Отзыв автовладельца Nissan Skyline GT-R 1991

Название:GT-R
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Салон:Примус

Здравствуйте! Пишет Вам житель с. Айон Чаунского района Чукотского автономного округа. По профессии ветеринарный фельдшер, потому довольно часто приходится выезжать на  неотложные вызовы. Последние пять лет ездил на Форестере. Случилось так, что осенью 2006 года провалился на нём под лёд в Чаунской губе. Вместе с Форестером по моей вине на дно моря ушло и стадо оленей, в количестве 56 голов. Погоревав немного, решил заказывать новую машину с материка. Надо сказать машины всегда беру ворованные из Владивостока, так обходиться намного дешевле. Не стал исключением и этот раз. Дело шло к закрытию морской навигации, в Анадырь зашло последнее в 2006году судно в трюме которого стоял мой свеженький Скайлайн GTR 93 года рождения. Забрал машину с порта и нужно было решать вопрос с тем, как добраться до дома это около 300км.  Дело в том, что прокладку зимней трассы откладывали уже на месяц. Как сказали в порту ребята с пос. Чуванское открыть дорогу мешали незамерзающие переправы и большое обилие снега. Но мне повезло до Певек, через Ламутское отправлялся караван гусеничной техники и автомобильной техники, который взял меня на жесткую сцепку. Через две недели ходу мы подобрались к посёлку Певек. Теперь оставалось преодолеть Чаунскую губу  (90 км) и я дома! Позвонил вечером по спутниковому домой узнал о прочности льда и решил с утра ехать своим ходом, не смотря на то, что лед только встал – другого выбора не было. Встал в шесть утра и начал готовить машину к перегону (до этого её вообще не заводил). Двигатель пускался при помощи  соединения провода с массой прямо на стартер. Мороз был не большой около -47 градусов, не смотря на это мотор пустился с третьего раза. Сразу же понравилось бульканье мотора на холостых, как услышал тогда этот звук сразу же подумалось, что это самая быстрая машина округе на 3000км. Проверив все уровни, сразу же тронулся в путь. Очень понравилась тяга на льду. Такое впечатление, что кто подталкивает машину сзади. Управляемость тоже приятно порадовала. Скорость совсем не чувствуется 90 км преодолел за 30 мин. Насторожило лишь то, что к концу пути начала ползти вверх температура двигателя, но тогда я особо этому значения не придал. Очень удивился, когда всё население Айона в количестве 440человек вышло на берег встречать меня. Оказывается народ хотел посмотреть как я провалюсь под лёд второй раз, но не тут то было.  Как помню меня тогда спросили привёз ли я почту с материка?  - нет  я привёз один самых быстрых автомобилей Японии. Многие не добро покосились на меня. Но в целом все мой поступок одобрили. Машина всем понравилась, раньше многие вообще не видели легковых машин. Пообщавшись с земляками и узнав последние новости, рванул на метеостанцию к своей девушке. На следующий день отогнал Ская к деду Мазаю на местный автосервис. Надо сказать, что Мазай очень эрудированный автомеханик, который ремонтирует практически всё. К нему даже как то раз приезжали инженеры с Тойота что бы узнать как он переделал электронное ТНВД на карбюратор от УаЗа. Японцы были в шоке. Предлагали ему работу в Японии, а он только отмахивался, мол у меня тут олени, чум, куда же я их брошу. Кто то поговаривал, что он чинит какие то редкие машины самому Роману Аркадьевичу Абрамовичу.
Дед Мазай сделал осмотр машины и сделал следующее:
-поставил на место соскочивший патрубок системы охлаждения.
-оторвал передний бампер и весь аэро обвес.
-поменял все замки, т.к. не было ключей, а замок зажигания был сломан.
-восстановил электропроводку системы зажигания (теперь мотор заводился не с провода на стартер, а нормально с ключа)
-установил второй аккумулятор на 120ам/ч параллельно штатному в багажнике
-установил комплект спутниковой связи (необходимость на случай ЧП)
-автономный отопитель типа Примус (в дальнейшем планируется замена на Шмель)
-поменяно масло в двигателе (полная синтетика из бочки SHELL)
-установлена резина R16 в стиле ГАЗ-66
-установлены четыре танковые фары с комплектом ксенона HELLA (ночь полярная всё-таки долгая)
-установлена автомагнитола Урал с диапазоном ДВ, другие диапазоны ловят только Аляску (родная оправилась на помойку)
Это всё мне обошлось в шесть оленей. Для сравнения за обслуживание Форика я отдал восемь оленей. То есть поначалу Скай обошёлся дешевле. Но это только поначалу. Потому как спустя два месяца после начала зимы, я израсходовал весь годовой запас бензина на острове. Ездил много и часто. По трассе и в пробках машина всегда радовала и сейчас радует. Со дня покупки намотал аж 3600 км. Подведу итоги за десять месяцев эксплуатации:
-поменяны все салейнтблоки вместе с рычагами и линки
-все стойки ( поставил batle dampfer)
-заменил шаровую на правом колесе.
-два пыльника (оригинальных не нашёл, Мазай изготовил сам из оленей шкуры)
-в тундре помялось одно литьё WolkRacing, ни где не могу купить новое (подскажите)
-поменял жижу в масляной ванне сцепления (буксовало сцепления при троганье с отсечки)
-оторвало к чёрту прямоточную выпускную трассу HKS, прямо от штанов (теперь пугаю рёвом оленей, благо турбо глушит звук)
-сняли прям возле чума переднюю оптику и выломали зеркала. (теперь кусаю локти, надо было укреплять сразу)
-требует замены лобовое стекло (ночью ехал пьяный сбил оленя)
-забилась система охлаждения, мотор греется, при езде постоянно приходится смотреть на стрелку температуры, она двигается как тахометр.
-стала греметь цепь ГРМ , купил новую, но Мазай не знает как выставить метки, подскажите, кто знает мотор RB26DET.
-оплавилась передняя панель, забыл погасить примус (обшил оленьим мехом, панель теперь выглядит лучше новой)
Вот и всё! Так, что берите и не пугайтесь, отличная машинка.
P.S.  Фото выложить не могу нет к сожалению фотоаппарата.

02.06.2007
Жжешь, чувак, писши есче
Классика
"-два пыльника (оригинальных не нашёл, Мазай изготовил сам из оленей шкуры)"----> ржунемогу)))))))))
02.06.2007klim_

72-86

Сообщений: 1941
Слушайте я даже не могу проанолизировать, описать свои впечатления после данного отзыва неужели всё правда уникальный отзыв
Isuzu Bighorn 1994 4jg2
Toyota Crown MS123 https://www.drive2.ru/r/toyota/1227174/
Honda Xr600R
02.06.2007
Сашо Поддубный вернулся!!(http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/)
05.06.2007Curst
Казань

05.06.2007turbonutiiManiakB4

Я думаю это правда!!! просто челу этот видать там продвинутый. Хотя ку знает, а читаь было интересно. +10)))))))))))))).... Особенно понравилось как он выжигал по льду на Жтр..
05.06.2007turbonutiiManiakB4

Хотя нет фотика, а ведь комп же есть и интернет. мля фиг знает но интересно было. Мля когда ж я возьму гтр ааа...
05.06.2007andreymv
Чел просто красава пиши еще твой отзыв на 100 из 10 - ржал чуть дышал т.к. у меня gtr есть и всем ясно чуть перегрел - выкинул....тем более там у тебя, а вообще если ты уж берешь краденые тачки спиз-ди себе одну еще на зап.части. это и дешево и логично по моему! Респект тебе....
06.06.2007Andrew_Evo
Отзыв не настоящий, но читать приятно. Фельдшер на Скайлайне выезжает на вызовы... прикольно
10.06.2007Йа
Угу... не настоящий... но блин смешной! улыбнули пыльники из оленя и цепь грм :)
12.06.2007***SH@_PyC***

аффтар жжет страчи есчо!!!
Мой отзыв: Mazda Atenza
я понял! Сашо перебрался на Чукотку! Шифруется только, но всем ведь ясно. Стоило только про отсечку помянуть - сразу понятно. А с трогаться с отсечки на GTR - это круче, чем на Спринтёре...
10.07.2007$H@D0W24
Адназначна лудший отзыфф про ГТР. Пешу испатстала. Пеши исчо аффтар.
28.08.2007nvig74

5 баллов! Похоже, у автора пошла трудная жизнь. Хоть как-то скрасить ее детскими воспоминаниями. Ну да может все еще поправится. Давай, нос не вешай так уж!

27.12.2007Андрей31
СУПЕРСКО, вся контора а ауте, все так здорово и в тему, у тя скай есть? ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
27.12.2007Андрей31
со спринтера на СКАЙ, здорово....

13.01.2008
супер крутая тачка

23.01.2008ЖЖОШ Кросафчег
Заринск
Эт не ты на ДБ 2006 ЖЖОГ: Анадырь чемпион Абрамович челси мы победим?!??!? КРОСАФЧЕГ!!!
26.01.2008beams

Yakutsk

буагага,пеши исчо!!! :)))
T.Crown JZS143-ATPQF,RS,1995 г.в.
T.Hi-Ace LH178,SuperGL,4WD,02 г.в.
Author Traction 2007 г.в.
28.01.2008
Самый позитивный отзыв на сайте. Ващщще очень понравился, ржал... Только мучает любопытство: какова доля правды...? :)
16.02.2008ABH

Пирятин, УССР

Знакомый почерк ;))))
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
04.04.2008
Скока в ГТРе оленьих сил???))))))))))))))))))
06.04.2008шац
Тебе не оленей на капоте по Чукотке катать надо,а в Москву,сразу на пост главного редактора журнала "Махiм".Я думаю поле прочтения данного материала он,как порядочный мусчина,просто обязан сам тебе это предложить.Ведь какой талантище пропадает!
Молодчина! Ты не пробовал свои опусы юмористам на материк отсылать? Просавился бы 100пудово! :-)))
18.06.2008
Автор - молодчина. Пиши есче.
02.07.2008Роман Аркадьевич
Мазай не машины мне чинит, а яхты...
07.07.2008
Чувак из Чувакского уезда чего за машиной не следишь????))))))))Такую машину угробил!!!!!!))))))
01.09.2008Street Storm

Чукча чё ещё сказать ))))
GET BIG OR DIE.
28.11.2008Порфирий
"Население Айона в количестве 440 человек", "Ездил много и часто. По трассе и в пробках", "Вместе с Форестером по моей вине на дно моря ушло и стадо оленей, в количестве 56 голов". Ясное дело, пробки - из-за оленей.
13.12.2008ivan30415

Мой отзыв: Lexus GX470 2003
30.01.2009gfrttyu88
прикольно!!!!!!!!!!!!!! аж противно!!!!!!!!!!
03.03.2009
с лобовым стеклом вообще жесть)))))))))))
08.03.2009I_Win

Южно-Сахалинск

Блин, это 5. Отзыв конечно переделанный с оригинального, находящегося в разделе обычных скаев, но мне понравилось

10.03.2009GoldSera

Аффтор жжеттт.... Но 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992
21.06.2009nvig74

Вот это отзыв, я понимаю! О"Генри!
24.07.2009randommaster42

это твёрдая 10+, давно так не смеялся со времён спринтёра с отсечкой
07.09.2009пантера444
Уссурийск
я под сталом!!!! ржу нимагу!
28.10.2009nick jagger
чувак респектулечки
22.11.2009sawelij72

Ну ты блин автор даешь! Удачи на бескрайнем просторе! :))
10.12.2009KILLER

пацталом ))))))))))))))))))))))))
GRJ120 R2
15.12.2009bucefall

знатный боян!! молодец)))
Особенно весело, как Мазай воткнул карбюратор от УАЗа вместо ТНВД...:)))))
20.06.2010Dimm89

Надым

Спс,поржал-)))))))))Пиши есчё!!!-))))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

09.09.2010WisewisS
:0 саня поддубный вернулся, ток теперь у него тачила крутая с пыльниками из оленьей шкуры :) есть ещё гдето отзыв про ролс ройс - там у мужика была тройка жигулей, он её продал и купил себе ролс, не удобно ему было им пользоваться вот он его и переделал в жигули

23.09.2010
Уважуха )))) Да было время катались на свежих и ДЕШЁВЫХ японках .....а нашим внукам сказку расказывать будем что мы даже чукчи ездили на машинках )))))))

27.09.2010Stas.s

Фотик не завелся?

26.02.2011_Сан Саныч_

Сибирь

прикольно!!!!!!!! давно так не ржал!!!))))))
RX 350 GSU35 есть
Outback bh9 есть
Camry ACV40 была
Mark 2 GX110 был
Bluebird Sylphy "01 был

09.03.2011STALKER_DEADok

47 регион

какой кошмар.... Танковые Фарты на ГТР... у меня просто слов нет. а вот торпеда из оленьей шкуры это прикольно!
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

04.05.2011Teflon Mike

гтр в тундре......... порвал стадо оленей.....
Мой отзыв: Honda Saber 1997

16.06.2011sult666
да... ржунемогу, это ж надо такое придумать!

28.06.2011Volvo S60-R

очень сильно , трезвый

02.02.2012Evgenygtr

-^- Vladiv-^-ostok -^-

ЖжжжжжжжЖЖЖееееЖЖЖЖЖЖЖЖжШШШШШШШШШШШШьь !
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"

02.02.2012Ivanushka78

Реутов