Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Год выпуска:2001
Трансмиссия:вариаторная
Привод:задний
Кузов:V35
Расход топлива:лето: 10-13(если спокойно) 14-18(надавя педаль) Зима: 13-15(спокойно) 14-20(газуя) л/100км
Название:250 Gt
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:черный
Салон:штатный монитор с навигацией, компасом и расходометром. черная кожа.
Кузов:штатные противотуманки
Доброго времени суток, всем читателям этого отзыва! спустя пол года владения данным авто, решил написать и свой отзыв об первом личном автомобильчике. хочу сразу предупредить, что я не профессиональный фотограф так, что фотографии получились темными, хотя фотографировал утром около 9 часов.

В тот момент, как у меня появились деньги на руках, я стоял перед выбором из 3 машин: марк2 2001 г.в. 110 кузов, супра 1998 г.в. и скайлайн 2001 г.в. 35 кузов. честно говоря и по сей день мечтаю о супре, хотя и понимаю, что практичности в ней ни какой. и именно поэтому остановился на 2-х конкурентах марке и скае.

И вот в один прекрасный день ища себе подходящий вариант, просматривая объявления и той и той марки, наткнулся на будущего своего ская. созвонился с владельцем и в этот же вечер со своей девушкой поехал его смотреть.
    Первое, что бросилось в глаза это плавность линий кузова. честно говоря, сначала при выборе между скаем и марком, я больше склонялся к марку и не особо засматривался на скаев видя их на дорогах, но после того, как я вблизи его увидел, если сказать, что я влюбился, то это ни чего не сказать....)))) линии плавные и нет ни чего резкого или грубого. единственное, что не понравилось, это не большая посадка, т.е. скай немного ниже марка, но об этом позже. далее я полез под капот ибо мне было очень интересно посмотреть и на глаз хоть приблезительно оценить его состояние, но из-за защиты пластиковой, смог разглядеть только бока. ни чего не текло и закрыв капот перешел к финальной стадии - разговору о цене. при этом я мельком бросил взгляд в салон и через 15 минут уже даже и цвет салона забыл))) после 5 минут разговора продавец скинул стандартных 15000р и мы договорились на след. день ехать оформляться, при этом он по пути меня подберет по дороге....

тут начинается новая глава(((
вечером того же дня заехав на отцовской машине на заправку, я оставляю портмоне с правами на крыше машины и спокойно доезжая до дома (хорошо хоть не остановили гаишники) обнаруживаю пропажу прав. повезло то, что документы на родительские машины и свои права ношу в разных карманах
ранним утром след. дня я пришел к месту, где мы договорились встретиться прихватя своего друга с правами и обнаружил его уже там. сели, завелись, поехали и....... тут до меня доходит, что я слышу не понятный стук на каждой мелкой кочке в районе переднего левого колеса. создавалось такое впечатление, что что-то отошло и долбит по рулевой тяге. при этом хозяин спокойно говорит, что это суппорт и ремонт мне обойдется около 5000 ну и из-за этого он скинул те самые 15 тыс.
     почему-то мне показалось это странным, но т.к. при осмотре, я даже не просил меня прокатить, продолжать разговор о смене цены я не стал....
     короче говоря, доехали, оформились, расчитались и разъехались по разные стороны.
спустя день, получил "времянку" и вот он день "Ха" )))
     сел за руль. завел. V-образная 6-ка рыкнула и слегка приглохла.... настроил сиденье под себя и плавно тронулся.... точнее сказать хотел плавно а получилось, рванул да еще и с небольшой пробуксовкой, видимо из-за привычки к педали двушечного рава и литрового витца))). я и не мог подумать, что педаль может так четко реагировать на нажатие. видимо поэтому и получился небольшой "букс". отойдя через несколько минут от полученного адреналина и немного успокоившись стал по-тихоньку привыкать. как же это классно, когда ты сидишь за рулем СВОЕЙ машины!
   ну а теперь обо всем по порядку.
диагностика ходовой-800р АВТОСИТИ- выбрал именно их т.к. проверяют качественно и работают грамотно.
Рулевая тяга 2шт.-2600р+замена 900р за обе
линьки 2шт - каждая 1500р+замена 750р за 2
пыльники передних стоек и пыльники шаровых-2500р+замена 700р
вот весь список, проделанный после 4-х дней со дня покупки. кстати, стуком оказалось не суппорт а именно рулевая тяга.
   теперь не боясь, что что-то отвалится по дороге, можно и попробовать потестировать за городом.
выбрал трассу на комсомольск(мне кажется она более или менее нормальная), заправился и поехал.
динамика разгона впечатляет: стоит слегка надавить педаль, как мотор сразу реагирует. для нормального разгона хватает нажатия на педаль всего на Треть доступного пространства, при этом можно с легкость думать что при неоходимости обгона оставшегося запаса вполне хватит. единственный минус в разгоне, это первая передача. при спокойной манере езды обороты доходят до 2-2,5 тысяч оборотов и происходит переключение, но при агрессивной стрелка у меня доходила до 5-6 тыс. при этом я испытывал страх о том, что может перегреться движка.
     управление.
  руль слегка показался тяжеловатым, но со временем привык и теперь легко управляю одним пальцем, но все же мне кажется, что для девушки будет слегка не очень... хотя в некоторых дамах сейчас силы больше чем в некоторых мужиках))))

Шумоизоляция
при езде за городом, шумы проходят слабо, но вы на в одной машине не найдете шумоизоляцию лучше.
в городе, практически ни чего не раздражает. за исключением аля вазовских тюненхов с якобы прямотоком. понацепляют банок и думают гонсчеги)))) ха! смешно.... мне 20 лет и я обожаю уличные гонки, но сам не гоняюсь-город для живых здравомыслящих людей а не для самоубийц с псевдоболидами.
     подвеска.
  из-за того, что скай все же считается приспортивненым авто, с завода идут укороченные пружины. поэтому дорожный просвет немного ниже марка. но благодаря этому могу сказать что управление лучше. только не думайте, что говорю это не поездив на марке. друг спустя пару дней после меня купил марка и дал прокатиться. и говоря от чистого сердца, я ни капли не пожалел, что взял именно ская.
    Салон.
Черная кожа, с вставками из зимши. обалденное сочетание. так же стоит штатная акустика BOSE (6 динамиков+штатный саб.) я меломан и с уверенностью могу сказать, что звук отличный и качественный.
отделка салона, заслуживает похвалы. пластик качественный и превосходит тойотовский.
местав салоне заметно больше нежели в марке. посадка удобней. сзади, сев в первый раз, я ощутил себя как дома на удобном мягком диване.
    Богажник.
он большой, хотя с виду и не скажешь. места в нем очень даже. там легко разместятся 3-4 средних сумки и немного останется, но если хотите туда кинуть резину, то получится засунуть только пару, ну а вторую в чехлы и в салон)))

знаете, недавно хотел продать и уже деже нашелся покупатель, но в последний момент я передумал. спросите почему? потому, что на мой взгляд, лучше я, по крайней мере сейчас, не найду и проезжу на нем минимум 5 а то и больше лет...

если вдруг ктого-то заинтересует цена, за которую я его взял - 300 000р.

09.02.2009Евгений(Автор)

предыдущие скаи нравились больше, и внутри и снаружи. Концепция марки уже не та что раньше...
camry gracia 2.2
caldina 1.8
09.02.2009johnspeed1

и где у тебя варик? типтроник АКПП, сервиз дорого чет дешевле мона сделать. авто нормано. удачи!
Laurelм597рм-Угон02.06.08
MUSSO умер но меня спас, продам по з/п!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001
09.02.2009sky3482

на счёт Bose, наврал у тебя его нет, саба тоже, даже не знаю есть ли у тебя Скайлайн этот????
09.02.2009sky3482

пока читал уже третий.........
09.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
09.02.2009SURF222

Magadan

Зачёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
09.02.2009Frosty

Пять за то что ты выбрал Скай. За остальное можно поставить кол ! ))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
09.02.2009КАШАК

Скай супер, но чесно говоря предыдущие кузова поинтереснее были.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
09.02.2009Arturer

Северобайкальск

Хорошая машина! Замена старым СКАЯМ есть GT-R :)
MARK2 TOURER-V 95 г.в.

09.02.2009S_K_I_P

Одесса

Прошлые скалики были намного лучше. как внешне так и в салоне. Этот больше похож на семейную машину...
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
09.02.2009romic

Все старые кузова Ская седана, кроме 32 го, ни как на спортивку не канали...так что этот вполне приемствинен. БОЗА там по любому стоит...стоит даже в комплектацияэ для такси.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
09.02.2009
Про ,,но вы на в одной машине не найдете шумоизоляцию лучше" улыбнуло!)))А так твердая 4.

09.02.2009ужастик
1) "но вы на в одной машине не найдете шумоизоляцию лучше"...поверь мне, такие машины все-таки есть. 2) "повезло то, что документы на родительские машины"...за такое батя мне оторвал бы яйца. 3) "при этом я испытывал страх о том, что может перегреться движка"...если бы я каждый раз испытывал страх, когда у меня на 5К обороты, давно стал бы седым во всех местах. 4) "как же это классно, когда ты сидишь за рулем СВОЕЙ машины!"...особенно когда сам на нее денег заработал... 5) "я обожаю уличные гонки, но сам не гоняюсь"...состояние сродни увлечению онанизмом. 6) "я меломан и с уверенностью могу сказать, что звук отличный и качественный"...я не меломан, но могу сказать, что звучит стоковая акустика на троечку. 7) "Богажник"... П.С. в распоряжении знакомых людей в данный момент находятся 3 ская один в один с этим (отличие - салон светлый, не кожа).
10.02.2009
взял по халяве! но мотор neo совсем не радует на таких машинах!
10.02.2009Lel666

Большая деревня

эх мечта теперь только,с такими пошлинами( 5 баллов
11.02.2009Gonza82
Хорошая машина по всем параметрам, тем более за такие деньги.Езди и радуйся.

11.02.2009federalinet

Автор ни кого не слушай, и не обращай внимание на всяких уродов, он просто завидуют, может ты на неё и не заработал, за то родители заработали, на то они и родители, я для своих детей и большее сделаю, может у кого родители не удачники так это их вина... Машина супер, отзыв хорош, купил за копейки +5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
11.02.2009GAL на ТУРБЕ

Хабаровск-Москва

ребят! для тех кто думает, что машину мне купили родители. Вы глубоко ошибаетесь, я работаю уже почти год в Дальспецстрое и машину взял в кредит и выплачиваю САМ. единственное, что я хотел сказать, это спасибо тем людям, которые оценили отзыв хорошо. огромное спасибо.
11.02.2009Estos

Молодца! надо словиться по расходникам(цены интересуют у нас)
www.drive2.ru/users/estos/

11.02.2009sky3482

to Gal на СкаЕЕЕЕ: С чего ты взял что у тебя Босе, у тебя Клэрион без саба, не вводи людей в заблуждение, Босе всегда идёт с кнопками на руле и с раздельным климат контролем + в задней полке саб, надпись Босе на крышке кассеты....

12.02.2009
Согласен со sky3482. Такая комплектация: Bose (6 динамиков+саб.) идет с объема 3,0 литра. Говорю потому что ездил на 35-м (2,5 л) год с небольшим,а теперь пересел 3,0 литровую версию. Музыка средняя по качеству, динамики со временем начинают дребезжать (даже Bose). Ченджер корябает диски только в путь. И эта машина не имеет клиномерный вариатор, аналог "Тиане". А цена за этот авто очень даже хорошая, да и сама машина вызывает только положительные эмоциии. Счастливого пути! 4 балла
12.02.2009sky3482

Босе есть и на 2,5 литра, всё зависит от комплектации.......

12.02.2009Estos

Alex19rus +1 наличие Bose зависит от комплектации не важно 2500 там объём либо 3000 . В Скаях 35 по штатному есть либо Bose либо Base. Всё остальное переделки самих бывших владельцев с Японии.
www.drive2.ru/users/estos/
12.02.2009Alex19rus

НСК-Абакан

по фото не понятно есть Bose или нет. Нет кнопок на руле и нет дуал-контроля не показатель. Пишет же что есть саб его трудно не заметить в багажнике
13.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

13.02.2009sky3482

Estos прав про заводскую установку и про переделки японцев; to Alex19: что ты понял про Босе? к чему твоя ссылка, штатного саба в багажнике ты не увидишь, потому что он висит в задней полке и закрывается штатной обшивкой багажника, на задней полке решётка на ней надпись Bose, выложи доказательства своей правоты. Слева на фото усилитель штатный Bose, в середине саб с усилителем (это не магнит, это усилитель)Ни разу не встречал Bose в полном исполнении без кнопок на руле и раздельного климата, очень интересно взглянуть............

13.02.2009sky3482

задняя полка

13.02.2009SanyaTOM

Хорошая машина, сам сейчас езжу на такой же, все устраивает. За отзыв 5 баллов!!!

SkyLine 03г;2,5л

14.02.2009sky3482

Alex19rus когда начнёшь удивлять?
15.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
машинка красивая

17.02.2009Dima19s

Чета ценник за который ты его взял уж слишком либеральный, данное авто в хорошем состоянии стока не стоит . . .
. . .
19.02.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

23.02.2009
скажите кто ни будь из знаюших,есть ли СКАЙ в таком кузове но купэ?

24.02.2009
to Estos Подскажите, как оформляется контракт на приобретение "Gallia" сроки т.д. на мой майл. С уважением victor

25.02.2009
Цвет салона хороший . но ценник на многие запчасти неРИАЛЬНЫЙ!!!многие з/п отличаюся от 34 очень сильно но выглядит и едет отлично.

27.02.2009Айсен
Че вы все про БОСЕ =))) он же стоит в комплектация чуть ниже ПРЕМИУМА! а так почти на всех скаях =))) а регулировки на руле это уже на макс комплектациях =))) воть =))) а про цену все верно столько стоит нормальный скай т.е. средней комплектухи,а кто не верит зайдите на аукционы, а за отзыв +5
10.03.2009RB26DETT
Фи... VQ...

16.04.2009
Отличный отзыв,тем более,для первого раза!+5! Подскажи где за 315 можно приобрести такой самолет??С удовольствием куплю!!)))

18.04.2009
Точнее, его так некоторые называют.. А вообще покаталогу - CPV35.

21.04.20091JZ-GE

Кот 018, Конечьно же есть только,купе стоит как два седанаю. Кто знает полный привод у скаев отключаемый? Отзыв5

29.07.2009Александр
собрался брать такого же года 2002-2003!подскажите как машина в обслуживании, как по ходовке, двигатели NEO-DI как они себя ведут с нашим бензином??? сколько выходит по деньгам примерно!

30.07.2009
Ребят!кто-нибудь знает,есть эти тачки с туманками в бампере?или от комплектации все зависит?заранее спасибо!

30.07.2009SKYALEXX

Туманок в бампере нет. По комплектации передние туманки находятся в фаре.

31.07.2009
SKYALEXX.спасибо за информацию

26.08.2009
ВСЕМ ПРИВЕТ! ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛЮЕТ ЯДОВИТОЙ СЛЮНОЙ НА ОТЗЫВ ПОЯСНЯЮ: ПАРЕНЕК НА ЭМОЦИЯХ..,СКАЙ И В ПРАВДУ КОГО УГОДНО ЗАВЕСТИ МОЖЕТ.ТЕМ БОЛЕЕ В 20 ЛЕТ.. ЕСЛИ Б У ВАС В 20 ЛЕТ БЫЛ ТАКОЙ АППАРАТ,МНОГИЕ Б В ОЧЕРЕДЬ ВЫССТРАИВАЛИСЬ НА ОТЗЫВ О СВОЕМ КРАСАВЦЕ..!:) ЛЯ УЖАСТИКА: НЕ ЯЗВИ..НЕ УМНИЧАЙ...ЗНАЕШЬ ЧТО ЕСТЬ ЛУЧШЕ.. ШУМКА ,ПОМОЛЧИ...ЕМУ ВСЕГО 20 И ОН Н А С Л А Ж Д А Е Т С Я..,НЕ ПОРТ МОМЕНТ ЧУЖОЙ ЖИЗНИ!!! ОТЗЫВ ХОРОШИЙ!
31.08.2009
де у 35х скаев номер двигател?

31.08.2009
Нормальная у них шумка....хондам до такой далековато...

31.08.2009
Подскажите расход 2,5? Какие болезни у 2,5 и на что стоит обратить внимание при покупке?

01.09.2009Макс (ХАБ)
Мне кажется, или ты своего коня уже сбагриваешь?!?!http://auto.drom.ru/?id=2977315 И Всё же марк лучше!??!!? Или ушатал ты первого коня?!?! =)

09.09.2009GAL на ТУРБЕ

Хабаровск-Москва

да, продаю по причине нехватки динамики разгона. с удовольствием пересел бы на 3-3,5 литровый но: во-первых, налог. во-вторых, дорогая эксплуатация. машину не ушатал, как тебе кажется. продается действительно по выше приведенным причинам. будет время, когда буду постарше и получать з/п побольше. и я не сомневаясь возьму именно скай и именно в кузове 35 или 36

23.10.2010
Азов

30.01.2013GAL на ТУРБЕ

Хабаровск-Москва

ploom-boom:хороший отзыв 5 балов))))) а можно ил комп на скайле настроить на русский язык ну или хотя бы на английский т.к. иероглифы эти не очень радуют????
да. есть мастера, которые "переводят" на русский

Продажа Nissan Skyline