Отзыв автовладельца Nissan Stagea 2002

Расход топлива:о да, но стоит того!! л/100км
Название:ARX
Цвет кузова:серый
Цвет салона:светлый
Привет меня зовут Александр, г Иркутск!!

До этого были две машины, не считая УАЗ!!! Первым моим авто, с чего и начался мой опыт автолюбителя был Nissan Wingroad 2000 года 1.8 литра 4wd. Покупал просто сказал братцу, он занимается машинами что есть стоко денег надо купить уневерсал 4wd. Черед 3 недели был уже на колесах!! После захотел Toyota Altezza Wagon, но так и не дождался и купил RAV-4.

Про данной авто я узнал совершенно случайно. Планировал покупать Toyota Altezza Wagon 2 литра 4WD и первый раз столкнулся со STEGEA когда брат поехал на восток, позвонил мне и предложил взять STEGEA. Со словами эта круче!! Но я посмотрел фотки в сети, попались фотки в первом кузове и сразу отказался.

Прошло время, и увидел ее в иркутске, сразу снесло крышу и через неделю уже начали рыбалить ее на аукционах!! ждать пришлось долго денег было в притык!! В итоге подняв ставки, взяли ее через 4 месяца.

1 феврале забрал STAGEA с сетки, первые три дня вобще был не адекватен голова отказывалась думать. Все ожидания оправдались с лихвой, аппарат реально крут!!
машина с выпученными глазами, диски на 18 дюймов пластиковые обвесы, два люка, камера заднего вида, багажник грузи хоть бегемотов, опускающиеся боковые зеркала при заднем ходе, HICAS, система курсовой устойчивости, ABS, ESP, вспомогательная система торможения, кондиционер, climat control, 280л.с., пробег 82 тыс., электропривод боковых зеркал, ксенон, эл. стеклоподъемники, центральный замок, регулируемая рулевая колонка, электропривод передних сидений, задняя дверь на доводчике, 10 подушек безопасности ОБАЛДЕТЬ!! Салон кожа+замша, японская сигнализация CD-ченжер на 6 дисков музыка BOSE, привод атесса все го и не вспомнишь!!
чего только нет в аппарате, молодцы японцы.

Сразу добил бензобак, который надо открывать в ручную, столько приблуд в машине, а с баком такая ерунда.
Получил машину начал ездить на заднем приводе, опыта вождения на нем не было плюс летняя лысая резина, но на 4wd дорогу держит, как будто езжу на шипах. А в попороты, входит отменно, все время хочется проверить предел, когда сорвет в занос. На поворотах можно догнать кого у угодно, как и на прямой.

Двигатель звучит почти на всем диапазоне оборотов и приятный свист от турбину при разгоне. При разгононе слышно, негромкое  урчание двигателя и мягкие переключения автомата без задержек и толчков. Динамика очень уверенная в начале задержка на старте, а потом валит как ошпаренная. Поразило, что разгоняется ровно (не считая старта) стрелка без задержек уходит к отметки 180 и падает. Пришлось привыкать к старту в городе иначе чуть передавил и рвет. По ездовым качествам и по тому, как она тормозит, не скажешь, что STAGEA весит 1,8 т. Очень верткая машина, но дредноут еще тот.

По подвеске, мелкие неровности практически не заметны, но на больших ямках иногда пробивает, еще склонна к продольному раскачиванию, а так едет и поворачивает великолепно на любой скорости. Держит дорогу очень хорошо!!

В целом машиной доволен и если есть мысли на будущее то только о новой STAGEA. В обслуживании конечно все дорого, но я знал на что иду потому не считаю это поводом к расстройству.

Фоток не выкладываю просто потому что не хочется не буду объяснять почему.

Вроде все!!! Машина супер и очень нравится.

11.04.2008Michael Leo

Молодец, есть к чему стремится, так?
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

11.04.2008WWladimir
Жаль что нет фото. Именно A-RXa и хотелось бы увидеть. А вообще, именно эта комплектация с её клиренсом как раз для наших дорог.Поздравляю земляка с приобретением (кстати, наверное 1-ый A-RX в Иркутске?) P.S Только жрет бенз, наверное, как бык помои

11.04.2008
а АРХ первый в городе точно а стейж уже штук 6 наеверно, а жрет как бык это точно!! по трассе 12л по городу если спокойно 15л а спокойно на нем турдно ездить!!! получается 16-17 литов

11.04.2008WWladimir
Слушай, а если не секрет во сколько он встал тебе здесь? И напиши плиз с какого аукциона и № лота. Хоть так заценить :-) По поводу расхода - я думал больше. У меня марк туреровский так же по зиме жрет, форестер атмо так же по зиме, да и хорек 2.2 перед по 15 литров едал осенью. Бензин то наверное 98 льешь?

11.04.2008Юкон
Поздравляю, земляк! Сейчас сам передвигаюсь на предыдущей stAgea и подумываю о новой.. Хотелось бы узнать поболее об опыте эксплуотации.. Где можно увидеть данный пепелац вживую?

Да, редкая в наших краях машинка))) И очень интересная, жаль фоток нет.

11.04.2008
пиши на фото отвечу где!! и сколько стоит! лью 98 но наверно переду на 92 она же турбовая двига neo тут не такой больной мотор как neodi

на ящик всмысле пиши!!

12.04.2008ИПИэс
Хорошо то, что хорошим заканчивается. А красивое начало, подозрительно.

12.04.2008
Блин.. Я с телефона не могу посмотреть адрес ящика :(

15.04.2008Юкон
Спасибо, что ответил.. Только плохо я в том районе ориентируюсь :( ..не нашел

15.04.2008
пиши на ящик можно договориться в реале покажу

20.04.2008eai78

Можно узнать сколько она стоила на аукционе?

20.04.2008
на аукционе стоила 1300 тыс. японских покупали в конце ноября, тогда стакой ценой можно было очень быстро купить за 1-2 недели

24.04.2008Юкон
Наконец увидел вчера твою красавицу :) специально ездил искал.. Ну что ж, есть к чему стремиться..

24.04.2008Юкон
..расположение камеры заднего вида чуть озадачило.. Ну неужели не могли получше её пристроить.. Номера запомнил ;)

08.05.2008JekaBarnaul
Александр, поздравляю хороший аппарат, у меня AR-X 2003 года, когда покупал, думал все успокоюсь, вроде все в машине есть, но нет жажда тюнинга и доработок вновь не дает спокойно жить... Сейчас заказал и жду: полный выпуск NISMO, облегченное литьё и колеса 245\45\R18, BREMBO 4 торм. диска и суппорта все в круг, новый алюминиевый радиатор, огромный интеркулер, доп. кулеры на коробку и на двигатель, как все придет - будет новая турбина, буст, нулевик, компьютер, форсунки и т.д., короче расчетные характеристики получить около 460 л.с., вроде по практике япов двигатель и автомат должны выдержать. Вот такие тараканы в голове, понимаешь...

08.05.2008JekaBarnaul
В дополнение к предыдушему, про стоимость доработок не спрашивайте, не хочу Вас расстраивать...

29.05.2008johnspeed1

зема фото добавь
Laurelм597рм-Угон02.06.08
MUSSO умер но меня спас, продам по з/п!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

29.05.2008
ты не тот, что-ли?

31.05.2008
Вот сижу и кубатурю брать или не брать такую машину, так вроде ничего страшновата малость но вроде функциональна, говоря страшновато я знаю о чем говорю и МПВ и крузак и хайс и калдина и куча чего было еще. сейчас скай, а эта тоже на базе ская но в новом акмплуа)) хотя дизайн салона значительно улучшился. Кто юзает ее хорошая шумоизоляция и нет ли противного дребезга панели и прочих элементов декора? стремно когда дребезжит что то. А когда дребез. за 10-15 бакинских комиссаров то стремно вдвойне.

31.05.2008
Я же. Да не что то я не рассмотрел. Нормальная она даже красивая чтоль?)) вот эта именно серебристая. ну салон все же элегантный мля))) Машину купил хорошую и мотор легенда))) Только не увлекайся как тут пишут тюнингом турбо, вестгейт, блу-офф там, суб комп 215-280-400 и т.д. У каждой машины свои задачи и это прерогатива ская купе а эта машина конечно порвет левина))) ( один форумчанин так любит писать) но чтоб гонять есть такое понятие как развесовка кузова а это скай ( лучше33)Хотя головные тараканы это тяжко....))) сам я такой же.

01.06.2008
насчет страшновато может ты ее в жизни не видел, машина явно привлекает внимание всех. шумоизоляция очень хорошая с кем из друзей ездил такой ни у кого нет! да и скрипа с дребезгом не на@!#$ается!!

23.06.2008
Собираюсь приобретать данный автомобиль, очень хотелось узнать о его двигателе, надежность и т.п., слышу разные мнения о этом двигателе, некоторые настораживают, спасибо заранее.

23.06.2008
да мне еще рано говорить за пол года вроде ничего такого только катушка полетела а ее только на заказ, свечи проспал японец, видно жадный был до жуткого состояния свечи довел!!!

Ну это не беда совсем, самое опасное при покупке этого авто не налететь на мертвый ТНВД, вот что волнует.

26.06.2008ALEX 22

Последнему аффтару, на AR-X турбо двигатель. Там нет ТНВД.
Задорный картошковоз и НиFFка:)

28.06.2008
Но меня интересует машина именно, V6 2,5 215 л.с. не турбовая версия, так как по налогам деньги не маленькие получаются...

29.06.2008
ну можно на таможне оформить как 215 кобыл!! но по деньгам растаможка+взятка одинаково получится как для 280 кобыл

В ARX нет ESP и максимум 8 подушек, салон только кожа, замша только от японца с завода не идет, зато есть подогрев сидений у всех :)

02.07.2008
ESP есть с 2004 года, а по подушкам у меня их 10 куда больше??

16.10.2008santelo

Афтор, 92бенз не для твоего двигла. Не экономь на копейках,лей как и лил 98!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

21.10.2008
а кто сказал что я лью 92?? потом дороже встанет
02.11.2008Xarlam

Иркуцк

Вот это машина для суровых сибирских мужиков!

26.12.2008XAPOH25

УХ!!