Отзыв автовладельца Nissan Skyline GT-R 1991

Название: GT-R
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: Примус

Здравствуйте! Пишет Вам житель с. Айон Чаунского района Чукотского автономного округа. По профессии ветеринарный фельдшер, потому довольно часто приходится выезжать на  неотложные вызовы. Последние пять лет ездил на Форестере. Случилось так, что осенью 2006 года провалился на нём под лёд в Чаунской губе. Вместе с Форестером по моей вине на дно моря ушло и стадо оленей, в количестве 56 голов. Погоревав немного, решил заказывать новую машину с материка. Надо сказать машины всегда беру ворованные из Владивостока, так обходиться намного дешевле. Не стал исключением и этот раз. Дело шло к закрытию морской навигации, в Анадырь зашло последнее в 2006году судно в трюме которого стоял мой свеженький Скайлайн GTR 93 года рождения. Забрал машину с порта и нужно было решать вопрос с тем, как добраться до дома это около 300км.  Дело в том, что прокладку зимней трассы откладывали уже на месяц. Как сказали в порту ребята с пос. Чуванское открыть дорогу мешали незамерзающие переправы и большое обилие снега. Но мне повезло до Певек, через Ламутское отправлялся караван гусеничной техники и автомобильной техники, который взял меня на жесткую сцепку. Через две недели ходу мы подобрались к посёлку Певек. Теперь оставалось преодолеть Чаунскую губу  (90 км) и я дома! Позвонил вечером по спутниковому домой узнал о прочности льда и решил с утра ехать своим ходом, не смотря на то, что лед только встал – другого выбора не было. Встал в шесть утра и начал готовить машину к перегону (до этого её вообще не заводил). Двигатель пускался при помощи  соединения провода с массой прямо на стартер. Мороз был не большой около -47 градусов, не смотря на это мотор пустился с третьего раза. Сразу же понравилось бульканье мотора на холостых, как услышал тогда этот звук сразу же подумалось, что это самая быстрая машина округе на 3000км. Проверив все уровни, сразу же тронулся в путь. Очень понравилась тяга на льду. Такое впечатление, что кто подталкивает машину сзади. Управляемость тоже приятно порадовала. Скорость совсем не чувствуется 90 км преодолел за 30 мин. Насторожило лишь то, что к концу пути начала ползти вверх температура двигателя, но тогда я особо этому значения не придал. Очень удивился, когда всё население Айона в количестве 440человек вышло на берег встречать меня. Оказывается народ хотел посмотреть как я провалюсь под лёд второй раз, но не тут то было.  Как помню меня тогда спросили привёз ли я почту с материка?  - нет  я привёз один самых быстрых автомобилей Японии. Многие не добро покосились на меня. Но в целом все мой поступок одобрили. Машина всем понравилась, раньше многие вообще не видели легковых машин. Пообщавшись с земляками и узнав последние новости, рванул на метеостанцию к своей девушке. На следующий день отогнал Ская к деду Мазаю на местный автосервис. Надо сказать, что Мазай очень эрудированный автомеханик, который ремонтирует практически всё. К нему даже как то раз приезжали инженеры с Тойота что бы узнать как он переделал электронное ТНВД на карбюратор от УаЗа. Японцы были в шоке. Предлагали ему работу в Японии, а он только отмахивался, мол у меня тут олени, чум, куда же я их брошу. Кто то поговаривал, что он чинит какие то редкие машины самому Роману Аркадьевичу Абрамовичу.
Дед Мазай сделал осмотр машины и сделал следующее:
-поставил на место соскочивший патрубок системы охлаждения.
-оторвал передний бампер и весь аэро обвес.
-поменял все замки, т.к. не было ключей, а замок зажигания был сломан.
-восстановил электропроводку системы зажигания (теперь мотор заводился не с провода на стартер, а нормально с ключа)
-установил второй аккумулятор на 120ам/ч параллельно штатному в багажнике
-установил комплект спутниковой связи (необходимость на случай ЧП)
-автономный отопитель типа Примус (в дальнейшем планируется замена на Шмель)
-поменяно масло в двигателе (полная синтетика из бочки SHELL)
-установлена резина R16 в стиле ГАЗ-66
-установлены четыре танковые фары с комплектом ксенона HELLA (ночь полярная всё-таки долгая)
-установлена автомагнитола Урал с диапазоном ДВ, другие диапазоны ловят только Аляску (родная оправилась на помойку)
Это всё мне обошлось в шесть оленей. Для сравнения за обслуживание Форика я отдал восемь оленей. То есть поначалу Скай обошёлся дешевле. Но это только поначалу. Потому как спустя два месяца после начала зимы, я израсходовал весь годовой запас бензина на острове. Ездил много и часто. По трассе и в пробках машина всегда радовала и сейчас радует. Со дня покупки намотал аж 3600 км. Подведу итоги за десять месяцев эксплуатации:
-поменяны все салейнтблоки вместе с рычагами и линки
-все стойки ( поставил batle dampfer)
-заменил шаровую на правом колесе.
-два пыльника (оригинальных не нашёл, Мазай изготовил сам из оленей шкуры)
-в тундре помялось одно литьё WolkRacing, ни где не могу купить новое (подскажите)
-поменял жижу в масляной ванне сцепления (буксовало сцепления при троганье с отсечки)
-оторвало к чёрту прямоточную выпускную трассу HKS, прямо от штанов (теперь пугаю рёвом оленей, благо турбо глушит звук)
-сняли прям возле чума переднюю оптику и выломали зеркала. (теперь кусаю локти, надо было укреплять сразу)
-требует замены лобовое стекло (ночью ехал пьяный сбил оленя)
-забилась система охлаждения, мотор греется, при езде постоянно приходится смотреть на стрелку температуры, она двигается как тахометр.
-стала греметь цепь ГРМ , купил новую, но Мазай не знает как выставить метки, подскажите, кто знает мотор RB26DET.
-оплавилась передняя панель, забыл погасить примус (обшил оленьим мехом, панель теперь выглядит лучше новой)
Вот и всё! Так, что берите и не пугайтесь, отличная машинка.
P.S.  Фото выложить не могу нет к сожалению фотоаппарата.

Жжешь, чувак, писши есче
siv333
Классика
"-два пыльника (оригинальных не нашёл, Мазай изготовил сам из оленей шкуры)"----> ржунемогу)))))))))

Слушайте я даже не могу проанолизировать, описать свои впечатления после данного отзыва неужели всё правда
уникальный отзыв
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
Сашо Поддубный вернулся!!( Отзыв о Toyota Sprinter)
Однако!

Я думаю это правда!!! просто челу этот видать там продвинутый. Хотя ку знает, а читаь было интересно. +10)))))))))))))).... Особенно понравилось как он выжигал по льду на Жтр..

Хотя нет фотика, а ведь комп же есть и интернет. мля фиг знает но интересно было. Мля когда ж я возьму гтр ааа...
andreymv
Чел просто красава пиши еще твой отзыв на 100 из 10 - ржал чуть дышал т.к. у меня gtr есть и всем ясно чуть перегрел - выкинул....тем более там у тебя, а вообще если ты уж берешь краденые тачки спиз-ди себе одну еще на зап.части. это и дешево и логично по моему!
Респект тебе....
Andrew_Evo
Отзыв не настоящий, но читать приятно. Фельдшер на Скайлайне выезжает на вызовы... прикольно
Йа
Угу... не настоящий... но блин смешной!
улыбнули пыльники из оленя и цепь грм :)

аффтар жжет страчи есчо!!!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
хм
я понял!
Сашо перебрался на Чукотку! Шифруется только, но всем ведь ясно. Стоило только про отсечку помянуть - сразу понятно. А с трогаться с отсечки на GTR - это круче, чем на Спринтёре...
$H@D0W24
Адназначна лудший отзыфф про ГТР. Пешу испатстала. Пеши исчо аффтар.

5 баллов! Похоже, у автора пошла трудная жизнь. Хоть как-то скрасить ее детскими воспоминаниями. Ну да может все еще поправится. Давай, нос не вешай так уж!

Андрей31
СУПЕРСКО, вся контора а ауте, все так здорово и в тему, у тя скай есть?
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Андрей31
со спринтера на СКАЙ, здорово....

супер крутая тачка

ЖЖОШ Кросафчег
Заринск
Эт не ты на ДБ 2006 ЖЖОГ: Анадырь чемпион Абрамович челси мы победим?!??!? КРОСАФЧЕГ!!!

буагага,пеши исчо!!! :)))
T.Crown JZS143-ATPQF,RS,1995 г.в.
T.Land Cruiser TRJ120 ,2004 г.в.
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.
Самый позитивный отзыв на сайте. Ващщще очень понравился, ржал... Только мучает любопытство: какова доля правды...? :)
ABH

Пирятин, УССР
Знакомый почерк ;))))
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
Скока в ГТРе оленьих сил???))))))))))))))))))
шац
Тебе не оленей на капоте по Чукотке катать надо,а в Москву,сразу на пост главного редактора журнала "Махiм".Я думаю поле прочтения данного материала он,как порядочный мусчина,просто обязан сам тебе это предложить.Ведь какой талантище пропадает!
SerTer
Молодчина! Ты не пробовал свои опусы юмористам на материк отсылать? Просавился бы 100пудово! :-)))
Автор - молодчина. Пиши есче.
Роман Аркадьевич
Мазай не машины мне чинит, а яхты...
Чувак из Чувакского уезда чего за машиной не следишь????))))))))Такую машину угробил!!!!!!))))))

Чукча чё ещё сказать ))))
Порфирий
"Население Айона в количестве 440 человек",
"Ездил много и часто. По трассе и в пробках",
"Вместе с Форестером по моей вине на дно моря ушло и стадо оленей, в количестве 56 голов".
Ясное дело, пробки - из-за оленей.

Междуреченск
Мдааа.... под столом!))))))))

:))) пиши еще...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
gfrttyu88
прикольно!!!!!!!!!!!!!! аж противно!!!!!!!!!!
с лобовым стеклом вообще жесть)))))))))))

Южно-Сахалинск
Блин, это 5.

Отзыв конечно переделанный с оригинального, находящегося в разделе обычных скаев, но мне понравилось
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Mark II jzx100 TourerV

Аффтор жжеттт.... Но 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

Вот это отзыв, я понимаю! О"Генри!

это твёрдая 10+, давно так не смеялся со времён спринтёра с отсечкой
пантера444
Уссурийск
я под сталом!!!! ржу нимагу!
nick jagger
чувак респектулечки

Ну ты блин автор даешь! Удачи на бескрайнем просторе! :))

пацталом ))))))))))))))))))))))))

знатный боян!! молодец)))
2Petro
Особенно весело, как Мазай воткнул карбюратор от УАЗа вместо ТНВД...:)))))

Надым
Спс,поржал-)))))))))Пиши есчё!!!-))))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

WisewisS
:0 саня поддубный вернулся, ток теперь у него тачила крутая с пыльниками из оленьей шкуры :) есть ещё гдето отзыв про ролс ройс - там у мужика была тройка жигулей, он её продал и купил себе ролс, не удобно ему было им пользоваться вот он его и переделал в жигули

Уважуха )))) Да было время катались на свежих и ДЕШЁВЫХ японках .....а нашим внукам сказку расказывать будем что мы даже чукчи ездили на машинках )))))))

H
Фотик не завелся?

Сибирь
прикольно!!!!!!!! давно так не ржал!!!))))))

47 регион
какой кошмар.... Танковые Фарты на ГТР... у меня просто слов нет. а вот торпеда из оленьей шкуры это прикольно!
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

гтр в тундре......... порвал стадо оленей.....
Мой отзыв: Honda Saber 1997

sult666
да... ржунемогу, это ж надо такое придумать!

Жесть написал,обслуживание ГТР в 6 оленей вышло ахаха

Россия Матушка
Автор давай еще))))))))))
очень сильно , трезвый

-^- Vladiv-^-ostok -^-
ЖжжжжжжжЖЖЖееееЖЖЖЖЖЖЖЖжШШШШШШ ШШШШШШьь !
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"

Реутов
Ваще корка, лови 5%))
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн ГТ-Р.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн ГТ-Р

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн ГТ-Р с фотографиями, недостатки и все минусы!