Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: от 18 до 27 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: ченая кожа+ замш
Двигатель: 25DD НеоДи
Здравствуйте уважаемые любители праворуких авто, хочу, поделится с вами впечатлениями о Nissan  Skyline.
До Ская у меня были разные праворукие авто, последний Койота Марк (93кузов)тоже 4WD.
Выбор в приобретении стоял между Марком 110 и Скаем 35   "решил прикоснутся к легенде"
Ская покупал с аукциона, оценка 4,В пробег 69т.км, ждал 2,5 месяца.
Первые впечатления, вживую скай просто красавец. Сел за руль,все подрукой,очень удобная центральная консоль, пластик салона на 4 балла.
Честно, говоря не ожидал такой комфортной и в тоже время "збитой" подвески, управление на 4+, входил в такие повороты, где бы большинство машин покурили! Я думаю, что это еще и благодаря тому что на задней оси стоит гидро-ригулируемая подвеска, при например повороте в право, задняя правая часть кузова приподнимается, что уменьшает крен при крутых поворотах.
Теперь о грустном товарищи, не о том ,что он ест в среднем  23 литра (при моей езде это возможно)а отом что 2,5литра 215л.с. несоответствуют динамики разгона о это не СМЕШНО!
Автомат у Ская 2,5литра 215л.с работает с задержкой (и это не только у меня),что весьма неудобно, при активном вождении в городе. Я не знаю за сколько он набирает до сотни, но явно из 10 сек он не выйдет, к примеру предыдущий мой авто, Тойота Марк2 (93кузов) 4WD 2,5 180сил точно быстрее моего Ская, хотя на моем Скаи 5-и ступенчатый автомат. Еще пример, у моей сестры Лекус IS250 2006 4WD 2.5л.208л,с "Рвет меня как тузик грелку".На Скаи первая скорость очень тупая, «машина пытается» ехать со второй.
Но если вы не гонитесь за динамикой, то вам Nissan Skyline 2,5литра 215л.с.4WD будет по душе.
А я недолго думая, заказал себе Nissan Skyline 3,5литра 272л.с 2005, он уже таможится как получу обязательно поделюсь с вами впечатлениями и фотографиями.

Moscow
Сообщений: 1990
Где русифицировал систему???
Nissan Skyline 300GT Premium 2002

Вот именно! Как так по русски пишет?
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Русифицировал в Питере,человек Москвы приезжал и за 3,5 т.р с авто., перепрашивал всем желающим, пока он перепрашивает только Nissan.
адрес сайта, где то в машине лежит найду обязательно скину.

Огромная просьба - напишите координаты человека, который русифицирует Скай! Купили машинку и она уже выехала к нам из Японии. Теперь собираем информацию о ее адаптации. Заранее благодарен.

Вышлите, please, ссылку на сайт по перепрошивке !

Магадан - столица Колымы
5 за фотку с русифицированным меню
X-TRAIL 2002 XT

A_V

Скиньте плз ссылку, где комп можна перепрошить. Скай зачетный. ЗЫ: обьем двигателя улыбнул:)

Ага, я еще подумал, как это такая большая машина и на 250 кубах ездит? Мотоцикл - понимаю, но Скай...

Отзыв не очень.
1. Не думаю, что Марк со 180 л.с. даже моноприводный быстрее Ская.
2. То, что у IS 208 л.с. тоже не показатель, зато он легче.
3. Если это авто не выезжает из 10 секунд, то оно скорее всего неисправно. Может колеса большего размера стоят и т.п.
Фары, видимо любимая часть автора... :)
В целом 4, только за факт русификации меню.

На счет массы Лексуса я оказался не прав, он весит 2055 (!) кг против 1580 кг Ская. Думал, весит как Альтеза 1360. Скай однозначно мертвый.
Мы тут как раз на выходных хотим сравнить похожие машины:
- Альтезу 2.0 МТ 210 л.с. 1360 кг.
- Ская 2.5 ЗП 215 л.с. 1580 кг.
- Марка 2.5 ЗП 180 л.с. 1370 кг.
По идее, в этом порядке они и дожны приехать с большим отрывом Альтезы.

разве на 2.5 литровых скаях стоит 5тиступенчатый автомат? помоему толкьо 4х... а 5ти начинается с 3.0 литров...)
CIVIC 2001 EU3 X D17A CVT (была)
Nissan Skyline 2001 V35 GT250 VQ25DD 4AT

извиняюсь, ошибочка вышла... не учел наличие полного привода... там 5тиступый автомат...
CIVIC 2001 EU3 X D17A CVT (была)
Nissan Skyline 2001 V35 GT250 VQ25DD 4AT

Красивый скай

из 10 сек не может выехать)
вот тебе и скай, я на мёртвой лямбде, с такими же свечами и @!#$ыми форсунками делаю новую Мазда 3 Спорт
думал новый скай быстрая машина(
куда мир катится)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

средний 27.7л/100км это жестко

bo_6
Многово лучше не ждать от полноприводной машины,стояла бы турбина, а у тя атмосферник! На з/п динамика лучше.

Хорошая машина...... у сестры!

Vladivostok
Ммм машинка суперр!!!держи 5!!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ссылку на человека с русификацией давай!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

77 RUS Город Обезьян
Точно вшатаный жрет много и не едет!!!)))))))

Может человек машину 76-м заправляет? Тогда все становится на свои места!:-)))) А если серьезно, надо бы проверить движку на стенде! Не может он столько кушать и так плохо ехать! Заправлять только 98-м!
Nissan Primera WRP12 2,5 литра!

Петербург
К какой-какой легенде???
Афтар не дури)))
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

Петербург
Ааа эт наверно шильдик так подействовали на впечатлительного афтара.
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

USA
автор, проверь кислородник - 100% мёртвый
Nissan Ariya 2023

так то не плохо, только дох..я фоток фары))))))))))))5

Полный привод тупит, однозначно, мотор выдает 215 только на 6 тыс. оборотах, так и крути, IS250 не весит ПУСТОЙ 2 тонны, те же 1450 кг, на полной загрузке около 2-х.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Автор, авто неедет, так как укзал объем двига 0.3 литра в строке! Быстрее исправь ошибку!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

чисти впуск егр дроссельную заслонку-машину не узнаешь!!!!!!!!!

у меня такой 3 литра 5АКПП, действительно едет не очень...
ну уж точно не на все 260 сил..
в остальном - супер.
Надо брать 3.5 на ручке.

От автора.

И еще я не любитель своих фар, а просто хоте похвастается ангельскими глазками, но вспышка на фотике, не перебивает свет фара и получилось, не очень понятно. Смотри Здесь! http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_Car-Truck-Parts-Accessories__03-04-05-06 -07-08-INFINITI-G35-4DR-CCFL-HALO-ANGEL-EYES_W0QQitemZ350094147612QQadnZCarQ20Q2 6Q20TruckQ20PartsQ20Q26Q20AccessoriesQQadiZ2865QQcmdZViewItem?hash=item350094147 612&_trkparms=39%3A1%7C65%3A1%7C240%3A1318&_trksid=p4506.c0.m245

Иркутянин6 С
4вд не едет.
задний 2.5 достойно едет
Есть сомневающиеся?

Держите адрес Русификаци
www.Xanavi.ru

Выкинь этот мусор и купи 34й.

Что-то с твоим скаем не то...это факт!
Мой 2003г 4WD 2,5л расход АИ98 при бешенной езде за 20л не вылазит,а в умеренном темпе 16л.
Задний привод на 4ступном просто не едет по сравнению с полноприводным и 5ступ.автоматом.

Средний расход не превышает 14-15 литров по городу. Езжу на аналогичном уже год (2002 г 4-wd). А электроника действительно, на старте очень здорово душит,в режиме Snow- вообще, ж*па.Но все равно считаю "Скай" быстрой машиной, через 2-3 месяца превыкнешь.Интересно, а на "FX" та же болезнь?

Да, а листочек показывает моментальный расход топлива.

victor! На 4wd нет режима "snow",и в городе меньше 16л он не кушает

Уменя на 4WD есть кнопка "snow" и "синхро"

Режим "Snow" на моем есть,а так же "Синхро" и расходует так как написал, летом и на заднем приводе (АИ-98).Кнопка переключения находиться перед рычагом переключения передач.А вот насчет "листочка" который, темнеет после нажатия на газ, это скорее всего что-то связанное с экологией,может CO2 или что-то в этом роде. А вообще расход топлива меня не сильно растраивает.

Там где у вас написано 27,7 литра(в разделе расход топлива), у меня обычно 6-6,3 км на 1 литр.

Skyl
CTYBY
Владею абсолютно такой же машиной уже 2года, по поводу разгона, ты абсолютно не прав, либо неисправен твой авто, либо барматуху льешщь в бак!!! хотя не спорю, что при старте с места, автомат по-тихой притупливает, но не более 1сек!!!!!!!!!( или даже менее того) Но потом происходит внезапное ускорение, практически до отсечки.... Ощущения вдавливания в сиденья не особо испытываешь, но только потому что происходит грамотное распределение крутящего момента между колесами( на 4ВД)а стрелка уже вторую сотню разменивает.... До СКАЯ был ЧАЙЗЕР 2,5 , я просто уставал от ожидания предельной скорости... Скай, это делает играючи!!!(Повторюсь, версия 2,5 4ВД, 5авт)Когда стояли родные колеса на 16", кушал он более, чем умеренно: от12,5 до 15,5 л ( при постоянной педали в пол, расход не доходил до 20-ки!!!) Сейчас поставил катки на 18... Расход 14-16,5 л, а при постоянном газе, так же не изменился и остался на уровне 20л/100. Небольшое уточнение, за время эксплуатации авто, лью только 95бенз., другого у нас просто не бывает( я имею ввиду 98 и т.д.....) выводы делать только тебе..... что то явно не ЕДЕТ в твоей машине!!!

Вы знаете недавно приобрела такой же авто 2.5 л, 215 л.с,задний привод. И тоже не ЕДИТ , до этого был чайзер 2.5 . От ская ожидала большего, он явно болеет, ПОДСКАЖИТЕ что проверить?

Скажу как владелец ская в этом же кузове только трехлитрового.
Раз такой расход то, что то неисправно. Расход больше 20 литров тяжело получить в принципе.
Динамики с 2,5 нет ни у кого, так как автомат в 4 ступени.

Валентинспб
как я рад что купил теану вместо ская, горя незнаю

Питер
Кто жаждит русифицировть комп 23 числа в Питере .....услуга будет стоить 3000 рублей ...........9834453
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая

ovgint
C таким расходом все очень просто - я у жены на сивке (civic 5D, 1.8, 140 кобыл на роботе) как-то заправился, выехал с заправки, влез в пробку и обнулил счетчик, так вот, комп, пока я "полз", показал до 30 л/100 км. Потом я вырулил на более свободную улицу и расход упал до нормального. Комп ведь все параметры считает. А бак можно и на стоящей машине сжечь, а потом орать, что она у меня жрет как не в себя :)

Всем привет,купил ская в январе этого года 4вд 2,5литра.Расход 12-15л.С места убегает норм первые 2-е передачи на типтронике а потом затуп.Парни но это не спорт кар и чего вы от него хотите;))
Подскажите плиз у кого есть кнопка сноу и синхро.синхро что за приблуда?

54 регион
MnUser
Мы тут как раз на выходных хотим сравнить похожие машины:
- Альтезу 2.0 МТ 210 л.с. 1360 кг.
- Ская 2.5 ЗП 215 л.с. 1580 кг.
- Марка 2.5 ЗП 180 л.с. 1370 кг.
По идее, в этом порядке они и дожны приехать с большим отрывом Альтезы.
у Марка2, 2,5 разве 180 л.с? там ведь 200 лошадок
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

CTYBY:
От автора.Ребята, успокойтесь Nissan Skyline 2,5литра 215л.с.4WD НЕ ЕДЕТ!!!!!!!!! и это факт, егр и впкук и дроссель и датчик детонации и иридиевые свечи, я все менял и чистил и промывал, и ошибок на диагностике не обнаружено. Кстати тот человек , тот кто мне прописывал комп., владеет таким же Nissan Skyline 2,5литра 215л.с.4WD и он скозал,что замерял разгон до сотни 10,5 сек.! Неплохой результат для внедорожника!
Ха, а я то думаллл... у меня двушка разгоняется за 10.1с 34 кузов....
Range Rover Sport - Forever
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

а существуют ли в природе скаи 35 с левым рулем или нет ?

MrChaos:
5-ти ступенчатый типтроник на 4 вд стоит

Skyl:
CTYBY
Так же владею подобным авто.
Видимо у автора закоптился датчик ЕГР, у меня такая же хрень была, под 2 литра пива и пол дня проблема была устранена. После чего машина стала ехать очень резво, единственный момент, сама динамика начинается после 3000оборотов. Гонялся с марком Х задний привод, на старте он ушел на 2 корпуса км до 40-50, постом шли на равных, на 80-90 начал догонять, на 120-130 обошел. Видимо 5-ти ступенчатый автомат помогает вывозить на 3 скорости до 140 кмч развинчивает.

PS если ехать на Д-шке, то тут особо не пошахматиш, автомат работает немного с задержкой. Типтроник решает ;-)

Не знаю как у кого,у меня мой скай 2.5 215л.с. стрелку кладет за 28сек. расход по трассе 12лит. по городу 15.5,лью только 98..http://www.youtube.com/watch?v=axd_Yyc9mgg&feature=youtu .be

Петропавловск-Камч
gyftut:
а существуют ли в природе скаи 35 с левым рулем или нет ?
инфинити G35
Мой отзыв: Nissan Skyline 2004

Цвет красивый.И машинка хорошая.

ст
victor:
16.6 л на сто км

Продажа Nissan Skyline 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов V35 в Санкт-Петербурге