Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
16812
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
144
голоса
4.8
5 — 122 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 210 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 город - лето; 9-10 трасса - лето; 15-16 город - зима. 98 бензин всегда. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: GT250.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Белая замша.
Салон: Оптитрон, 4 подушки, автосвет.
Кузов: Спойлер, ветровики, ксенон, "умные зеркала" (Опускаются, дабы не снести бордюрки при езде задом). Возможно ещё что то, но забыл)
Ходовая часть: Многорычажка перед и зад.
Двигатель: 6 горшков, 210 лошадей.
Бонжур.)
Мой предыдущий отзыв - Отзыв о Honda Accord Wagon
Прошло достаточно много времени уже и успел поменять пару авто..)
После Аккорда был Меган 2005г. 1,6 , механика. - Всё ничё. Для города очень даже интересный автомобиль, но, в плане трассы ниочём. Скучно до безумия. Далее по списку Субару Легаси 2003г. bh5, универсал 260 кобыл :) Всё круто, но как то я с ним никак не мог подружится. Полное непонимание друг друга было.

Ну а теперь, к главному:
Решил купить новый авто, и в критерии попадали следующие авто: Nissan Stagea, Accord Wagon в новом кузове..
Стаг у нас в городе не было вообще. Куда либо ехать, не позволяла работа. Вообще, считаю, что потенциал машины в корне не раскрыт.  Печаль, перешёл к просмотру Аккордов. Всё вроде бы класс и машины есть и варианты хорошие есть, но: Я не понимаю наших продавцов с их заведомо высокими ценами на вторсырье. Не очень ходовую машину (я про Аккорд Вагон) продавать по не мыслимым ценам имхо бред. Ну да ладно. Что ж поделать.. И тут на глаз попал Скай 35тый. Совершенно не подходящая машина для моей работы, но заморочился, стал читать. Перелопатив Nismo-club понял, что нужно знать при выборе данного авто.
Стал смотреть.. Просмотрел порядка 8 скаев.. Везде либо всё классно, но по кузову живого места нет, либо кузов ровный, но в салоне будто строительством занимались, либо всё классно, но, подвеска или агрегаты были уже умотаны и требовали значительных вложений. Причём, стоит учесть, что все машины стояли практически по одной цене! Ужас!

И чисто случайно я через знакомого вышел на знакомого, который как раз продавал ская. Цвет серебро, белый салон (что опять безумно не подходило по моей работе!!) литьё на 17 от 3х литрового ская, порядочная комплектация и человек, который продавал был достаточно адекватен и всё рассказал как есть, без всяких там "ничё не знаю, всё работает, я в машинах не секу, смотри сам.")

Что имел в результате: Масло лилось Motul Eco-Nergy 8100 5W30, буквально недавно поменяно масло в редукторе, масло в коробке, топливный фильтр менялся каждое межсезонье в году. В целом, картина была следующая: За машиной следили. А ещё, я рассматривал характер человека, как он относится к вещам. С этого можно сделать огромный вывод, как ездили на машине и насколько она может преподнести хлопот. Из недочетов - гудел передний ступичный подшипник и немного подстукивала верхняя правая передняя шаровая. Всё остальное в норме (заезжали и на сканер, и на подвеску).
Но, устав уже в поисках, я пришёл к выводу, что этот вариант для меня подходит и это предложение лучшее, что было на рынке в тот момент. Ударили по рукам, договорились, что на следующий день покупаю.

Приехали оформили, номера он мне оставил. Вообщем тут ничего интересного.

И так первый раз сев за руль данной красотки стал тыркать кнопочки, да смотреть, что и как тут, да и усесться поудобнее хотелось. Так как рост у меня средний (175см), а сидеть я люблю высоко - первым делом добрался до управления сидушки водительской. Это был первый приятный момент. Сидения управляются во всех плоскостях.) Поэтому  сидение я задрал максимально высоко, а уровень высоты руля максимально низко. Почувствовал себя в своей тарелке :) Кстати, интересный момент: Регулировка высоты руля, производится вместе с приборной панелью. Выглядит дико капец, но по сути, очень удобная фишка. Никогда, как бы ты не сидел, верх руля не будет тебе загораживать  приборку. Считаю, это вторым плюсом. Дальше в общем то скучно.. Настроил зеркала и прочую лабуду.

Ну а дальше, переключение коробки на D, да поехали:) Так как ехал с соседнего города, то сразу опробовал машину.. Всё достаточно информативно, руль ведет себя адекватно, реакция моментальная. Динамика отличная. Шумку проверить не мог, подшипник давал о себе знать.

Приехав в город, стал морочиться с поиском подшипника и верхней шаровой. Подшипник оказывается менялся только полуступицей. Ок, куплен новый, японский за 3000р со скидкой. С верхней шаровой поступил так: Залил её полимером, с полной очисткой. Отходила уже зимувесну (со всеми вытекающими ямами) всё, ок.   Всё поменял сам - 3800р в итоге. Достаточно бюджетно:) Правда, стоит отметить, я ЗАПАРИЛСЯ выбивать полуступицу.) Прикипела намертво:)

Ну, а уж по замене полуступицы я смог ощутить полагаемую тишину в салоне. Всё достаточно комфортно, я доволен.

Ну, а дальше по списку обычная размеренная езда на машине и её ежедневное использование.
В этом пункте могу отметить следующие моменты:
1) Очень много внимание уделено для пассажиров, сидящих сзади. Спинка задних сидений регулируется, места для ног вполне предостаточно.
2) Акустика: 4 колонки, 2 пищалки. Не скажу, что прямо супер, но вполне так играет. Ченджер на 6 дисков.
3) Очень порадовала система АБС. А точнее, её отточенная работа совместно с тормозами. Для меня это было приятным моментом (сравнивал с Аккордом)
4) Борт комп. Вообщем то безделушка, но приятная. По крайне мере, можно видеть, как ты ездишь и мониторить расход бензина.

Так как это была первая машина с задним приводом, то немного переживал, как буду ездить зимой. Но, всё ок, иногда даже весело, если с головой подходить ко всему.
Ещё, очень приятный момент: Так как передние фары, похожи на мерсовские, то габариты левой стороны всегда видно. Фары как бы немного торчат.)

Не меняя традиции, масло лил тоже и фильтр менял так же (800р. с резинками). Что лукавить, я даже гараж снял специально для этого. Поэтому всю зиму машина не испытывала никаких "насильственных" заводов.
Вообще, к технике стараюсь относится бережно, потому как не особо богатый человек и мне выгодней относится бережно, чем сначала отжигать, а потом вваливать средства.)

По весне заехал на диагностику подвески. Всё ок, чем был удивлён. Проточил передние тормозные диски (800р) и колодки Nishimbo зарядил автоматом и свечи поменял. Поставил иридиевые, как и должно быть :) Ну, и полирнул до кучи под пиво в гараже :)

Подведу небольшое резюме:
1) Машина стоит своих денег. Хорошая альтернатива Маркам (да простите Вы меня. Я знаю, что для Вас нет лучше машины))
2) Машина комфортная в обиходе. Как для водителя, так и для пассажиров. Динамика отличная. Справедливости ради, могу сказать, что 5тая передача была бы очень кстати, как на 3х литровых скаях и расход был бы значительно ниже.
3) Выглядит очень красиво. (Да простят меня любители 34 и 33тих скаев. Можете аргументировать, только за!)
4) В обслуге на том же уровне, что и Хонда.
5) Если не отжатая, то никаких проблем не будет.
6) Ступичные подшипники устают именно из за 17того литья. Это минус. :(


Если есть вопросы, задавайте. С радостью попытаюсь на них ответить.

з.ы. Да, отзыв намного меньше чем предыдущий. Причина думаю, следующая: Аккорда я любил до безумства. (Кстати, он до сих пор ездит и я познакомился с хозяином:)) Про скай как то сухо, но постарался написать по делу.
з.ыы. Ненадо говорить ничего про тонировку. У меня 100% зрение и я вам ночью готов объехать все ямки и увидеть все возможные препятствия даже в дождь.
з.ыыы. Скоро буду продавать. Так как новые перспективы по работе, то хочу взять себе Аутбэка года эдак 2005, с левым рулём и легендарным EZ30 ;) Fucking fuel economy ;)))










Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

У меня есть привычка мониторить машины, которые у меня были.

Что с ними происходит и т.д..

Обидно, когда видишь свою машину в таком состоянии - Nissan Skyline 2001, Иркутск

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Skyline, 2001
4.6
15938
Nissan Skyline, 2001
Павел, Хабаровск
Nissan Skyline, 2001
4.5
25599
Nissan Skyline, 2001
BRAZZLLY, Новосибирск
Nissan Skyline, 2001
4.8
13856
Nissan Skyline, 2001
Алексей, Краснодар
2242
Nissan Skyline, 2001
Лёха, Чита
Nissan Skyline, 2001
4.3
17440
Nissan Skyline, 2001
Эра, Новосибирск
3022
Nissan Skyline, 2001
19787612, Бурятия Улан-Удэ

Комментарии

   
Сообщений: 28359
"А ещё, я рассматривал характер человека, как он относится к вещам. С этого можно сделать огромный вывод, как ездили на машине и насколько она может преподнести хлопот." - верно сказанно!
Отзыв и машина 5.
18
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
Ленчiк:
"А ещё, я рассматривал характер человека, как он относится к вещам. С этого можно сделать огромный вывод, как ездили на машине и насколько она может преподнести хлопот." - верно сказанно!
Отзыв и машина 5.
Благодарю.
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
8
 
Ответить
 
Новичиха
Сообщений: 209
Не понимаю, за что двойки и единицы? По мне так очень интересный отзыв, за него собственно пять поставил
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995
20
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2166
Почем продавать будешь?
Срочный выкуп и залог авто

Подбор авто

www.buy-car.me

т.89236096900
5
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
•Trush•:
Не понимаю, за что двойки и единицы? По мне так очень интересный отзыв, за него собственно пять поставил
Ну, видимо сколько людей, столько и мнений.:)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
5
2
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
Сороколет:
Почем продавать будешь?
Я думаю, адекватная цена за него с учётом его состояния тысяч 400. +/- небольшой.
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
3
 
Ответить
    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Если даже оценивать по одному первому фото, то пятёрка однозначно!
Но тонировка, конечно, УЖОС ;-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
5
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
Андрей г. Орёл:
Если даже оценивать по одному первому фото, то пятёрка однозначно!
Но тонировка, конечно, УЖОС ;-)
Спасибо:) Поздравил город с 9тым мая. :) 4 часа работы гуашью и вот такая красота получилась :)
Тонировка исключительно в эстетических целях, не более того:)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
4
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
•Trush•:
Не понимаю, за что двойки и единицы? По мне так очень интересный отзыв, за него собственно пять поставил
эт наверно любители марков ставят)))
6
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
хорош отзыв и машина правильная)))5)
5
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Всегда нравится Скай
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
2
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
красив чертяга.
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
Лейтенант:
Всегда нравится Скай
dmitri0479:
красив чертяга.
Спасибо.:)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
1
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 4
слушай друг подскажи приобрел себе скайлика 2001г на холостых чуток трисет....а когда резко по газам даешь при разгоне такое чуство как будто пальцы стучат!!!!!!
1
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
tatarin116:
слушай друг подскажи приобрел себе скайлика 2001г на холостых чуток трисет....а когда резко по газам даешь при разгоне такое чуство как будто пальцы стучат!!!!!!
Чек горит? От этого я тебе могу сразу выкатить список возможных проблем :)
Чистку топливной не делали? Если мыли форсы, то их грохнули 100 процентов, льют.
Как вариант, смотретьчистить датчик ЕГР.
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
tatarin116:
слушай друг подскажи приобрел себе скайлика 2001г на холостых чуток трисет....а когда резко по газам даешь при разгоне такое чуство как будто пальцы стучат!!!!!!
Какой расход показывает бортовой компьютер? Вижу, он у тебя есть.
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
1
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 4
честно я туда даже не лазел!!!!он показывает какой то ключь!!!как смотреть куда клацать (там грубо говоря япономать)подскажи!!!!!!
1
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 4
чек все в норме!!!заводиться идеально!!!все прекрасно!!!!!!
1
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 4
вчера заехал в сервис у парня такая же ерунда это говорит от бенза!!!какой лутше бенз
заливать????
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
tatarin116:
вчера заехал в сервис у парня такая же ерунда это говорит от бенза!!!какой лутше бенз заливать????
Лучше не менее 95 того. Я лью 98, так как не жадный, у меня таких проблем нет.
но тем не менее, посмотри свой расход топлива.
Для профилактики в любом случае надо почистить датчик ЕГР. нисмоклаб.ру открой. Там очень много полезной информации по скаям. :)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
1
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 3
Хочу брать себе такого, но боюсь заднего привода зимой. За отзыв однозначно отлично))))
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
Димарик- Пилот:
Хочу брать себе такого, но боюсь заднего привода зимой. За отзыв однозначно отлично))))
Не бойся. Всё ок.
Или бери аутбэк 3х литровый))) Все тебя боятся будут)))
Сейчас во владении аут. Доволен как слон.)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
дорогой в обслуживании?
 
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
Dito90:
дорогой в обслуживании?
Он не такой дорогой как кажется на первый взгляд.
При условии, что муфты, цепь и тнвд живые.
Остальное все либо делается в сервисе, либо стоит как на все типовые машины.:)
За год езды он не потребовал никаких вложений кроме тех, что написаны выше.
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
1
 
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 133
меня так прикалывают георгиевские ленточки на японских, немецких и итальянских авто...
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
прикольный скай
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
звезда на капоте-зачет
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
жаль ская
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
Доцент13:
меня так прикалывают георгиевские ленточки на японских, немецких и итальянских авто...
Да хоть на китайской. Ничего зазорного в этом нет.
Ветераны оценили и благодарили за творчество и что сделано достойно, а не просто кривые надписи кисточкой. И им было совершенно без разницы, на какой машине и чьего производства она.
laughs:
звезда на капоте-зачет
Спасибо, старались.:)
laughs:
жаль ская
Да, действительно жаль. Ко всем машинам которые у меня были есть кусок моей жизни.
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
st1k3r:
Да хоть на китайской. Ничего зазорного в этом нет.
Ветераны оценили и благодарили за творчество и что сделано достойно, а не просто кривые надписи кисточкой. И им было совершенно без разницы, на какой машине и чьего производства она.Спасибо, старались.:)Да, действительно жаль. Ко всем машинам которые у меня были есть кусок моей жизни.
главное качественно сделано, а марка авто это дело последние
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
st1k3r:
Не бойся. Всё ок.
Или бери аутбэк 3х литровый))) Все тебя боятся будут)))
Сейчас во владении аут. Доволен как слон.)
надо отзыв писать
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
laughs:
надо отзыв писать
Уже написан. И по мере использования будет дополняться. Отзыв о Subaru Outback
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Д.Д. взял скай сегодня при повороте в левую сторону гудит какая-то хрень это ступичный подшипник или что другое
 
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 989
fin андрей:
Д.Д. взял скай сегодня при повороте в левую сторону гудит какая-то хрень это ступичный подшипник или что другое
Где именно то гудит?
А на скорости по прямой как?
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на кузов V35 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром