Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1999

Ниссан Скайлайн 1999 — отзыв владельца

, Новомосковск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-20 л.100 км. л/100км
Название: GT
     Всем здравствуйте уважаемые читатели и писатели дрома. Взялся я за перо, извините, за клавиатуру собственно по состоянию здоровья. Лежу значит болею, скучно( И тут чегото мне вспомнилось как я примерно в такую гнусную погоду какая сейчас за окном, покупал автомобиль, который в моей душе остается лучшим автомобилем (именно в душе, потому что мозгом покупку ская понять сложно). Собственно о нем и разговор.
       Итак обладая на тот момент (осень 2008 года) хорошим семейным универсалом Отзыв о Mitsubishi Lancer Cedia Wagon
и абсолютно не владея большой семьей мне стала приходить в голову дурная идея, хочу другую машину, ну то-есть не другую машину, а именно скай. Почему станет понятно прочитав отзыв о лансере. Итак отдаю машину брату, собираю все средства что есть в заначках. Имею небольшой капитал в 290 деревянных. Долгие поиски, прозвоны, осмотры приводят меня в ужас. Неужели меняная морда, гнилые арки и лысая резина являются показателями отличного состояния? В общем потратил уйму времени на просмотр дров. И однажды уже особо не на что не надеясь я нахожу его. По телефону продавец показался адекватным человеком, не стал расписывать какой замечательный автомобиль, а просто обоснованно ответил на поставленные мной вопросы. Приехал смотреть в москву, по иронии судьбы в 200 метрах от места где покупал лансера).  Посмотрел, увидел косяки по кузову не критичные, салон загаженный ну и ладно, чистить я умею. Хозяин сам предложил заехать на подъемник. В итоге я счастливый обладатель ниссан скайлайн седан 2 литра на автомате, полный сток, литье на 16, лысая задняя резина и китайский магнитофон с двд.
       Когда приехал на нем домой я не хотел из него выходить. Катал на нем всех кто хотел и не хотел, чувствовал себя 16 летним пацаном, которому подарили яву). Да и впридачу от предыдущего хозяина остался ксенон где только можно и нельзя, глухая тонировка и гудок как у паровоза. Естественно сразу поменял все расходники и заднюю резину. За зиму отчистил салон, поставил нормальную музыку и ездил до весны не зная бед. Попутно выяснил что машинка мне досталась реально в идеальном состоянии, то есть не бит не крашен ни один элемент. все родное и ни малейшего намека на ржавчину.
      С наступлением весны захотелось улучшить внешний вид путем исправления косметических косяков. Итог 18 т.р. и 1 неделя пешком. Все лето я ездил и радовался замечательной управляемостью и никакущей разгонной днамикой.  2 литровый скай не едет. Из за этого были мысли даже продать его, но тут меня заразило тюнинхом)). С наступлением осени я начал искать дешевый поповоз, который и был найден в лице таза 9 модели. а скай зимовать в гараж. Но планы планам а реальность реальностью. За зиму были только поменяны тормоза на турбовые, разноширокие диски BBS покрашенные самостоятельно в белый цвет и новенькие тейны с регулировкой высоты и жесткости. Заодно был сделан полный антикор всего автомобиля, ну так на всякий случай.
      Выехав весной ночью, без бампера и техосмотра доехать до заправки я опять был счастлив как в момент покупки. С новыми тормозами, подвеской и дисками машина стала просто неузнаваемой. Правда быстрее она от этого не стала и был с владивостока заказан мотор, в москве найдена коробка со сцепой. Но вот свапа так и не произошло. Времени заниматься не было, а отдавать в сервис не интересно. В итоге был продан мотор, коробка, потом тейны, ну а потом в сентябре прошлого года и сам автомобиль((. Перед этим как раз успел съездить на нем на автоэкзотику в севастополь, где был мне передвижным домом. Подытожив весь рассказ хочу сказать что это единственная машина, которая ни разу не ломалась и не подводила меня за 2 года владения, все что я с ней делал, было для моего удовольствия а не из необходимости. Заводилась в самые сильные морозы, однажды даже на спор в -32 простояв неделю без движения завелась с пол оборота.
      Где теперь мой скай я даже и не знаю, парень которому я его продал его перепродал и след его потерялся. Огромная просьба, если кто знает что нибудь знает где и что сейчас с моим бывшим скаем отпишите тут или на мыло sky772@mail.ru. Буду очень благодарен. Я бы его может выкупил бы обратно))

Я в япах особо не шарю, а тем более в скаликах, это самая слабая версия? Ну 155лс.
Acura TSX
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011

Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Новомосковск
betelgeiuze:
да это самая слабая версия
а вот кушать любит, прожорливые движки серии RB
Всех денег на заработаешь, часть все равно придется украсть!!!

sky772:
а вот кушать любит, прожорливые движки серии RB
а может топишь сильно всегда? или двиг не в поряде уже))))

Был такой на 2 литрах, про не едет смотря с чем сравнивать)) ЛУЧШИЙ кузов у скаев не считая нового гтр))) До сих пор вспоминаю свою машинку.
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

прокопьевск
sky772:
да это самая слабая версияа вот кушать любит, прожорливые движки серии RB
ты оввер драйв по реже в ключай и повером не пользуйся расход меньше будит
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Токио
R34-классика,а за это 5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Алейск
DM25*2:
вроде бы и двиг всего 2 литра и лошадей 155))
меньший объём двигателя, не гарантирует меньший расход топлива
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

места на задних сиденьях маловато у такого ская
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Krivo de janeiro
Tourer Limited Ed.:
R34-классика,а за это 5
R-34 не классика. вот настоящая классика!!(ИМХО) А скалик неплохой и отзыв тоже лови 5
LTZ

Новый Уренгой
Ragulik:
Да у некоторых все япы 90-стых годов уже классика, хвалить нечего, вот и говоря "классика".xD
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Петербург
Я по городу умудряюсь укладываться в 10 литров. Причем не скажу, что медленно еду, просто надо плавнее, не давить педаль в пол на каждом светофоре. Хотя двигатель на это провоцирует. Кажется такие движки созданы для того, что бы их крутили как следует.
N7

а че так много ест?)))вроде бы и двиг всего 2 литра и лошадей 155))
Повсюду только и слышно: это же японец! Японцы все очень экономичные! Нет, самые экономичные! А на деле порой жрут больше тех же американцев!

Перед еще куда нишло, обычный японский передок, ничего особенного, простота, но вод зад, кто мог нарисовать такой страшный зад? Я понимаю, машина "спортивная", она не может быть красива, как некоторые бизнес/люкс классы, но у нее всего то 155лс. Плюс она жрет американец, какой тогда с нее толк вообще? Если японец жрет как американец, при всей своей медленности и уродстве. Т.е. у него ж.опа сверх страшная, медленный + жрет как амер. Амеры хоть и жрут много, но по красивее и быстрее, а это сплошная бессмысленность. Люди, которые слова кроме "скалик-скалик" больше ничего не знаю, могут не писать в ответ, все равно ума не хватит, я хочу просто понять, для чего этот автомобиль вообще нужен? От умных уст.

AlexanderUSA:
Абсолютно с вами согласен я вот купил трехлитровый мерс и теперь демаю зачем он мне почему купил как замой ездить пробовать буду как и скай этот скай и все это круто наверное но бестолково
Не дождетесь, все получится ёпте.

AlexanderUSA:
"Не кошерный" для сего ресурса комент, хотя и правдиво-честный.

Rostov-on-Don
Ragulik:
+100000000000 особенно в обвесе Элеонор,как был в фильме "Угнать за 60 сек"...

03 регион
AlexanderUSA:
скорее всего дело в надежности попонца, по сравнению с американцом... ну и в свое время имя Скалик гремело, гонки и все подобное))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

AlexanderUSA:
Попробую объяснить почему я купил именно такой (не знаю насколько умно получится, ты видимо считаешь себя самым умным).

По поводу зада - на вкус и цвет есть интернет. Мне, например, зад очень нравится.

Жрет она исключительно потому, что настройки подвески, рулевого, звук выхлопа провоцирует на то, чтобы водитель давил газ в пол. У Мерседеса давать в пол совершенно не хочется (если не спортивный естественно).
Если ездить как весь поток, он жрет 10 литров по городу. Это совсем не много. Расход 15-20 литров это у тех, кто любит придавить.

По поводу смысла. Реально, за те деньги, за которые продается Скай, ничего толкового не купить. Попробуй за 300 руб. найди живую нормальную машину. Я пересмотрел несколько - или дорого или убитый. В результате живой попался именно Скай. Американцев даже не смотрел, их живых в Питере вообще нет. Только ржавые ведра.

Плюс, он легко и не дорого поддается тюнингу. Воткнуть турбину в 2х литровый Скай стоит 20 тыс. Поменять двигатель и коробку в районе 60 тыс. Но я этого пока делать не буду, даже 2х литровый Скай вполне себе едет. Во всяком случае краснеть на перекрестке ещё не разу не приходилось.

омск
maksim& полность с тобой согласен. все только и говорят что RB20 неедет, посравнению с RB25 это так я согласен. Но сколько у меня машин было до этого они несравнятся с 2-х л скайликом. Не только скоростные качества но и как он держит дорогу.

Петербург
Американские машины мне вообще нравятся за их размер во всем. Сараи классные.
Но они вообще не умеют делать спортивные машины.
Японок, кстати, там дофига. В свое время они даже вводили запретительные пошлины (как у нас сейчас) что бы япошки с ними технологиями делились.
А то, что они покупают в основном дорогие и прожорливые машины, так могут себе позволить. Крупнейшая экономика в мире, 20 процентов мирового ВВП. Которая правда всем должна. Чего не покупать, когда все что им надо они меняют на свою резанную бумагу. Весь мир натянули на свои баксы. Нам бы такие цены на машины и такие кредиты, тут бы тоже все на БМВ ездили. )

maksim& s:
Американские машины мне вообще нравятся за их размер во всем. Сараи классные.
Но они вообще не умеют делать спортивные машины.
+мульон
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

Много жрэ

Комсомольск-н/А,СПб
5+ молодца
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

зачетная тачка

супер есть 8 -16 предел..едет оч неплохо..резво..=) как краун 2.5
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Вот что у людей за расходы такие я поражаюсь..да у меня зимой больше 11,45л не было...Недавно проехал по трассе 307 км.. включая по городу где то 25км средний расход получился 7,8л/100км..Скорость по трассе средняя 100км/ч.Машина точно такая же один в один 2Л...про не едит полный бред ..3 года езжу не замечал что не едит......я х.з. 2л -соотношение мощи и расхода .
Range Rover Sport - Forever

16 литров это когда в салоне 5 человек плюч пробки 40 мин =)

Питер
сравнить скалик с американским сараем это весело. не имею ничего против америкосов, но сравните удобство, качество да и ликвидность машин и все встанет на места.

Мариинск
короче я так понял парень просто катался и марафет на тачке наводил..а про то что мотор не едет!!! не стал заморачиваться..вот так и продал!!! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНЬЕМ!!:)))))))))))))))))))
Доброжелатель

Артем
Подскажите кто-нибудь много дел будет в ?него впихнуть vq25?

Продажа Nissan Skyline 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB20DE в Новомосковске