Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1987

Nissan Skyline 1987 - отзыв владельца
Год выпуска:1987
Привод:задний
Кузов:HR31
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива:20 л/100км
Название:PASSAGE GT
Цвет кузова:белый
Цвет салона:темно-синий
Салон:велюровый салон
Автомобили – это серьезно!
В далеком 94-ом мой папик пригнал две машинки с Востока (был у него там товарищ моряк). И все рассказывал потом, мне 12-летнему, что видел «пушку» с круглыми стопами – машину мечту.
В 97-ом судьба приготовила сюрприз – тот самый скай (правда не купе) оказался на штрафстоянке ФСБ портового города Новороссийск. За $4500 эта машина стала полноправным  членом нашей семьи.
Моя автопрактика ассоциируется только с этой машиной. Стиль, комфорт комплектации «Passage», первый опыт вождения, потом покатухи без отца по дворам с товарищем, заезды с волгами…
Машинка песня. Папика, да и всех очень умиляла как душевно, так и ежедневной эксплуатацией. Из проблем за 3 года – задние стойки и помпа, которую ждали 2 месяца, и все.
В 2000 году простились с ней – были семейные заморочки, пришлось продать. Машина уехала в неизведанные степи Адыгейской республики.
2004-й для меня оказался трудный год – не стало отца и вернулась эта машина. К тому времени он жил не с нами, поэтому очень случайно узнал, что за гроши он эту машину вернул. Случайно нашел под Сочи у колхозника и привез на сто в ремонт. По его словам машина стояла под шелковицей, мордой по бампер в пруду для уток.
В апреле 2004-го я увиделся с ней вновь. Машина оказалась действительно проблемной: нет компа, вырван шлейф расходомера воздуха с блоком воздухофильтра, вся в царапинах, краска – жесть, да еще на сто не знали что с ней делать. Никто не приходил за ней 3 месяца. Еще и магнитолу с ключами утащили. Но единственное, что радовало, кроме грязи салон не был изорван и залит маслом.
Я решил, что теперь это моя эстафета владения легендой.  Пошел сдавать на права. Все заработанное – машине. Интернет, книги, разные спецы с сто, разборки. За 1 месяц нашел комп и скай получилось оживить.
Завелась без проблем, но сизо-белый дым и постукивание показали, что не отвертеться от сложного капремонта с заменой головы, 2-х поршней и т.д. Потом нашел еще недостающего хлама, обзавелся 2-мя товарищами с такими скаями. После долгого ожидания, решил поругаться с сто и нашел других ребят, которые сделали подарок к новому году.
Машинка запела. За 2 первых дня пронеслись все воспоминания за последние годы.  Далее определился ряд работ на ближайшие полгода. Все резинки подвесок, поворотные рычаги, стойки, опорные поворотные подшипники, тормозные диски, суппорта, лямбда-зонд , патрубок от коллектора к глушителю, глушитель, рейка гидроусилителя, бензонасос …. Многое было придумано и заменено вместо заводских деталей за неимением их в каталогах, да и вообще. Радовала только коробка - работала без рывков, плавно и энергично.
После первого незначительного ДТП появились деньги на покраску. Маляр оказался тоже владельцем такого битого ская (которому мы и помогли все восстановить). Целиком красить не стал, оказалось, что полировка местами удалила желтизну и матовость. Коррозии уделил отдельное внимание - все вычистил, подварил вскрыл антикором. Купил новый руль, сделал химчистку салона, поменял зеркала, воткнул магнитолу, новые динамики, саб. Ну и главное купил с рук - горящие блеском кованные диски STICH Gulf 17 со съемными сердцевинами. Передние - под покрышки 215, зад – 235! Они и придали свежести внешнему виду машины.
С владением ская у меня появилось много информации, разные краснодарские скаеводы-товарищи. Отдельно хочу обратить внимание на сайт о всевозможных накрутках  www.r31house.co.jp. – японских поклонников скаев данного 7-го поколения. В общем ремонтировали, ковыряли, катались на своих аппаратах, без всякого фанатизма к гонкам (иногда конечно нравилось ночью остановиться посередине центральной улицы, на N поднять обороты к 5000 и переключить на D плавно удерживая машину от срыва передними тормозами, и подымить покрышками 235/50/17).
Правда после всех ремонтов так и не упал расход. Ох уж сколько химичили. Вероятно комп и/или расходомер попался мне от модели с двигом 20DE или DET. С расходомером вообще дело отдельное – перепробовал 7 разных, в том числе ВАЗ, ГАЗ. Осцилограф так и не дал требуемой зацепки в параметрах. Остальная техническая часть машины была в полной норме, даже работал кондей. С 2004-го в меня врезались 3 раза. И я ее делал и ездил дальше!
Но такая штука время, что вся ностальгия понемногу успокаивается, появляется любимая супруга, новые проекты, меняется увлечение, работа,  необходимость в ином транспорте. Для меня продолжением этой истории могла стать только замена двигателя на RB25DET, установка «ручки» и подвесок с подруливанием. Так, чтобы оставить машину навсегда для выходных. Но это, пока, не по-карману. В 2007-м я с осознанием, но с горечью долго продавал ская, выжав только 70тыщ, отдельно продав диски. Взял Mazda Premacy - да не скай, но там другие плюсы. А скай теперь гоняет по-прежнему очень уверенно у одного человека в недалекой станице. Как приезжает в город – иногда звонит, встречаемся. Считаю, что каждый автолюбитель, кто проходит такой путь не должен останавливаться на воспоминаниях, а двигаться к новым проектам.

15.07.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Old School!!!! Держи пять!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

15.07.2008Maybrevis

А куда делось полированное литье на последней фотке?
Brevis Ai300 '07/2001

супер!!! только 5!!!

15.07.2008КОЛХИДА

Самара-Москва

Офигеть,88 год...У меня москвич был тоже 88 года.уж 5 лет как на вторчермете....

15.07.2008Woodruf

ктож такие машины продает.......семья,дети,хозяйство - это все понятно.....зачем машину продал?
Автор молоток! У меня первая машина точно такая же была. PassageGT. Отличная тачка! Оставила только хорошие воспоминания :)

15.07.2008Шелеховский

когда старое ретро авто в таком состоянии - это супер!!!!!!!!! не продавай его!!!!!!!!
пошумим бл##ь!!! марк2

15.07.2008AlexRys

СПБ

Купи обратно.От того что продал-богаче не стал.
Спарки минибас + Бун

Великолепная машина! И я полностью согласен что не стоит останавливаться на одиних проектах, держи заслуженную ПЯТЬ ! Респект

15.07.2008
а скоко максимальное он прет интерестно

15.07.2008
Земляк за такой отзыв не 5 надо ставить,а 5555555555555555555555 . Такое отношение к машине это просто нет слов. А машину продавать не надо было. :(

15.07.2008
с RB20E 180 и ещё запаса много остаётся.Проверено и на скае 87года и на Лауреле 87 года.
15.07.200856°26'00''сш 73°59'00''вд

Нефтеюганск

супер!!!
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

15.07.2008Jonnick
Хотел 5 поставить,пока не дочитал до момента,что продал. Мазда маздой,ширпотреб.Такую машину отдал.Состояние отличное. НЕ СОГЛАСЕН,по поводу "не стоит останавливаться на одиних проектах". Поставь в гараж,пускай стоит.Те же дети спасибо скажут,ну и мы все,дромовцы.Эх,такой красавец был!!!!

15.07.2008Stalkers

хоть и квадратный, а красавец =)

15.07.2008раритет75

Дремучая Тайга

Молодца , ищи теперь другой раритет , у вас там на юге их тоже хватает

15.07.2008warden

Молодец землячек, труды титанические! Жалко, что продал, надеемся купишь обратно.

Автор-любитель колбасных обрезков!!!

15.07.2008
Катался я в 90-х на данном аппарате че стока восторга и соплей машина как машина не че особенного
15.07.2008
Молодец, автор! Да, у нас на юге тоже хватает любителей ПР! С такими руками и любовью к машинам нужно заниматься этим делом. То, что взял минивен понятно, не понятно, почему примус после ская. Пиши есчо! Пять.

15.07.2008Naiz

Прикольная машина. Вроде старье а состояние класс. МАся на последней вообще умелила. Машина супер.
Мацда-молчаливое превосходство.
_______________________________
BJ5P

15.07.2008Gurmann

Будем надеяться что новый хозя не убъет ская...
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

15.07.2008
to Maybrevis: "долго продавал ская, выжав только 70тыщ, ОТДЕЛЬНО ПРОДАВ ДИСКИ" Да... прям воспоминания о Марке своем 84 года мозг заполонили=) Ну что пристали к человеку? продал и продал. понятно же, что не хотел продавать, но жизнь диктует свои условия. я тож продал Маркошу раритетного, но не потому что надаел или другая машина нужна была. всякое в жизни бывает. Удачи тебе, Антоха!=)

15.07.2008Satana-Yamaha

Свободный

Да реальный скай был!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

16.07.2008
с уважением 5!

17.07.2008Gaaz.
Сам ездил в 90-х на Скае 84 г. Считаю тогда одна из лучших машин. +4 за то, что продал после стольких усилий по восстановлению. Машина ведь не зря уже 1 раз возвращалась.

19.07.2008frilender

Я сам подумываю продать, тока у меня 32-й кузов и РБ20Де, че делать? Ваши мненения, коллеги...
Nissan Cefiro A33, отличный авто, но минусов....

21.07.2008
тоже не плохой скай

21.07.2008KADMII

Мариинск/Омск

Мужики смешной вопрос,где на 20 двигле номер искать?

23.07.2008
KADMII незнаю как на 20 но на 25 он был с права(если смотреть на авто спереди) между двиглом и коробкой на такой площадке которая была вся засаленная и еле видно....очень труднодоступное место но пол-литра бензина и тряпочка на шесте решат эту проблему... Я сам искал часа полтора.

26.07.2008KADMII

Мариинск/Омск

Спасибо а то час с соседом искали,потом плюнули и пошли пить пиво,завтра вооружусь и найду.:-)

29.07.2008Gentilis *

КРАСАВЕЦ!

05.08.2008Saab55

Ха

молоток. Покупай еще один такой же и восстанавливай.
ECR33 m/t
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996

18.08.2008
аппарат был зачетный, у моего бати была лавра 87г с таким же мотором на автомате, в седло вжимало не по детски, жалко конечно машину, но "каждый дROчет, как он хочет".

02.10.2008Rogalik

молодец хорошая машина

16.10.2008
У меня такаяже машина 87 года самолёт каких поискать летает для своих лет прото с бешенной скоростью оценка 5 баллов супер

22.12.2008
блин...делали же раньше...

Nissan Skyline Passage GT машина просто супер у самого была такая. Помню, как я по трассе на ней гонял по сопкам как шёл 150, так и, снижая скорости, залетал в пригорку, обгоняя тачки идущее впереди. В целом машина настоящий крейсер парит на дороге, словно как по волнам. Но в 2003 мне пришлось с ней расстаться в связи с тем, что я собрал деньги на MMC PAJERO 1995.

08.06.2009Satana-Yamaha

Свободный

Красота)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

24.08.2009добрый дядя

тайга Уссурийская

отзыв 5! скоро наверно и я стану скаеводом аппарата тех лет.только универсала. но зато gт-ного!
y-30 old, Big, black...
lwew white, big, family...
пил-мат в ассортименте.
www.legion-dv.com

02.12.2009eqwinox

Душевно написано, пляхамуха... 5!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующихся Моментом.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

17.12.2009димассико
а я вот такой видел и чуть было не купил.жалею.

20.09.2010max999irk

Irkutsk

Молток !!!!!!!!!!! только 5!!!!! восстановил отдуши)))))))

13.05.2011vfcz1983

НОВОКУЗНЕЦК

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА РУЛЕВАЯ РЕЙКА НА Nissan Skyline 1989. РЕЙКУ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ МОЖЕТ С ДРУГОЙ КАКОЙ ПОДОЙДЕТ?

25.05.2011

30.05.2011Serg_M261EX
Iogord2009:подскажите пожалуйста что делать!!! Предлагают скай за 90 штук в отличном состоянии 88 год, 2 литра на палке, турбина, музыка, сигналка, прямоток, котел на 220, не гнилая, двигатель родной в нём кроме масла ничего не менялось, он просто шепчет..... Стоит брать или нет, друзья говорят проблемы с турбиной будут, да и год старый сыпаться начнёт, но мне машина очень нравится.....
Видел его в Иркутске, хороший скай, я бы взял. Движку можно и кантрактную потом воткнуть.

31.05.2011
А что у него с движкой????

04.08.2011
млин классный отзыв и машинка классная у меня у отца была когда то такая в 90-х тачка просто супер за отзыв 5+

12.08.2011
У меня тоже такая , только дизель. Очень доволен!

04.09.2011rusak77

Сыктывкар

ykors:У меня тоже такая , только дизель. Очень доволен!
Дизель в данной модели , редкость ! поздравляю.
NISSAN SKYLINE GT PASSAGE HR31 & TIIDA 1.6

14.10.2011Corsar007

13.07.2012артур габриелян
ульяновск

здрасте всем у меня скайлайн 1987 года 2 литра в полном рабочем состаянии на ходу но он был списан в утиль моим отцом так как он болел а я жил в другом городе сейчас приехал и незнаю как быть

24.07.2012Антон Королев

Всем спасибо за камменты. Прошло 6 лет и я снова вернул машину. Продолжение будет и на drive2.ru

24.07.2012Антон Королев

Забыл - вернул машину за 50000 р. )))

05.11.2012Artoba

Раритет.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Skyline