Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1996

, Екатеринбург
11989
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Двигатель: 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: около 12л в рваном режиме л/100км
Название: GTS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Давно мечтал о скае и вот нашел подходящий вариант в 60км от города т.к. тогда не рискнул гнать из Владивостока (да и возможности не было т.к. машина оформлялась в кредит) Машина была в отличном состоянии для своих 10 лет (около 3 лет в россии), пробег на тот момент составлял 123000км (сейчас около 150000),судя по надписям оставшимся с Японии пробежала она до привоза 98000км. Т.к. первой машиной был ВАЗ-21083 (который стал взносом при покупке ская) 96г.в. то на момент покупки и первые месяцы владения машиной впечатлений была масса и в основном все гуд:))) По кузову были нарекания по наличию ржавчины в районе задних арок, ну это думаю болезнь всех скаев (у кого то раньше у кого то позже))) Думаю про динамику рб20е на автомате и не стоит упоминать, т.к. овосчь он и есть овосчь))) Машину брал зимой, на новый год один из горе водителей на Шевроле Трэйл Блэйзер сделал подарок в виде помятого заднего крыла и бампера(((К лету были прикуплены 17" литье и новая резина (что значительно сказалось на динамике=>что в свою очередь повлекло о раздумьях о продаже авто и покупке турбоская на мешалке) Так лето прошло в поисках в интернете всяких тюнячек и раздумьях а стоит ли продавать((( как итог поисков: на момент осени 2007г куплено было: Мотор RB20det+полный выпуск от турбы до банки (куплен лиж для того чтобы не заморачиваться с документами т.к. в справке написано рб20 и все!!! т.е. в ПТС будет поменян только номер двигателя, даже силы теже останутся))), коробка механика от rb25det как и редуктор со всеми вытекающими последствиями, тормозилки от него же (перед 4-х, зад 2-х поршневые) радиатор под механику (в оффтоматном варианте есть наличие секции на охлаждение масла в коробке), новое литье на 17" AVS шириной перед 8", зад 9" обутые в резинки Пирелли перед 215-45, зад 235-45. Куплено на сегодняшний день: 3-х дисковое сцепление OsGiken, фронталка Греддя, нулевик HKS, приборная панель нисмо до 320кмч, передние пластиковые крылья с расширением +25мм на сторону, бампер передний аля-TOPSECRET, пластиковый капот, пороги Bomex, колодки карбоновые БаддиКлаб, датчик давления турбины Греддя, шифт-лампа Pivot, лежат 4-х точечные ремни Sabelt ждут ковша. В планах расширение задних арок и замена в целом на пластик задних крыльев ну и доведение мощности до 400 сил, установка LSD 2way, установка пару растяжек и каркаса, так же облегчить еще кузов за счет установки крышки багажника и дверей из пластика (на карбон пока не нарисовал))). В планах выехать на 402м 13,0с. Машина супер всем устраивает(кроме веса). Ну вот вроде и все. Если чаго вспомню то допишу...да и доработак думаю еще будет маленький список)))

Когда уже прокатимся!?!?

руль
Ты забыл вложить тормозноу парашют.

Падвал №13
а фоты в сборе и чистом виде где?
председатель галактике

Magadan
Поистине круто!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Тула
нормуль так проектик, я скоро тоже его павтарю и себе ;)

Добавил фоту приборки))) З.Ы. Огромное спасибо за привезенные запчасти Craspee(Владивосток) и Nio(Челябинск) без них многого бы не было да и вообще мог до сих пор ездить на овощном скае:) Машина сейчас пока в сервисе как заберу так сразу в мойку и новые фоты ждут себя)))Тут пока фоты старые когда еще стоял в сервисе на SWAPe

когда же это чудо уже поедет...
Nissan Skyline, HCR32, RB25DET, MT - sold
Suzuki Jimny JB23, lift 3"

а я ведь и половины этого не знала....

Большой уважуха StingerOld за советы и нравоучения в тюнинге:) Без него некоторые траблы не ушли бы)))Gapony за пару запчастюлек))) Надеюсь на дальнейшее сотрудничество:)))

Vladivostok
Красавец,,давай не торопись впереди ещё целая зима !!Надеюсь за зиму успеешь доделать!!Давай ждём фоток продолжения!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

LDS

14->31->190
Планы хороши! я про из 13,0 выйти

А почему бы и нет!!! Я же не говорю про 12,1с а хотя бы 12,8-12,9)))Да и австралопитеки выезжают тока в путь из 13с или где так +-.(единственное на 32 кузове а он легче 33 поэтому в планах "диета") СТОК едет 14,5с не думаю что 1,5с будет трудно преодолеть!!!Это ведь не 8-9с на квотере

скай рулит!! 5 балов
AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...

подскажи где запчасти для тюнига подбирал? (панель особенно, из каталога? расценки интересны)
AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...

USA
береги его как восстановишь.
Nissan Ariya 2023

KHV-SF-PATT
13 - космос, те австралы ездят по клею и не на таком бензине как у нас.
на мой вгзляд если уж ставить другой двиг то хотя бы 25, и полный бустап, тогда может и приблизишься к заветной цифре.
на 20 моторе попробуй хоть догнать турера который на автомате едет 14.5.
а на керамеке двухдисковой ездил когда нибудь в городе? )

Магадан-Спб
молодец что такой сложной операцией занялся -главное все расчитать- а особенно бабосы..)))

Еще раз повторю!!! Ставил именно 20дет т.к. стоял рб20е и при СВАПе на рб20дет в ПТС ставится тока номер двигателя нового т.к. в справке о высвобождении агрегата в графе двигателя стоит рб20 а какой он там именно не указано!!! плюсы: нет заморочек с поставновокой на учет нового мотора и 130сил в ПТС!!! Это были определяющие факторы при выборе мотора!!! Да и бюджэт тогда был ограничен, если бы с баблом тогда срослось то взял бы сразу 26 мотор!!! да и сама эксклюзивность машины больше подбадривает ее постройку не так ли!!! а сколько ты, excellent, знаеж скаев со свапнутыми моторами на 25дет именно в 33 кузов!!! а теперь посчитай скока таких с 20дет. Вооо:))) Да и 1,5с не такой уж большой "отрыв" от СТОКа на квотере. До этого на этом моторе с керамикой и выхлопом ехали 14,5с!!! niksik запчасти брал через свои каналы (в частности панель обошлась в 9р. Поспрашай Craspee<=смотри выше каменты) Вроде всем ответил

Шадринск
Тема. друг, так держать1 точнее не так,а еще лучше. Надеюсь,что я тоже когда-нить доделаю свой Пассаж, чтоб он был единственным в регионе...
Subaru Legacy GT BP6 USDM EJ255, AT

KHV-SF-PATT
да дело не в том кто ставил сколько таких примеров, вопрос в целесообразности финансовых вливаний в железо, ведь ты же хочешь ехать быстро, и ставишь какие то цели перед собой, поэтому достигнуть той или иной цели лучше самым быстрым способом, а не оригинальностью идеи - не так ли?
проблем с оформлением не было бы никаких- с завода установливались 25 двигателя, но сил стало бы по больше в птс однозначно, но и ощущений от езды было бы не сравнимо больше.
со временем ты прийдешь в своих мыслях к выводу, что больший обьем- больше кайфа и наоборот.
так что ветра тебе в спину и терпения, сам занимался свапом - знаю.
Z'04

Я прекрасно понимаю просто у нас в ЕКБ не так легко поставить на учет двигатель с большим объемом при замене!!!А о конструкторах и вообще говорить уж не приходится!!!:( А цель изначально ставилась машину сделать для дрифта, а 13с на квотере это не так важно. Думаю меня мало кто поймет почему решил тогда ставить 20дет а не продать и купить сразу турбовый, да я и сам иногда не понимаю себя:)))

Главное что б деньги не закончились

KHV-SF-PATT
тем более для ДРФТ мало 20 мотора, для дрифта нужен момент и легкий вес, что в твоем случае ни того ни другого, но с другой стороны - каждому свое.
дерзай...
Z'04

2excellent: не расстраивай Артема, пусть поедет для начала)) А по поводу дрифта, смотря какая трасса будет.
Nissan Skyline, HCR32, RB25DET, MT - sold
Suzuki Jimny JB23, lift 3"

ДА! Главное чтоб не попадались на пути, люди которые кричат что- это плохо - это не так, аж руки начинают опускатся! Если есть единомышленики - это очень хорошо, которые просто подскажут как лучше сделать то, что человек уже начал делать! Сам собераю щас машинку (E-ECR33 RB25DET на "мешалке" :)

Артем молодец!!!
Удачи в проекте и давай скорее выезжай из гаражей:)
Skyline-Club
www.ClubSkyline.ru

Сколько раз видел этот скай на красных зорь и не думал что твой. А дрифт -тема)

Это второй сервис который его делал и не доделал)))На красных зорь который!!!Чуть турбину не запороли мне там(((

Я скалы люблю, уважаю афтора, но где фотки в норм.виде? А так конечно машина зверь!!!

А разве можно так поднимать тачилу, как на последней фото? Кузов же порвёца нафиг! Типо за пороги только можно, через переходники, чтоб кромку не загнуть.
Хм...

Все нормуль ниче с ней не случится!!! Не первый раз так поднимаю!!! Фоты малость позже пока немного видео в плохом качестве((( На следующей неделе должен сделать фоты в чистом виде и возможно видео в хорошем качестве. http://vkontakte.ru/video.php?43411 видео

Следующая неделя уже давно наступила! :) Где фото?
Стойки собераешься менять? Или уже? Я вот остановил свой выбор на Tein Flex.

омск
5!!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Вопрос ко всем! Сколько начинает кушать литров скай когда втыкаешь педальку в полик, ну в смысле на ускорении? на обычном не турбированном двигле?

Сорри что долго не было, все время ушло на решение личных проблем и поиск финансов. Изза кризиса проект пока преостановлен((( Стойки ТЕЙН жесткие тож собираюсь ставить (с усилием около 10К) У меня жрет теперь около 20л с тапкой в пол а так можно и в 10 уложится смотря как ездить))) С фото тож пока напряг)))

Задние расширители кстати были куплены и теперь весь в их ожидании)))Так же приобрел РСМку...Теперь можно проверить максималку в стоке)))Врут или не врут ТТХ (около 230кмч должен ехать)

http://www.e1.ru/fun/photo/vie... и дальше новое фото:)

мечта,5
ОО____/ОО

Магадан - Санкт-Пет
молодец!))
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Народ!!! подскажите пожалуйста, что нужно что поменять помимо мотора если я хочу вместо 2х литрового атмосферного поставить 2х литровый турбированный???? пишите пожалуйста на мыло cheshirecat@mail.ru

Продажа Nissan Skyline 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов HR33 в Екатеринбурге