Зима и далее

Зима и далее

Итак, решился всё-таки дополнить отзыв. Автомобилем владею уже полгода. Пожалел ли я, что взял гэтэра как единственную машину для повседневной езды? Нет, конечно! Из мелких поломок и доработок, которые были:

1) дожглось сцепление через 4,5 месяца, двухдисковая органика на 600лс, замена дисков + работа 12т.р

2) сломалась проставка на масляный кулер, из неё лилось масло, пока искали как починить было потрачено много нервов + 3т.р

3) заменены прокладки под коллектор и турбины

4) месяц назад опять я сжёг сцепление. В скайбоксе не оказалось дисков нужного диаметра, пришлось в срочном порядке ставить стоковую корзину и 1 дисковую керамику. Низмовская корзина пока что отложена и ждёт своего часа + 10т.р

5) Музыка на 50т.р

6) Комплект из 4 датчиков Defi и юнита +30т.р

7) Новый капот, починка обвесов и исправление морды +30т.р

8) Диски на 17 + зимняя резина +40т.р

9) Замена передних тормозных колодок +7т.р

Ещё по мелочи на машину потрачено 50-100т.р, не упомню на что. Не считая бензина, есстественно, на бензин шло 500-1т.р за вечер:)

Зимой машина ведёт себя просто прекрасно, боком в повороты или вокруг кольца едет на ура, в любую ледяную горку поднимался, даже если машину поворачивало чуть боком, ЛСД + 4вд делали своё дело, машина тупо пёрла вперёд. Этой зимой так и не успел накататься, да и умения немножко не хватало, всё приходит с опытом, следующую зиму планирую испытать возможности гэтэра по полной.

Давление 1.1кг в пиках, испытанная скорость 240км/ч, дальше просто страшно. 0-100 чуть меньше чем 5сек. Пятая передача в покатушках не нужна вообще, только если овощить и экономить топливо. Недавно прогнали с сайрой 2jz-gte, едали одинаково, что не есть хорошо, чуть позже буду разбирать почему. Очевидно, однодисковая керамика не вывозит, при старте даже с 5тыс оборотов сцепление сильно буксует, буду искать 2 диска для старой корзины. Возможно, болееют и турбины, масла немного гонят.

На весенний драг я не успею, на дня в меня въехала тойта виста с водителем армянской национальности, замято всё правое крыло, ремонта примерно на 100т.р. Как раз сегодня придёт агент из страховой оценивать ущерб. Ну ничего, постоит машинка немного. Обидно, после кузовщины всего месяц прокатался:(