Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2002

Ниссан Скайлайн 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Название: GT 250 four
Цвет кузова: серебристый
Салон: телевизор и даже резиновые коврики
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д.
Всем автолюбителям и даже тем, кто ездит с буквой "У", сдрасте!
Все накипело, устал читать как наши "35-ые" хают. Хочу поделиться общим впечатлением от машины японского проихождения "Горизонт",которой поставил бы  твердые четыре балла, по пяти бальной шкале. Машина досталась уже с приличным пробегом в районе 96 ли 93 тыс. км., сейчас уже не помню. За семь месяцов наездил 14-16 тысяч км. Хочется немного поделиться впечатлениями об этом авто. Буду менять- это однозначно, но только на "Инфинити" 35, возможно на fx или на новый "Скай" в 36 кузове, может и "FUGA"(и все это должно быть не менее 3,5 литров и обязательно 4-wd). База на всех этих автомобилях одна и та же. Что не устраивает, и что не устает нравиться в этом авто:
1)подвеска (менял практически все-стойки, линки, направляющие суппорта,шаровые)и дело не в стоимости ремонта, а что получаешь в замен. Все небольшие не ровности на дороги-это, какие-то вибрации на руле,стуки (нееее-это не шаровые!). Это- особенность автомобиля, плавно гасит колдобины перед которыми грузовики оттормаживаются, но на продольных мелких трещинах в асфальте-стуки. Вообще то,конечно, этот авто заточен под японские дороги,но эксплуатировать ведь нужно здесь у нас.Хотя есть вариант.... купить в Япониии, остаться с ним там.
2)отделка салона-все очень дешево и сердито, особенно пластик на панели. "Сверчки" в салоне-одни убираешь,появляются новые.
3)динамические характеристики- спорные,все самое интересное начинается после 4000 обмин., практически, когда уже нужно оттормаживаться (в городе).Автомобиль больше подходит для загородных трасс, с прямолинейным движением, без серпантинов. Крейсерская скорость- на которой чувствешь себя комфортно-140кмч.,при более быстром движении нужно бояться продольной раскачки. Иногда пальцы на ногах в кулак сжимаются, если налететь на плавную "волну"если за 140. Переключение скоростей ровное без рывков и провалов. "Движке" не хватает тяги на низких оборотах и при резком ускорении. Но все относительно... если вы едете на "Королле" или на чем то похожем, то при виде резко ускорившегося "Ская" можете сказать:" Зальют шары и ....т.д. и т.п." Педаль в пол не для этой машины, лучше в пол газа, тогда в роде бы и тяга получше (тогда нет интервалов между переключениями, тянет на той передаче на которй начал разон-отрабатывает честно)и разгон лучше. Но зато зимой... на 4 WD..., полный "драйв",по заснеженной середине дороги...,за городом..., только снег клубиться-держит дорогу, как кошка,как-будто у него когти. Правда резина у меня не плохая-липучка "Мишлен"(хотя и без шипов).И все это, тоже примерно на той же скорости, что и летом, может чуть быстрее, может чуть тише, кто смотрит на спидометр в такие моменты. Сказать, что машина на ускорение с места- самая лучшая, покривить душой, но основную массу машин обходишь уверенно (это вне сезона).
4)кондиционер в режиме Avto/Econ г***о, обдувает , только при движении (лето), зимой если за тридцать "климат" может вообще вырубиться,что-то начинает рисовать... забортную температуру в Фарингейтах +,- 200 градусов., при этом вообще один раз вырубился. Надо отдать должное машина прогревается быстро и "климат" в основном держит нужную температуру (это благодаря не большой емкости радиатора для этого V6). Если кто-то хочет сказать, проверь фрион или как его там, то уже проверял, все в норме (это я про лето).
5)к обзорности- нужно привыкнуть,зеркала маловаты-большие "мертвые зоны", да и зеркало заднего вида загораживает дорогу не плохо-особенно при повороте налево. Но если ездишь постоянно в левом ряду, то как говорят граждане: "Ноу проблем!".
6)управляемость в поворотах на асфальте - "пять с +", всегда хочется пройти поворот еще быстрее,вообще машина по своей сути "провокатор",хочется быстрее и еще быстрее, может по этому для меня лично и не хватет 215 л.с. Есть еще одна не большая особенность, снос "кормы" в поворотах, задняя часть кузова стремиться от центра поворота. Правда друзья говорят: "Если входишь поворот, то нужно сбрасывать скорость хотя бы до 120, но я не верю...врут". Шутка(барбамбия куркуду). При чем происходит это на не больших скоростях, а при входе в поворот с не большим радиусом. Скорее всего -это конструктивный недостаток т.к. на базе этой машины делается купе и задний ряд сидений скорее всего формальность (ногам не удобно-это со слов "задних" пассажиров),а длинная база не успевает доруливать.Навеное для этого они- т.е. японцы и поставили на "36-ом" подруливающую заднюю подвеску.Крутая "змейка" на 35 "Скае" на не высокой скорости, скорее всего не его конек, да и подвеска мягковата.Дорожную "гребенку" в поворотах держит не важнецки, переставляет "зад",но если решил поиграть в "шахматы"(перестроения) при нормальной дороге равных мало. Руль очень информативный, тугой,грань заноса или лучше сказать срыва чувствуешь точно, хотя пустить в управляемый занос машину почти не возможно (по крайней мере на 4-wd).
7)эффективность тормозной системы- четыре балла, кто-то хвалит, кто нет. Большой, мягкий ход педали-это в "минус", а то что АБС срабатывает только в самом коце и только при резком нажатии-это в "плюс", делает меньше тормозной путь. Не раз помогало или лучше сказать выручало. Машина при резком торможении сохраняет прямолинейное движение без всяких "ерзаньей". Все очень четко, но о дистанции забывать не стоит-тормозной путь не самый короткий (может из-за массы автомобиля). Колодки на "Скае" по кругу менялись 2 раза в течении одного года.При чем износ на задних всегда больше.Скорее всего потому-что сами колодки меньше.
8)дизайн кузова-"на вкус и цвет товарища нет",но мне...мне по душе моя "пучеглазка". Всякие "примадеры" в виде литья особенного или спойлера не по мне. Линии кузова сами по себе гармоничны,видно что кабина сдвинута от центра (это с боку), для более качественной развесовки автомобиля и хотя длинный "нос"- "двигло" задвинуто за переднюю "ось". И даже литье на 16 выглядит не мелко, да и вообще довольно спортивный вид.
Я думаю вид кузова вполне соответсвует надписи "GT", конечно не спорткар, но порода чувствуется.А на счет задних не круглых "стопорей" на новых моделях ...., я обязательно защищу,защитю диссертацию на тему:" Является ли "Скайлайн" без круглых стопорей "Скайлайном", и как этот фактор влияет на автолюбителей".
9) Ну а теперь о главном... сотношение цена-качество или лучше сказать цена-характеристики,сколько моделей автомбилей вы можете рассмотреть в противовес "Скайлайну"  V-образнам движком за 200 л.с.с лишним,с полным приводом,с полным электропакетом (складывающиеся зеркала, TV,NV,CD-ченджером,"метла", электрорегулировки сидений и в том числе задних,всякие подогревы в том числе и линии дворников и всякие другие мелочи) всего за 400-450 тыс.(я говорю про б/у автомобили). Это вам не новый "аккорд" переднеприводной за лям с небольшим и не "Тиана" на клиномерном вариаторе.Совсем не большое, даже можно сказать ограниченное количество автомобилей может поспорить со "Скайлайном" по тех. характеристикам за такую цену, не даром, что база для "Инфинити"-это "Скай".
Единственное но.... нужна ли вам дорогая в эксплуатации и не простая в обслуживании машина, тем более, что это не SUV (т.е. "нулевая" хоз. пригодность). Где на каждую деталь желаемую вами приобрести, услышишь ответ:" Подождите три недели".Но если перевозка багажа для вас не главное и семерых прекрасных детей не нужно утром отвозить в детсад,то "Скай" имеет мало конкурентов за эту цену. Ой, что-то меня понесло.... и вообще самый лучший в мире клуб - это "NISSMOCLUB" вступайте в него стройными рядами, главное не вступите или не вляпайтесь в что-нибудь другое.
Всем, кто это прочитает большой поклон за терпение и удачи на дорогах! Все... ушел за пивом.
Да,еще-дорогие япоцы берегите свои автомобили нам на них еще ездить!

озерск
привет всем я первый.отзыв без приукрашиваний твердая 4.
IgoroK325
привет всем я второй!!! но отзыв еше не прочитал! )))) xD

Привет всем! Я третий! Я спать хочу :-D

четвертый, расчет окончен))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
time2win
За отзыв четверка. Вроде более менее подробно описано, но как то тяжело читается (может быть только мне). И еще...что то мне расхотелось скай иметь..:)

noir54
на скай в 36-м кузове? ну-ну :) А всеж с 35-м легенда закончилась. Да, данный аппарат достоен уважения, но... Но нет этой харизмы, из-за которой люди сворачивают шеи вслед легенде

lobz"ik
Автор, тебе бы клапан EGR почистить, потом получишь удовольствие от езды машинки.
Добавлю от себя плюс машинки - удобство салона. Особенно сказывается в дальних поездках, 500 - 800 км впятером не утомляют. Кайф получается только от исправной повески, задние амортизаторы штатные :(.
PS. Я ездил на 5000+ за трое суток.
PPS. Лучшая машина из бизнес-драйвер-каров из тех, что я пробовал. Финик 35x пробовал только на тест-драйве :(

ЗЗЗЫ. За отзывами по 35"ому кузову вел кам :) http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?showforum=41

Спасск-Дальний
Это не скай...
---In Boost We Trust---
MMC VR-FOUR

Мирный Саха
Шкалик легенда...но в прежнем 32 кузове..
TLC 100, 95, 101, 80 - был
Safari Y60 c TD42 - есть

Осталось только взять фотошоп и сложить кусочки фотографий, дабы получить целый вид авто:)

Ю-Сахалинск
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

иркутск
Интересные чехлы, где брал?

все что прочитал, все подтверждаю... сам все никак не соберусь написать отзыв про свой скайлик... пятерка...

и вообще кузова R32-34 легенда только для тех кто сталкивался... и не припомню чтоб простой обыватель голову сворачивал когда Скай мимо ехал... а если пролетишь как дурак с бешеной скоростью, то и на Платц/Витц оглядываться будут...
CIVIC 2001 EU3 X D17A CVT (была)
Nissan Skyline 2001 V35 GT250 VQ25DD 4AT

отморозок 41
я питнадцотый:))))) форег бааче

Весело, с юмором и без соплей:))) тока насчет фуги ты погарячился, фуга сменила модели глория/седрик, сдается мне что нифига там не база ская. Вобщем держи пятак

шысднадсатый :), некрасивый автомобиль.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
Сообщение недоноскам, которые писали и будут писать, что 35 - не скай.

Как же меня уже достали это горе-специалисты, утверждающие, что 35 - не скай! Вы до сих пор еще не поняли, что это политика компании и он как раз так и есть настоящий скай - красивый, неслабый, но не чистый спорткар. А скаи - легенды - это ГТР, который вполне правильно перешел а отдельную линейку.

А это и не спорткар и не прямой бизнес класс! Подумайте, ребята! Много еще могу написать на эту тему, но эта пацанва реально уже начинает клинить. Типо, скай кончился в 34, да так и 34 были овощные варианты, уже забыли??? ГТР - отдельно, а скай - отдельно и очень правильно сделали!!

PS: Infiniti G35 в штатах очень ценится и хорошо продается!

Хорошая машина, была такая - в целом доволен! Удачной эксплуатации!!!

У нас наверно и на НЛО не обратят внимание. На скай тем более.

За последнее предложение 5-ка ;]

grazy
а мне хонда больше по душе

Отзыв не читал.Скай красивый.Фотки-нет.

какой расход ао городу?
какой бенз льеш?

У друга такой,но 3л(задн привод) - 260 сил прокатился и больше не хочу,электроника на старте душит и эти силы не чуствуются,салон не понравился,низкая.У меня Легась спек Б - те же 260сил,но машина намного бодрее - дал товарищу прокатиться,моя ему больше понравилась.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Москва мать её
to Piffa
Слушай люди имеют право писать то что они хотят. Тебе какая разница что они пишут про 35 скай?
Мне вот машинка нравится, хотя себе возьму Марковь в последнем кузове. Я больше чем уверен что все кто говорит про вымирание скаевского вида, просто влюблены в его задние 34 стопари.

Andrianov13,говорил: Я больше чем уверен что все кто говорит про вымирание скаевского вида, просто влюблены в его задние 34 стопари.

+1, а также люди любят 32 и 33 модели, за их легендарность. Пока на ниссанах будут писать SkyLine, он будет существовть и не важно есть на нем "комфорки" или нет.

Салон изуродовали - белый велюр смотрится так себе, а паленые чехлы и дешевая оплетка руля окончательно портят вид.

Про состояние подвески не стоит удивлятся - подобные машины на полном приводе в Японии просто так не заказывают - скорей всего ездила по@!#$ищу типа Иркутска, только в Японии.

Мне такой Скай понравился совершенно равной тягой за городом-80 едешь, поддаешь-ускоряется бодро, 130 едешь, притопил-опять все очень шустро. А машина была из под такси с пробегом по Япии 260 000 км...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Свободный
Отзыв не читал, но фотки ужасные.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
Тачка просто супер!!! Себе собираю пока на купэшку.А пока вам завидую белой завистью!!!

Тюм.обл
Хороший отзыв, прочитал с удовольствием! тока вот на задних сидушках, думаю эл-регулировок нет! ошибочка у тебя!

гуд. Про НИСМОКЛУБ правильно написал.

32,33,34 - это скай; 35,36 отстой! 90 - это марк; 100, 110 и тем более марк Х - отстой!2101, 2106 - это жигули; 2110, 2112 и т.д.- отстой! 2121 - это Нива!, Нива Шевроле - отстой! 412, 2140 - москвич, 2141, и все остальные отстой! 80, 105 - Крузак! 100, 120 - отстой! Танк 34 - вот сила, всю Европу подмял! танк Т 95 - ну хрен знает, уже чё то не то. "Восток - 5" - это спутник! МКС - фуфло, уже не то совсем. Бабиновый магнитофон "Нота" - тема! Аудио-система Prology @!#$о пластмассовое! Тов. Сталин - вот это вождь! Хрущёв - отстой.........
Бензин лью в основном 95, но только на проверенной бензоправке. А еще в нашем славном городе АИ-98 даже за 35 рублей-нет уже ровно месяц, авария на АНКХ (вот так и маемся). Расход ориентировочно 14-15 литров город-это зависит, как работать акселератором.
А на счет паленных чехлов, так бывает лезут в салон с гряными ж***ми, а мне сиденья жалко (да и продажа не за горами).
Недавно видел "комфорки" от "Ская" на 412 "Москвиче"- класс, хочу такую же.(Тюнинг-б*я!!)

Я считаю, что кроме КУПЕИНОГО SKYLINE вобще все остальные-ХРЕНЬ какая то....
skylineGTR999
100% правды. то уже одно название
Привет , я последниий :-) Механику надо!!!!

Подскажите, какое масло и через какой интервал надо заливать в коробку? У меня Скай 01-года в 35-ом кузове. Привод - задний. Заранее спасибо.

Магнитола кассетная...Жесть.
Прикольная машинка, исче бы покататься и сравнить ходовые качества со своим 34.

Омич
Я очень хочу Ниссан Скай Лайн от 2002-го по 2005 годы!Только денег нет!Подарите,бесплатно!А вообщето баксов 100,наскребу!Заранее благодарю!Омич!

в коробке меняют масло с иентервалом до 70-100 тыс.пробега.

farad
а на теане всё-таки клиноременный вариатор...=)

На "Тиане" действительно, клиномерный вариатор, а задние сиденья на "Скайлайне" регулируются по наклону только в ручном режиме. Sorry.

А фотки я делал "Нокиа-72", для телефона очень даже ничего.

Евгений
Был у товарища Скалик-Разбил в хлам об дерево.1Скорость 2 Управляемость.3 оЦЕНКА СИТУАЦИИ.4 тормоз 5 Стиль езды и тд. итп..... !Теперь у него Тойта.и вообще мои знакомые ездят на тойотах и хондах.Не хочу обижать владельца характер автомобиля меняет характер хозяина.Для каждого авто свое предназначение!Молодежный, скоростной,пиар-гламурный,тогд а ОК !Какой расход? На каких оборотах происходит переключение (если чувствуется)?10-мешков картошки влезит в багажник?

Жень, конечно-характер владельца влияет на его выбор при покупке автомобиля (а не наоборот).Я же не навязываю, что только это хорошо, а констатирую свои впечатления об авто. То хорошо, то плохо.... А решать будет покупатель из ходя из своих соображений.
Женя-сволочь, накаркал (29/12 \08) разбил об дерево прямо перед Новым Годом и очень сильно.

Я на новый год купил себе такой 2003г. 4вд. Салон чёрный. Чего бы там сколько не стоило.....З@!#$ись тачка! Мне нравится.Но амортизаторы надо поменять.

"Выдовый", т.е на 5-ступеней, машина очень хорошая, хотя пересел уже на 3,0 литра и присматриваюсь к купе и т.д. Но машина даже на 2,5 литра в исполнении 4-wd, самые лучшие воспоминания... victor он же 769872

Если кому интересно отзыв о 3,0 литрах по ссылке: Отзыв о Nissan Skyline

Ездил на разной "хeрне", но на у "Ская" в 3,0 литрах в зеркале заднего вида видел и BMW и Тойота-Аристо, но есть конечно машины классом выше, об этом никто не спорит... Просто за небольшие деньги можно почувствовать, какие ощущения в другом классе GT...

да уж , мрачновато написано , ну мож и правда , про 3,5 купе ничо такова сказать не могу за исключением скрипов в салоне , они всегда новые иногда пропадают иногда появляются ( вопщем должна быть у машины личная жизнь :)
про динамику 5 баллов хотя еволюшн 9 уходит как ни крути

Кто-то занял мое имя в смысле не могу написать свое VICTOR, с "Эволюшеном" не ездил,но бывает и "Марковник" объедит просто, если педаль в пол, то корму зимой, снесет однозначно, но если летом, то я думаю,можно попробовать...

пятёрка

Продажа Nissan Skyline 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов NV-35 в Иркутске