Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1996

Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:ЕNR-33
Расход топлива:в тексте л/100км
Я думаю, что этот отзыв будет полезен для тех, кто задумывался или хочет взять именно купэшного WD-вого Cкая. У меня была переходная модель, выпускавшаяся с 95г. по 98г, и я владел такой машиной чуть более года и могу сделать кое-какие вполне объективные выводы. Вообще, машина такая довольно эксклюзивная и по стоимости стоит между обычной скалой и турбовой. То, что купэ дороже и почему дороже седана, я думаю, объяснять глупо и поэтому не буду. Как правило, такие машины все идут с полным прямоточным трактом, распорками стоек, хорошим обвесом, АВS, но могут в 33-х кузовах без заднего дворника, на 4-х шпильковых дисках (хрен поймешь этих Японцев) и… к сожалению, естественно с северных районов страны восходящего солнца, так что есть большая вероятность выхватить ржавого экземпляра.
Общие сведения:  Кто хочет увидеть выстреливающую пулю из автомобиля данной комплектации, тот сразу глубоко ошибается. Весит он больше полутора тонны, а летом 190 л.с. просто не в силах провернуть 4 колеса на асфальте (из них 2 задних самоблокирующихся). В 34 кузове 200 л.с. конечно будут  немножко повеселее. Я бы назвал такой скай – «быстрый танк». Расход в городе зимой 14-15 литров, летом около 13 литров. Трасса -11 (хоть 90 км/ч, хоть 160.). Извиняйте, но за WD надо платить! Р.S. Я лил тока 98-й, так что халявного 92-го с водой может кушать и гораздо более. Плюс ко всему, накат у машины на нейтралке, можно сказать, никакой. Такой SKY на АКПП, мне кажется, будет откровенно серьезный «проглот».
АВS не напрягает и раньше времени педаль не трещит, возможно потому, что машина тяжелая.
Сильно понравился, что хотел бы отметить свет как ближних, так и дальних стоковых хрустальных фар (с обычными лампочками), чего не скажешь о предыдущем 33-м. Какой-либо потребности в установке ксенона абсолютно не возникало. Родные туманки тоже хорошо помогают.
Трансмиссия: МКПП своя, ход рычага длинный в сравнении с турбовым собратом. Диск сцепления усиленный (но найти вполне не проблема). Система полного привода – это конечно близко не «СОRОLLА» 4 WD или обычный «SUBАRU-LEGASY ТХ», где непонятно какой мост и когда подключается и непонятно куда машина едет. Здесь работает система «АТТЕSА», где при пробуксовке заднего правого или заднего левого колеса подключается переднее по диагонали. При заносе в поворот или когда даешь в тапку, блокируются задние колеса, на щитке приборов соответственно загорается лампочка «SLIР» («скольжение» с англ.). На панели приборов есть также контролька «4 WD», которая если при запуске двигателя сразу гаснет, значит система исправна. Момент распределения 4 WD может достигать 50/50. А так по трассе машина в основном ведет себя, как заднеприводная. Хотя по каталогу идет резина 205/60/15 вкруговую, лучше ставить вообще R-16 или R-17, и на зад шире передней. Задницу будет держать гораздо уверенней. Главное, лишь бы по высоте они были одинаковые с передними, и не слушайте даунов, которые говорят, что придет кобздец раздатке. Передок включает жидкость (наша DOT-4, если возникла необходимость долить или поменять), бочок с которой находится в заднем правом крыле. Периодически, и при заводке машины в основном всегда, оттуда раздается звук, как от ЗИЛа 130-го, когда тот спускает воздух. Не пугайтесь, это насос закачивает необходимое давление в системе.
!!!Запомните основное: передок подключается на долю секунды позже и при входе в поворот 90 градусов машину просто не вытянет, если не сбросить педаль акселератора. А в небольшие виражи в скользкую или мокрую дорогу прет, как по рельсам. Но главное (это наверное, везде), не переусердствовать!
Ходовка: Больше приближена к GT-R, только нет заднего стабилизатора. Ни хрена абсолютно не подойдет ни с обычного ская, ни с турбового. Мощные передние шаровые, свои длинноходые стойки (аналог GT-R), которые на разборках вероятности найти 1 %  из 1000, также свои длинные пружины. Ну «яйца», передние «качалки», рулевые наконечники к счастью идентичны с обычными собратьями. На дороге машина (на стоковой подвеске) ведет себя довольно жестко на стыках, однако когда медленно крадешься по ямам и ухабам, отдается раскачиванием вправо и влево за счет свей естественной характерной высокой посадки.
Салон: в 33-х кузовах, т.к. еще не скупились, аналогичный богатый, как и в иных комплектациях. В ЕNR-34-м, как правило, темная отделка салона, сиденья с более усиленной боковой поддержкой, нежели у обычных просто 2,5-тых скаев и тем более 2-литровых модификаций. Ну, музыка и акустика, я думаю, дело наживное. Вот греется очень долго (6 горшков как никак), и печка моментально зимой «ташкент» в салоне не делает. Багажника, можно сказать, тупо нет. И на зиму однозначно лучше поменять «мотоциклетный» аккумулятор (место в багажнике, где он находится, вполне располагает для этого).
Вообщем, машина сугубо на любителя. Тем не менее, идеальный вариант для зимы. И за отзыв строго не осуждайте.

отличный отзыв

08.10.2008
Усе в тему написал!молодец 5 баллов!

08.10.2008iStage

IPQЦК

Спасибо про задний бачок написал. А то я маялся что же там должно быть залито) может от Стэйджи подойдет задний стаб? ..расход на АКП в городе летом от 14
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

08.10.2008Олигархъ

Москвабад

неплохо, когда есть дороги.
Храните деньги в сберегательных баксах

08.10.2008jonnick
А где сопли???? я расстроен....
08.10.2008Dobryi77

Одинцово, Моск. обл.

Красиво написано!! И скай молодец... Лови 5
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

08.10.2008SURF222

Magadan

Классный аппврат! 5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.10.2008Maxim_Nakhodka
У меня такой же, только седан. Из минусов только то, что вездеходность зимой плохая у него. Где я на Sprinter 4WD заежаю легко, на Скайлайне не всегда получается, а в некоторые подъемы, вообще не реально. По песку тоже проходимость не супер, постоянно застреваю, где песок рыхлый. Зато очень уверенно держит мокрую дорогу и по снегу на равнине. Прощает много ошибок, при прохождении поворотов. Да и старт с места с 4 000 оборотов по прямой в дождь впечатляет. Никакого намека на букс. Как по рельсам идет на разгон. По поводу разгона, то да, машина тяжеловата, и проигрывает даже 140-сильным машинам на коробке. Запчасти есть все и даже дешевле, чем на Тойоты такого же класса. Вот только на трансмиссию (карданы итд и тп) трудно что-то найти. От других Скайлайнов ничего не подходит. Надо конкретно, как в моем случае, брать все с кузова ENR33, седан, МККП. А таких машин маловато будет. C другой стороны, менял у себя переднюю ступицу, так поставил с Лауреля в 34 кузове. Один в один. Самое дорогое, что мне пришлось делать, это замена диска сцепления. Только за ордну работу просят в Находке 5-6 тыс. рублей. Мне поменял очень хороший человек, у кого руки с нужного места растут ))) за смешный 2,5 тыс. рублей.

Петропавловск-Камчатский
Молодец, всё предельно понятно и в тему . У меня 34 -Й , борюсь с расходом .

08.10.2008StiliSt

Moscow

Всё ништяк написанно,скай красаВец!!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

08.10.2008Kucherman

Молодец!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

08.10.2008niksik

За отзыв твёрдая 4 владел таким же агрегатом 1 год, там система не атесса стоит а тод, у атессы немного другая система (до 90% перекидывает), МИНУСЫ: зиму в -35 не выдержали: подвеска (всё застучало), синтетику луче не заливать (в морозы из под головы выдавило), полный привод накрылся (перед больше не подключался, гидромуфте конец). печка холодная ПЛЮСЫ: Привод зимой на гололёде много раз спасал, по пляжу до воды доезжал катки широкие были, пару раз за мной пытались машинки проехать, но застревали на полпути, вытаскивал их на обратном пути:)) дорогу держит хорошо, расход автор подметил верно, по трассе выходило 10 литров (92го) при скоросте замечу от 90-160, максимальный расход на педаль в пол 26 литров (мерили компом), порой не хватала 6той передачи, т.к. на 180км переключение идёт на 5ую передачу МАШИНА очень хорошая, коплю теперь на ГТР

AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...

08.10.2008Lemon_VL

Хочу купить подобный скай во Владике, года 96-98, но вариантов нет :( если кто продает 33й скай, купе, на коробке, 4WD или задний привод(не турбо!!!), пишите на мыло vsv_truck@mail.ru
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

09.10.2008SuperMario

он на самом деле греется, у него просто датчик температуры салонный врёт откровенно. Это легко проверить- когда стрелка даже ещё двигаться не началась, а по Вашим субъективным впечатлениям "уже пора бы"- поднесите руку к соплам- Вы легко убедитесь, что воздух идёт тёплый.

09.10.2008SuperMario

а вообще, не врут, что ниссаны- обжоры. Так и есть. Расход моего 34го седана 4вд зимой в городе составлял за 20 литров на сто км 95го. Я не гоняю, езжу, как поток, иногда- чуть быстрее. После зимы заметил ржу на нижней внутренней части дверей.

09.10.2008old boy

Взял такую же машину три дня назад с АКПП.Жрет нереально много,до этого была Карина ЕД 140л.с.(АКПП),это чудовище как минимум сьедает в 2 раза больше.Взрывной динамики нет,хотя машина побыстрее чем ЕД.Про ржавчину правильно подмечено.Полный привод конечно интересная хрень.Машина очень на любителя...

Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

09.10.2008iStage

IPQЦК

Ну не знаю как вам, но почти при равных условиях Стага прет хорошо, в понятии проходимости))
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

09.10.2008Wittenberg

ТАк себе что в них хорошего?

09.10.2008Gentilis *

Роман, по поводу раздатки и размерности колес- если ты считаешь японских инженеров даунами, то глубоко заблуждаешься.Надеюсь, дальше обьяснять не надо... За Отзыв-4.

Эх, мечтаю просто о скае :) канешно 34 покруче будет, но и от такого не отказался бы :D а на счет "что в нем хорошего?", опять же, машина для любителя, лично мне очень машинка эта нравится, может и есть в нем недостатки, а в основном просто приятные впечетления:)

09.10.2008skyline_or_die

не согласен с автором по части размера колес на 4вд - они должны быть одинаковой ширины и спереди и сзади. не согласен по части того что есть отличия в салоне между 4вд и обычным 2,5 на рестайлинговых версиях ( с 96 года) они одинаковые что у 2 литровых, что у 2,5 турбо сиденья не отличаются. отличия есть только у седана и купе, там седла разные. ну и по расходу тоже гон - Трасса -11 (хоть 90 км/ч, хоть 160.) на 160 полюбому будет на 11 расход. по части света фар...у меня такой же скай фары светят хренова...уже менял лампы на более яркие - не помогает. надо ксенон ставить. кстати мой 2,5 на автомате по городу жрет в среднем 13 литров 98 бенза и это на широченных 17 колесах с 235 и 255 резиной. проверял неоднократно. автор ты с какого города?

10.10.2008old boy

to skyline_or_die у тебя заднеприводный или 4wd?

10.10.2008skyline_or_die

to old boy задний привод

10.10.2008old boy

to skyline_or_die может поэтому и расход такой..

14.10.2008D_Andy17

Ну ДОТ4 в систему ATNESA-это варварство, туда идет ниссановская жидкость KLF30 ETS, без проблем на заказ привозят, а в остальном за отзыв - 4. ЗЫ: Взял себе таково же, только седан.
Идеальный автомобиль - 6 цилиндров в ряд, механика и задний привод!
Меняю автомат на палку ;)
Мой отзыв: Opel Astra

26.10.2008
Прочитал много отзывов и не знаю что выбрать: Скай 33 RB25DET или Эволюшн 4-5. Посоветуйте что-нибудь!

29.10.2008
Все по делу написано. Держи 5

09.11.2008veshiy.o

BRN

Роман!А куда этот скай ушел?Год стоял в Барнауле продавался.Я его смотрел-очень дорого за него просили.Но красивый,все как я хотел.Но за 300 не осмелился его покупать.
Дуть рядом с Путиным,нюхать с Медведевым,
Значит вести дела с людьми провереными...(slim)

06.12.2008LeRoN

Отзыв зачётный, 4+ вцелом вкатило, тока есть отдельные косячки, которые реально зацепили! :) 1) На вэдовках незя ставить колёсы кроме как одного калибра. На соревнованиях ещё прокатит но на обычной дороге имхо не нада! 2)Про "быстрый танк" - ты часом не с ГТРом сравниваешь? :) У другана такой же Скай, тока седан и он дёрнул турбовую 33 тока на автомате! :) В светофорных гонках нет ему равных - до 3500 раскручиваешь - тока ветер в ушах. Сам кучу народа так дёрнул - Аристы, Марки, Крауны, слил тока 2 раза - WRX и EVO.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
08.12.2008artembaimov

омск

5!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

13.01.2009disco_dancer

...а у меня ENR33 на палке...и турбо!!! сам делал..кто спрашивает говорят "ууу шляпа какая! 2.5 ? полный привод?". А я гордо отвечаю "да 2.5,да полный привод"..Потом слушаю их бред про "че эта машина не драйверская походу и не прёт".Всегда соглашаюсь с "доводами" что не прет,сажушь и про себя хихикаю как идиот.))...они не знают ЧТО у меня ТУРБО)))

08.02.2009ruslan1981
Уссурийск
КТО СКАЗАЛ,ЧТО ПРОИГРЫВАЕТ 140СИЛЬНЫМ С МЕСТА...я на таком скае 260кобыл(Galant VR4-2.5twinturbo) с места делал,правда он на 80 меня догнал.

19.02.2009
Сначала узнайте как 4ВД работает, а потом пишите что нельзя, а что можно(это я про Резину) у него даже межосевого диффа нет.

02.06.2009
Любитель эт я!!! Вот так годков через 6 позволю себе такую роскошь!!))) Хорошая машина!!!

21.09.2009Александра91
сурер машина... вот такую я хочу !!!... именно 33 кузов )))

14.10.2009kent78rus

Магадан - Санкт-Пет

хорош
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

01.12.2009
4 вд на этой машине очень легко выключается вытаскиванием предохранителя из багажника там где аккома. или проще сделать как у меня от предохранителя вывести тумблер на торпедо. Хочешь дрифти-попал в снег или грязь щелк- вд очень удобно и без вд жрет меньше

24.12.2010
ЮРИИ РАССКАЖИ ПО ПОДРОБНЕЙ ПРО ОТКЛЮЧЕНИЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА.КАК ВСЁ ЭТ ДЕЛАЕТСЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО(R-34 2.5 4WD 1996г)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.....

02.02.2012FEARst

Москва, Люберцы

народ помогите не могу найти шрус передний правый!! У меня скай 33 рб25дет, 4 вд турбо 350 сил. Поломал правый шрус не могу нацти, проживаю териториально в москве. КТО ЗНАЕТ ГДЕ НАЙТИ НАПИШИТЕ ПЛИЗ.

Продажа Nissan Skyline