Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1986

Год выпуска:1986
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:HR31
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20165 л.с.
Расход топлива:Пока не знаю! Датчик не работает л/100км
Название:GTS TWIN CAM 24VALVE
Цвет кузова:Черный металлик
Цвет салона:Черно-белый
Салон:ВЕЛЮРОВЫЕ СИДЕНЬЯ С БОКОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ.
Кузов:ХАРДТОП.
Ходовая часть:HICAS.
Двигатель:РЯДНАЯ ШЕСТЕРКА НА РУЧКЕ!!! 165 ЛОШАДЕЙ!!!
Сам я болею Скаями давно!!! Всего Семь разных Скаев в Нижний привез на продажу!(Три года гонял с Владика машины разные. больше 20ти раз)
Пошлины повысили и все!
Успел привести в декабре два последних Ская под полную пошлину!
Кризис, работа кончилась(Большое СПАСИБО нешему правительству)

Нашел пару месяцев назад на auto.ru NISSAN SKYLINE в кузове HR31 c  твинкамовским мотором RB20DE 165л.с. да еще и на КОРОБЕ!!!  Позвонил хозяину узнать, что за Скай и в каком состоянии, он просил за него 50т.р. с торгом. Оказался не битый, не крашеный только пороги заменили и то из-за того, что не згнили, а помятые были. Как выяснилось Скай в России с 1996г.и привезен из Хабаровска в Москву в 2000г. На машину всего второй ПТС 27 регион. Тут видимо погоняли нормально и в 2004г был заменен двигатель на аналогичный первым хозяином. Второй хозяин был из Владимирской области. У него прогорела прокладка по Башкой и Скай у него стоял года два, потом его купил третий хозяин у которого я это СОКРОВИЩЕ и забарал. Он починил двигатель и ходовку, заменил мятые пороги. Когда он по телефону сказал, что на машине родная краска я сначала не поверил. По цене отдавал за 40т.р. Мне хотелось дешевле. Прошел месяц я звоню. Скай стоит? Продавец отвечает стоит! Мне долг отдали в этот день 30т.р. Я ему говорю за 30р. завтра с утра заберу. Он сначала не хотел отдавать, но вечером согласился. Скай находился в Колокше 250км от Н.Н. Когда я увидел Скай Офигел краска действительно родная, потертая, поцарапаная,но родная!!! Капот открыл а там мотор сухой без подтеков. Завелся с первого раза и зашуршал!!! Выехали прокатиться, ходовка не стучит, разгоняется хорошо, только Гур не работает и тормоза плохие!!! Я не раздумывая сказал беру!!! Поехали во Владимер все оформили и поствили машину на стоянку, я поехал в Нижний на машине на кторой сутра приехал! Бросил машину на вокзале и опять поехал за Скаем на автобусе! Залил полный бак бензина, чтобы не кончился по дорогое, т.к. датчик уровня тполива не работал, нас хозяин сказал от десятки! Доехал очень хорошо 250км. Заводится без проблем. Едет очень хорошо. У меня есть на заметке еще один 31й Скай 1988г.в. только PASSAGE GT RB20E на АКПП с линзовыми фарами, с сетчатой решеткой, с цельным передим бампером, с трехспицевым рулем. Который я осенью продал гаишнику без доков на которые оформил конструктор. Он на нем пол года проездил без проблем. Хочу обратно забрать на запчасти и из двух Скаев восстановить максимально оригинальный экземпляр на котором будет приятно ездить!!!

На этом Черном Скае подвеска была регулируемая и с HICASом!!!
Подскажите пожалуйста как все востановить и подходит ли что по ходове от более свежих Скаев?
Задние Амортизаторы подходят ли от Свежих Скаев, то там стоят какието не родные?

Меня поразило качество машин тех лет!!! Гремит намного меньше, чем свежие машины!!!

ХОЧУ ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ ЭТОТ ХАРДТОП R-31!!! ЧТОБЫ ОН БЫЛ ЛУЧШИЙ 31й Скай в Росси и я Это Сделаю, Хотя даже в таком состоянии таких машин практически не осталось!!! Я считаю, что мне очень повезло и в моих руках этот Скай обретет новую жизнь, а не будет пылится в гараже!!!

ВСЕМ Скаеодам Удачи на дорогах!!!

Через некоторое время обязательно напишу отзыв о продвижении работы!!!

Ивините если отзыв не по делу, просто хотелось поделится о своем приобретении!!!
Жду советов по востановлению HICASa и Регулирумой подвески!!!

10.04.2009Cvx

мега баян
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
10.04.2009Микахаккинен

Раритет. За отзыв три
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
10.04.2009Maximchik

Город-сад

Антиквариат!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
11.04.2009Maximchik

Город-сад

Не горячись! Сделаешь, поделись как получилось.
Живи и не мешай жить другим!

Нижний Новгород
ВОТ МОЯ ПУШКА!!! РАСТАМОЖИЛ НА СЕБЯ В ДЕКАБРЕ!!! ПОСЛЕДНИЙ ЗАРЯЖЕНЫЙ СКАЙ ПРИВЕЗЕННЫЙ ИЗ ЯПОНИИ!!!

11.04.2009
скай хоть и древний,но крепкий,если есть тяга к восстановлению то занимайся.Удачи мужчина!

11.04.2009SKYLINE52
Нижний Новгород
2 Микахаккинен!!! Отзыва нет, потому что Скай у меня всего 3дня!!! Просто хотел поделится какие Экземпляры еще можно найти в деревнях нашей Родины!!! Не каждый Скай 90х годов может похвастаться таким состоянием!!!

11.04.2009EMTEC

to SKYLINE52-повезло тебе!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

11.04.2009=DRIFTER=

КЕМЕРОВО

отзыв небольшой на с фотками на 4 потянет.
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

11.04.2009
сколько лет машине ,а электронике больше чем сейчас в русских машинах
11.04.2009Владимир-72

Надёжный аппарат!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Нижний Новгород
"ЛУЧШИЙ 31й Скай в Росси и я Это Сделаю" Держи пятерочку!!!!!
11.04.2009Pruff

Просто офигенно! Ставлю 5 за стремление к лучшему.Эту машину можно и нужно восстановить до идеала
Daewoo Matiz 2011 MX
11.04.2009SKYLINE52
Нижний Новгород
Спасибо тем, кто понимает, что это за автомобиль! Второй Скай на запчясти на днях заберу! Фотки выложу! Там салон Passage красный! Думаю каой салон сделать! Может красно-черный? ПО Ремонту HICASa жду советов!!!

11.04.2009ProStreet

Нижний Новгород

Земляк,прокати на 33 скае))))) Удачи в восстановлении машины!!!
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

11.04.2009КАШАК

Удачи!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Нижний Новгород
Nissan Skyline в кузове R-31 первый Скай с мотором серии RB!!! Мотор, который стоит на этом Скае лучше чем RB20 Neo на 34ом Скае!!! 2 ProStret! Можешь купить, он продается!!!

11.04.2009Lel666

Большая деревня

интересный аппарат

11.04.2009Crown110

Молодец.Все правильно.Потдерживаю. На наш век хватит японских машин. Будем делать,раз привозить запрещают.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

11.04.2009Lemon_VL

SKYLINE52 хороший скай! салон лучше не колхозь, если красный в лучшем состоянии, ставь его, если нет, пусть родной остается. ну или можно заменить некоторые элементы, а потом все перетянуть под один цвет. по ремонту хайкаса поищи на форуме нисмо: http://www.nismo-club.ru/ipb/
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

11.04.2009
КРАСОТА!!! Уважаю. ПЯТЬ! Иногда возникает мечта-а что если наш авто типа пром надумает выпускать по лицензии старый японский правильный автомобиль с левым рулем только... А не копировать всякое там...

11.04.2009DeMAZDA

Старый Осокл

Афтар давай делай и отписывайся...ставлю 5
Аlfa-Romeo 164 TURBO

11.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Восстанавливай его!Потом будут твои внуки гордится таким дедушкой!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

11.04.2009
Олдскул... :D Раритет ещё тот. Помню в бытность моей юнности, сосед на таком гонял, тогда был зачотный аппарат, я ещё помню как он с места рвал.. =)

11.04.2009ProStreet

Нижний Новгород

2SKYLINE52-Почем 33 продаешь???Скоко сил там?
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

11.04.2009
Береги ее, больше хороших машин не привезти за норм ценник:) мой Skyline буду ездить также как твоя, до талого!!!

12.04.2009
тачка зачетная!!!у моего брата такая была тока белая на акпп и пресаж ехала она оч отлично!!!брат стойки от 32 ставил в чашках дырки сверлил но ему не понравилось..даж запчасти коекакие остались от мотора

12.04.2009
Привет,береги тачку,сам имею Скай 1986г,в отличном состоянии-обожаю его!!!!

12.04.2009Микахаккинен

2 SKYLINE52 Я не сказал, что автомобиль твой - навоз. Наоборот, был очень удивлен, что такие классные экземпляры прекрасно сохраняются и охраняются своими хозяевами. А вот с отзывом не надо торопиться. Так что тройка вполне заслуженная оценка. Напиши подробнее, интересно ведь об машине узнать подробности. Она ведь выпускалась, когда я в школу еще ходил, а некоторые и вовсе под столом бегали.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

привет земляк скажи свою аську пообщаемся

12.04.2009?????? 1111212
у меня на таком же скае задние амортизаторы стоят от девятки с небольшой дороботкой

13.04.2009
Нижний Новгород
2 ProStreet!!! 33й отдаю за 20$ в нем за 400японских лошадок!!! ТАМОЖИЛ НА СЕБЯ ПОД ПОЛНУЮ ПОШЛИНУ В ДЕКАБРЕ!!! доработки посмотри в разделе продажи Скайев он там есть. Под капотом все хорошо! Делался в Японии!!! Продаю только по тому, что работу НАШЕ ЛЮБИМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТНЯЛО. Не продастся буду сам отжигать на нем!!! ПУШКА!!!

13.04.2009Chuby

Мммм, хардтоп! Нужно было фоткать с опушеными стёклами.
Chaser JZX-101 98' 2JZ-GE

Нижний Новгород
2 Микахаккинен!!! Летом напишу новый отзыв с новыми фотками!!! На днях заберу такой же скай на запчясти и начну этот оживлять, чтобы был в идеале.

13.04.2009Molez

да,был как то у меня такой "баян" иначе и не назовёшь, с механикой, дак вот, за 5 тыщ его продал и был очень рад этому событию=))))

Нижний Новгород
2 q15c81 У меня аськи нет!!! Можно по телефону пообщаться! Ты сам откуда?

13.04.2009KSvyatoslav

Каждому своё! Имхо баян =) Удачи тебе в восстановлении машины. Про новые пошлины можно не заморачиваться, год посвежее, зелени таможеннику, чтобы лошадей поменьше поменьше написал, всегда есть выход. На высказывание "ТАКИХ ЦЕН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!" у меня всегда формируется такой ответ: железо, стареет, узлы изнашиваются - будет дешевле =) Машина это всё-таки не недвижимость, не драг. металл, акции и т.д. Цену в будущем прогнозировать не трудно .

Нижний Новгород
2 KSvyatoslav!!! Я имел ввиду, на такие беспробежные машины как Скай и Целика таких цен точно не будет. А под новые пошлины кому они нужны!!! Пробежные тачки это совсем другое!!!

13.04.2009KSvyatoslav

Я понимаю, что на такой год пошлина нереальная стала, тоже думаю, в будущем, о заряженном автомобиле с Японии, как конструктор придется везти, собирать на торопясь, и в птс чтобы лошадей 150 было, а то если за 250 л.с. кто не в курсе ~50 т.р. "дорожный" налог за езду по ямам, ну и осаго тысяч 10 наверно (точно не знаю). Вообщем, по-уродски у нас всё как-то =) Люблю скорость, сегодня "крался", потомучто знал что гайцы по кустам сидят, т.к. единственная нормальная дорога в Нск (Бердское шоссе), выскачил продавец полосатых палок с радаром, 83 км/ч до сих пор злой, т.к. там все так едут, и дорога больше трасса, чем типо город.

14.04.200952
Подскажите Лобовое стекло подойдет от 89г.в на мой 86г.в. с кузова не хардтоп

19.04.2009?????????
Хотел купить именно этот скай:) Ты меня опреедил(денег небыло) классный аппарат! буду искать себе такойже под полную реставрацию и тюн. Удачи тебе с ним! не дай красавцу пропасть:)

21.04.2009SKYLINE 52

21.04.2009
Двери у них разные:) У серого парктиченй но у чёрненького стильней:) Решотка эта конечно по симпотней, но я бы сам сделал или вообще закрыл бы под манер новых скаев. парни купили 2 такихже ская, почти готовы обвесы. В обвесе смотрится весьма современно и стильно.

21.04.2009@nton

Н.Новгород

Классная машина, постоянно её вижу (живу рядом). Удачи тебе в восстановлении. Сам пытаюсь восстанавливать Мазду 83г. Можно списаться, у меня и гараж рядом. Skype: safonov48
Мой отзыв: Mazda 323 1983

21.04.2009@nton

Н.Новгород

можешь глянуть мой отзыв кстати (немного наивный): http://reviews.drom.ru/mazda/323/27132/

29.04.2009Mike74

Шадринск

За отзыв 4, уж не обессудь.много слюней...у самого HR31 RB20ET,AT. если не сложно напиши на e-mail или в асю, если сделаешь ее. un9lat@mail.ru ася 333-927-216. пообщаемся. Правда я продаю свой. жалко. нет дензнаков для полнейшего восстановления. а так я много уже в своем сделал...если только тормоза плохие, то цена покупки достаточно неплоха, тем более на палке. тормоза прокачивай,возможно ГТЦ перепускает-меняй ремкомплект,должно помочь. вобщем пиши. ;)
Nissan Terrano WD21, TD27T, AT

06.05.2009
у тебя движка rb 20 de ?

06.05.2009
у тебя схемы электроники есть? или в курсе как датчики повырубать, и вообще есть какая инфа полезная конкретно по движке и электронике? Очень надо!

08.05.2009SKYLINE 52
Нижний Новгород
2 Бумер ОКОК!!! Нет у меня ни каких схем!!! Знакомый книжку купил по эксплуатации RB, посмортри в магазине! В книжке должно все быть!!! Я сам не спец в двигателях!!!

10.05.2009
Да всё уже нашёл:) и книжка по Рб тоже есть:)

12.05.2009
Смотри, спрашивай. http://reviews.drom.ru/nissan/skyline/22580/

12.05.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

не пойму донор тебе этот чем поможет? у него цвет салона другой ,тип кузова Седан, а не Хардтоп. Движка небось тоже не та?
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

13.05.2009
Удачи в работе! Мой отзыв http://reviews.drom.ru/nissan/skyline/22580/

13.05.2009SKYLINE 52
Нижний Новгород
2 Gansta Sky 30 Со вторго ская я фары сбампером поставлю рестайлинговые, там бензобак целый, а меня мятый, лобовик перекину, у меня треснутый, там гур рабочий, салон думаю красный сделать, подойдет все кроме сидушек, свои перетяну!!! По мелочи много всего!!! А движка там RB20e. Вообщем один из двух соберу отличный Скай!!! Плохо только, что кузов не Хардтоп, еще бы и стекла про запас остались. А так пригодится!!!

13.05.2009
Нижний Новгород
2 Королев Антон Класный скай у тебя получился!!! Я читал твою историю, по моему ты его уже продал. Пока еще руки не доходят занятся, время появится, сразу займусь восстановлением, думаю к зиме все сделаю!!!

25.05.2009SKYLINE 52
Нижний Новгород
Начал потихоньку переделывать Скай!!! Есть еще 33скай на запчасти. Поскажите пожалуйста,можно ли поставить от 33го на 31й стойки, у 33го там три болта, а у 31го два болта, также подскажите встане ли панель приборов и как подключить электронный климат и центральный замок от 33го. ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

02.06.2009
респект тебе , земляк, за машину! береги её, восстанавливай, тачка класс, я ее даже кажется видел как то у нас в Нижнем...

05.06.2009
Привет Фанату!Я токой же.у самого три было,только r30,осталось два.один жена разбила в хлам.Разобрал на з/п.У второго кузов ушатанный,доки продал.Третий,тоже как и ты собираю из двух.Приходиться все перекидывать со второго.В том что собираю,до меня хорошо покалупались шаловливые ручки,всю проводку искаверкали.Вот сейчас мучаюсь,они немного разные.Один двух,а второй четырех дверный.один турбо,второй простой.Я,собираю двух дверный.Вообще,у меня работа такая,я механник.Покататься успел на многих.Но эта тачка меня купила с потрохами!Стойки должны подойти,только опору верхнюю ставь родную от 31го.

08.08.2009
Не знаю как остальным а мне машина нравится ,у самого такая.

09.08.2009176546

Молодец. Желаю успеа в реставрации. У самого скай в 32-м кузове с такой же движкой, тока в RB20DE не 165 л/с, а 155 л/с.
был Nissan Skyline, 1992 год выпуска, RB20DE, AT
стал Nissan Cefiro, 2000, VQ20DE, AT, Eximo

12.08.2009SKYLINE52

Горький

Мощность в каталоге на этом моторе в этом кузове указана 150 или 165л.с. Только начал сегодня ездить, а то с апреля стоял. Дораспродал все машины и ездить больше не на чем. На Восток уже наверное больше не поеду. НЕ ВЫГОДНО!!! Наконец займусь СКАЕМ! Нравится он мне, хоть и заряженый 33й Скай есть, но Этот на каждый день буду делать. За пример взял 31й Скай найденный в инете! КРАСАВЕЦ!!!

12.08.2009SKYLINE52

Горький

ЛЮБЛЮ СКАИ, ПОДЕЛАТЬ СЭТИМ НИЧЕГО НЕ МОГУ!!! СКАЙ ЭТО БОЛЕЗНЬ!!! ВОТ МОЙ ЗАРЯЖЕНЫЙ!!! Продаю только из-за того, что без работы остался! В минус отдавать не хочу, под полную пошлину привез себе в декабре. ПОХОДУ ТАК И ОСТАНУСЬ Я С ДВУМЯ СКАЯМИ!!! НЕ РАССТРОЮСЬ ЕСЛИ НЕ ПРОДАМ!!! ДЕНЬГИ ПРИХОДЯЩЕЕ И УХОДЯЩЕЕ, А СКАЙ БОЛЬШЕ НЕ ПРИВЕЗУ!!!

19.08.2009
вот тоже недавно купил нисан!!!летает как бешеный!!!вот только датчик топлива не работает!!!как его подчинить???

26.08.2009zzz666

Нижний Новгород

2SKYLINE52 удачи тебе в восстановлении СКАЯ! кстати тот Скай которого ты продаешь не около к/т Москва стоит?
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

04.09.2009ВадВинн

Родной? Завитинск.

Поверь мне таких машин у нас на дальнем востоке очень много я видел действительно хорошие авто и искать их надо не во владе и уссурийске а где нибудь в амурской области хабаровском крае
Пока не придумал.

14.09.2009DarikH

Стерлитамак

Мля.... Скай клевый.... Я на днях тоже хочу такой брать... тем более машина в идеале, и отдают за копейки... Ток проблема с доками... если есть у кого и кто то может помоч с доками, отпишите в личку плииииииз.............
Дорогу осилит идущий...

Не лети быстрее своего ангела хранителя!!!

17.11.2009
Юзал нечто подобное...лаврик кузов32,двиг рб20,85год,офигенный аппарат. Восстанови его пожалуйста,ненавижу когда такие машины убивают,а потом на доки.

31.01.2010VOVKAVIOLET79

Феодосия

Задумка БоМбЕйСкАя. Буду ждать подробности по нему. Удачии в восстановлении.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.
14.02.2010TRK

Много видел скаев, но скажу честно он для своих лет у тебя в идеале! Для наших дорог ходова расходник

24.07.2010d~mas

ex.*уйбышев

скай красивый. за отзыв спасибо )
ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM

28.08.2010roman22rus

продавать будешь черного напиши arcs1@yandex.ru а по теме молодчик

25.10.2010
SKYLINE 52:Забрал на днях еще одного Ская на запчасти!!! Скоро начну востанавливать черный. Сделаю красно-черный салон. Поставлю бампер и фары с решеткой от этого! Вообще все что на этом лучше поставлю на черный! Мне кажется должно получится хорошо.
Привет У меня такой же 31 стоит , проблема в АКПП . Мож поможешь с коробкой, буду рад пообщаться .

16.11.2010
Ну как продвижение в восстановление??????? Мне остался от отца(просто купил новую машину) почти такой же, только чуть пободрее- у меня купе 86г. очень редкий, RB20DE,GTS, на палке, черного цвета, салон чистый не прокуренный, краска родная!! по двигателю были не большие недочеты: бежал радиатор и так по мелочи,но купил себе донара как у тебя и уже почти все заменил!!! Тоже хочу, восстановить до идеала, для этого есть желание, но пока не хватает средств!!!!

16.01.2011SKYLINE52 NN
2 Kucher-ov85 Привет! Мой Скай пришлось продать осенью, так обстоятельства сложились, но попал он в надежные руки и той зимой он был собран один из двух, покрашен , короче обрел вторую жизнь, сейчас не знаю как он поживает, когда я последний раз той зимой продавал хозяину летнюю резину, он говорил, что ****ит на нем нормально и уже успел клапана загнуть, но заказал новые и ждет их, а тачка стояла у него на работе и я не смог ее увидеть, но думаю нормально получилось! а я не долго без Ская оставался и в Декабре того года купил себе 32й!!! Вот он ждет меня в гараже, когда я из армии вернусь)))

16.01.2011SKYLINE52 NN
Кстати выложы свои фотки Ская купешного 31го!!! ты сам откуда???

23.02.2011rusak77

Сыктывкар

Куда Все пропали.?
NISSAN SKYLINE GT PASSAGE HR31 & TIIDA 1.6

13.05.2011vfcz1983

НОВОКУЗНЕЦК

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА РУЛЕВАЯ РЕЙКА НА Nissan Skyline 1989. РЕЙКУ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ МОЖЕТ С ДРУГОЙ КАКОЙ ПОДОЙДЕТ?

09.06.2011
Всем привет,также являюсь обладателем точно такого же ская,точно такой же двигатель,на мехе. Вот только не могу найти стопы как на данном скае,у меня немного другие,а уж очень нравятся эти!!!!! Помогите найти,может у кого в гараже завалялись!!!!!!

almaty

у Меня ниссан R32 матор RB20DE на палке на есть проблема свыше 2500 оборотов не подымает что делать

almaty

кто может помочь как решить проблему

Мой Sky

Продажа Nissan Skyline