Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1990

, Омск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Добрый вечер!
Немного расскажу о своем недолгом владении данным агрегатом.
Свою мразотную хонду обменял на этого мамонта аж 90-го года. Отзыв о Honda Prelude
Владелец ская не без сомнений согласился на обмен, на что я был искринне удивлен, так как считал что авто с rb25det, мкпп и в достойном состоянии стоят за 300, а хонда до 250. Но обмен состоялся.
Прокатившись на смотринах, я понял, что вот он - автомобиль где все на своих местах: нормальный турбо-мотор, механика, задний привод, единственное не приятное - заварка. Будь в нем диф с нормальной блокировкой, был бы идеальным без преувеличения.
Итак, изюминки этого 32 ская:
1. Цвет GTR
2. Капот GTR
3. Спойлер GTR
4. Выезжающая с кнопки передняя губа .
5. Спортивные стойки.
6. Короткая пара
Скажу одно - с турбо-левином не сравнить, однозначно. Лакокрасочное покрытие на 4, на заднем крыле снизу была небольшая дарка, а в целом ни рыжиков ни тем более ржавчины. Перед обменом вместе с владельцем перетряхнули почти всю подвеску, установили рычаги Nismo в сборе, после чего пришлось делать развал-схождение. Мотор устанавливался в начале 16 года, в птс - 90 л.с., что с нынешними реалиями гемор еще тот. Из датчиков - только давление турбины, ни температуры масла, ни давления масла, ни бустконтроллера. По салону - полный сток, кроме руля momo. Салон тесный, но в отличие от купе есть 4 двери, что практично однозначно.
После турбо-левина я думал больше никогда не вернусь к турбовикам, но все же хотелось попробовать правильный турбо, и для себя я почерпнул простую мысль - я живу не в японии, не в москве или питере, а в омске, где лучший вариант - это кроссоверы и внедорожники. На турбовике должна стоять хорошая подвеска, иначе это опасно, но на такой подвеске езда в повседнев - ад, а как машина на выходные пойдет, но для студента это недостяжимый шик.
Как правило плохие дороги, пешеходные переходы и светофоры каждые 300 местров - все это несовместимо с 280 лошадьми под капотом и задним приводом. По сути - это капсула смерти, управляя которой можно таких дел наделать, что либо тебя в гробу понесут, либо кого-то. Стоит также вспомнить про манеру езды русского человека, и на скорости 60 иногда еле вырулишь от очередного долба*ба, а на 100 - 120 без шансов.
Такчто машина хороша, к ней вопросов нет, но она в омске неуместна. Очередная мечта детства разрушена. Подробности эксплуатации рассказать не могу, так как нечего говорить, ездил на ней месяц  -  ничего не ломалось, расход даже считать не стал, внимания привлекала меньше "голубой дуры". Лично для меня - жирная точка на турбовиках.
Обменял быстро, неразумно с точки зрения перекупа, но скажу заранее - выгодно в плане ощущений и находки того, что дйствительно мне по душе. Об этом в след. отзыве. Отзыв о Lexus LS400
Всем спасибо, всем пока!

Месяц это мало для отзыва... Так прокатился. а что Прелюд так обозвал? Норм тачка.

Сибирь
Слушай, а может автомобили, это вообще не твое? На каждой поломки ты ссыкуешь и сливаешься, при покупке голову вообще не включаешь не когда. Попробуй что нибудь другое, ибо до авто тематики ты явно не созрел еще.

"годзилла"

в твоих отзывах Краун был пока самым нормальным авто в соотношении цена/ состояние/ расход.

Сибирь
arzy:
Потому что она жрала много. А когда ему сказали поменять лямбду, так этот всезнайка решил что из за нее по любому не может так расход увеличиться... Что то типа "я сам вообще не разбираюсь, но все остальные по любому тупее меня"

Нётер только на полном приводе,остальное недогетеры

Владивосток-Караганда
Вообще то у рб25дет 250 сил.А у рб26детт 280. и есть еще более свежие моторы,рестайловые рб25 дет нэо 280сил,с 34го скалика. В любом случае скай,это легенда.,тем более 32 кузов.Он и завоевал ту самую скаевскую популярность для всей линейки.Сам владею 33им,уже 6 лет и продавать не собираюсь.правда в овощной комплектации.Ходовка у них неубиваемая.двиг и коробка тоже.Кузов,если не трогать ЛКП,то и не гниёт нифига. Умели раньше делать качественно.Действительно скаи поглощают бенз неплохо.рб20е-13литров,рб25де- 13-15. рб25дет от15 и рб26детт от 17 . Но когда берёшь скай,на бенз не смотришь.Хочешь быстро ездить,будь готов слюнявить за бензин. Удачи в дальнейшем.
ЗЫ в хорошем сост у ТС скайка.береги его.
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33
Cezar62
Рязань
обменял на логан походу?))))

легенда надо было беречь таких больше не делают

Санкт Петербург
RUSDV:
ЗЫ в хорошем сост у ТС скайка.береги его.
иногда еще полезно читать текст,а не только картинки смотреть,нет у автора этой машины уже
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Виктор
Сам владею 32 седан на rb25det машина супер очень доволен едит достойно. Один нюанс делал по кузову подгнил ну сейчас все ок. Рыба моей мечты💪😎 моя инста viktor_cilko777

Владивосток-Караганда
Виктор:
У вас с зч и тюнингом во Владике всё гуд.Я сам оттуда родом.Мой любимый город.
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33

arzy:
Неудачный прел попался.

SHEIDAR:
Моя цель была найти авто близкий по духу, а не приводить в порядок каждую, уставать или заскучать от нее, и продавать.

Alester:
"годзилла"
151 кузов за 150 тысяч в том состоянии, это идеальная сделка. А вот 220-250 не очень хочется платить. А они сейчас так примерно стоят.

SHEIDAR:
Я не настолько хондовод, чтобы восстанавливать такие конструктивно сложные авто.

Артём
Скай и без ржавчины?? Вот ТС заливает))
HR 32 +
JZS 160
linkin:
Скай и без ржавчины?? Вот ТС заливает))
Что удивительного? Такое иногда бывает если машину облить))

красавец

Дмитрий
Гонял именно на этом скае и сбоку и за рулем, Одно могу сказать, Пушка - гонка!!!

Севастополь
Этот скай наматывали на тройлебус а потом на бордюр ему полная ***** была

Максим
Этот скай наматывали на тройлебус а потом на бордюр ему полная ***** была
От куда информация такая?

Продажа Nissan Skyline 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн