Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1996

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
здравствуйте дорогие читатели. хочу поделится о своей давней шей мечте ниссан скайлаин. вообще я хотел купе но как то не получилось. у меня был левин 98 г на механике и я решил его поменять. на скай. захожу на дром и вижу объявление о тёмно синим скае, седан, атомат, V 2,5, конструктор. звоню продавцу и говорю о том что не хотел бы он поменять скай на левин. он сказал что не против, давай встретимся. на следующий день мы с ним встречаемся. показываем друг-другу машины. он говорит что у него в скае только надо масло поменять, и стойку переднюю правую и ещё гудок не работает, по скольку там стоит спортивный руль то фишки не подошли. я заглядываю под капот, вроде двигун нормально звучит, обороты не кидает, смотрю под колёса, там тоже всё в порядке,рычаги не кривый,резинки целые. правда резина вся лысая. ну что же ладно, меняемся. через три дня, в магазине около зари, я снимаю левин и тут же делаем куплю продажу. сел на скай  поехал. по началу не привычно морда слишком большая. за то есть телек и люк :) вечером поставил на стоянку. я был счастлив :))))), наконец то у меня долгожданный скай.
через неделю решил поехать на автодром с другом у него аертрек 2,5 литра 4вд. приезжаем на змеинку. останавливаемся оба на синий линии и на счёт три -стартуем, чуть шлифуется резина и я вырываюсь в перёд. в заносы входит вообще отлично. немного поездив на змеинки чувствую что то не то, машина теряет мощность, смотрю на панель, а там температура двигателя повысилась, вот это да. останавливаюсь, и глушу мотор. открываю капот, там не чего не дымит всё нормально, странно как то. на следующий день поехал на сто мне сказали что у вас старый тосол и плохие свечи, а так двигун нормальный. по скольку я студент денег у меня на это нету. приезжаю на стоянку залажу ещё раз под капот и смотрю что каток который держит ремень грм ходит восьмёркой-это плохо :(((
стало совсем жалко моего ская, нашёл у папы баллончик с таким же вроде светом, хотел на бампере царапины задуть, один раз пшикнул, ёпсель мопсель, голубая, пришлось бампер красить волной ) и меня понесло, брызговики закрасил, уши, а крышку бака (вот с ней я наверно погаречился)
ребята честно не знаю что с ним делать :(
хотелось бы конечно устранить все неполадки, поставить передний бампер от гтр, пороги поставить, спойлер от гтр. прямоток воткнуть HKS. коробку с керамикой и колёса литые на 17 низко профильные.
но я подсчитал что денег это много будет. а у родителей брать не хочу.
подскажите что мне с ним делать?? :(
как сажусь за руль, так не хочется не продавать его не менять на что то. ((
а так я бы продал в хорошие руки ну хотя бы за 5тыс зелёных.
не знаю в общем, подскажите скаеводы!

здравствуйте дорогие читатели. прошло почти два месяца с прошлого отзыва

спасибо за ваши комментарии, что то учёл, что то нет.

всё таки решил я его оставить по скольку видел в машине потенциал.

когда наступили каникулы, я и мой спонсор "мой любимы папа" решили заняться моей машиной. первым делом заехали в магазин где продают шины, продавцы как только увидели на чём папа приехал сразу ему сказали: как вы сюда добрались. зрелище было конечно хорошее, три колеса были с кордами а одно на банане. в этот же день отдали машину отдали машину под покраску....

о как.. *********! :)
скала решает. 5+
какая скала?

Магадан-Спб
нет денег-бери тачку попроще, а так устраняй дефекты-свечи и тосол не миллион стоят-игоняйдальше. ну а тюнинх делать-при продаже все равно не отобьется!!
я тюнинг если делать буду то уже явно не для продажи, а для себя.
мне сказали мкпп керамику ставить, не больше 2 тыс уе
скайлайн
Прикольный бензобак получился)))

ДВ
Скай ****, если греется то не с проста, продавай его скорее..
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
а из-за чего может греться? так то он не дымит. обороты даже при старте не кидает. может из-за свечей, масла и тосола?

ДВ
У меня марк был, я в нем был тосол пополам с водой и свечи и масло, все старое не менял ниче 2 года, и не грелся ни разу, делай выводы
мммммммммм да

ДВ
я бы за сотку его забрал)
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
Дружище,а у тебя микротрещин в блоке нету?У меня была такая проблема,купил машинку,вроде всё гуд,а долбаный пордаван набукатил всяких герметиков и писец.Дал ей коксу и видно пробило гдето этот герметик,и пошло потихоньку маслицо в тосол.Куда негонял всё путём,апотом,когда жэле с расширительного бачка попёрло,то всё суши вёсла.Мой совет,отдай блок и голову на опресовку,пусть продуют,посмотрят,а там дальше смотри.А так машинка супер.Крепись...
миха777
спасибо друг за совет.
скажи сколько продувка стоит?
safon31
иди себе жигули за сотку покупай )
safon31
слишком мало ) всё таки хорошая машинка
Рома,дружище,я незнаю сколько у вас это стоит,т.к.я с Украины.У нас на ваши деньги 3500.
миха777
ммм да друг. ну я так понимаю когда двигун продувают то всё масло сливают, правильно?

Да была у тебя тачка нормальная, нет ведь надо приключений. Ебись теперь с ним как хочешь
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
РОМА,НАДО ПОЛНОСТЬЮ РАЗБИРАТЬ МОТОР,И ВСЁ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ПРОДУВАТЬ.НАРОД,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.У ЧЕЛОВЕКА СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА,А ВЫ ТУТ ГНАТЬ НАЧИНАЕТЕ.

роман *********. Я не самый умный, просто у меня когда-то тоже был утиль типа твоего, а теперь Мазда Демио, и я нисколько не жалею, что избавился от своего "Спортивного" авто в пользу более свежего овоща. Будучи студентом, и не имея стабильного дохода, нецелесообразно покупать такое авто. ИМХО.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
p38

а бюджетненько промыть систему охлаждения и жижки новые не судьба??
Разобрать всегда успеешь,дерзай)))

p38

------------------------------ ------------------------------ ----

млин спецы на Демиях окружают!!!
КАкже у него был "спортивный авто" )))))
Скай этож ЛЕГЕНДА (правда в других кузовах))).Все наладиться!!!!

Магадан-Спб
отвези ее на нормальный сервис-где люди понимают во всем!!!!!!!

зря ты левина поменял. тебе на нем самое то былоб, ослуга дешевле на нем.
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

С-Пб
Да делать его надо и точка.!
А у левина привод передний а скалу берут чтоб дрифт устраивать.
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
Если хочешь ездить на нем и дальше устрани сначала явные косяки: перегрев - замени жидкость и проверь термостат,
и со шкивом ремня ГРМ разберись.
Посмотри свечи - пусть даже в сервисе проверят на стенде и соответствие их каталогу.
Все остальное может подождать...

Реснички убили!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

спасибо всем за совет. а то сами понимаете, как кто то из вас сказал что всё таки это легенда. а вот что там на счёт коробки, как вы думаете стоит ли её менять вообще на мкпп?

да кстати скаеводы что хотел ещё сказать, все говорят что скай типа купе это скай, а вот 5-ти дверка это туфта. так вот кто это говорит тот почти балбес, ну как и я был. купешка всего на 3 см короче и на 100 кг легче вот и всё различие, ну если это не гтр конечно :)

Файфер
Артём
По принцепу не люблю нисаны .
Extra
роман, на бензин же ты где то деньги берешь. так вот поставь на простой пока что машину,а деньги отведенные на топливо вложь в движку.

Extra
ты думаешь я на нём езжу. :) он у меня на стоянке стоит, потому что там резина пепец, задние ещё нормальные, а вот передние-одно банан другое до корда стёрта, я очкую так ездить :).
кстати он жрёт у меня не имоверно, если накатом езжу то ещё нечего, но если я хочу кого то обогнать, это пипец стрелка бензобака на глазах в низ падает
мне вот интересно за что мне 2 и 1 балы ставят, я то вроде не чего плохого не написал

Я вот не пойму, и чё те в нем нравится?
Chiki-Moni
то что он скайлаин. на вкус и цвет товарища нет
Даа... взял дрова себе.Это не жигули не надо колхозом заниматься с болончиком!
Хзхзхз
ты читал внимательно зачем я красил?
и вообще что за дурацкое выражение колхозом заниматься??
кто как может свою машину тюнинговать или красить и кому это нравиться тот это и делает

Тогда пожелаю тебе удачи. Не важно как другие относятся к машине, главное чтоб она тебе самому нравилась.
я б у тебя бы взял бы если б был он купе(((((,сам всегда мечтал о таком)))
уставший

Ну ничего, урок на всю жизнь будет ;)

ПИТЕР
Знакомая мащина(скорее всего она),была куплена в уссурийске без пробега конструктором в 2006г затем была в комсомольске до 2007 года,там кстати и делали типо тюнинг(все наклейки делались где то около Ж/Д вокзала ),далее ее продали в амурск и потом вероятнее куда то дальше,в принципе машина была неплоха,были конечно мелкие аварии,но это мелочи,ну а движок с автоматом конечно крутились на все 100,Удачи !!! приложу фото ее !!!

ПИТЕР
забыл добавить панель приборов изначально была другого оттенка,и руль зачем то поменяли,короче,хотя дело хозяина,все равно приятно видеть!
1992
А на мазду-demio 1999г.махнешся?
нормальная машина
serp 80
спасибо что мне рассказал о ней. я многого узнал, да кстати. там задние тормоза отключили, что бы резину заднюю палить

Тюнинг этой машины лишен смысла. Автор, поищи мой отзыв, там такой же скай, только внешне намного приятнее. Считал стоимость взбодрить машину, анреал. Объясню насчет тюнинга: турбовая заднеприводная коробка очень дорогая, rb25det заднеприводный тоже. Выходит в районе 3000-3500. Однозначно лсд, литье на 17, кузов до ума довести это еще 2000-3000. Плюс стоимость авто, итого больше 10000. За эти деньги ты получишь овоща с 235 л.с., и не самой удачной внешностью. Делай кузовщину, смотри мотор (наверняка хрень какая нибудь, типа термостата и т.д.)

To serp 80. Лейбочка на капоте криво приклеена!!!(фотка та что в коментах) :))) Да видимо тачку подизнасиловали порядочно.

Чувак не падай духом! первым делом замени тосол на антифриз, и поменяй термостат, возьми у бати денег даже не обламайся, машинка не должна стоять, и пару бу колес купи и не парься! у меня у самого такой же тока 94года! давай занимайся! потом отпишись!

ПИТЕР
лейбочка Криво,ДА, был лобовой удар,но такой маленький-маленький,только капот и бампер пострадал(красили полностью),с тормозами было все в поряде!!!УДАЧИ!!!еще фото!
Lexus isF 2011
Роман,я работаю на сто,что я тебе могу посоветовать,занятие тюнингом это не совсем такое простое дело,во первых правильно пишут тебе замени сам термостат и тосол на антифриз,это совсем не тяжело но всетаки не большая экономия денег,я из Новосиба у нас эта бы работа стоила примерно 1200р,на первое время сделай как я говорю,на худой конец займи денег,но не стоит гробить мотор,а если после замены все это не пройдет то решай брат,оставлять его или нет!!! Удачи..............
На счет котка грм,могу сказать одно либо ему сносили морду или меняли грм сальники снимали шкиф и просто его погнули,вот!!!

Комсомольск-на-Амуре
Проверь вентилятор на них виско муфта часто умирает по этому они и начинают греться когда гоняешь:)
SKYLINE ECR-33 MT A-LSD 98г. BLITZ, HKS, APEXI, NISMO.
здрасте ребята, я решил себе его оставить.
во первых я сейчас заканчиваю сессию и иду на работу.
то что шкиф 8-ой ходит, так это оказывается, не от мотора, а от кандишки, так что не чего, страшного, но я его всёравно поменяю. мотор, греется от на грузок, а когда я нормально езжу температура нормально держится, так что с мотором всё нормально, это надо тосол, масло и термостат менять. а скай я не буду продавать, по скольку это будет память о владивостоке, я же в москву через год еду. а тюнинг я буду делать, это же скай как не крути.
Элиз Буллет
Млин, очередной малолетка взял себе "дуровую" машину, теперь плачется сидит. Мальчик, а ты не думал над машиной попроще? Нахрена брать такую машину, которую даже прокормить не в силах? не говоря уже об остальных затратах?! чтоб повыпендриваться перед дружками-мажорами? А резину жечь-у мамы с папой будешь деньги клянчить? А на заправку? ведь на такой машине просто так не поездишь! обязательно нужно тапку в пол утопить! а остальные замены? не думаю, что после сессии за лето ты много заработаешь.... мое ИМХО - продавай скалу и бери че по проще!
Элиз Буллет
очень интересно если в 21 год малолетка, а во сколько не малолетка?
------------------------------ ------------------------------ ----ты наверное особь женского пола потому и нежалеешь!
иван222: я смотрю у вас с ориентацией что то не всё в порядке.и странные у тебя стереотипы, если человек берёт машину которую ему нравится и не обращая внимания на недостатки и смторя в перёд что с нею можно сделать, то всё значит он уже баба. а скай уже сделали. всё поменяли, теперь не греет, а проблема была в радиаторе. новую резину воткнули, перекрасили теперь выглядит отлично.

а теперь 5!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Воронеж
то что перекрасили скаюшку эт хорошо...Но фильку то зачем надо было так обклеивать? ну аляписто же ж...
Штудент иди работай, старечка приведи в порядок..он этого заслуживает
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Над филькой не поработали, а поглумились!Справочник на колесах получился.Иди работай!

Скай зачётый,а вот филдер убил*****

Хорошая машинка...был у меня такой только дорестайлинг.
Но атмо скай слабовато едет для 2.5,а жрёт по городу прилично.
Совет:1.купи книжку по мотору и отстрой его как по книге
2.Поставь маслянный радиатор автомата автомат тебе списибо скажет
3.греется под нагрузкой- надо мыть радиаторы ВСЕ и будет счастье.
4.Поменяй ремень ГРМ при обрыве может загуть все выпускные клапана.(ролики только оригинал...остальные гудят неприятно)
5.Следи за датчиком давки масла маслонасосы ненадёжные у ниссанов
6.Поменяй масло в редукторе - появится блокировка:)
Салон не колхозь красивее стока не сделаешь хотя это моё имхо.
Удачи!

имел удовольствие прокатиться на RB25 механика дух хаватывает!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

2автор отзыва: желаю тебе удачи с твоей машинкой:) перекрашенный скай отлично стал смотрется. Но мое ИМХО скай круче всего выглядит в белом цвете:)
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

sherxon
народ подскажите я на скалике ни ездил не понемаю!мне предлагают обмен на скалик.У меня корона премио 99г с его доплатой.скалик 96г двиг 2,5л купе.СТОИТ МЕНЯТСА??????????

ПИТЕР
И все же приятно наблюдать за историей своей машины,в очередной раз смотрю продают ее за 170 т.р.,и все пишут не беганная,не прокуренная,не битая,ПАРНИ хватит гнать,......,ДАЙТЕ ЕЙ покоЙЙЙЙ!!!

СКАЙ - машина легенда!!!

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

--Толян--
всё!!! вот такую машину буду брать!!!

RogOK
Теперь это мой скайлик- владею им с ноября 2009!!! Не знаю как за ним следил автор, но зиму откатал без проблем а весной пошли косяки!!! как пришло тепло двигатель ужасно перегривался и твой тублер нифига не помогал!!!! поменял термостат, помпу и сменил тосол на антифриз и проблема решена!! автомат тоже был ушатан еще до меня- сделал его кап.ремонт!!! плюс по ходове пары рычагов поменял!!! сейчас осталось только стойки поменять и ездить без проблем!!! но ей богу когда все посыпалось одно за другим было ощущение что у предыдущего хозяина руки из попы ростут

RogOK
Теперь получаю только удовольствие от владения этой скалкой!!! За год после авто было сделано не мало- самый главные его косяк- перегрев ДВС решился как и писал вышел заменой термостата, помпы и нового анифриза взамен тосол, плюс...автомат был сделал кап.ремонт плюс залит новые дикстрон, плюс поменян топливный фильтр, ходову в круг сделал- поменял все стойки, проточил тормозные диски, поменял несколько рычагок и пару салентблоков.... (про расходники молчу ибо они менялись всегда своевременно) и все машина зажила и поехала достойно!!! Летом ездил отдыхать в Славянку- ехал по трассе 140-160 стабильно, порой входил во вкус и нажимал тапку до упора и ложил стрелку- не намека на перегрев хотя ехали в жару, плюс в тех местах где была грунтовка и ямами и щепнем новая ходовая показала себя на все 5 баллов!! очень доволен.. плюс поразила вместительность багажника- оставив буфер дома туда влезли вещи 4 человек с полатками, едой и прочей ерундой

Продажа Nissan Skyline 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов CR-33 во Владивостоке