Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1995

Расход топлива по трассе: 15-25 и больше... л/100км
Название: GTS25t Type M
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Черный
Салон: Климат контроль, 1 подушка безопасности (была)Вдительское сиденье с регулировкой боковой поддержки.
Кузов: Спойлер, обвесы.
Ходовая часть: Независимая, многорычажная. 4х поршневые тормоза- перед, 2х поршневые зад. Вентилируемые тормозные диски зад, перед.
Двигатель: 6 цилиндров в ряд, 24 клапана, 2 распредвала, ~250л.с.
                   Здравствуйте!
           Меня зовут Денис. г.Южно-Сахалинск.

На данное авто я заглядывался  очень долгое время, в течение, наверное, лет пяти- шести и по ряду причин Скай был для меня просто заоблачной мечтой.
И неожиданно для меня,  по стечению непредвиденных “благоприятных” обстоятельств и подвижек финансового положения  в плюсовую сторону, моя мечта все-таки осуществилась!
Я стал обладателем аппарата в кузове E-ECR33 и комплектации GTS25t Type M.
            До этого были три машины. Первым моим авто, с чего и начался мой опыт «автолюбителя» была Toyota Cresta 1990 года выпуска, с двигателем 4S 1.8 литра и автоматической коробкой. Машина скажем так, просто для передвижения с комфортом от точки до точки. Не чего такого экстремального делать не позволяла, т.к. сразу уходила в дикий крен. Вторым авто был Nissan Cefiro 1988 года, известный в кругах Дрифтеров, как «A31». Автомобиль был поинтересней в плане наличия механической коробки, независимой подвески, в отличии от моста на “Кресте” и двух литрового 6-ти цилиндрового двигателя RB20E. Авто звал на подвиги! Не однократно ложилась стрелка спидометра, было много практики контролируемого заноса, правда только в осенне-зимне-весеннее время по причине нехватки мощности.
Из-за больших нагрузок на трансмиссию и возраста авто, не один раз перебиралась коробка, менялся диск сцепления, выжимной подшипник. Был сварен прямоток с диаметром трубы  65мм (трубы брались от грузовиков, по многочисленным разборкам и оказалось что такой диаметр, большой дефицит!!!),  также  был установлен нулевик, что в совокупности ощутимо подкидывало крутящего момента, полностью деинсталлирован кондиционер. Сделан воздуховод, непосредственно из бампера к воздушному фильтру, для подачи более прохладного воздуха с улицы. В капоте вырезано «окно» для отвода жара от выпускного коллектора. В общем, машина летала довольно не плохо, если не учитывать периодичный стук «гидрокомпенсаторов» из-за, постоянного «выкручивания» двигателя, хотя, кто его знает, из-за чего они стучали, может, масло было не достаточной вязкости (использовал Rally Formula 5W50), может еще чего…
В итоге машина была продана по причине нехватки мощности и физической усталости.
На замену пришла снова «CRESTA», как предполагалось в комплектации Tourier S, но человек, который вез мне авто, видимо не счел нужным прислушиваться к моим пожеланием по комплектации авто, и привез мне обычный “Super Lucent” 2.5 литра. Так я и не увидел, более жесткой подвески, ни «ручного» ручника и т.п. Более того, я получил абсолютно бесполезную машину, которая просто потребляла мои финансы в виде топлива, в замен не отдавая ни каких ярких впечатлений от управления. После семи месячного владения, была продана, как говорится «за что взял, за столько и отдал».
К моменту продажи, как нельзя, кстати, жене привозят NISSAN CUBE и, теперь, когда в семье есть вторая машина, я  говорю про себя “YES”наконец то возьму «ЕГО»!!!
Начались поиски.
В первую очередь поехал по стоянкам, но к моему удивлению, ни на одной, не оказалось подходящей машины. Все СКАИ как будто исчезли. В результате, либо ничего не было, либо стоял автоматный, не турбо вариант, с не реальным ценником.
Начал искать по городским сайтам  Южно-Сахалинска, вариант с «Японии» меня не устраивал, по ряду причин, во первых пройдя эпопею с ожиданием, той самой «Второй Кресты», сборкой конструктора и оформлением документов, что продолжалось более двух месяцев, я сказал себе «больше никогда!», во вторых я хотел видеть, что покупаю! Постучать, пощупать, подергать…
И вот как вариант в объявлениях о продаже подворачивается не плохой экземпляр! Еду смотреть (он находился в другом городе). Приехал на место встречи, жду. Подъезжает очень даже не плохо смотрящейся со стороны «SKYLINE». Выхожу смотреть. С первого взгляда (выпученными глазами) всё классно! Диски на 17 дюймов «Weds Linearetta» с шикарным выносом, обвесы, бампер «аля GTR» правда без нижней «юбочки», прямоточный глушитель “Kakimoto Racing”.
Открываю водительскую дверь, сразу в глаза бросается по краю кузова как-бы граница красок, спрашиваю, что битый?, отвечает «нет, не битый, просто была аэрография, перед продажей перекрасили полностью». Скажу первый раз, я видел авто, который покрасили, более менее хорошо, краска лежала равномерно, без единого потека, хотя та самая аэрография кое, где просматривалась,  в виде еле заметных контуров.
Салон.
Из дополнительных приборов рабочими оказались только тахометр  «Auto Meter”, датчик буста Greddy и буст контроллер EVCIII. Датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик соотнощения-топливно воздушной смеси, не работали. В место штатного руля стоял руль “Personal”, хотя и не первой свежести, но более удобный в использовании, нежели штатный.
CD Receiver, был прикручен к бардачку саморезами (первый раз видел такой «залипушный» способ крепления).
Осмотр подкапотного пространства.
Распорка  кузова на чашках стоек, перепускной клапан «PROF» с приличными задирами на поршне, и о боже! Фильтр нулевого сопротивления “HKS”, я сразу подумал обо всей той пыли, которую всосал этот  поролоновый «зеленый гриб», соленоид бустконтроллера «HKS» с синими силиконовыми трубками, вот вроде и все из не штатного оснащения.
На швах  подиума левой стойки были следы не заводского герметика, который был намазан на скорую руку, видимо еще в Японии, после не большой аварии, на верхнем шве образовалась коррозия. В багажнике царил хаос! Всем известная проблема с затеканием через габариты воды и как позже выяснилось, не слабого удара в левый задний бок, все это сделало свое дело, пошла коррозия. На этом я сказал нет, подумав про себя, про ту самую работу, которую нужно будет проделать, чтоб привести в порядок Ская, т.к. в похожем состоянии у меня уже был Nissan Cefiro.
В последствии разъехались, НО! По какой-то странной случайности снова встретились в городе, снова немного пообщавшись и установив новую цену, после сего разговора, моё мнение несколько изменилось, я пообещал подумать и сообщить свое решение на следующий день.
На следующий день созвонившись, договорились посмотреть днище и все дела, заехав на эстакаду, и если все будет «ОК», то я скажу, то самое слово «БЕРУ» .
На эстакаде, осмотрев все днище, подвеску, поддон движки и все остальные причиндалы, не обнаружив не чего такого, плохого, кроме несильно замятого фронт пайпа, сказал все, БЕРУ!
Выписав все нужные документы в организации, занимающейся продажей автомобилей, расплатился с продавцом, пожав руки, мы разъехались.
После чего, начались веселые дни, по приведению в божеский вид машины и исправления, всех тех недочетов, с которыми эксплуатация машины «выходного дня», не была бы в радость. Находясь в отпуске, торчал в гараже круглый день.
Были заменены жидкости во всем, что только можно было поменять! Коробка, LSD редуктор, двигатель, вместо старого масла, было залито новое синтетическое от «MOBIL», во всех агрегатах в соответствии по типу. Заменена тормозная жидкость в  тормозной системе. Удален герметик из-под капота в местах коррозии подиума стойки, вытравлена ржавчина и снова наложен кузовной герметик «3М». Вычищен багажник, вытравлена ржавчина, прогрунтован, заново выкрашен багажник изнутри, габариты заново посажены на герметик. Вычищен салон, с демонтажем каждого элемента (обшивки, панели, потолок, кроме торпеды). Изготовлена задняя полка, из сантиметровой фанеры, обшитая черным карпетом, в замен заводской, которая отправилась на помойку.
Востановленно не работающее освещение дополнительных приборов, изменилось их месторасположение. Был заменен коженный чехол МКПП, в виду полного износа. Переделано освещение центральной панели на светодиоды. Был изготовлен крепёж под Ресивер, т.к. штатный в панели отсутствовал, наверное «япоша» подумал, что он не нужен, устанавливая приборы и просто выкинул его.
CD Ресивер, правда уже классом повыше, переехал на своё законное место, под ним разместился, буст контроллер, раньше занимавший место на рулевой колонке. Были изготовлены подиумы под динамики, в передние двери, перетянута акустическая проводка и прочее необходимое для качественного прослушивания аудио. Была перекрашена центральная панель, с применением «Антигравия», поверхность получилась весьма интересного рельефа. По салону пока все.
По двигателю.
Двигатель, поработав на масле «Rally Formula 5W50» некоторое время, чувствовал себя отлично! По сравнению с полу-синтетикой «NISSAN», залитой предыдущим владельцем. А вот турбина спустя некоторое время, задымила в выпуск, сизо-белым дымом! Связываю это с отличными моющими свойствами масла, которое видимо, вымыло то, что не нужно было вымывать! 
Было принято решение не ставить Б/У турбину, а отправить на ремонт в Японию имеющуюся, в контору под названием «TTS» (турбо-техно-сервис). Сказано сделано! После получения коробки с отремонтированной Турбой, я честно говоря, ее не узнал! Она была как Новая! Я думаю, поступил правильно, в любом случае это лучше чем ставить не известно что, бывшее в употреблении!
При протяжке выпускного коллектора, были обнаружены 5! слабых шпилек, в последствии чего, они просто отвалились. И возникла новая проблема, а почему бы и нет? Сделаем!
Снял выпускной коллектор, перед этим приобретя специальный набор под названием, Экстракторы для выкручивания сломанных шпилек и ВД40, аккуратно (заткнув все отверстия тряпками, чтоб не дай бог не попала стружка) засверлил шпильки ровно по центру обычным шуруповертом, с хорошим сверлом «BOSCH» по металлу, номер(3). Кто говорил, что нужно снимать головку???   Вворачивая, экстрактор в просверленное отверстие, аккуратно выкрутил все сломанные шпильки, предварительно побрызгав ВД40, без проблем! У экстрактора обратная резьба, вворачивая его в шпильку, она начинает выкручиваться против часовой стрелки. Шпильки взял из головки оставшейся от «CEFIRO» когда менял на нем двигатель (одного двигателя не хватило).  Подошли как родные!
Также заглянув в воздуховоды, я был шокирован количеством грязи «смеси масла и пыли» видимо, турбина на этом двигателе, уже была измучена. Сняв все патрубки, включая и интеркулер, промыл все в бензине до блеска. Впускной коллектор не трогал, при разборе необходимо заказывать прокладки, оставил на потом. На заводе был восстановлен перепускной клапан, отполирован цилиндр от задиров и выточен новый бронзовый поршень, что дало перепускнику новую жизнь! Дополнительно на «дудку» перепускника изготовил фильтр, из мелкой бронзовой сетки, чтобы исключить попадание различного мусора.
Прочистив, отремонтировав, все было собрано в единое целое. При сборке, был исключен старый поролоновый фильтр «HKS» и установлен качественный конус фирмы K&N, более подходящий для использования в наших не совсем «чистых» условиях эксплуатации. Так же были заменены свечи, в замен уже давно изношенной платины «NGK», были установлены новые «DENSO IRIDIUM POWER» с толщиной электрода 0.4мм. Двигатель стал работать более уверенно. По двигателю вроде все. Началась зима всё остальное, будет доделываться ближе к лету.
  Турбина, выходит на свое заводское давление в 0.50 кг/см3. с небольшим, полет нормальный, с бустом пока не упражнялся, необходимо обучение данного девайса, следовательно, нужно Лето.
По управлению.
Было сказано уже много слов, на данную тему. Скажу следующее. Не стоит садиться за руль не подготовленному драйверу, нужен опыт и очень не плохой. Если не можешь понять машину, ее физическую модель, поведение на различных дорожных покрытиях, то обязательно тебя найдет «жесткое» препятствие в виде, например фонарного столба и прочих препятствий, внезапно возникающих обычно в процессе  бокового «не контролируемого скольжения». Не следует преодолевать возможности подвески и установленной резины. В рамках возможностей этой машины заключено много интересного, используя которое, можно получить настоящее удовольствие, от управления «NISSAN SKYLINE».
Все еще впереди…Есть планы…

Надеюсь, я вас не утомил, столь долгим описанием деталей.
С уважением.
Денис.

Sss/
Молодец ставлю 5

WWKK
сразу видно руки откуда надо растут,и отзыв очень хорошо написал,не мог оторваться. 5 без вариантов
Supra/
Какой то дэбил поставил челу 1 наверное жаба душит его)))).

Ю-Сахалинск
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Вано.
Автор продавать не собираешся?
Очень хорошее и подробное описание работ - за это 5.
еще хотелось бы узнать за сколько был куплен автомобиль и во сколько обошелся ремонт.

Зачет.
полет нормальный

ПРочитал с удовольствием - 5
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

Отличный отзЫв, спасибо, очень приятно читать!! Только 5 и ничего другова!!
Subaru Legacy B4 2.0 RSK '99 TwinTurbo 5MT Black

ОЛЕГ. Находка
Хорошо рассказал. :) А СКАЙ,вообще, - КРАСАВЕЦ.

М-да, приятно почитать как люди любят свои авто и как о них заботятся. Вот недавно тоже был отзыв про 70-ю Супру-там тоже парни постарались))

Окленд
завидую
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

Меня удушила белая зависть.... не по машине: руки и терпение, молодец! Тока по дорогам пожалуйста не сильно гоняй $)

Блин читаю, как будто я сам написал. Только мы жене Витс купили, и я заказал ECR из японии , по причине отсутсвия здесь. Люди как определить наличие ЛСД ( машина еще в Японии) по каталогу смотрю, понять не могу...

саша6453
все хорошо, только на механке давление турбины 0.7 должно быть. Это на автомате турбина давит 0.45

Денис, если тебе не тяжело, можешь посмотреть мою машину ( она в япе еще , а я дни считаю) , ты копался во внутрях, скажи пожалуйста, что за датчики там стоят. Вот тут https://foto.drom.ru/10600/

Красава! 5!

ветвинан
Белгород
5.иначе и быть не может

jonnnick
Отличный отзыв.Это пять!!!
Отзыв близок мне по духу.Очень много интересного.
Например про ремонт турбины.Действительно ли дешевле ремонтировать,
чем купить новую?И во сколько раз?
Спасибо.

Красавец! и автор и авто! 5
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

nav46
Зачетный аппарат, хозяину респект и уважуха за отзыв 5 с плюсом. Все по делу и без лишних эмоций, короче молодец

Красава!!! Руки золотые!!!
Вопрос: ты когда панель "антигравием задувал", потом еще чем-либо покрывал???
Технологию подскажи, просто действительно отлично получилось!!! За отзыв 5 полюбасу!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Voron&ezh
+5 за здоровый фанатизм
Кто этот гений???!!! Дайте я пожму ему горло!

Классный Скай
Держи 5
Осторожно, я кидала.

СУПЕР!!Отзыв5

Тайга, Сибирь, Новосибирск
Толковый скалик.
ЗЫ идею с антигравием стырю
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

РеМарк
Уважение тебе земляк за отличную работу. Осторожнее вжаривай на своей ракете, блин жаль на Сахе особенно пожиганить негде без риска либо для машины либо окружающего мира. По Корсаковской или Анивской трассе если тока...

Всем спасибо за коменты! Очень приятно!
Теперь по порядку, на вопросы.
Продавать не собираюсь.
За сколько был куплен не скажу, извените! :)
Ремонт обошелся "своими силами", кроме запчпстей конечно.
LSD можно ощутить при развороте на асфальте, с маленьким радиусом, задние колеса будут как-бы трястись, ну или трещать. :)
По турбине я и сказал что 0.50 с небольшим... Когда ускоряешься, некогда смотреть, ловишь машину.
Ремонтировать турбу и брать б/у, по деньгам получается, практически тоже самое, если не брать другую через Яху, а брать через проверенную контору, со всеми накрутками.
По антигравию. Готовим поверхность мелкой наждачкой, обезжириваем, наносим "антигравий BODY" или другой, грунтуем, красим в любой цвет. Я выбрал солидный "черный"
По отжигу в городе и на трассе, стараюсь быть осторожным, адекватно оценивая возможности авто и перемещения других "участников движения" :)
Желаю всем удачи! Терпение, руки и труд, все переделают! А глаза пусть боятся! :)

Скала- вещь! Я бы только спойлер побольше поставил. За отзыв 5!!!

Красавец , но приборы мог бы и покультурнее установить... 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

WWKK
ну началось я бы да я бы,ставьте и делайте со своими аппаратами чё хотите,человек знает чего делать,как дети лижбы выпендриться и я не думаю что аффтар щас всё бросил и побежал спойлер рихтовать и приборы править.

4 WD USER
подтверждаю геморой со шпльками выпускного коллектора, лечил аналогично, причем на нетурбовом рб 20 такой же косяк... ОТЛИЧНЫЙ спойлер на багажнике! Готов поменять на гтровсий!

Нет. Спасибо! Спойлер самому очень нравится, не чего лишнего не торчит, аккуратно и отдирать пионерам нечего! :)
По приборам, действительно, есть мысли немного переделать, но для этого нужно, либо самому лепить,либо покупать заводской подиум на стойку лобового стекла. Холодно сейчас, даже думать об этом :)

"Nissan Cefiro 1988 года, известный в кругах Дрифтеров"- какой круг дрифтеров (переднипривадных авто)????
"стук «гидрокомпенсаторов»"-Есл и там RB20E, то откуда они там гидрокампенсаторы?(там ведь шайбы.
А за отзыв 5 Молодец!!!!Скай тоже красиво выглядит!!!!И руки от куда надо растут!!!!!

ГТС
Давно уже утомил)))) Вобщем все это я уже слышал, а вот про ходовку снова ни чего, рассказал бы людям про зад.подруливающие наконечники, и на хрена они вобсче нужны?

Ответ для Sky ECR 33, NISSAN CEFIRO 1988 года исключительно заднеприводный автомобиль! Япы роняют в него RB26DETT и скользят будь здоров! Про гидрокомпенсаторы на RB20E!!! Они там действительно есть, знаю не по наслышке (ну и достали они меня, переодически скидывал масло из них).
Для ГТС.
HI-CAS у меня заблокирован электронно. "Tomei HI-CAS lock" девайс есть такой.
Еще хочу заблокировать механически, тяги такие есть, но на все денег блин не наберешся! В итоге с ЯПЫ заказал, тупо наконечники, буду менять, т.к. разбиты.

Для ГТС.
HI-CAS у меня заблокирован электронно. "Tomei HI-CAS lock" девайс есть такой.

Молодец 5
Toyota Chaser TourerV JZX100

А, 88 года, тогда не буду спорить. Но вот гидрокомпенсаторов там нет это точно!

To Sky ECR 33, блин, ты посмотри какой упрямый :) Пусть будут не гидрокомпенсаторы, а правильнее сказать гидротолкатели или HYDRAULIC VALVE LIFTER! На мануал движки смотрю!

:))))

Красавчек, жержи 5;) Классная у тебя машинка, да вообще скала это ВЕЩЬ!!!!!!!!

tengu
Побольше таких людей и авто 5 балов

Самый лучший скай 33! молодец!

Даже мне, человеку далекому от дрифт-культуры, читать было очень интересно. Молодчина, Денис!
И машина - класс!
Держи "пятерку", братишка!

Интересно читать, обидно за себя, что не с таким увлечением писал свой отзыв. Машина красивая, мне 33 тоже очень нравится, несмотря на то, что у меня 34. Поздравляю!

32-34 skyline красавцы, Купе по крайней мере. Молодец, что так обращаешься с машиной. Отличный отзыв, удачи на дорогах.

мах 666
молодец так держать у меня тоже скай 96г.в.

г.Барнаул
Самый лучший Скай еслив что - это 34!!!!
Все остальное на любителя.
Афтор молодец!!!
ЛК- 80..1hd-ft

2Фантомас, если ты хоть чуть чуть понимаешь в скаях, то ты должен понимать что несешь ерунду. Самый лучший скай-это скай с 26-ым мотором и не важно в каком кузове. Иди на отзывы про витз, короллу и т.д. и там свои тупые коменты оставляй.

Рома86
Охуенный скай!

+1 Рома86 :D

Денис подскажи можно помыть какимнебудь способом датчик количества поступаемого воздуха ?т.е помыть то его можно но вот какие будут последствия .Менял недавно фильтр (воздушный)на er33 rb25de увидел сетку корпуса (считалки)такое ошушение какбудто на нее масло налили ну и саответственно датчик в такомже состоянии !!!Вот и думаю трогать или нет.Остонавливает то что знакомый на более свежем нисане(модель не помню)протер спиртом в конечном итоге купил новый датчик,а на таете помыли правда руками не трогали стал счить как положено!Падскажи если вукурсе.

Грэгор
ручник затянутый какой то бичевкой выглядит жутко. у меня у самого Type M по поводу датчика сетку можеш промыть растворителем или уайт спиритом ей нихрена не будет а саму нитку датчика попробуй сжатым воздухом но только очень аккуратно

5! Без комментариев!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

To djoni ue
Чистил обычным болончиком "HI-GEAR" для прочистки впускной системы, впрысковых дижек, думаю для карбюратора тоже сойдёт, главное саму нить ничем не трогать!!!

To djoni ue

4 WD USER
мыть спиртом и нить тоже, тока не тереть ничем промывать самотеком(алкашам читать запрещается)

TO 4 WD USER
А мне кажется спирт не очень хорошо моет, вот болончик Хай Гира в самый раз, под давлением и смоется вся грязь, моет отлично, правда дорогой зараза(370р), но того стоит.

D_Black
Первый раз вижу Скай купэ в 33 кузове без метлы...
За отзыв 5 баллов. Классно расписал! Сам в свое время все это проходил. Сча мучаю 34 =)

To D_Black
Да действительно смотрю в каталог, должна быть метла, а её нет :) просто гладко, на то, чтоб меняли стекло не похоже, хотя всё возможно! Японская машина - большая загадка, чем дольше её имеешь :) тем больше узнаёшь ее прошлое... :)

У меня тоже ECR33 25DET, руль тяжелый должен быть???
до этого был HR33 20Е - одним пальцем крутил, а здесь двумя руками приходится...
R33 rulez!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Руль - скажем так, реальный. Чем шире резина, тем реальней :)
Чересчур тяжёлый не должен быть, но и одной рукой, на широкой шоссейке (225-235/45/17 спереди)рулить бы не стал. Двумя с перехватом или скольжением,когда руль как-бы скользит в руках и в нужный момент его останавливаешь - однозначно! Шоссейка ошибок не прощает. :)
Посмотри, может с жижей что, не так? Или звук посторонний есть...

Хоть мне по душе 34 но... У тебя классный аппарат!!! Береги его как себя. 5 и не иначе))))

Очень даже понравилось.на лето думаю такуежу процедуру сделать своему скаю.У меня пока что комплектации:GTS25 Type G, а так вобще супер 5 баллов.

хорш твой скай!
хочешь сделать много,начинай с малого.

Безродный космополит
Очень красивая машина и за мастерство 5!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Прошло немного времени :)
Свежее фото. Колёсики, занижение, и прочие вкусности.

Odessa
5 баллов, Скай настоящий спорт!
C уважением - Glomerus

Магадан - Санкт-Пет
вот это полочка сзади))
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Бамперок аля GTR (FRP)

Днепр-Ялта
Что тут скажешь? Приятно и легко читаемый отзыв. + рекомендации... Супер. Конечно-5!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

DJBUSS
Курск
ты конечно красавчик, в тачках сечешь просто супер, скала тоже суперская

Отличный скай и очень грамотный и информативный отзыв.
Две пятерки.

молодец.так расписал.четко и понятно.сейчас сам собираюсь брать SKY.у нас в челябинске сумы от 140000-190000.года с 1993-97.можно взять.вот незнаю.как начитался что ремонт дорогой.вот и думаю теперь.а машинку присматрел уже.96 года.с фоток красавица с обвесами.надо смотреть ехать.да движок с подвеской.удачи на дорогах.

баловался с занижением :) На самом деле так не езжу.

Артём
Офигительный Отзыв! Чувак тебе реально дано заниматься машинами)Тоже хочу углубится в сердце ская и понять как всё делать к лучшему!только 5ки!!!
Скорость — Это Наркотик! ??Пока Не попробую ТУРБО не успокоюсь???

Иван46
машина действительно что то такое не вооброзимое)! с занижение +5

Армавир
хороший отзыв, только 5
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

очень приятный скай, интересны параметры дисков те что на первых фото?

Денис (Скай)
Ширина 8J перед 9J зад а вот вынос к сожелению уже не помню, достали они меня что из-за выноса назад не поставить резину больше чем 235/45-R17 , но помоему сзади +12 перед вобще не помню.

спасибо, просто интересно с каким минимальным вылетом влезут колеса, с раскаткой арок.

Денис (Скай)
новые с параметрами перед +31 8J (235/45R17) и зад 9J +37 255/40R17 встали идеально!

вот у меня такие же только перед +33 зад +38, вот вопрос +15-20 влезут с раскаткой арок и развалом -2
мало таких скаев ухоженных вижу)

Денис (Скай)
вспоминая как стояли те колёса, я бы не стал такого делать(сугубо моё мнение), причём если кузов ещё цел (арки) то катать их не стоит, а ширины резины сзади 255/40 за глаза, главное чтоб резина была свежая резиновая тогда и зацеп будет! Естественно при температуре воздуха не меньше 20 градусов с плюсом :) Вобщем правильной машине - правильные колёса. :)

просто нравятся авто в стиле stance, особо гоняться я не собираюсь, только если показать свое место выпендрежникам, больше интересует стайлинг автомобиля. может пройдет это у меня, пока только размышляю)

Артем
Южно-Сахалинск
еще владеешь им?

Денис (скай)
Южно-Сахалинск
Артем
еще владеешь им?
К сожалению продал спустя шесть лет ...

Продажа Nissan Skyline 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB25DET в Южно-Сахалинске