Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2002

Расход топлива:10-18 л/100км
Название:250GT Four
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:бежевая алькантара
Всем доброго времени суток! Перед этим авто были: Т.Корона в 2-х кузовах, Субару Доминго 4WD:), Ниссан Вингроад 1,8 4WD МКП, Хонда Аккорд 2,0 4WD. Не долго: Суб Фор, Суб Ланк, Т.Марк2.
Скай эксплуатирую уже почти два года, так что есть чем поделиться, и надеюсь немного помогу кому-нибудь с выбором авто.
Предвижу некоторые такие комменты, как - слюни, сопли.. и т.п.... ну что ж, пусть это будут сопли радости...
Куплен авто был в начале 2007 г. на аукционе с оценкой 4С и с пробегом 62 т.км. По приходу были сделаны обычные в этом случае манипуляции - замена аккумулятора, химчистка, полировка, заменены все жидкости, фильтра, свечи, заодно линьки и резинки стабилизаторов, сделана полная диагностика. Первые впечатления - бизнес кар, очень комфортный и приятный в управлении, с отличными тормозами, тишиной в респектабельном салоне, мягкой но упругой подвеской, почти беззвучным, но мощным двигателем. После привыкания к этим "мелочам" начал изучать его как автомобиль, создаваемый для кольцевых гонок. К слову скажу, что любимая мной трасса от Иркутска до Байкальска - это 150 км горного серпантина, зимой практически постоянный лед-накат. После недельного самообучения в окрестностях города я поехал в Байкальск закрывать горнолыжный сезон. Попал в сильный снегопад, все склоны были усыпаны машинами большими и маленькими, "немогущими" подняться на скользкие горки. Скай пер как танк и останавливаясь песреди подъема начинал движение легко и непринужденно (резинка кстати не шипованная новая GY) спасибо режиму snow - блокирование привода 50/50 до 20 км.ч. Поразила меня устойчивость и цепкость в скользких поворотах, никакого намека на срыв и потерю управляемости, все повороты проходит с небольшим заносом, помогающим выходить из поворота без потери скорости и траектории. На обратной дороге, когда снег уже прекратился, и на дороге остался хорошо накатанный снежок, я начал провоцировать Скай - проходить повороты не снижая скорости "на газу" включая при этом пониженные передачи - машина "съедает" в силовом скольжении любой поворот как летом. Там где я перед этим на Субару Аутбэк (леворульный, брата) максимум ехал 60-70, на Скае легко 80-90 км.ч. при этом осозновая, что он может еще больше. Потом пришло лето, я вместе со Скайлайном изучал искуство спортивного вождения на горных дорогах, и все больше проникался уважением к нему. Какая бы ни была скорость, какой бы крутизны не был поворот, ни разу Скай не сбился с траектории и тем более потерял управляемость. Так что могу сказать тем, кто считает 35-й Скай совсем не Скаем - вы глубоко ошибаетесь, для этого надо сесть на него и проехать не в городе, а по трассе - вот где его стихия. Скорость, кстати, 180 не замечает совсем и "хочет" ехать быстрее.
Что по поводу расхода: в городе по пробкам с ускорениями и торможениями - летом 16-17, зимой на полном приводе с прогревами 16-19, спокойная езда, но с пробками - летом 14-15, зимой 14-16. По трассе всегда 10-12. Движение в пробках не очень любит и кушает 98 прилично.
Нареканий по двигателю, коробке нет (заменен только датчик детонации, субаровский, так как дешевле), страшилки со стороны многих знакомых и не очень знакомых на счет прямого впрыска не оправданы и все такие разговоры на уровне слухов и догадок. Заводится с пол-тычка, работает двиг как часы, тянет очень даже. Подвеска тоже не беспокоит, не смотря на наши дороги, 30 т.км. пробега по ним и алюминиевые рычаги.
И на последок - думаю очень не много авто могут похвастаться такой харизмой, комфортом, управляемостью, надежностью поведения на любой дороге с любым покрытием (когда все это в одной машине), как Ниссан Скайлайн!

16.12.2008Al Koholik
Прожорливая кастрюлька!!!
16.12.2008руль
Эх, на последней фотке забыл номера затереть.

16.12.2008SURF222

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

16.12.2008Zentner

16.12.2008Mak©

10-18л для 215 кобыл это прожорливый? ))))))

16.12.2008Олигархъ

Москвабад

а чё нет? 1эмзэт тойотовский так жрёт. а это 3 литра как никак.
Храните деньги в сберегательных баксах

скай рулит, машина зверь ... 5+

16.12.2008Old Dead

Центнер + 1..... Ага, точно Скайчик - ЗачОтный
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

16.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Нормальный Отзыв. НО - внешне Последний настоящий Скай - в 34кузове. А 35кузов - понтовое Инфинити.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
5! скай хорош, сам такого юзаю год. не алькантара у тебя, а "мокрая кожа" замша короче. диски не идут ИМХО! жена смотрю тоже от ская тащится, моя без ума прям! с последней фразой согласен! в данной ценовой категории по комфорту, уровню наворотов и езды ему просто нет равных! за это и люблю его! всем удачи на дорогах!

16.12.2008Костин Дмитрий

"спасибо режиму snow - блокирование привода 50/50 до 20 км.ч" режим snow - старт не с первой, а со второй передачи, никаких блокировок, никаких 20 км/ч.
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside
да, кстати, с расходом все правильно сказал, примерно также у меня и у дядьки моего. я лично по компу проверял: 90 км/ч-2000 об. без обгонов и торможений выдает 8 литров!!! а на power и тапка в пол, короче в боевом режиме- 19,5 литров.

16.12.2008Rvanelli

Арсеньев

Для 4wезdе на этой двиге расход нормальный. Вот тока на фотах чет он бегемотистый какой-то.. В жизни более 'харизматичный', правда.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

16.12.2008eai78

Стэйжа практичней.

Для Костина Дм - в режиме сноу момент при трогании с места и до скорости прим 20 км.ч. жесткое распределение между передней и задней осью 50/50. С набором скорости момент перекидывается до 70% на заднюю ось. Матчасть.

16.12.2008
Ребят, что такое режим snow?? У моей таены такая же хреновина есть, боюсь нажимать. в описашке про это ни слова.

16.12.2008
добавлю - у меня передний привод

Автор- ""искуство спортивного вождения на горных дорогах"-суицидом веет от выражения. не приживется такое искусство по причине короткого жизненного цикла участников." - 12 лет суицида! полет нормальный. Надо голову иметь, и в ней что-нибудь. И все будет ок.
16.12.2008Костин Дмитрий

to ugien: да, уже сам догадался, что был неправ. Не заметил, что автор пишел про полноприводную версию.
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside

16.12.20081яя1

Нижневартовск

Красиваю машина снаружи. Но не внутри.
Берегите природу нашу, мать вашу.

16.12.2008
За аутбек улыбнул, сомневаюсь!!!...Машинка прикольная!!!

16.12.2008
ребята подскажите где купить ресталинговые фары на скай?

16.12.2008Alchemist033

эээх машина с харизмой... сердце лежит у ней... 36 скай так вообще суть... возьму себе

16.12.2008dalost

Дальнегорск - СПб

Да, Скай это ВЕЩЬ.Был Скай у меня,за 3года не подвел ни разу.Ездить одно удовольствие.Но последние кузова по моему мнению не очень удачные,уже не определишь Ская-где круглые скаевские фонари?!Сейчас гонзаю на Марке.Отзыв +5.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Скай 5, салон красивый.

16.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Не все Ниссаны прожорливые. Машинка понравилась :)

17.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Да, внешне 35-ый скай уже не скай...

17.12.2008denisok

Пенза

+5, отличный кар!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

17.12.2008кабан49

Магадан-Спб

клевая машина. а расход от того что 4 везде, но и у обычной не многим меньше!! 5

17.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

17.12.2008
Жека,нормальный отзыв! А как ты авто водишь мы знаем! на 5! Привет из Ангарска!

17.12.2008Ugien

Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

17.12.2008Zentner

ugien: израильский водитель автобуса, наверняка, тоже так думал

17.12.2008Ugien

To Zentner: маловероятно. Про "думал" я уже написал, см.выше. Сочувствую твоим "позитивным" мыслям.

18.12.2008S_K_I_P

Одесса

Тачка СУППЕР!!! Жаль тока что такая прожорливая. А так всё путём и написано всё по поводу и ничего лишнего! 5-ка!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

19.12.2008Ugien

Хочу уточнить про расход - почистил на днях ЕГР и форсунки - расход по городу на бак составил 16 литров на полном приводе с не тихой ездой!

20.12.2008
Все выше сказанное с автором разделяю, из своего опыта (год на Sky-35, 4-wd): больше 17 литров по городу ни в каком режиме сжечь не получается, управляемость машины 5+, заводиться можно "хорошо" только до - 30, дальше срабатывает электроника (датчик температуры,как то влияет на "заводку"), "забрасает" свечи и можно получить бооольшой "головняк", аккамулятор лучше не снимать можно сбросить все настройки электроники, вырубится "климат", CD-ченджер,так как это все единый блок, к 100-120 тыс. "застучат" нижние рычаги передней подвески, полиуретан не выход (3-4 месяца), а в основном машина удалась. "Зимнию" дорогу держит на -УРА. После-этой машины, хочется такую же, но с еще более мощным двигателем на 3,5 литра (жаль нет такой с wd). Ездил летом до Листвянки за 54 мин. туда и обратно от Солнечного. Это была свадьба, пассажиры сидели очень тихо...

22.12.2008
Привет всем! Автору-РЕСПЕКТ . купил себе я такую в сентябре -готовлю отзыв,но сразу обмолвлюсь машина Супер !!!кто не решается ее брать ,скажу что зря,До встречи

27.12.2008Max!!!

красивая машина... блин..
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

12.01.2009saw868

подскажи какие свечи пользуешь?

02.02.2009
машина нормальная..у самого такая..у меня правда не вд. но и расход примерно 9литров..если ехать вообще пенсионерски то 7.5 при скорости 80 по трассе(ехала бывшая девушка)..но на этой машине 80 ехать невозможно, езжу 160-180. за 5 месяцев проехал 50тыс ремонта практически никакого колодки по кругу стойки стабилизатора копеечные и регулярно жижи меняю и все..правда заносит машинку иногда нереально особенно в кашу зимой..один раз занесло на серпантине по дороге в сочи дождь 110 на хорошей резине,сам в шоке резких движений не делал..помял бочину... на будущее хочу брать джип но скай реально продавать жалко..рабочая лошадка..
10.02.2009
Машина супер) Салон просто потрясающий!

13.02.2009SanyaTOM

Зачетный отзыв, хорошая машина - 5 баллов. У меня расход примерно такой же, по трассе не более 10 литров зимой и летом, по городу в Москве по пробкам летом 13 литров, зимой до 18 литров 98-го. Зимой конечно на заднем приводе тяжко, чуть прижмешь газ, уже буксуешь, хоть и на шиповке. Axt сочувствую (((
SkyLine 03г;2,5л

02.03.2009
"Скай более надежен и прогнозируем по сравнению с Субарями, в Байкальск зимой езжу исключительно на Скайлайне. Скай свой, кстати, к сожалению, продаю." А взял "Субару", менее надежную,да Евгений?

13.03.2009
Евгений, про "Субару" написал отзыв?

03.04.2009dan1984
Скай 250gt не едет, что бы кто не писал.И подвеска у него очень мягкая, не понимаю о какой управляемости идет речь. "Какая бы ни была скорость, какой бы крутизны не был поворот, ни разу Скай не сбился с траектории и тем более потерял управляемость."<---детский лепет. Это семейный овощной седан, с разгоном в районе 9.5 секунд и с жестоким креном в поворотах. А так хороший аппарат

10.05.2009Сергей Г.
за отзыв 5. Вот полюбуйся на мой Скай.

05.09.2009Mastrik

dan1984 215 л.с. 5-ступый автомат..без обид но это ты наверное овощ а так парень наверное неплохой)))
20.04.2010
здравствуйте!ребятки ,ну помогите мне....меня терзают сомнения.мечюсь между таким же скаем и марком 2002 г. очень хотела вероссу,но 4D двигатель меня просто убил... рассматриваю пока вот эти 2 варианта. поделитесь.. за отзыв 5!!

17.11.2010GERMES

______________
WWW.HANAVI.RU
Контрактные ДВС и КПП из Европы, США, Японии.
Гарантия. Установка.

Ugien:Автор: To Fics: Привет, и Ангарску привет! Про Аутбэк - у меня вторая машина Форик ХТ МКП, тоже сравнивал со Скаем, так вот по зимней дороге Скай более надежен и прогнозируем по сравнению с Субарями, в Байкальск зимой езжу исключительно на Скайлайне. Скай свой, кстати, к сожалению, продаю(
Здравствуйте, хороший отзыв! Собираюсь такого же брать, расскажите пожалуйста о полном приводе, а то я никак не могу понять. Он постоянный или включается автоматически при пробуксовке? Какое распределение момента на оси? заранее спасибо)

30.11.2010Ugien

30.11.2010Ugien

GERMES:Странно-на Аутбэке ехали медленнее чем на Скае ? Или Аут уставший или вы не привыкли к авто. Управляемость Аута на порядок выше!
Это теория... На практике все-же наоборот.

Ugien:Постоянный с распределением 90/10 (основной момент на зад) и электронной вискомуфтой Холдекс 2-го поколения (02 год), аналог стоит на всех Инфинити и на их форумах можно про этот привод много узнать, заточен, естественно, под стабильную траекторию в скользких поворотах на больших скоростях, позволяет зимой действительно многое. Кстати, вот уже 1,5 года езжу на Аутбэке 3 литра, и хоть Субарик гораздо мощней, но вот драйверские (читай хулиганские) качества у Ская вэдового по снегу все-таки повыше, до сих пор с удовольствием вспоминаю Скай!!!
ооо, не скользит по городу? у моего друга марк 2.5, там конечно честный задний привод, но на поворотах страшновато, ни одного поворота без хорошего заноса пройти не получается)

Продажа Nissan Skyline