Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2000

Ниссан Скайлайн 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Цвет кузова: снежка
Всем привет! Новый год наступил! Уже 4е число, пить уже не охота, да и завтра мне на работу, решил вот отзыв сочинить...

Продал Карину, 1990 г.в., приобрел у своего товарища Скайлайна, двушку (не надо только начинать, что надо было брать с мотором rb20det, 25det, 26det, detttttt). Для двух литрового атмо, авто едет достойно, по городу хватает,в гонках и дрифт битвах участвовать не собираюсь)...

Внешний вид "ская" нормальный такой. Родной обвес, аккуратный спойлер, восемнадцатое разноширокое литье с полкой, черная крыша, слегка занижен. Ну и музыка тоже ни чё - саб "Alpine", усилок "Мистери".

Подвеска жестковата конечно, стоят усиленный пружины HKS, да и 40й профиль еще дает о себе знать, но такая жесткость мне почему-то нравится.

После покупки поменял ремень ГРМ и все, что к нему прилагается, обошлось в 15 000 р.

Что меня конечно удивило, заменил масло, залил Matul x-cess 8100. Проехал 8000 км и О  :) чудо!!! масла как был уровень, так и остался, ни ушло ни грамма. Хороший мотор попался!

Гонял летом на Байкал! Думал, что все себе там по-обрываю, однако ни разу не зацепил. Хотя ездил в такое место Зун-Хагун, кто там был, тот знает, какая там горная дорожка, но  все обошлось.

Приближалась зима. Начал переживать, как на такой машине прорываться. Даже надумал продавать, подал объявление на этом же сайте. Предлагали обмены на бэхи да мерсы, но я что то не решился меняться, с б/у европейцем можно нормально прикурить.
Уже выпал снег, а мне начинает нравится, ездить на скае, и ГАЗу в повороты добавлять )). Короче не стал я продавать и  машина вроде в нормальном состоянии, и внимание к себе привлекает. Решил еще поездить не определенный срок.
Думал в подъемы будет проблема забираться, но оказалось нормально, мост LSD 1.5 way помогает, гребет нормально.

Поставил котел и столкнулся с такой ерундой. Час или два котел поработает, машина нагревается, начинаешь заводить, а она крутит, но не заводится. Подождешь минут десять, заводится нормально. Теперь приходится, после того как котел нагреет, отключать его, десять минут ждать, а потом заводить. Я предполагаю, что это происходит из-за того, что какой - нибудь датчик, "думает", что машина теплая и не срабатывает как надо, а подостынет, работает нормально. Короче ничего страшного.

Вобщем пока машина мне нравиться.... Весной подвеску буду проверять, надеюсь за зиму не ушатаю.
P.S. если при выборе машины, Вам попадется двух литровый скай, не надо сразу от него отрекаться. Если он в хорошем состоянии, можно задуматься о приобретении...
А "уронить" в него какой - нибудь чумачечий мотор не долго, я так думаю...

Вот и зима кончается......

Короче зря я переживал, как буду зимой двигаться, потому что живу за городом.

Всю зиму без особых проблем. Попадались конечно подъемы которые я не смог победить (обычно во дворах), но все время находил пути объезда.

Так же помогает режим АКПП - SNOW. Машина трогается со второй и меньше буксует.

По дешевке урвал 18е тапки WORK, б/у конечно, но зато целые не заваренные.

Заряжу летнюю резину.

Будет теперь два комплекта колес.

North
реальный пацанский автомобиль!))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Нормальный скай, всегда нравился этот кузов, 5, а про котёл - не парься, очень распространённая проблема, просто котёл у тебя начинает греть "с головы" Датчик температуры антифриза в головке нагревается, и ниссановскому процу плевать на датчики темп. входящего воздуха! Он считает приоритетным только датчик головки, и обедняет смесь! Как вариант можно поменять схему установки котла.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Звенигород
Красивая машина! С большим именем в прошлом! Задние горелки напоминание тому!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Заринск
В любом возрасте красив.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нормальный скай. Я тоже считаю что 2.0 нормально для спокойной езди. Мне удавалось на 34 ездить 2.5 и 2.5 турбо на палке, брал у друзей. Так в спокойном режиме ездить не реально.

Carozeria:
В любом возрасте красив.
не поспоришь!5 за авто!

Нормально написано.Кузов симпатичный.ИМХО.
Держи пять за авто!УДАЧИ!!!

Комсомольск нА
5 - красавец. Конечно фотосессию с таким не на фоне курятника проводить, но все равно машинка супер :))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

"Приближалась зима. Начал переживать, как на такой машине прорываться. Даже надумал продавать, подал объявление на этом же сайте"
Крутые ребята живут на ДВ и в Сибири, тачку чисто на сезон покупают, на лето одну , на зиму другую.

печально( только шилдик шакала и не болие((двс вообше слёзки одни((

5!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

n.b.:
Нафига он нужен ? Возить Ж...?
Ну и остальные части тела тоже!::)))))))))))))

А если серьёзно-нормальная машина для повседневной езды.ИМХО.

Нормальный Скайлик!!!!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!

Смотрел Ская снизу на подъемнике, интересная и оч-ч-чень многорычажная подвеска!

Заринск
n.b.:
Не совсем понятно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
N7

Artoba:
Нормально написано.Кузов симпатичный.ИМХО.
Держи пять за авто!УДАЧИ!!!
Пятёрочка. Машинка.

А если не секрет, почем?

Вот это я понимаю тачка )) наша, сибирская ! 5+

привет, за сколько ты его покупал интересно ?

"мост LSD 1.5 way помогает", откуда там мост??? за год что ни разу под машину не заглядывал ?

North
Леха:
может он имел виду редуктор?

эх красавец

Леха:
конечно редуктор

saneк:
спасибо, понятно

Здорова земляк! Когда увидел фотку саба, подумал у меня спи...ли ))) Абсолютно так же стоит и та же модель ) Подкатывай на встречу скаеводов Иркутска, пообщаемся )
При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей

Ciklon:
Привет,привет! подскажи где и когда...

Ангарск, Иркутской.
Держи пять... Было бы возможно, поставил бы исче одну, за за победу над страхом зимней эксплуатации заднеприводного авто!! ))
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Ясень_:
Всю зиму проездил, без проблем. А за 5 спасибо.!!!

Стопаки огонь!)
TLC-100

Спойлер бы ему еще, для завершенности...
TLC-100

25й Регион
Broot:
Стопаки огонь!)
Поддержу !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Broot:
Спойлер бы ему еще, для завершенности...
мне кажется и такой спойлер пойдет, а бритву че то я не хочу))

Скайлайн создан для жизни деревне-пригороде..)))....
низко-профильные шины созданы для грунтовых загородных дорог)))))..
Лучшеб ворота новые заделал вместо 18хwork/
4x4 универсал для деревни-пригорода самое то, или пикап если идёт стройка.
Ну явно низко-профильные 18е шины не для грунтовых дачно-деревенских дорог.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Что меня конечно удивило, заменил масло, залил Matul x-cess 8100. Проехал 8000 км и О :) чудо!!! масла как был уровень, так и остался, ни ушло ни грамма. Хороший мотор попался!

Поддерживаю, масло отличное,движок шелестит на нем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отпишись что ты забор уже поставил или заделал)))). Ахаха ха ха ха хха)

N7

inspire uc1:
Отпишись что ты забор уже поставил или заделал)))). Ахаха ха ха ха хха)
Что за слово отпишись? А почему не напиши?

N7:
Что за слово отпишись? А почему не напиши?
Это не ко мне, это тебе надо куда-нибудь в гугл, ответы маил ру, че там еще есть

Артем
Подскажите кто-нибудь много дел будет в него запихнуть VQ25?

Красавец!!! Белый очень классно смотрится

Краснокаменск
extrem4
реальный пацанский автомобиль!))
Не согласна! Июля девочки сойдёт!

Краснокаменск
Приветствую! Уже как два года гончу в 34 кузове, хоть. И многие говорят что для пацанов,глупости, нужно чувствовать такую машину просто огонь!кто не ездил тот даже представления не имеет, а вообще каждому своё!

Диски отдельно продаёте?

Продажа Nissan Skyline 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB в Иркутске