Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Салон:10
Двигатель:10
Цвет кузова:Белая Ночь
Цвет салона:Темный,ближе к черному
Всем любителям Skyline и тем кто хочет его приобрести, Привет!
Строго не судите т.к это мой первый отзыв о машине и прошел уже почти год , как мне пришлесь его продать.
Счастье длилось недолго, 2-3 месяца.
Купил его когда мне было 19 лет, но уже с 16 я ездил на машинах и много что нравилось, B4, MARK II, FORESTER и многие другие автомобили. И мечтал я о многом. Но как-то так случилось, что симпатия моя была именно к SKYLINE, строго купе и МКПП+Турбо.
Искать долго не пришлось , в итоге купил. Прям нереально рад я был. Но он был полный сток (в принципе нормально). Единственное что на нем было так это Выхлоп KAKIMOTO, BLOW OFF APEXI (JAPAN) и фильтр н,с APEXI - который уже год катается со мной в багажнике, красивое литье на 17, переднеие колеса были 215,35,17 вроде бы. А задние точно помню 255,50,17.
В принципе многого мне и не надо было, даже не смотря на то что он был дико бит в морду, что когда руль отпускаешь его вело на обочину, но сильно заметно не было со стороны. Управляемость +1838498 прям такой кайф был просто от вождения этой машины, посадка низкая, сидишь и даже не устаешь, реально испытывал наслаждение от вождения, даже когда я подрабатывал в соседнем доме который в 2 минутах от меня, но я все равно шел за машиной и объезжал сотни метров до работы и у меня уже было хорошее настроение. И эта машина мне на столько понравилась что в будущем у меня будет только Skyline и только. Для меня лучше машины НЕТ.
А для тех кто сомневается в покупке подобного авто,то сразу же скажу! Расход у турбо от 15 и до 25 и более - это НОРМА, спокойно ездить особенно на коробке то расход как у обычной 2.5 авто, но спокойно как то не получается на них ездить. Чашки, арки якобы сыпятся - Все это ЧУШЬ!
Сыпятся это у тех кто 500 лет ездит и не моет и не ухаживает, и с Японии она может прийти ТОЖЕ с ржавчиной. Так что убрать этот недостаток легко и просто. Запчасти искать тоже непроблема. Т.е машина как машина , проблемы обычные как и у всех. Так что не сомневайтесь в своих желаниях и в машине...
А те кто думает что в этих машинах нет места, то да! Сзади места вообще НЕТ! Но для меня это КУПЕ! в машине сзади людей сидеть недолжно,я очень редко садил. А в багажник можно положить только белье и тапочки и все.
Был случай,я стоял и что-то делал и слышу сзади мальчик маленький папе говорит - Пап, смотри там такой багажник маленький, мой велик туда даже не поместится. Папа ответил - Сынок, это же спортивная машина...
Так дальше о моем Skyline, что с ним случилось. Я носился туда сюда и на старте у меня сорвало ПОМПУ, а после вентилятор , который разбил радиатор и я пролетел метров 600 , но ничего не случилось. Я отогнал его на стоянку и в этот момент у меня начался кризис, не на что было его делать и он простоял на стоянке более месяца и пришлось отдать его перво-попавшим парням за чуть больше чем 250 рублей, а купил я его за 300..
В общем все что я хотел с ним сделать я не сделал, но я не пожалел, просто знаю что у скоро будет намного лучше, и именно по-моему желанию NISSAN SKYLINE...
Большой Привет СЕРГЕЮ, бывшему хозяину этого Авто!!!

Новые фото

12.05.2012vladimir-5700

Зачет, я его видал)))
12.05.2012RaminSollariz

vladimir-5700:Зачет, я его видал)))
Спасибо!!

12.05.2012Коварный@вольво S60

Искитим

Не видал в живую,но очччень зачетно смотрится!5!))))))))))))

12.05.2012Данияр

диски BBS?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

12.05.2012RaminSollariz

Коварный@вольво S60:Не видал в живую,но очччень зачетно смотрится!5!))))))))))))
Огромное спасибо!! они очень красивые

Данияр:диски BBS?
Очень похожи, но на крышке написано STICH

12.05.2012Данияр

RaminSollariz:Очень похожи, но на крышке написано STICH
понятно, а то у меня зима на похожих)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

12.05.2012Ленчик)))))

12.05.2012TWIN.

Южно-Сахалинск

ПЯТЬ!!! В каком кузове сейчас хочешь?
12.05.2012lis 132

УФА

Хорош! Как там Биг Стоун поживает?
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

12.05.2012е001мп

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Ленчiк:Зачетно 5))
Спасибо большое!

12.05.2012RaminSollariz

TWIN.:ПЯТЬ!!! В каком кузове сейчас хочешь?
Спасибо большое! я хочу 34

12.05.2012RaminSollariz

lis 132:Хорош! Как там Биг Стоун поживает?
Спасибо, Биг стоун все хуже и хуже

12.05.2012RaminSollariz

е001мп:Скулинэ - вещь! легенда! и диски -гарные! а морда -да, убита. За тачило и отзыв - пъять!
Спасибо!!

петропавловск-камч

Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

12.05.2012iarik25

Пля это мечта детства!
Детство — это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека

12.05.2012Шкиф

Молодец, 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

TWIN.:ОТЛИЧНО!!! Желаю удачи!!!
Спасибо большое!!

12.05.2012RaminSollariz

ночное тоге:респект! это очень грамотная машина!!!!! в таком кузове у меня был, брал его и готовил на нелегал. за сезон машина себя показала на 5+! да и заработать помогла. 34 хорош, но классика жанра ская это 33-е купе. покатаешься на 34, поймешь о чем я. удачи тебе в твоих начинаниях! за машину много 5!
Огромное спасибо за совет, я понимаю про что вы..

12.05.2012RaminSollariz

iarik25:Пля это мечта детства!
Я вас понимаю

Стас Приора:Молодец, 5+
Спасибо большое!!

12.05.2012Андрей 13

Кострома

12.05.2012RaminSollariz

Андрей 13:эх,взял бы такой как машину выходного дня, да денег нет:( когда то я ими просто бредил...:))
У меня они всегда перед глазами,засыпаю долго из-за него

12.05.2012Dima65

двойные туманки на морде ему к лицу
Nissan Sunny 2002 г.в. 1,5 QG15DE, FB 15 - был.
Hyundai Santa Fe, 2004, 2.4. - тоже был

Очень удобно ездить ночью

Rakaka.se:понравился тахометр, прикольно, необычно
А что там такое??

Rakaka.se:понравился тахометр, прикольно, необычно
Посмотрел маш марк, точно такой же был только белого-перламутр, жестоко кушал масло

Че

RaminSollariz:А что там такое??
ну какой-то не такой ))

Че

RaminSollariz:А мне понравилось то что НУЛИ начинаются не снизу,у меня лансер 1.3 его там вообще нет,и он на коробке
когда без тахометра это бред, не понимаю этого, экономия своего рода что-ли ?

12.05.2012RaminSollariz

Rakaka.se:когда без тахометра это бред, не понимаю этого, экономия своего рода что-ли ?

12.05.2012alexs.

хабаровск

Мой отзыв: Lexus GX460 2010

Че

RaminSollariz:Я этого тоже не понял и не знаю зачем эта подлянка,но вроде бы нормально я привык

12.05.2012RaminSollariz

alexs.:Чем этот скай хорош, так это тем, что при минимальных тратах на тюнинг, если грамотно подбирать компоненты, становится настоящей спортивной машиной с потенциалом как у авто в три - четыре раза дороже его. А если в такой стоковый пересесть с чего нибудь по-проще, типа премии или двушечного чайзера, то динамика и управляемость прям удивят сильно. Машина откровенно старая по году выпуска, но если бы не пошлины на непроходной год взял бы в Японии сток на коробе не раздумывая как авто выходного дня и чуть доработал бы. P.S. диски удачно подобраны, если разноширокие то вообще зачет.
Спасибо большое!!! Но я после ская сразу же сел на сотый марк 2.0 1g... И насчет дисков согласен

12.05.2012RaminSollariz

Rakaka.se:ладно на японии, у корефана восьмёрка 91-го года, там тоже нет, это вообще вата, на слух не столь удобно обороты регулировать
Я обычно если спокойно то еду 1-20,2-40км.ч, и каждая скорость по 20 км

ракета) 555
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]

12.05.2012[CaMuPau]

На кассе в супермаркете не пи-пикает!?)

12.05.2012Odin20

хороший, годный скулинэ ))) диски реально похожи на bbs

12.05.2012Коварный@вольво S60

Искитим

[CaMuPau:]На кассе в супермаркете не пи-пикает!?)

13.05.2012RaminSollariz

[CaMuPau:]На кассе в супермаркете не пи-пикает!?)
Не понял..это как?

Odin20:хороший, годный скулинэ ))) диски реально похожи на bbs
Может быть крышки не BBS были

13.05.2012RaminSollariz

Коварный@вольво S60:))))) Так то круто было такого приобрести в свободном доступе в магазе!))) Только именно такого! У меня старший сын увидал...... и такого захотел)))
Ну можно сделать по другому и получится практически новый хороший скай

13.05.2012Avancost

А меня вкатила тема со штрих кодом на бампере, круто!
"Привод?Задний, только задний..."

13.05.2012RaminSollariz

Avancost:А меня вкатила тема со штрих кодом на бампере, круто!

13.05.2012Avancost

RaminSollariz:Там дата знакомства или годовщины парня с девушкой, парень который продал мне авто. Ему нравятся штрихкоды
Зачетно, надо будет применить и у себя тоже :))
"Привод?Задний, только задний..."

13.05.2012RaminSollariz

Avancost:Зачетно, надо будет применить и у себя тоже :))
Не забудь показать,мне очень интересна твоя идея

13.05.2012Коварный@вольво S60

Искитим

Avancost:Зачетно, надо будет применить и у себя тоже :))
+100000 Тема

13.05.2012[CaMuPau]

RaminSollariz:Не понял..это как?
Штрих код..не пикает!

[CaMuPau:]Штрих код..не пикает!
Аааа.... дошло!! у нас нет мегамаркетов

13.05.2012Лаймонд

24 rus

ноздри не должно быть ?
Airtrek 4 wd GDI - загадка

13.05.2012RaminSollariz

Лаймонд:ноздри не должно быть ?
Да там нечего охлаждать..

13.05.2012Odin20

Лаймонд:ноздри не должно быть ?

13.05.2012RaminSollariz

Odin20:топ маунты с завода ставятся только на субарях, старлет gt и еще паре тачек (трубо-дизельные сафари не в счет), а так в основном у всех фронтальные интеркулеры. находятся под бампером сбоку (в стоке они маленькие,но их хватает), у кого то прямо по середине и большого размера, у лансера эво например
да,верно! у меня слева маленький на Скае стоял

13.05.2012Odin20

RaminSollariz:да,верно! у меня слева маленький на Скае стоял
13.05.2012RaminSollariz

Odin20:у товарища был скай в 32-м кузове, 2 литра турбо, на стоковом интеркулере, тюненых мозгах, насосе от гэтэра, усилителях зажигания и еще по мелочи, валил так что делал стоковых гэтэров. rsm показывала 362 лошади. а поршневая и турбина была стоковые. буст был 0,9. мотор он крутил тысяч до 10, один раз было крутанул до 13 тысяч. разгон до 100 км/ч был 4,2 сек.
Какой-то дикий 32.. а что за GT-R был?

13.05.2012Odin20

RaminSollariz:Какой-то дикий 32.. а что за GT-R был?
желтый какой то. 33 вроде. они поехали в сторону путепровод от инструменталки. скай вообще дикий был. он когда убил мотор на нем то привез безномерной 26-й с двумя турбами HKS, мозгами "январь", строкером hks. решил себе его свапать, но не нашел че то по мелочи, плюнул и продал мотор в москву, а на скай купил 20й мотор, переставил на него все и продал.

13.05.2012RaminSollariz

Я на дроме видел 32 желтый, дрифт кар продается...

13.05.2012Odin20

RaminSollariz:Я на дроме видел 32 желтый, дрифт кар продается...

13.05.2012RaminSollariz

Odin20:да гэтэр это тема. я в гонконге фотал в салоне новый ниссан gtr. он по цене намного дешевле ламбо галлардо был, а по разгону был и другим характеристикам был лучше. у gtr 2011 года был заявлен разгон до 100 км/ч всего за 2,8 сек

13.05.2012Odin20

RaminSollariz:GTR skyline всегда являлись суперкарам, а GTR это уже совсем другая машина и доступна многим людям

13.05.2012RaminSollariz

Odin20:по ценнику получалось что gtr 2011 года нового модельного ряда стоил 4 миллиона рублей. старый gtr до 100 разгонялся за 3,5 а новый за 2,8. ламбо галлардо (не lp640) разгонялась за 3,8 сек и стоила 9 лямов рублей (если не ошибаюсь). я бы конечно сделал выбор в пользу ниссана.
Согласен, кажому свое.. я только за Японию..

14.05.2012BKswimmer

Vladivostok

Рома, так ты меня на нём и не прокатил! красивый скай!!

14.05.2012RaminSollariz

BKswimmer:Рома, так ты меня на нём и не прокатил! красивый скай!!
Не успел...

14.05.2012BKswimmer

Vladivostok

RaminSollariz:Не успел...
думаю всё ещё впереди!

14.05.2012RaminSollariz

BKswimmer:думаю всё ещё впереди!
1000%

14.05.2012Lemon_VL

Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

14.05.2012The Truth

Хорош Скай!!

17.05.2012Devilish_Soul

владивосток

посмеялся от души вот это сказки
Homo homini lupus est
Мой отзыв: Nissan Cedric 1992
17.05.2012Odin20

Lemon_VL:если бы ты знал, какие глупости написал. зачем рассказывать о том, в чем совершенно не понимаешь?
Devilish_Soul:посмеялся от души вот это сказки

18.05.2012RaminSollariz

Что за споры? только без наездов и угроз друг на друга. Не портьте друг другу настроение :)

18.05.2012Odin20

18.05.2012RaminSollariz

Odin20:да никто ниче не портит: я говорю, я ездил на этом скае и он реально на стоковой поршневой и стоковой турбе на давлении 0,9 очка объезжал гэтэра. разгон до 100 на rsm я тоже видел. чисто по субъективным ощущениям: ехал гораздо лучше стокового лансера эво (эвик у меня был).

18.05.2012Odin20

RaminSollariz:Я имею ввиду без ругани.. Кто верит кто нет, я тебя поддержу.. Все возможно, и не только от человека который плохо переключает скоростя, но и от машины самой
да че ругаться то?) я просто не понимаю че смысла не верить словам человека абсолютно незаинтересованного: у меня машина не скай, да и ниссана никогда не было, как то возвышать скай мне нет смысла))) так же как в отзывах про gtr есть тип gerakla и у него брат на gemini. у него стоковая поршневая и турбина TD-05 ( как на эвике), так он если скай трогается не с оборотов то джемини его делает. хотя тоже мало кто поверит что 1,5 литра турбо на переднем приводе может сделать скай gtr. все зависит от того не улетает ли топливо в трубу. Если мотор хорошо отстроен, то ему не нужно иметь "расчетных 500 л.с." чтобы ехать хорошо, надо просто чтобы чем можно ближе к стехеометрической была топливо воздушная смесь: а это распредвалы, мозги, свечи и т.д. и тогда сгоревшее топливо будет давать больше л.с.

18.05.2012TWIN.

Южно-Сахалинск

Комменты - детский сад!)))

18.05.2012Lemon_VL

Odin20:описал все что стояло из того что знал. поршневая и турбина были полный сток. если не верится могу позвонить товарищу и он фотки rsm мне скинет если у него остались от объявления о продаже.и че тебя удивило такого? это тебе не дувануть 1,3 очка и рассказывать что у тебя 500 л.с. Тачка была сделана в японии, стояли дорогие мозги. показания с rsm не врали. на этом моторе он отгонял не меньше года. потом скай продавался тысяч за 270 вроде. 32-й купе фиолетового цвета, салон от gtr.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
19.05.2012Odin20

[quote=Lemon_VL]есть факты, с которым спорить бесполезно. с родной турбиной, RB20DET не объедет живой 26DETT. а данные rsm, ниочем, т.к. показывают погоду на луне. что касается оборотов, то, уже 8000+ сказывается на стоке, не говоря уже о 10 000, тем более 13 000 - мотор развалится сразу. про 10000 оборотов на RB моторе http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=88025[/qu ote] я тебе говорю я сидел в этой машине. мотор потом конечно сдох, но это произошло из за овербуста и после раскрутки до 13 тысяч он проездил месяца 3. может гэтэр тронулся не с оборотов, может водитель тупанул. но разгон до 100 на 255-й резине и lsd у ская был 4,2 сек. у гэтэра в стоке 4,5 сек
16.06.2012RASSAMAXA

КОТЕЛЬНИЧ

Жалко что шас таких не выпускают-легенда а не машина.

17.06.2012БиБи_Ка

Херсон

Nissan Bluebird U11 Hardtop / CA18S / MT

23.06.2012RaminSollariz

RASSAMAXA:Жалко что шас таких не выпускают-легенда а не машина.
Согласен!! очень жаль... Марки,чайзеры,супры и скай. Все были бы счастливы

23.06.2012RaminSollariz

БиБи_Ка:Блин! Прочитал отзыв и ЗАЦЕПИЛО. Офигенная машина. Надеюсь скоро приобретешь себе коня лучше того что был... Кста, фото классные. Себе сохранил на комп пару (надеюсь, не против?)
Да конено непротив. А насчет дальнейшего,то все зависит от денег(: Работать и работать,я надеюсь они еще останутся

Спасибо большое,очень приятно(:

07.10.2012Teflon Mike