Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Nissan Skyline 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Привод:задний
Кузов:GH-V35
Расход топлива:трасса не менее 12 л. при 120-160 км/ч, город-не менее 15 л/100км
Цвет кузова:бежевый
Цвет салона:кремовый
Доброго времени суток всем автомобилистам! Спустя месяц после приобретения  аппарата решил отписать отзыв. О том, что его недостатки алюминиевая подвеска и двигатель NEO di, расписывать не буду. Кстати, это вовсе не недостатки ская, а недостатки нашего «прекрасного» бензина и ужасное состояние дорог. Расскажу лучше, как приобрел данный автомобиль с аукциона, т.к. сколько отзывов не читал, никто не пишет, на мой взгляд такие важные аспекты, как стоимость пошлины у данной машины, доставка из Японии и как вообще приобрести автомобиль не с рук. Сам этого не знал, пока вплотную не столкнулся. Так вот, не за долго до нового года мой друг приобрел Ниссан Бассара 2001 года через своего знакомого с аукциона. Отмечу, что на автомобильных аукционах конечный покупатель непосредственно приобрести автомобиль не имеет возможности - в торгах участвуют только лицензированные дилеры. Однако при решении купить автомобиль на аукционе, покупатель всегда может получить максимально полную информацию о желаемых лотах, стартовой и вероятной окончательной цене и итоговом ценообразовании. Спустя 2 месяца ожидания его машина пришла. Никаких косяков со стороны поставщика не было и я попросил друга познакомить  меня с ним. Вживую скай видел только 1 раз! Но этого было достаточно для того, чтобы я в него влюбился со всеми его недостатками и преимуществами!!! Заказал я себе 35-й кузов 2002 года 4 WD. Белый и серый цвета изрядно поднадоели- в Приморье их слишком много, поэтому хотел что-нибудь из европейских цветов: серо-голубой, коричневый и т.д. к тому же еще безумно хотелось светлый кожаный салон! После того как начались поиски, я тоже стал выходить на аукционы и просматривать лоты, выставленные на торги. В день на всех автоаукционах Японии в общей сложности выставляется не более 10-15 скаев в этом кузове - из них ни одного 4 WD!! Очень редкая комплектация! Итак, после недели поисков понял, что 4WD, да еще и не стандартный цвет + кожа я не найду никогда. От 4 WD пришлось отказаться. Еще недели 3 поисков. Без вариантов… Белый, серый - пожалуйста, даже красный и синий есть! Уже начал рассматривать и такие варианты. И вот как-то вечером звонит!!!  Выставили скай V-35, 2001 год, редкий цвет beige (color changed)-бежевый, 63 тыс. пробег. Салон на фото не видно. На аукционнике ни одной комплектующей, только рисунок кузова с отметками о коцках. Зато есть 2 боковые камеры переднего вида и камера заднего вида. Он мне говорит, что при такой комплектации салон скорее всего будет кожа. Говорю - давай! Пошлина на скай составляет 5500$ (по состоянию на февраль месяц 2008 г.) + 1000$ доставка. На руках у меня 16000$, значит скай в Японии должен выйти максимум не более 9000$. Он отправляет по электронке письмо с выставленной ценой в 9000$ и говорит ждем до вечера следующего дня. Сутки томительного ожидания… Там идут подсчеты… И вот из Японии по электронке приходит письмо - наша ставка сыграла. Итог: 8250$ - т.е. играет не конечная выставленная цена, а которая перед ней. В данном случае не 9000, а 8250. + 160$ налог evro-3. + около 300$ человек взял на свои расходы. Итого цена во Владивостоке: чуть более 15000$. Снятие с учета в Японии, погрузка, доставка, разгрузка в порту Владивостока-итого месяц. Приехал забирать. Чувства смешанные. Снаружи красавец! Аукционник 3,5 В. Салон в идеальном состоянии. По кузову один косяк- хром с  решетки радиатора слазит,  видимо поэтому 3,5 балла дали, коцки, указанные на аукционнике - царапины по лаку и скол на стекле так и не нашел. За решетку из Японии просили 321$-жаба сделала свое дело- и в последствии я решетку перекрасил. Салон - кремовая кожа Алькантара + мокрая кожа +полированный алюминий, CD чейнджер на 6 дисков, порадовала музыка BOSE, электрорегулировка передних сидений, регулировка спинок задних сидений, руль маленький и очень удобный, регулируется по вертикали вместе с приборным щитком, обшит кожей. Сочетание чистых геометрических прямых и окружностей смотрится органично и современно. Кремовая кожаная отделка наводит на мысль, что находишься в мобильном офисе, это относится только к сиденьям, а вот пластик передней панели, хотя и прогибается под пальцами, в остальных местах довольно жесткий. Понравилась «вежливая» подсветка на землю снизу двери при открытии и на панельки управления стеклами. TV+DVD+NAVY, ЖК-монитор, кондиционер. 4 SRS. Огромный плюс двигателя - достаток мощности в очень важном диапазоне: 80-120 км/ч.
Расходы: замена масла движка+ АКПП-4600 руб, проточка тормозных дисков-1000 руб., сигналка+иммобилайзер 11000 руб. расход топлива не замерял, все равно точно не получится, но по трассе точно не менее 12 л. при 120-160 км/ч, а в городе не менее 15 л.
Далее тактико-технические характеристики:
Тип трансмиссии: 4AT-tiptronic
Тип привода: Задний (FR)
Марка кузова: GH-V35;
двигатель: VQ-25DD-бензин, тип двигателя-DOHC, V-type, 6 cylinder, NEO Di (NIsan ecology oriented direct injecnion-аналог Д4), с системой изменения фаз газораспределения+система снижения количества вредных выбросов (LEV), рабочий объем-2495 куб. см.., мощность 215 л/с.
Минимальный радиус разворота-5.3 м.
Клиренс-140 мм.
Масса-1100 кг!!!
Число мест-5
Размеры:
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4675 x 1750 x 1470
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1930 x 1470 x 1190
Колесная база-2850 мм.
Подвеска / Ходовая часть передняя: многорычажная алюминиевая, медные пружины амортизаторов, задняя: многорычажная алюминиевая балкапоперечной устойчивости, медные пружины амортизаторов.
Передние тормоза-вентилируемые дисковые;
Тонировка стекол
Ксеноновые фары
Светодиодн. задн фары
Камера заднего вида
2 камеры переднего вида (прав/лев)
Эл. складывающиеся зеркала
Алюминиевый капот.
Системы: ABS, Break Assist,TRC, режимы-POWER, SNOW.
Спасибо за внимание, строго не судите пишу впервые. Если будут вопросы с радостью отвечу. Да, кстати, глупое выражение, что скай в 35-м кузове умер. Он просто перешел из разряда спортивных в сегмент бизнес класса, просто Японцам надо было его по другому назвать. Удачи на дорогах!!!

21.04.2008
пробег 63 тыс. книжки нет, везде шильдики: 06.07/42450км.

21.04.2008momo

Хорошие фото! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

21.04.2008Sled

150 RUS

Отзыв все по делу. И что самое главное - грамотно по-русски написано. Сейчас это редкость.

21.04.2008kkarasss
На счет массы в 1100 кг, мне кажется ты ошибся. Скаи весят 1400 и выше, если я ничего не путаю. А так, машинка класс (вытираю слюни ;))

21.04.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Хорош!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

21.04.2008nvig74

Судя по свободному месту для ног задних пассажиров, до бизнес-класса эта машина не дотягивает. Бизнес - это когда ты сидишь сзади и не испытываешь неудобств. А здесь - как в Вольво S40: хрен тебе будет удобно позади. Или фото такое неудачное?

21.04.2008nvig74

А машинка хороша!

21.04.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

А в чём по Вашему недостаток аллюминиевой подвески? Снижены не подрессорные массы...? Разбиваются-то сайленты а не сам сплав! Хороший скай!
FUGA

21.04.2008Danger Virus

Sied да,что ты нах говоришь,тебя послушать все остальные по китайски пишут непонятно бл. Авт пять за честность.
Хайлюкс-Сурф 2001.

21.04.2008SL_200

27rus

А в чем суть камер впереди?? Их отдельной кнопкой при парковке включаешь или как?? Просто интересно, никогда таких не встречал...
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

21.04.2008SaHbl4

Красавец, отзыв тоже понравился!
здесь могла быть ваша реклама

21.04.2008nelsonNSK
Хороший авто, только вес его 1470 кг., и на спортивном седане архаичный автомат-вопрос.

21.04.2008куршавель бл-я

Окленд

медные пружины амортизаторов -это что за ноу хау такое, ну ладно там золотые или платиновые , а то медные. это дешевка. а тачка зачет. самый главный минус этого ская и того кузова что поновее- это недостаток места сзади. в королле гораздо больше. тока детей возить.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

21.04.2008XOCCMAH

Да, скай вроде не малыш а весит всего 1100 кг...., может автор путает???? Потому что марк 100 весит 1350 кг, цифер 1600кг, че то не состыковка какая то....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

21.04.2008Gentilis *

Отззыв-5. То nelsonNSK-а где "архаичный автомат" увидел? Типтроник на машине.

21.04.2008
Я ТОЖЕ ТОКУЮ ХОЧУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!

1. с весом не напутал. 1100 по ПТС. 2. камеры включаются автоматически: передние, когда скорость ниже 10 км/ч (можно установить чтобы обе-экран пополам, либо по отдельности на весь экран), задняя при вкл. зад. передачи.

21.04.2008Alex-kid
ПТС кривой. масса более 1400 кг. верь. тебя никто не обманывает.

21.04.2008sky3482

Ребята, сзади места хватит для слонов, Королла отдыхает

Это не скай а какое то недоразумение, я очень уважаю скайлайн за его начинку и внутренность, но то что на фото - это не скай!!! а какой то марк 2 расжиревший!!
Скай с 4 дверями - это @!#$
21.04.2008
Нормально написано для одного месяца ) Какой пробег? Сервисная книжка была? Двд,тв,нави,работают?

21.04.2008alien-i

Темрюк

Скай есть скай держи 5 камер таких не видел..:)
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

22.04.2008LEVIN_BZR_SSS
Машина-то отличная,но настоящий последний Скай в 34 кузове,с двигателями RB(рядная шестерка - надежнейшая вещь !).А это какой-то Инфинити с скаевскими шильдиками ((
22.04.2008LEVIN_BZR_SSS
/Евгений/,отзыв - достойный,пятак. попробуй Скай с RB25DET(250лс) в 33 или 34 кузове.

22.04.2008rumit

С ценой и сроками конечно развели, год назад купил такой же за 14000$, а сейчас предлагают за 16000$ черный со спойлером 04 года.

22.04.2008Release YourseLF
Таганрог
Поздравляю с покупкой! Отзыв ОТЛИЧНЫЙ! Вопрос не только автору, но и всем остальным, можно впиндюлить камеры куда нить что бы спасало при обгонах??? И вообще какие есть ещё варианты по этому поводу, кроме переноса руля, ну и покупки новой(НЕ праворукой:))машины??? Заранее спс!

22.04.2008jonnnick
Согласен,это больше на Цедрона похоже,тока места сзади меньше. Громкое имя помогает продавать ни кому не нужный автомобиль. Не купе,не 4WD,нет комфорок,нет турбины,автомат(может даже и варик). Зато кожа......чего купил-то? Короче,не на аукционах нужно хорошие машины искать,а у нас,под носом. Вложил денег,покрасил в любой цвет,перебрал,кожей обтянул,настоящий,тот, который раньше был,всеми любимый СКАЙ!!!!!!

22.04.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

Началось... раньше вода была вкуснее и девки мягче )))) Отличный седан! Кому бешенные табуретки нужны - к субаристам!
FUGA

1. двд не работает, надо перешивать под российские диски. 2. тв настроил несколько каналов, но только звук, изображения нет. хрен разберешь эти иероглифы. может кто подскажет, буду признателен!!! 3. to jonnnick камеры обгона не спасают, а лишь помогают при обгоне, их устанавливают слева снизу у лобового стекла, либо в левое зеркало! 4. уважаемые поклонники скаев в 32-м, 33-м, 34-м кузове!! ну не читайте вы отзывы о 35-м!! это же инфинитиииии!! все и без вас прекрасно знают, что в 35-м кузове нет ничего спортивного!!! да и не идет ему это! В каждом отзыве надо пустить сопли, про то какой скай был раньше!!! очнитесь!!! на дворе 2008 год, а не 1996! если хотите спорта, то купе 35-й кузов вас не разочарует (ездил, знаю), вот только вопрос в цене!!!

Да нормуль аппарат))) Ща вот такой же заказываю! Одно жалко, что Ниссан отказалась от всеми нами любимых и так замечательно выделявших из общей массы стопов в виде круглешей(((((

25.04.2008Sky25rus
Уважаемые гонщиги (относится к к фанатам 32-34 кузовов. У меня вопрос: а вы на своих турбо"пушках" на трассе более 180км/ч когда-нибудь разгонялись? А я ездил более 210......... А стартовать со светофора с человеком, объем мозга которого обратно пропорционален диаметру выхлопной трубы, ну не для этого у меня такая машина. Сам юзаю такого же "ская", да именно "СКАЯ", как бы не прискорбно Вам это слышать - ДОВОЛЕН НА 100%. К автору: ДВД не настроишь - это навигация. Прийдется менять. Если есть интерес - пиши, есть нюансы (все не просто как кажется).

25.04.200835
Ни в одном отзыве про Скай 32-34 не видел чтобы обладатели 35-ого писали что это хлам, а вот у нас свежак и всё такое! Я думаю все у кого есть 35-ый с уважением относятся к предыдущим скаям, так что фанаты <=34, ездите со своими камфорками пока они не прогорят( КСТАТИ на скаях 2005г.в. светодиоды сделаны тоже камфорками, смотрится ОТЛИЧНО)! Мы ездим на них не из-за того что на нЁм надпись skyline, а потому что 35 Автомобиль с большой буквы, и я бы выбрал его будь у него любое другое название! Хозяевам 35 здоровья и удачи!!!

27.04.2008Estos

отзыв нормальный НО по выбору цвета не соглашусь-самый распространеный цвет Ниссан Скайлайн серебристый (светлый -темный) свой белый pearl искал долго поэтому на аукционах уж очень много серых цветов.Попробуй найти красный или черный и его купить.У самого уже год Скай проблем нет.Удачи.
www.drive2.ru/users/estos/

хорош ругаться скай он и в африке скай ну скажите чем один лучше или хуже другого ездил на 35 3х литровом отстреливает лучше 34. Выше мягче а устойчивость по трассе и на поворотах одинаковая только для 3х литров нужно 4вд. жалко стопы традиционные убрали(визитная карточка ская). комплектация у меня была слабее тоже ждали кожа рожа итд а получили стандарт. ТВ настроить не получилось. КАК УБРАТЬ ОТСЕЧКИ С ТАХОМЕТРА ?

Очччень приятный, красивый и новый МАШИН!!!!!! :)))) Жаль только, что в 35 кузове он лишился обаяния 33 и 34! :( А вообще автору - 5!

05.05.2008
машинка классная. муж купил себе в августе 2007 года. через неделю стала ездить я. вот тут все и началось. потому что не езда , а удовольствие. двигатель не слышно. идет мягко. ребенок заснул 15 минут езды с первого раза. для мужа это был показатель - хорошая машина. вот задний привод меня устраивает, хотя в первый гололед слетела с трассы. хорошо муж рядом был. выехали сами. хотя в городе сколько раз матерился что заехать в маленький крутой подъемчик не может. кричит: " ХОЧУ 4WD" . сейчас ездит и вижу что борется он в нутри себя. не хочет расставаться с ней. кстати скажите кто платил налог сколько за год? короче после 7 лет перерыва в вождении, мне эта машина очень понравилась.

05.05.2008
ВСЕМ ПРИВЕТ СКАЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ . НО ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ 1.БОЮСЬ БРАТЬ ИЗ-ЗА ЗАНОСА ЗИМОЙ(ЗАДНИЙ ПРИВОД) А 4 WD ИХ МАЛО И ЕСТЬ ЛИ У НЕГО АНТИБУКС

Ребята подскажите кто нибудь,у моего ская при остановки все время скидывает обороты.Что это может быть???

19.05.2008Ячекупило
В каждом регионе по разному т.к. местные власти накидывают свои надбавки, в новосибирской области например от 200до 250 л.с. 60рХ215л.с.=12900р для вашего ская С против форестера что у меня был и стоял всего месяц на учете свыше 250л.с. 150рХ260л.с.=39000р ну так как авто было уже 10 лет, то ставка 50% итог: 19500р в год (1625р за 1 месяц)

13.06.2008
растаможка 5500$??? Я так тоже хочу!!! ))) Наверное, все таки, евро... 2 евро за сантиметр ставка же...

15.06.2008
1100 кг??? У знакомого BMW - 3 купе-компакт 1350 весит, 2,0л - пуля.Правда ручка.Я думаю эта на 2,5л должна не хуже ехать.Сам уже жду не дождусь.недели через 3 приедет)))

29.06.200835-best
Петропавловск-Камчатский
так, короче, обращаюсь ко всем ярым поклонникам от 01 до 34 кузовов ская : НЕ НАДО ВАШИХ СЛЮНЕЙ и СОПЛЕЙ ПРО КОМФОРКИ, ПАЛКИ, "АГРЕССИВНЫЙ" ДИЗАЙН И ЕЩЁ ЧЁРТ ЗНАЕТ ЧЕГО НЕТ У 35-ГО. СОЗДАЙТЕ СЕБЕ ФОРУМ А-ЛЯ "СКАЙ В 35-М КУЗОВЕ УМЕР", "ПРЕДЫДУЩИЕ СТОПЫ БЫЛИ СТИЛЬНЕЕ" И Т.Д. И НЕ ЗАХОДИТЕ НА ОТЗЫВЫ ПРО 35-Й СКАЙ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ. ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ТЕ КОМУ 35-Й НРАВИТЬСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОН СКАЙ, А ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ДАННАЯ МОДЕЛЬ НИССАНА ВЫШЛА НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ, КАК БЫ ЯПОНЦЫ ЕЁ НЕ НАЗВАЛИ!!! ЛИЧНО Я НИЧЕГО ПРОТИВ 34-ГО НЕ ИМЕЮ, И НЕ ЗАХОЖУ НА ОТЗЫВЫ ПРО ПРЕДЫДУЩИЕ КУЗОВА СКАЯ И НЕ НАЗЫВАЮ ИХ ЛАЖЕЙ И Т.Д., ЧЕГО И ОТ ВАС ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОБИТЬСЯ. С УВАЖЕНИЕМ.

30.06.2008[SPIRIT]

НЕ СКАЙ! На КАМРИ похожа)))
подпись загружается...пожалуйста ждите
12.07.2008LeonidVA
"Масса-1100 кг!!!" ???? Это типо купе??

05.08.2008
здраствуйте!два месяца назад купил скайлайн 2002года,когда завожу холодный двигатель появился металический звук,после чего машина прогревается и звук постепенно проходит,если кто сталкивался,подскажите,что это может быть и что делать

28.10.2008
ЛЮДИ Скажите лучше про DI как он себе показал. Какой бензин лучше заливать

25.05.2009
Добрый вечер,Евгений ! Подскажите пожалуйста на счет бортового компьютера ! Как его можно руссифицировать ? Это сложно ?

14.12.2009
Автомобиль на преувиличении скорости после 80 км./ч начинает подёргиваться, в чём проблемма , подскажите!

20.04.2010
привет! ну дорогие молодые люди,подскажите.мечюсь между таким скаем и марком 2002 года.что купить??? и то и то нравится!... про задний привод не говорим,рассматриваю только 4 вд.у скайлика конечно внешний вид получше будет,но что то про нисаны мне не очень хорошо говорят.все таки тайоты уже себя зарекомендовали. за отзыв 5! действительно,для месяца вождения на нем-не слабый рассказ.--)) надеюсь вы мне порекомендуете...

07.12.2011wilsa
surgut

pit100p:нормальный отзыв для одного месяца ) а пробег скока? сервисная книжка имелась? сам такуюже жду и год такойже ))
ребят посоветуйте какой аккум лучше для ская

05.11.2012Artoba

Хороший отзыв и фото.Пять!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Skyline