жалко людей которые такое г покупают)имея 33 купил летом в японии 34 купе за 20 зеленых хотя мог купить 35 и весьма неплохой.

07.01.2008
Наша песня хороша начинай сначала чуваки ну не читайте вы отзывы про новый кузов, че вы паритесь ваш маразм уже притомил читать тошно гоняйте на своих зубилах и радуйтесь Прошел уже год как я купил новый скай и не одной вашей страшной сказки про двигатель про подвеску не подтвердилось все это бред, машина надежная;)

07.01.2008Сержант2
Ярославль
Печка не греет потому что воздух в системе. Ищи "краник" под крестовую отвертку на верхнем патрубке ближе к стенке под капотом. У меня на Скае таже проблема была.

08.01.2008frankencshtein

случайно не знаешь сколько стоит ГУР,а то у товарища такая же проблема !
тойота премио 2002г чёрная!

11.01.2008Corpuscular

У меня такой же! Идите лесом все, кто говорит про него плохо! Машина отличная, езжу уже 6 месяцев. На НГ улетал из города на 2 недели, машинку оставил на улице, морозы стояли в это время до -42 в Нске. Прилетел 6го числа - завелась с пульта с полоборота (у меня 3х литровый двиг). Много вы таких машин знаете? А катался на нем кто-нибудь из причитающих? Он едет - просто сказка. По косякам - единственное это работа дворников, тоже дергались при опускании, но уже больше месяца работают нормально. Машина почти идеальная, люблю его больше всех предыдущих.
(: (с) (r)

15.01.2008
У меня скай в 35 ни чего подобного нет, а по таким неисправностям машину судить не логично, мало ли кто и как на ней до тебя ездил и не факт что это не восстановленная машина, сам же езжу не долго месяца 3 брал с аукциона с соблазнительным пробегом в 18 тыс, но проблем пока не испытываю тьфу тьфу тьфу. Раньше ездил и на хондах и на чайзерах у каждой марки свои плюсы и минусы без этого ни как. А хотите машину дешовую в обслуге покупайте короллу и будет вам счастье. З.Ы. И еще хочу сказать тем кто тут уже все уши прожжужал высказываниями мол скай уже не такой и т.д и т.п(уши реально вянут, сядьте прокатитесь потом послушаем), и не путайте купе и седаны, это две разные разности седаны в предыдущих кузовах на мой взгляд чего греха таить безобразны (не в обиду обладателям) а 35 кузов просто вырос в классе и не потерял а даже где то и превосходит в динамике и управлении. Я все удачи на дорогах

15.01.2008
Есть предложение сравнить с BMW 525i(2001г.) по всем критериям! Высказываемся