Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2002

Расход топлива:15-16 л/100км
Название:ST .Premium Collection
Цвет кузова:pearl
Цвет салона:светлый
Ну, вот собственно и прошёл год владения автомобилем Nissan Skyline.
Как и ожидалось с моего прошлого отзыва  Отзыв о Nissan Skyline )  запугивание всякого рода геммороем (топливный насос, бензин, двигатель, ход.часть …)  остались лично для меня беспочвенны.
Итак: автомобиль отлично себя зарекомендовал за время моей эксплуатации. Лукавить не буду за время владения выяснились и некоторые минусы. Так уж получилось, что у Nissan Skyline слишком  длинная передача переключения скоростей (автомат) от этого и небольшая тупость динамики разгона автомобиля, приходится крутить до 4500 оборотов чтоб действительно почувствовать разгон. Потом уже начинаешь ощущать 215 л.с под капотом. Это конечно не так важно для машины бизнес класса, но иногда напрягает. Кстати типтроник в топку – он бесполезен совершенно(схема работы как у автомата)
Из за плохого качества нашего бензина быстро засоряется клапан EGR.Что опять же влияет на расход и динамику. Немного слабая  муз.система Bose которая как показал опыт владения после 80 000 км пробега начинает глючить (у меня пока всё в порядке).
Эксплуатация. Был период, когда всё-таки хотел найти выход для  увеличения динамики разгона автомобиля. После изучения электронной схемы работы педали газа всё таки не стал Кулибиным (хотел было сам своять похожее ) и заказал так называемый Sprint Booster (контроллер  для электронно-управляемого дросселя )(http://www.gialla.co.jp/gialla/catalog/corsa/img/sprintbooster.pdf ) выигрыш на сотне получился около 1 секунды и более.(15тыс)
Для улучшения внешнего вида заказал и установил аэродинамический обвес GIALLA (Япония) (http://www.gialla.co.jp/) (44 тыс.)  Расход, кстати, увеличился до 16 литров в городском режиме.(думаю из-за увеличения размера колес) Но так как авто практически весь день стоит у офиса это как то не напрягает.
Установил диодные кольца в фары (http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?showtopic=20158&st=240 ) (5тыс.)
Дошло время и до чистки EGR клапана и впуска.( http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?showtopic=18516&st=300&p=492446&#entry492446 )
Думаю писать о замене масла (LIQUI MOLY Racing 10W50) ,свечах, топливного фильтра  и пр. не стоит.
Зиму перенёс очень хорошо. Решив не рисковать, купил новые зимние шины. Морозы были, но с прогревом один раз в ночь в течение 45 минут машина на утро заводился на ура.(в гараже)  Вы конечно скажите что 45 минут много. Может быть, и много где нибудь для Ростова и Москвы, но не для Дальнего Востока с его ветром зимой. Печка зимой немного разочаровала ,приходилось постоянно держать на третьей, четвертой отметки чтоб не замёрзнуть в салоне.
О ходовке опять же ничего не скажу. Периодически  заезжаю  в сервис к друзьям, всё смотрят, нареканий нет. Немного ослабли «линки» но ещё терпимо.

В настоящее время автомобиль готовится к продаже. Почему? Есть правило больше года не ездить на автомобиле. Хочется всё таки выразить своё уважение к  этой машине. Ни разу не подвела. Следующий автомобиль будет либо «паркетник»  либо такой же только больше объёмом и меньше годом выпуска. Парни всем удачи на дороге.

По возникшим вопросам в л/с-обвес GIALLA снимаем за 30 минут -для зимней эксплуатации автомобиля.

09.08.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

ВСЁ ЗАЧЁТ!!5!
09.08.2008Уличный_Гонщик

Скай класс, но диски я бы сменил...ИМХО
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002
09.08.2008Sandigo

Петербург

Не удачный кузов! В этом обвесе ещё уродливее. А так 5!
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!
09.08.2008m2d

отзыв не читал но за фото 5. красиво!
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02
09.08.2008'Землякъ' at home

Реснички класс, диски тоже айс,очень гармоничный авто, хотя я сам заклятый субаровод...
Стойки, детали подвески, фильтра, свечи по гуманным ценам.
09.08.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
10.08.2008AlexTitan

Блин, я по субарям тащусь, но тут!!!супер!!!белый цвет в тему, не зря его япы любят!!обвес!!реснички!!все оч гармонично!!!почем такая красотка?
10.08.2008Олигархъ

Москвабад

смысл было вкладываться чтобы так быстро продать?
Храните деньги в сберегательных баксах

10.08.2008SPill_Torneo

5 зачот! немного видел белых фетишных скаев!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
10.08.2008sky3482

Круто, молодец
10.08.2008maxwell83

химки

когда уберут этих @!#$ов орущих 34....32....33....вот это скай а 35 стало быть @!#$ о ненравиться с какого хрена ты тогда лезешь читать отзыв о 35 в топку балоболов
10.08.2008maxwell83

химки

машине зачет
10.08.2008+32

Зачетное точило , удачи ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
10.08.2008Шелеховский

хрена у тебя тюнинг. круто.
пошумим бл##ь!!! марк2
10.08.2008Estos

HotSpeed смысл? да нет никакого смысла.Не думаю, что год так уж и мало.Могу понять когда люди вкладывают $ в строительсто ГТРа,а тут так,наведение лоска так сказать)))
10.08.2008lay666

Красиво
Осторожно, я кидала.
10.08.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

я тебя в субботу на волочаевской видел
по(на)ехавший

10.08.2008Х@лтурщик

Моск.обл. Юг

Мда... Краски что ли не хватило? Сама машина зачет, а цвет -1.

10.08.2008Rav1ollka

msk.co.jp

по мне это уже предпродажная реклама... )))
GDB S203 фары-сварка, цвет-ведро, капот-дырка, руль-кулак!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
10.08.2008Estos

Rav1ollka лять смешные вы люди )) в чём ты рекламу увидел? Почти первый отзыв...
10.08.2008chegevaraVlad

Vlad

Тачка зачёт не обращай внимание на типов которые лишь изливают зависть ))) P.S Я бы не продавал.

10.08.2008sky3482

Согласен с тем, что продавать за бесценок нет смысла, такая нужна самому
11.08.2008Rav1ollka

msk.co.jp

прям сгораю от зависти . гы-гы ))
GDB S203 фары-сварка, цвет-ведро, капот-дырка, руль-кулак!
11.08.2008gazvpol

Липецк

Красавец!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
15.08.2008serg64

Все спс..
14.10.2009kent78rus

Магадан - Санкт-Пет

полернуть бы еще.._)
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)
20.02.2010SmiTH_RSK

Tomsk

красив.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
12.03.2010Азм

отличный
Мой отзыв: Honda Fit 2005

15.06.2010very_lovely

ещЁ больше влюбилась! -))) пьятЁрочка за стайлинг! -)
Пафосный КосмолЁт
NoName
Ohyezza
Папина тачанка
Pearl Ishida
Мой отзыв: Toyota ist 2002

15.06.2010very_lovely

кстати, он в Хабаровске ещЁ? ни разу его не видела нигде...-(
Пафосный КосмолЁт

Мой отзыв: Nissan Primera 1998
16.07.2010®™VlaD™®

Алейск

lay666:Ха , на марка похож в 110 кузове
В каком месте? Можно узнать?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
16.07.2010max_is

Резину и диски в топку, а так зачет.
16.07.2010santila22

Novosib-54

Ништяк Скалик!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
16.07.2010МИХАИЛ 37

Сибирь

Круто!!! 5!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
16.07.2010Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

настоящий Скай и комфорки, закончились в 34-м кузове! а 35-й кузов - эдакая еропейщина от Карлоса Гона. GTR уже совершенно другая машина, да ещё к тому же с левым рулём теперь есть.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
16.07.2010Jonnick

Как я понял Speed Booster это по другому названный Throttle controller. Если так,то попрошу автора не полениться и описать полный алгоритм его действия и схему подключения.Ну хотя бы что-нибудь более развернуто написать.
16.07.2010Kovagenn

Комсомольск нА

Красивое авто. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

16.07.2010chegevaraVlad

Vlad

Gansta_Sky_R30 ну ты и мудло че вы вообще в 35 -ые заходите?? :) денег не хватает? понимаем ))
16.07.2010Estos

very_lovely:кстати, он в Хабаровске ещЁ? ни разу его не видела нигде...-(
very_lovely он очень мало ездиет в основе своей стоит либо в гараже либо под офисом :)

16.07.2010Estos

Maxim57:Резину и диски в топку, а так зачет.
хм.. наверное соглашусь..но есть объективные причины.

16.07.2010Александр 95

Минусинск

Машина SUPER,когда себе брал немного смутил налог,поэтому рулю на TEANE ,а SKY в этом кузове красивый(лично моё мнение),твой вообще КРАСАВЕЦ.
16.07.20103BOHKOB

УУУУУ, крутяк!!!!
Mitsubishi L200
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

17.07.2010Jonnick

Jonnick:Как я понял Speed Booster это по другому названный Throttle controller.Если так,то попрошу автора не полениться и описать полный алгоритм его действия и схему подключения.Ну хотя бы что-нибудь более развернуто написать.
Автор в танке.Ладно,узнал и без него.Контроллер дросселя-фигня и "от Лукавого".АЕМ мозг,за 2000зелени и настрока с ноутбука РУЛИТ!!! И обвесы овощу ни к чему.У меня Стейджа(цуко быстрая)и без единого обвеса.Обвесы на Цивике проходил-обо.рали на Дроме все кто мог(и не мог себе позволить). Так же добавлю,что на этом моторе страдает система EGR,и особенно попадос с муфтами и цепями ГРМ-ходят чуть за 200тыс км.На замену идет 2 муфты,3 цепи,3натяжителя,3 успокоителя,ролики,и еще что-то(не помню уже).Замена этого всего-ДВА ДНЯ!!! Одних только меток 8 штук. В гараже у Дяди Васи ни в коем случае не перебирать.

17.07.2010Jonnick

Забыл про стоимость переборки,детали с работой менее 100тысяч рублей.Муфты не перебираются(проходили).Следите за качеством и уровнем масла,меняйте чащще.Слушайте мотор при покупке!!!

17.07.2010Vincent

скай нравится, обвесы-нет!

17.07.2010Makaveli83

17.07.2010Estos

Makaveli83:афтар, не раз тебя видел в последнее время возле базы шевчука, работаю там,нормальный машин...
Спасибо, дружище.
17.07.2010Алексей636

МО

Миру-мир...
17.07.2010Estos

[quote=Алексей636]
То Джоник,всё прально понял. Это и есть то что ты написал. Мощности он конечно не прибавляет...отклик на газ более резкий делает. Я себе на форд такой поставил JETTER,так как на руке машина,а клевки(привет от евро4) и невнятная педаль газа раздражают. Зачем он тут...не понятно.[/quote] а что именно он правильно плнял из Цитирования ? ))))
18.07.2010artemnel

Думаю хорошая машинка, просто скайлами не владел. И вид у неё с ресницами стал како то серьёзный, или нет, даже нахмуренный...
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

20.07.2010ARRISTO

РУБЦОВСК-СИТИ

был такой, хороший авто, но подвеска хреновая.
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998

20.07.2010Kray529

Нижний Ногород

Отличный скай
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

25.07.2010VOVKAVIOLET79

Феодосия

Если продашь и купишь другой авто за этим будешь скучать (смотри отзывы). Наверняка стоит взять по шустрее но все равно Скайло... Отзыв не плохой. Удачи на дорогах!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

30.07.2010Estos

07.03.2011Вика_Саботаж

Южно-Сахалинск

LEVIN_BZR_SSS:Последний Нормальный СКАЙ - в 34 кузове,а это чудо в 35кузове - беспонтовое Инфинити !!!.
ну без любителей гоночных болидов конца прошлого века как всегда не обошлось)) Скай шикарен!
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007
20.04.2011Kirill 707

Хабаровск град

Земляк хороший отзыв и скай, был такой 3-х литровый тоже продал и мучался!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
20.04.2011Vovan1042

был такой 2.5 не очень нравился месяц покаталсЯ и скинул! блин но на твой смотрю просто конфетка! без обвесов это машина вообще не смотртся!

20.04.2011Generall

Estos: Это конечно не так важно для машины бизнес класса,

Извиняюсь за орфографию - *бизнес

20.04.2011Sanya.Goretz

Estos:Машина продана! Морально очень сложно было её продавать,как только выставил на продажу начались косяки.Загнал на мойку-от перепада температуры(у нас жара была) пошла трещина на лобовом стекле от маленького скола.Отдал на полировку ,в боксе треснули воротами по переднему бамперу.Через день что то случилось с диодным кольцом в левой фаре просто перестала гореть.Когда получил деньги за машину отдаю ключи с брелоком от сигнализации будущему хозяину машина вернее брелок не хотел открывать /снимать с охраны. С грустью, большой грустью, пришлось продавать этот автомобиль-как он бы этого не хотел.
У меня всегда при продаже така же фигня. И это верная примета, что ни сегодня завтра его заберут. ( по жизни авто без проблем, а при продаже начинат выкабениваться).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

20.04.2011Estos

Generall:И с каких это пор Скайлан стал бизнесс сиданом??? Бизнес сидан у Ниссана это Фуга, а премиум Сима.
Автор этот автомобиль в 2001 гожду был представлен на шоу под именем XVL позже ему присвоили авто бренд Скайлайн предлагаю пойти поспорить кто в большем случае здесь кричит, что нынешний Скай (35) уже не тот-не гонка не едит не светофорный болит итд.. То, что автомобиль премиум класса (бизнес) порыщите статьи в интернете по этому поводу. (http://catalog.drom.ru/nissan/skyline/g_2001_422/)

20.04.2011Sanya.Goretz

лови 5-
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

20.04.2011Estos

Generall:Извиняюсь за орфографию - *бизнес
ага и поработай над словом сЕдан :) Удачи на дорогах.

20.04.2011Generall

Estos:ага и поработай над словом сЕдан :) Удачи на дорогах.
Спасибо за помощь в русском языке :)

20.04.2011Generall

Estos:Автор этот автомобиль в 2001 гожду был представлен на шоу под именем XVL позже ему присвоили авто бренд Скайлайн предлагаю пойти поспорить кто в большем случае здесь кричит, что нынешний Скай (35) уже не тот-не гонка не едит не светофорный болит итд.. То, что автомобиль премиум класса (бизнес) порыщите статьи в интернете по этому поводу. ( http://catalog.drom.ru/nissan/skyline/g_2001_422/ )
В статье дословно написано - "Прототип был объявлен будущим седаном премиум-класса" Прототип, а не серийная модель. И быть объявленным и таковым являться ИМХО разные вещи. Автор, не подумай что я придираюсь, мне очень нравится скайлайн в этом кузове и твоя ( как я понимаю бывшая) машина. Но это машина больше с уклоном на спорт, молодость нежели на комфорт. Бизнес это - тиана, фуга, леопард ( и то с натяжкой).. Этот скайлайн (эту модель) я бы поставил в один ряд с Хондой Аккорд. Или может Аккорд тоже бизнес седан? Если где-то неправильно поставил запятую...поправьте :))
21.04.2011Estos

Generall с другой ветки, но процитирую здесь :
Generall: спор ниочем. Главное чтобы машина нравилась
PS

21.04.2011Generall

Estos:Generall с другой ветки, но процитирую здесь :PS
Вот именно

21.04.2011Generall

И выше кстати я написал что мне нравится твоя машина

02.05.2011Sodapop

Очень красивый Скай, ыидно что хозяин любит свою машину!
Success doesn’t come to you…you go to it.

13.08.2011Алексей0778

Забайкальский Край

Народ !!! Реально поднять Ская в 35 ???

14.08.2011Алексей0778

Забайкальский Край

Алексей0778:Народ !!! Реально поднять Ская в 35том ???

10.05.2016Estos

Алексей0778:

Реально,алюминиевыми проставками,но НЕ резиновыми! Только надо ли вам это? Купите новые амортизаторы и пружины.

11.05.2016Алексей636

МО

Estos:

Он наверное имел ввиду резиновые вставки в витки пружины:)
Миру-мир...

17.06.2016andron23