Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

, Чита
21308
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.7
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 11 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 30260 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса летом 8-8,3 литра(120-140 кмч), зимой 8,5-9(те же скорости при 25-35 мороза). Город летом 13-14-15, зимой 15-30. л/100км
Руль: Правый
Название: 300GT s-collection
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: черный
Всем привет! В данный момент владею этой красотой уже во второй раз! Оба раза только 3 литра! Не брал 2,5 принципиально, т.к. по опыту коллег по цеху расход, если не больше, то, как минимум, такой же, плюс на трешке 5-ст АКП, у всех управление музыкой на руле и 45 доплнительных лощадей под легчайшим алюминиевым капотом. Первым был совсем простой, если про ская можно так сказать, ни телевизора, ни тебе кожаного салона. Второй просто мечта! есть все, кроме метлы и камеры заднего вида.
Машина обалденная, вызывает к себе особо трепетное отношение :)) иначе не выражусь!
Сначала  кратко о первом скае. купил его чуть меньше года назад, получил в конце прошлого мая(живу в Чите). Были небольшие нюансы со стуками в подвеске, разобрались вместе с нашим златоруким "Кулибиным" Сашей, который живет и работает в районе аэропорта, Бог подвески. Слава БОгу ничего серьезного там не было, были немного разбиты втулки суппортов. 1 час и все! тишина! Единственное нарекание вызывала раскачка кормы на волнах на трассе, так и не добрался до этого, т.к. продал его очень скоро. Машина была удивительная, 3,5 балла(пробег 103 тысячи), и ни одной царапины! вообще ни одной! следов покраски найти не удалось нигде, но вот пасты полировочной с него удалил не мало! Проточил передние тормозные диски, т.к. били при торможении, сделал развал-схождение и наслаждался им как мог! Очень! Очень удивил его апетит на трассе! летом при 120-140 кмч всего лишь 8 литров!!!!!!! и это 3 литра и табун из 260 лошадей! на сотне на 5 передаче мотор крутит всего 1800 оборотов! очень приятный запас мощности, ощущение спокойной силы, которая дает о себе знать, если это требуется. Салон у первенца был светло-бежевый, тканевый, не кожа. После удаления немногочисленных загрязнений, хотелось разуваться, садясь в машину :)) Эргономика салона на высоте, все удобно, продумано. Хороший, для штатного, звук, оч радовало наличие управления музыкой на руле и сейчас радует! в салоне достаточно тихо, очень просторно и даже если максимально отодвинуться назад, сидя впереди, задним пассажирам будет вполне комфортно. Размеры салона с 33 и 34 кузовами не сравнить! да и вообще, имеет ли смысл сравнивать эти машины, настолько уж они разные!?
Второй мой скай совсем другой! увидеть его можно здесь Nissan Skyline 2001, Владивосток Когда увидел его среди лотов на аукционе, даже и не рассчитывал его взять, но повезло..... и он мой! S-collection с оригинальным, устанавливающимся только на эту комплектацию, передним бампером, с люком, спойлером и обвесом, с черным кожаным салоном! для полного счастья нет только метлы, полного привода и камеры заднего вида :))) частично это решаемо :))) к этому красавцу по техническому состоянию нареканий не было никаких! Ни раскачки на волнах(а жалуются на ее многие), ни стуков в подвеске, ни других мелочей. Очень удобная функция бортового компа отображающая средний и сиюминутный расход позволяет себя контролировать и не лить бензин зря :))) пользуюсь ею постоянно. Машина очень яркая, эффектная, удобная, мощная. насчет прямого впрыска и выхода его из строя перечитал все, что можно было найти! Лью только 98-й, добавляю в него Castrol-TBE. Хочется  верить, что у скаев на самом деле ТНВД отличается от тех, что ставится на глории и цедрики, и что он не выходит из строя. Ни одного описания такой поломки не нашел, к счастью!
   Серьезных замен чего-либо не производил и рассказать о нюансах и ценах на расходники и о стоимости работ не могу. Заводится машина на "5" с плюсом! когда забирал из сетки. поставил на него аккумулятор теплый только из под капота машины товарища, и он завелся с первого раза! и это при морозе -35! после 2 месяцев пути из Японии и 2 недель железных дорог в самые лютые морозы. Прогревается очень быстро, печка радует, двухзонный климат имеет свои преимущества! Если мне надо чтобы было очень тепло, то жена предпочитает чуть более прохладный воздух и в этой машине это легко сделать! Свечи не меня ни на одном скае, не было необходимости. Узнав сколько стоит одна(1100 руб.), очень радовался, что этого делать не нужно :))
Тем кто еще на распутье: машина отличная, рекомендую! но будьте готовы к серьезным затратам, лбюбые детали на нее стоят серьезных денег, т.к. машина оч технологичная. и не стоит рассчитывать на то, что прокатывает на бюджетных моделях. любое упущение может ударить по карману. Машина не дает повода в себе усомниться ни в крутом повороте ни в соревновании с турбовыми вариантами. 260 лошадей едут с места:))!
Удачи на дорогах:)))
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Skyline, 2001
4.8
22134
Nissan Skyline, 2001
скай_хабаровск
3444
Nissan Skyline, 2001
Небесный Николай Георгиевич
Nissan Skyline, 2001
4.6
15973
Nissan Skyline, 2001
Павел, Хабаровск
Nissan Skyline, 2001
4.5
25614
Nissan Skyline, 2001
BRAZZLLY, Новосибирск

Комментарии

Костя Кемерово
Кемерово
Раньше скай был спортивным авто, а теперь на бизнесс класс смахивает
6
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
Извини, объем и лошади не вяжутся со скоростью и расходом
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
9
2
Ответить
Костя Кемерово, почему "смахивает", бизнес-класс и есть. А для спортсменов есть GT-R)))
7
1
Ответить
7889
и гумозный модулятор на такой тачке
1
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 683
Господи! Какой страшный.
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!
 
20
Ответить
Это не скайлайн! Это переделка инфинити для америкосов.
Вот вам первый и последний нах - ручника нет! есть ножник!
 
8
Ответить
Москва
Не айс...
 
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Чёт ты с расходом перегнул...этож тебе не 1.8 двига....
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
1
5
Ответить
Костя Кемерово
Кемерово
iO. Но в таком кузове GT-R не бывает, поэтому просто бизнесс класс, и от спорта остался тоько мощный двигатель.
3
 
Ответить
SmooK
да паренек ты чето напутал у меня марк твин трубо жрет есле за 4 тыши валить 25 смело у кориша тваяже скала 3 не турбовая жрет 16 стабильно и выше по педали
1
2
Ответить
Smook
да может внутри чуток лутше чем у меня на марке 95 года но скалу я твою сламаю будеш тока выхлап нюхать:)
 
24
Ответить
ОЛЕГ. Находка
... Жаль кругляшей в стопарях не осталось - вроде как и не СКАЙ.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Да неплохой бизнес класс получился, че бочку то катить, каждая машина на любителя! Авто красивое
здесь могла быть ваша реклама
14
 
Ответить
     
Сообщений: 69
Ну, если там стоит ТНВД и он не @!#$... Возможно, в режиме "овощ-моде" такой расход имеет место. Добивался же я на лансере 1.8 ЖДИ расхода менее 6 литров.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 100
А следующий кузов вас послушался и взялся за голову: и дизаин поспротивней - на 202-ю целику похож и моторчик 3,5. 32, 33 и 34
какой -то более скалистый скай.
 
 
Ответить
даа , морда страшна,причем оччень!что теана-уродина, что скай в этом кузове.вот 33й - красавец,34й тож ниче,32 на гроб сзади похож,хотя по езде супер агрегат!но 33й купе,со спойлерком,на хорошем литье-самый красавец!жаль только что салоны не очень,по сравнению с той же сайрой.
 
11
Ответить
KENT_OMSK
5. Всё-таки это инфинити по духу! СКОЛЬКО ПЛАТИШЬ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ?? 30-40 тыс. в год??
1
1
Ответить
KENT_OMSK
Не знаю,как 3литра, но 2.5 жрет по городу летом 12-14. факт! Там же прямой впрыск в цилиндры и ТНВД ,да и 21 век на дворе)) Европейцы жрут ещё меньше. ауди А8 4.2 литра(320 кобыл) жрёт 10 -11 по трассе,17-18 в городе! ПРОГРЕСС!
3
 
Ответить
Челябинск
Насчет прогресса и расхода Ауди А8 4.2 - это перегиб, говорю как владелец - да, трасса 10-11 литров, но город никогда не ниже 20-21 - это пенсионный стиль, хотя и на нем хрен кто догонит, а если пободрее 24-27... А насчет Ская - дизайн конечно спорный, но вполне симпатишный, а вот насчет полного привода - плохо без него. Вообще туговато стало с истинными японскими спортсменами, пропали как класс, не то что в золотые 90-е ...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 625
Тут больше фоток:-))) https://auto.drom.ru/?id=1611 283
 
 
Ответить
KENT_OMSK
rolff1, сколько налог и страховку(осаго) за А8 платишь??? как с ремонтом??? Хочу восьмерку брать!
 
 
Ответить
Нормальное авто, только зря "Скайлайном" назвали.
 
4
Ответить
Piton 707
Дану за такую цену покупать машину только потому что Это Skyline маразм)))
 
4
Ответить
p-r-o-f
ни в этой ли скале я не давно смотрел кино: "12" Александр?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Это же Стэйжа-35 седан
)))))
 
 
Ответить
Владивосток
а зопа то крашена ;-)или нет ?
 
 
Ответить
Прогревается очень быстро, печка радует, двухзонный климат

Это как !?и на всех ли он стоит!? у меня тоже скай,но может и не знаю что там есть такая функция!объясни!пожалуйста!зар анее спасибо!
1
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Золотые времена японского автомобилестроения прошли.
 
5
Ответить
    
Москва-Петушки
Сообщений: 40
Где ты увидел в скае кожу (кроме руля и КПП). По бокам дермантин, на сидушках алькантара. Не надо выдавать желаемое за действительное.
1
7
Ответить
Oleg999
Smook,
о чем ты коворишь? твой черностой - машина прошлого тысячелетия!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 625
Почему-то сразу не все комментарии появляются.
 
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 62
классная тачка. всяко лучше марка 95г.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
9
 
Ответить
Москва
Сам владею 2.5 скаем...
так ват тачка оч класная...но налог на 3 литра...будет больше 40000тыш...эт чертовски много)))))
А так тачка мировая...
4
 
Ответить
kkkaras
каким образом выходит 40000 руб??? http://www.bmwstyle.ru/forum/ind ex.php?topic=19237.msg255422
 
 
Ответить
Mihail Skylinov
Самара
Хорошая машина!!! О чём думать! самому нравится и всё!У нас в России народ просто добрый.Скока налох платиш за 260л.с.?
 
 
Ответить
Mihail Skylinov
Самара
Почём продаш?
 
 
Ответить
RAMSS
Да тачка классная и 3литра само то едет очень хорошо по крайней мере марки 95г(дрова старые)точно не догонят ская 3литрового а ты SMOOK или как там тебя просто не ездил не знаеш я тебя на 2.5 скае порву как щенка.
А у вовы хохла нету вкуса наверно он просто любит антиквариат
4
 
Ответить
nsxtacy
Даааа, ну и понаписали! Авто в живую смотрится очень гармонично. Ни в какое сравнение не идет с седаном-чемоданом в 34м и 33м кузове. Тоже самое купе CPV35 внешне выигрывает у 33-34. Салон сравнивать вообще не приходится!
To wisdom.grom: в салоне реально кожа + замша, что само по себе гораздо удобнее просто кожи - летом не горит, зимой не дубеет. И выглядит дорого.
По поводу расхода у 3х литрового - около 10 трасса без рывков. Около 14 город с редкими ускорениями. Если все время выкручивать - около 18-20.
Сам езжу на таком же 3х литровом (260лс). До этого на Сабере 2,5 (200лс), до этого на Chaser 2,5 (200лс). Скай на голову быстрее. По поводу марка 96 года - он морально очень устарел! да и по мотору только турбомарк потягается с этим скаем. По ощущениям динамика разгона как у Impreza WRX, только при этом в салоне тихо и не трясет!
Мне очень нравился скай 34 купэ, но как ни крути, сегодня на салон без слез не взглянешь, свежего не растаможешь, целого в РФ не купишь.
За эти деньги стожно купить что-то технологичнее и интереснее в Японии.
Налог - 26000т.р. Считаю, нормально для авто стоимостью от 20000$. Хотя мой оформлен как 170лс)))
И еще - рулится он лучше любого другого японского бизнес седана, факт!
6
 
Ответить
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, как приобрести авто с аукциона. Интересует очень через какую компанию можно это сделать? Не кинут ли поставщики? Заранее, большое спасибо.mlp60@mail.ru
 
 
Ответить
1111jz-gte
Tourer_V в 100-м кузове выигрывает на 2 корпуса в стоке,
не говоря уже про то, что если добавить буст,кулер,выхлоп,фильтр...
но скай машина классная! GT-Ra бы в таком кузове :)
 
1
Ответить
Машина супер. По сравнению с 33 и 34 кузовом просто класс. Конечно десять лет назад на конфорки смотрели все завароженно. Сегодня кому не лень конфорки натыкали в задние фонари, даже на вазе 9 видел Так что в ниссане молодцы такую красоту создали. Хочу купить такую а жена не одобряет палки в колеса вставляет, говорит минивэн нужен для нашей семьи. Сколько не был на авторынке не могу пройти мимо без замирания. Особенно нравится белый как этот. Все минивэны посмотрел и автобусы просмотрел- ну не лежит к ним душа и все. А без одобрения жены как то не могу купить, вот и ездим на лауреле последнего выпуска, кстати тоже авто супер во всех отношениях. А что тупит скай со старта это не так уж важно, самое главное чтоб потом агресивно и управляемо себя вел на скорости.
3
 
Ответить
Зачётный скай не слушай никого!!!Очень красив!!!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 288
клевый!!
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002
 
 
Ответить
Иркутск
Взял себе после 2,5 литра, 3,0 л. в 35 кузове с аукциона 4,5 балла, 28 тыс. пробега. Все устраивает. Но насчет продольной раскачки, не согласен выйди на трассу, проверь. Это болезнь 35-го. Даже на практически новой машине. Удачи! Отзыв 5.
 
 
Ответить
Dimarik..
Петропавловск-Камчатский
странно у меня такой же. тоже 3.0 и 260 л.с но жрёт этот гад совсем не 8 - 10литров.. летом полюбому 14-15.. зимой 20 как нехер делать...!!! можно выйти на 10литров если только 60- 80 км/ч кататься... но это не реально когда на таком едешь!!!)))
3
 
Ответить
Москва
Александр, если я ничего не путаю, то в субботу я купил именно этот автомобиль, в Ярославле :)

напишите мне на почту, есть несколько вопросов)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
крутой!!! еще и люкатый!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ30 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром