Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Привод:задний
Кузов:V35
Расход топлива:город-15 литров трасса-10 литров л/100км
Приветствую господа.
Отзыв о Nissan Skyline   первый мой отзыв..
Решил немного добавить информации,может кому пригодится.
Пришло время замены масла в двигателе.Решил залить Nissan strong save X 5W30.
Я так понял что это полусинтетика,хотя могу ошибаться.Сам масло менять первый раз нерискнул,решил поехать в обычный сервис.Купил еще промывку (в старое масло) и масл. фильтр (japanparts) 100-150 руб.Оказывается ничего сложного в замене небыло.Все как на обычных машинах.Единственное надо открутить правую сторону защиты картера (пластик) для замены масл. фильтра.В след-й раз поменяю масло сам.
Заменил воздушный фильтр (japanparts) 200-250 руб.Проблем с заменой невозникло,единственное немного надо помучаться с клипсами,и не очень легко корпус (верхняя часть) отодвинуть.
Посмотрел состояние торм-х колодок,оказалось все в порядке.Замена их элементарная:снимаем колесо,откручиваем два болта суппорта (внутринняя сторона),стаскиваем суппорт с торм-го диска,снимаем пластины,достаем колодки.Собираем с новыми в обратном порядке.
Ездил на машине в отпуск (6500км),в Адыгею,затем в Геленджик,обратно в Адыгею,и домой.В Адыгею ехали впятером+котенок+забитый до отказа багажник.Динамика почти непострадала,хотя незначительно снизилась.Конечно 2200 км впятером это неподарок,но особо критичных отзывов о машине от пассажиров небыло.Удивляет вместительность багажника,воистину огромный!Заправлялся на лукойле (95)в основном,единственная сеть заправок следуя рт москвы на юг,которую я хотябы знаю...Бензин-@уйня самая настоящая!Пробовал заливать бензин роснефть такаяже уйня.
Поездив по югу нескока дней,заправляясь их бензином загорелась лампочка двигателя...Горит досихпор..
Думаю залить какие нибудь очищающие присадки,мне кажется это из-за низкого качества топлива.
Обратно ехали в троем,комфорт на высоте!
Единственное для наших убогих дорог подвеска немного жестковата.
В воронежской и липецкой областях попали в пробку на нескока часов.Обьезжал по полям на равне с классикой и паркетниками,ниразу неципанул )
От дерьмогого бензина двигатель стал немного шумнее.Приехав домой залил 98 Shell,сразу почуствовал разницу,пропали шумы,возросла динамика.
Всем спасибо за внимание )))

сменил осознанно,всеже присоединюсь к тем,чье мнение-35-й не скай ) ну...не настолько скай,сколько его хочешь после33-го..

20.08.2008Frosty

С такими расходниками тока машину гробишь !

20.08.2008Frosty

2Зверюга ! Задача быть первым ?

20.08.2008zveruga

Castrol TBE не пробовал в бензин добавлять? я так всегда лью и вроде не жалуется машинка.
Forester'02 EJ205; Datsun'91 TD27 - есть
2112'06; Cresta'95; Orthia'96, Sprinter'88, 2104'93 - были

20.08.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

20.08.2008zveruga

frosty да чето захотелось так напиисать)))))
Forester'02 EJ205; Datsun'91 TD27 - есть
2112'06; Cresta'95; Orthia'96, Sprinter'88, 2104'93 - были

20.08.2008
Время небыло фильтра орегинал заказывать...

20.08.2008бубльгум
как интересно качество бенза определяют люди ??? мож домой приехал-помыл она и поперла?

20.08.2008Олигархъ

Москвабад

не для нашего бенза непосредственный впрыск, доказано
Храните деньги в сберегательных баксах

20.08.2008StiliSt

Moscow

5 только за фото!!!!Супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

20.08.2008SамеЦ

эххх... я бы купил, если б не движка

20.08.2008S.K.A.

за 3 и 6 фотку 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

20.08.2008
2 бубльгум когда движка шуметь начинает и обороты гулять,нормальный человек понимает что бензин плохой.

20.08.2008Frosty

2Афтар в наличии все расходники есть в Питере, ты просто не искал )))

22.08.2008Бэрик

BSK

Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

23.08.2008chupa7777

впуск чистил???и если чистил где???
skybuch

25.08.2008
неа,нечистил

27.08.2008gazvpol

Липецк

Ездил в этом году на море, везде на Кубани заправлялся на Роснефти. По моему мнению 92-хорошего качества (на аккорде СF-6 2.3 АКПП при езде со скоростью 90-100 (ехал с дочкой) получил расход 8 л ), а заправка 95 ничего не дала ( ни в мощности, ни в расходе). Полгода проездил по московской губернии на 95-на свечах на изоляторе образовался рыжий налет, начали плавать обороты на ХХ. Поменнял свечи-все в норме уже на протяжении 20000 км. По моему мнению, если на атмо моторе степнеь сжатия меньше 9, то 92 бенз предподчительней. ИМХО.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

02.09.2008
Замени топливный фильтр(в баке),заедь в автосервис на диагностику,там обнули ошибку(CHEK)от500-1000руб,и заправляй АИ-98,у тебя двигатель не предназначен для АИ95. Почитай технические характеристики двигателей VQ25DD

01.09.2009SNOY

10.01.2010

спб

SNOY:Думаю купить либо Nissan Skyline v35, либо Toyota Mark II, 2001 года! Все сравниваю вроде обе машинки не плохи.
стоял перед темже выбором,остановился на скале,и ни сколько не пожалел )

спб

КИМ1980:Всегда нравились скаи,но приобрел только когда появился данный кузов,мне 30 и кажется вполне по возрасту,а на 33 и 34 у нас ездят в основном от 17 и до степени пробитости :) до бесконечности.Очень комфортный и спокойный авто лихачить не тянет но дурь чувствуется,просто не хочется уже.....
про характер авто согласен )

спб

zveruga:Castrol TBE не пробовал в бензин добавлять?я так всегда лью и вроде не жалуется машинка.
у нас по спб есть заправки с достойным бензином,а всякое г..пришлось на м4 заправлять.. (

спб

бубльгум:как интересно качество бенза определяют люди ???мож домой приехал-помыл она и поперла?
чисто по ощущениям,ни как иначе

02.12.2011[CaMuPau]

первая фотка это в Геленджике?

03.12.2011MaxtorRUS

дорого прикольная на последнем фото
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

05.12.2011pit100p

спб

[CaMuPau:]первая фотка это в Геленджике?
ага,он самый )

05.12.2011pit100p

спб

MaxtorRUS:дорого прикольная на последнем фото
это обьезд нашли по полям участка дороги ДОН М4,в липецкой обл.там пробка на 4-5 часов была

Продажа Nissan Skyline