Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Кузов:V 35
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черный
Вторая часть.

Первый отзыв был короткий и размытый, сейчас постараюсь обрисавать поподробнее, а также ответить на наиболее интересуйщий всех вопрос что лучше Марк 110 или скай.
  Итак за одингод владеня Скаем подведу сначала итог вложенных в него денег:

1.Сразу после покупки поменяны все жидкости( кроме антифриза и тормозухи) и фильтра.
  а)Масло кастрол 10W40 полусинтетика(5 л 1000 руб,Фильтр 400 руб)
  б)Мало в коробке ATF-не помню как называется ,но так как на щупе ничего не написано купил в Нисан центре 6 литров ( 495Руб литр=2970). Менял так слил( примерно 2.5 литра) проехал 500 км еще раз эту процедуру.
  в)Воздушный фильтр 500 руб (каждые 7000-8000 км вместе с маслом)
  г)Тормозные диски и колодки по кругу, Кто то в японии либо с разгону в мойку заехал, либо в лужах потормозил. Диски 4500, колодки 2700 перед; 4000-2500 зад--все оригинал.
  д) Левая передня рулевая тяга 1450 рублей (маленько люфтила).
  е) Приводные ремни -Непомню точно примерно 3500 (ремни и ролики)
  ж) Свечи 600*6=3600 руб
  )Работа мастера завсеэти дела примерно 5000-6000.

Итого грубо 33000 рублей.

Данное ТО я проделываю на любой покупаемой машине, конечно замена дисков и тяги в мои планы не входило но ездить с вибирующим от 190 до 110 км  при торможении рулем как то не правилно.

Первые впечатления-приятный довольно просторный салон бизнес класса со множеством приятных примочек ( заводская сигнализация с автоматическим складыванием боковых зеркал,подсветка управлением стеклопакетом, програмируемая функция при включении задней скорости боковые зеркала автоматически опускаются вниз показывая наземные препядствия итд).
Да это не бешенный самолет, но в своем классе я ему вижу очень мало конкурентов.
Динамика разгона впечатляет (повторюсь в своем классе), автомат подтупливает на стадии набора скорости примерно до 40 -50 км/ч, а потом хорошее плвное не дерганное ускорение смотриш а ты уже 150-170 шагаешь. Переключение автомата мягкое,бесшумное.
Двигатель очень хорош бесшумный,оборотистый V-ешка есть V-ешка: пусть Насос,пусть дорогой в обслуживании ( хотя что все паникуют, дорого покупайте 100-ую короллу там все дешево).
Я не знаю как там где, но в Москве на этот кузов люди голову сворачивают,многие не знают что за марка авто просто кузов действительно красивый , лично мне никто не говорил что 35 урод.

Теперь сравнение Скайлан 35 и Марк 110 (1G Beams 2литра, 160 л.с.( это мое мнение не сомневаюсь что будет много критики).

1. Кузов:
Марк угловат ( нет изюминки как у 90)
Не похож на себя (в этом и вся прелесть)
2.Салон
Марк. Тойота есть тойота -просторный светлый салон,все удобно ничего лишнего и не нужного, пластик добротный все чинно благородно. Вот еще бы задний диван регулировался и рычаг Кпп, аля Импреза.
Скай. Салон немного теснее чем в марке, пластик жестковатй но не гремит, подсветка климата видна не всегда, на задних местах тесноватость компенсируется регулировкой спинок сидений,подушек безопасности здесь 4(шансов поболе).
3.Багажник
Марк хорош- И внизу ящик для инструмента,и ящик для барахла и люк для дальномера Хороши добротный багажник.
Скай Лючок то для дальномера есть но я туда совать ничего небуду, тем более не просуну( маловат он).Обшит красиво но не качественно Тряпочные, гнущиеся  крышки бардачков. И зачем тросик открывания багажника изнутри.
4. Двигатель
И там и там нареканий нет, да и как сравнивать моторы абсолютно разные ( Д 4 я не боюсь).
5.Впечатления от Эксплуатации.
Марк заметно валится в поворотах,в колее его начинает раскачивать в рулевом не чувствуется четкости
в общем на нем очень приятно ездить по городу,по пробкам. На трассе же он поет тебе песню "Спи моя радость усни".
В Скайлане же заснуть очень сложно.

Совет тем кто выбирает между этими авто- Самое главное определиться для чего тебе авто.
Поверьте мне они оба очень достойные автомобили.
А про д 4, так е...ться и не болеть не бывает.
Всем удачи.
Если что не так критикуйте.

Скай в кузове какой-то уродливый, марк то не ахти но все же марк лучше. пы.сы.скай 34 турбо и марк 90 турерV -- ВЕСЧЬ!!!
Ах да за отзыв 5 (*_*)

14.01.2008Ra$ta(Man)
кузов действительно неудачный.
14.01.2008
Кто в Москве сворачивает головы?????тут инфинити в таком же кузове навалом!хороший скай!мне нравиться!

14.01.2008MDKSaVAge
Неее... Скай в 35-м кузове точно урод... Он на импрезу больше похож... А сзади на платц... Дебилизм... Из этих двух мой выбор - Мрак.
14.01.2008Иркутянин С
Инфинити навалом? Дай бог на всю Москву штук 100 будет. Насчет урода- Кому то нравится арбуз, а кому свиной хрящик. (без обид)

14.01.2008Вован55

Нормальный скай и отличный марк!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

14.01.2008Andrew_SPb
А какой расход по городу и по трассе? И какой бензин заливаешь?

14.01.2008Иркутянин С
По городу Больше 13 не получалось в среднем 12-12.5; по трассе гдето 11. Бензин 98.

14.01.2008Артем73
Скай35, класная тачка! я свой сламал, жду когда наберу денег чтоб на станцию оттащить, за пол года эксплуатации было только одно нарекание - низенький он по нашим дорогом осторожно ездить приходиться.

14.01.2008frankencshtein

Уже 2 месяца выбираю между этими двумя машинами,сам тоже склоняюсь к СКАЮ салон мне нравиться,скажи как у ская задние сидения опускаются назад! а то смотрел тут один скай так хозяин сам незнает как оно опускается.
тойота премио 2002г чёрная!

14.01.2008Adolf Hitler
Нет Скай в 35 кузове это уже совсем другой автомобиль, не осталось ничего от прежней брутальности и задиристости, все гладко и слишком красиво!
15.01.2008
35 кузов это уже ДАЛЕКО не Скайлайн,осталось только название,не думаю что ценители Скалок его когда нидь поймут,Европой попахивает!!! Удачи!
15.01.2008jonnnick
Чего то я не понимаю,почему Тойота делает светлый низ и черный верх(это про салон)? По идее чтобы пространство обмануть верх должен быть белым,а чтобы следы от башмаков не так были видны,низ должен быть черным.Кто чего думает??? На счет Марк Versus Скай,думаю так.И у Марка и у Ская есть хорошие модификации,а есть туфта.По кузову мне вобще ни одна не нравится.Раньше обе марки красивше были. Салон у ЭТОГО Ская мужской такой,а у ЭТОГО Марка на Бизнес/Пенсию смахивает. Так что Скаевскому ТОРПЕДО +1.

Весь этот дизайн Ниссана аля "Теана" - просто отстой... имхо
Лови 5 братишка.

15.01.2008Калян77

У товарища 3-литровый скай 35-й, так вот в нем салон странный какой-то - сиденья комбинированные (кожа/замша) - ниче так, а вот пластик это просто @!#$А какая-то, как будто на ТАЗе старом, особенно на дверях... Внешне Скай нравится больше Марковника 110-го. Все ИМХО.
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!
15.01.2008SuperMario

каждый @!#$т как он хочет . кому - то нравится комфорт и мягкость , а кому - то - жёсткость и тот же комфорт . нельзя сказать , что лучше - марк 2 или скайлайн .. это ведь разные машины .

15.01.2008jonnnick
И новый Аккорд и Новый Цивик и Новая Интегра. ВОТ ЭТО ВНАТУРЕ КРАСОТА!!!

15.01.20084everFly

Сообщений: 1996
+1 У хонды сейчас самый лучший дизайн. У марка 90 кузов был самым хорошим, потом, на мой взгляд туфта, у ская 34, до сих пор вижу такой и сердце замирает. :)
Toyota Chaser JZX100 2JZ+BW S362 FMW + NOS 100 hp.
Pajero V93 рыбалка drive.

15.01.2008Юрентий
Ребят,а вы вообще ктонибудь ездили на той и на другой машине чтобы сравнивать,или только так внешне. А, по поводу хонды,это как ещё посмотреть,ведь у СКАЯ это не последний кузов,36 вот это красота. А самый новый R35,GTR 3800 объём 480л.с.

15.01.2008Иркутянин С
То что низенький не спорю, но в Москве терпимо. Тем более зимой на нем не езжу. Сиденья регулируются так-Возле заднего подлокотника с каждой стороны рычажки. Салон у марка " бизнес/пенсия- не совсем так скорее "бизнес леди" (марк покупался жене, сейчас марк продан Жене куплен WILL VS 190 л.с. но езжу пока на нем сам так как Жена вот вот родит и до весны он ей не нужен. Про дизайн аля теана- Наоборот теана аля Скай т.к. Теану стали выпускать с 2003 г. отстой так отстой я не против чужих мнений. Хонды красивые хорошие машины - но каждому свое. Юрентий- годика через 3-4, не травидушу

Есть предложение сравнить с BMW 525i(2001г.) по всем критериям! Высказываемся_
16.01.2008Ванятко
Бумер, тока б он не умер

Я ездил пассажиром на R35 350 GT едет не плохо да и внутри красивенько так, но мне больше по душе R33 GTS25t МТ сам владел таким около года-ВЕСЧ!!!

16.01.2008ДИМОНН..
Купив 35 понял не то что было в 33. и 34 жалко что их больше не выпускают.Согласен с swix

16.01.2008
скай 35 некрасивый! это всё влияние французов... будь они прокляты...

17.01.2008Таксист 0150
Эту машину узнаю с г. Королев МО, Меня на ней разок прокатили после дождичка по мокрому асфальту-------- в100%поворот на 80 км входит Чувствую щас столб обнимем @!#$у понесло и в друг он как нарельсы попал и чувствую я взмок. потом я понял что скай не умер просто 21 век пришел

25.01.2008
Да не умер скай че вы переживаете, просто фары задние убрали , но исправились и на новом ГТР это видно, зато характер спорт кара то остался.Марк для 50ти летнего дяди с портфелем, а скай для съема телок.Скай рулит всегда!!!

30.01.2008Михей34
Поставте рядом этих ушастых головастиков и Mark GX90 и Skyline R34 и все станет ясно!!!

01.02.2008Иркутянин С
А что конкретно станет ясно?

04.02.2008Corpuscular

Подскажи как запрограммировать опускание зеркал при включении задней!!
(: (с) (r)

04.02.2008Иркутянин С
Они у меня програмируются от нажатия кнопки под рулем, и при постановке на заводскую сигналку складываются автоматически.

05.02.2008Corpuscular

Подскажи как запрограммировать опускание зеркал при включении задней!!!!!!!!!
(: (с) (r)

12.02.2008Estos

Иркутянин С эт что за новшество??
www.drive2.ru/users/estos/

13.02.2008Иркутянин С
to Estos В смысле

26.02.2008gagarin74

а мне понравился отзыв кто-бы чего не говорил, все по-делу, как раз для тех кто сомневается в выборе, вот тока комплектации у них разные, марка бы 2,5 литрового сравнивать стоило... Но все равно, автару - зачет!!! по торпеде - мне вот нравятся тойотовские со светлым низом и темным верхом больше чем скаевские темные или просто серые.
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
CR-V_RD1-ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ
320d...

28.02.2008sky3482

Отчего такую хорошую машину продаёшь?

10.03.2008Иркутянин С
sky3482-от того что я не коллекционер

не ребята,Скай поинтереснее будет,Марк,как и многие Тойоты скучноват...

09.06.2009Andryuxa

Мск.

Дружище, стукни в почту, плиз. Есть пара вопросов.

16.03.2011Ваха22

Марк автомобиль для спокойной степенной езды, он не провоцирует тебя на агресивную езду итп, в отличае от ская, Скай как бы говорит кончай тошнить поддай мне под ж..пу. Я бы так не сказал, если сравнивать марка со скаем, то марк 2,5 200л.с. и скай 35. У меня вопрос так и остался что же взять марка 110 200л.с. или ская 35, непонятно?! щас 100 кузов (200л.с)

15.10.2012WичеR

Петропавловск-Камч

скай+5 марк +100500)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2004

20.01.2014женяффк

выбирал между марком и скаликом! выбрал скалик,

Продажа Nissan Skyline