Отзыв автовладельца Nissan Stagea 1996

Ниссан Стэйджа 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
20714
Год выпуска: 1996
Здравствуйте уважаемые посетители сайта drom.ru. Отзыв я пишу впервые, поэтому прошу строго не судить, да и отзывов об этой машине маловато, может и поможет кому-нибудь с выбором авто. Владел я этим кораблем 2 года, машина продана.
1. Как все начиналось.
Первой моей первой машиной была toyota crown 87г.в. Покупал я его, для того чтобы учиться ездить после получения прав. За машиной, просьба не бить и не кидаться гнилыми помидорами, я не следил – ездит да ездит. Хорошая была машина, продал дешево, зато быстро.
И вот, как у всех, настал момент, когда и деньги есть и купить машину хочется, а выбирать не из чего. Однажды совершив обычный круг по авторынку, посмотрев рнессок, орхий, субариков и не найдя ничего соответствующего либо запросам, либо возможностям я собрался домой уже ехать на автобусе, как вижу в углу стоит что-то необычное, зеленое и ооочень длинное, стоит и смотрит прямо на меня. Подошли мы с женой к этому танкеру, цену посмотрели – нас полностью устраивает, машина 99г., внешне отлично смотрится, внутри коцок нет, салон гигантский, только в ПТС 280 лошадей указано, а глаза то уже горят, нравится машина, заусило, ничего не может остановить от покупки. Вообщем погнали мы ее в сервис посмотреть, что там с двиглом, я ничего в механике не понимаю, по звуку вроде все нормально было. Загнали мы её в сервис, мастер тестером посмотрел – говорит все в порядке типа, только свечам конец, отсюда и вибрация небольшая, компрессия в норме и все остальное тоже в порядке. Блин, ну откуда я знал, что компрессия тестером этим не измеряется. На радостях подвеску не стали смотреть – едет тихо, мягко, ничего не гремит, не стучит. Продавец на свечи скинул 5000р. Ударили мы с продаваном по рукам, деньги отдал, договор оформили и вот я счастливый обладатель авто, о котором я абсолютно ничего не знаю, в городе таких, тогда еще, не видел, да и ладно, NISSAN STAGEA.
2. Эксплуатация.
Первым делом, когда я пригнал стагу домой и, облазив всю машину вдоль и поперек, залез на любимый сайт и посмотрел каталог, увиденное, мягко говоря, немного насторожило, оказывается в таком кузове, по каталогу, машина выпускалась только в 96 году. Да и лошадей 190 должно быть. Ну я по старой русской традиции махнул рукой – потом разберусь мол, поехал обкатывать машину. Поначалу было трудно привыкнуть к габаритам – уж очень длинная она, а так впечатления просто суперские – машина не едет, а плывет, никаких шумов не проникает в салон (после крауна без глушака я просто балдел). Тут еще брат звонит, его с женой забросили за город с велосипедами, а обратно своим ходом сил не хватило доехать им, короче приехал я со своей женой за ними, а они сидят на берегу Иркута замученные, и думаю, как их посадить в салон, велики в багажник поставить и еще и до Иркутска доехать, начинаем мы с братом запихивать велики, а они входят в багажник еще и место остается, шикарно!
После недолгой эксплуатации решил я все-таки подвеску заехать в сервис посмотреть, с этого и начались проблемы, список мне выставили после осмотра не маленький, какие пункты не помню, по деньгам - в районе 20 тысяч рублей. Начал я копить деньги на подвеску. Попутно заехал поменять свечки – 6 штук 8тысяч рублей, при вскрытии обнаружилось, что один свечной колодец залит маслом. Облазив все магазины, прокладку клапанной крышки не нашел, заказал в япию, две резинки - 2000р. После замены свечей разницы в поведении машины не заметил. При поездке в Листвянку машина ехать определенно не хотела, в горку не тянула. По возращению в Иркутск поехал на сервис. Там после диагностики и замера компрессии, так я узнал как она измеряется , определили что движку писец пришел, сделали раскоксовку, не помогло. Сразу после раскоксовки поменял масло на фирменное ниссановское, через месяц на щуп смотрю, а масло все черное. Опять поменял масло на такое же, но с промывкой, вроде больше не чернеет, да и побежала машина получше.
При постановке на учет в тех. паспорт внесли 190 лошадей, изменили год выпуска машины на 96год (по ПТС 87г.в., конструктор). В ГИБДД 3 дня тусовался, но своего добился.  На морозе -20 не хотела заводиться, думаю из-за конченого двигателя, решилось все просто – установкой сиги с автозапуском.
Постепенно довел машину до ума: сделал подвеску, проблема была со стойками, найти трудно их на стагу, подошли от другого нисана, но блин жестковаты они, сей час жду лето, может родные в япии закажу, затонировал, резину купил, радиатор запаял, поменял все жижи, сигу с автозапуском поставил. Двигатель поменял после года эксплуатации, вот тут-то она поехала на все 2,5 литра. Ух как она поехала)).
Когда купил я свою стагу, еще обратил внимание что бензина почти полный бак мне прошлый хозяин оставил, ну и ездил я с этим «полным баком» целый день. Еще заметил, что бензин не убывает, и тут внезапно загорается лампочка, что бензин заканчивается. Ездил так с полгода, потом поменял бензонасос и заколхозили датчик уровня от другой машины, почти точно показывает….
При езде по городу по началу, иногда, мешал слишком длинный капот, да и зад где-то далеко находится. Особенно интересно если на светофоре рядом с окой стоишь – она чуть длиннее капота, забавно смотрится. Сей час, уже привык к габаритам, неудобств ни каких нет. На трассе забываешь обо всем  - есть только водитель и дорога, ощущения от езды суперские, летит как по рельсам. Стихия этой машины трасса, не важно, какого качества асфальт, какие повороты, хочется ехать и ехать не останавливаясь.
Зимой возникла незначительная проблема со стойками на двери багажника и на капоте - отказались держать, ну да дело обычное. Греется зимой долго – со стоянки уже все уехали, кто со мной пришел, а у меня еще стрелка даже не шевельнулась. Термостат рабочий, не заклинивший, может так и должно быть, не знаю. Сзади не хватает либо второй печки, либо воздуховодов – говорят прохладно там, да и ладно пассажиров редко вожу – потерпят. Окна ни разу не запотевали, ни в какую погоду, в багажнике боковые стекла бывает, затянет и всё.
3. По традиции плюсы и минусы
       3.1Минусы
         Редкая машина – с запчастями есть некоторая проблема, но сильно не озадачивает заказать можно все.
        Светлый салон.
        Мало информации о машине
3.2. Плюсы
Редкая машина – Все спрашивают что это такое (эксклюзив).
Большой салон – задние сиденья в ровный пол когда разложишь грузовик получается.
Задний привод – ну люблю я задний привод и все тут.
4. Послесловие.
С покупкой развели меня конечно хорошо (правду говорят: на рынке 2 дурака) но, не смотря на это машиной доволен, расход не смущает – летом, город, литров 10-14 на сотню. Зимой, город, в районе 20 литров с прогревом каждые 3 часа. Но это с заведомо неисправным движком. Электрика работает на ура: все стеклоподъемники, центральный замок, доводчик задней двери, зеркала.
Поначалу, на негативе, машину выставлял на продажу раза 2-3 такими косяками, но что-то меня удержало от этого необдуманного шага, и сей час я рад, что у меня такая редкая, удобная и красивая машина была 2 года.
Не бухгалтер, учет всех трат не веду, машину покупал для удовольствия, заморачиваться по расходам мне не интересно.
Если есть вопросы – спрашивайте, постараюсь ответить. Всем спасибо за внимание.
ЗЫ. После продажи стаги купил мазду демио))), выдержал ровно 2 месяца, отдал перекупу в обмен на субаря…

На любителя, отзыв 5, фото 4-, итого 5 за старания!!!Давай больше фото!!!

Сообщений: 2033
Отличная машина! сам недавно купил такую 2001г с 2л движком. Сейчас мысли летают о 2.5 5-ти ступой коробки, а то 4 ей однако мало.
Во сколько двигатель обошелся?
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
Как-то уж совсем безответственно подошёл к приобретению транспорта "на каждый день". Ну да ладно, раз понравилась. Стэйжа реально достойный аппарат. Знаю, ещё есть версия RS FOUR. Ну, да дождись Jonnick- он тебе всё про Стэйжи расскажет :) Отзыв 5

Да у этого авто есть все - чем бы она могла зацепить - а опыт приходит постепенно. Теперь научись сервисам не доверять - так же как докторам - особенно в платной больнице.

Скайлайн-универсал
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Очень хорошая машинка!

Старушка
За отзыв только 3 и то, извини, только за добрые слова о машине. В этом кузове было две, и с уверенностью могу говорить что к автору за советами, которые он предлагает в конце отзыва, обращаться просто нельзя. Не забывая о автомобильной некомпетентности весь отзыв описание кидалова.
1. Купил атмосферный заднеприводный конструктор при заявленном продавцом турбовом полноприводнике. Как это возможно?
2. Не опознать мертвую ходовку на Стейджи невозможно, мотор нужно проверять не только тестером.
3. Предлагавшиеся ремонты и покупка запчастей... Прокладки клапанных крышек, оригинальные, ниссан можно и из японии за 2000, а можно в РФ в экзисте или подобном инет магазине рублей за 800. Свечи за 8000... в свое времяпокупал по 800р. тюнинговые на свои Стейджи... ну а покупать за 8000 обычные... автор, покупайте у меня зап, части, даже если я буду накручивать в два раза от цен по которым куплю, все равно вам обойдется дешевле чем покупаете.
4. Редкая подвеска.. забавно. На заднем приводе элементы подвески самые распространенные из того что есть у Ниссана. Взаимозаменяема в разных вариантах с Скаями, Лаурелями и прочими... аморты стоят от 1600 до 3000 р. Дешевле подвеску еще поискать и есть везде.
Автор, даже не потрудился почитать другие отзывы, где бы мог вынести что "редкая" по запчастям машина только кузовщиной отличается от Скаев и Лавров, да и кузовщина есть в ассортименте и на удивление дешево. Не понял автор машину, возможно с Демио будете более вдумчивы.

Кемеровская обл.
Кораблище....
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

FlyHol015:
Зато покупатель это просто волшебный!
Это как подарок судьбы, если такой покупатель придет твою машину смотреть ))))))))
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю

Спасибо за коментарии и за оценки
Покупал машину первый раз, про состояние: да накосячил, как то засела в мозгу у меня она)) на косяки внимания не обращал...повелся на эмоции
По подвеске: первое что на ум пришло - пружины задние много кто ищет, да найти не могут)

То что стага это скай универсал знаю прекрасно, про заменяемость запчастей знаю.
по прошествию времени обладания этой машиной научился уже и как диагностику делать и где, и какие сервисы стороной объезжать. немалую помощь в востановлении машины оказали иркутские форумчане.

Демио как написано продал....не понял я ее.

Двигатель обошелся в 25 рублей+ замена 7

Форумы, отзывы изучал внимательно знаю про стагу на данный момент много. Но как то быстро я ее продал, зачем? до сих пор не знаю))

Сей час взял субару....в ушатанном состоянии - специально под востановление. Видимо хобби появилось)))
toyota crown 2.0-> nissan stagea 2.5-> mazda demio 1.3->subaru legasy 2,0->nissan presage 2,4

И кстати никто и никогда мне не заявлял что покупаю полноприводный турбовик, прекрасно знал что конструктор, атмосферный, задний привод. С косяком в ПТС

Отличный автомобиль!
И хорошая копия Вольво.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
машинка просто секас!
Мир потихоньку сходит с ума...

дизайн Stagea в этом кузове никогда мне не нравился, а так машина не плохая...

Также на эмоциях повёлся на Камри Проминент. Так что не надо в чём либо автора упрекать. Умными не рождаются, а, увы, становятся.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Нижний Тагил
Интересный крокодил :) Покататься бы на таком, дизайн оч. нравится.

Пепелац оч.интересный,неоднозначный... . И универсал,и пихло аДДское и места буран....
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Сергиев Посад
добавлю про долгий прогрев:
возможно как и у моего лауреля RB20Neo стоит не электрический вентилятор.который запускает датчик температуры.а вентилятор на вискомувте.то есть как только заводится двигатель он сразу вращается и соответственно гонит холодный воздух.мотор дольше греется))))при запуске есче не плохо так шумит как будто 4 литра заводятся))))
кусачий апельсин...

karon:
Неоднозначный это точно, машинку вниманием не обделяют. Вчера проходил ТО, пока стоял на стенде, мужики всё вокруг ходили )))
А вот про место и удобство салона яб поспорил. Особенно после владения 8-ми местным минивеном... Багажник по размеру примерно как в Авенире в 11 кузове, всё из за высокого пола и скрадывающим место задним стойкам. Да к тому же нет возможности разложить передние сиденья, чтобы получилось более менее ровное спальное место((
НО это все мелочь. Машина нравится, давно я себе хотел такую! ))

Сообщений: 2033
Да да, долгий прогрев у всех. И топлива уходит на прогрев прилично(( но как он гудит... ))))

03 регион
был такой, в жесткой эксплуатации 2 года прожил, крепкий авто))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Петропавловск-Камч
а 280 коней если, то как она едет... =)
Nissan Wingroad WHNY11
Toyota Crown JZS173

читака писака
А где же фото хвалёного салона?

Сергиев Посад
автор а бензин какой льешь?
кусачий апельсин...

Novosib-54
А Субару за скока взял?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Смотрел похожую, но 4вд. Готов был взять, однако нужна была машина с высокой посадкой и налог со 190 лс большой тогда был (50 руб с лс)
Хороший отзыв.

герра
класс машинка в дальняк на ней гонять хорошо...

Звук действительно чумовой)))

Насчет места. для задних пассажиров места маловато, багажник гигантский, спать можно если сложить задние сиденья, мой рост 187см., без проблем влезал и высыпался на природе))

Бензин лил 95 так как на нем машина намного лучше себя ведет чем на 92, пару раз попробовал залить 92 решил больше не эксперементировать)

фото салона нету к сожалению(

Налог 6 с чем то рублей пришел.

Про субару не скажу)))

?дут отХ
Надо фотки салона.

А все таки стэйджа классная машинка,что бы про нее ни говорили.У знакомца была в свое время такая лет пять во владении,он с ней горя не знал...И продал только потому,что умер отец и ему достались две машинки,обе более дорогие и выше классом.А так бы,как он говорил,ни за что не продал бы.Ездил бы и ездил дальше...Она ему хлопот не приносила,и просила только то,что положено так сказать по регламенту.

А по-существу-УДАЧИ тебе с новой машинкой.Какая бы она ни была...
Пятерочку поставил.

vitas.irk:
Очевидно не там ищут, т.к. для их поиска нужно минут пять и две-три недели ожидания, если мы говорим про новые. Но новые оригинальные брать смысла нет - от раскачки задницы они не избавят, за аналогичное время можно привезти тюн. Б/у в цену нового оригинала, новые не намного дороже нового оригинала. А ремонт подвески на 20 тысяч, это замена амортов, возможно пружин и всех сайлентов, грохот при этом должен быть на пару кварталов.

Из множества машин что у меня были именно Стейджи вызывают наиболее приятные впечатления, даже Скаи не так часто вспоминаются. О продаже 25DET/4WD/MT жалею до сих пор, т.к. 26DETT пока не случился.

Сообщений: 2083
большой,красивый,мощный,да и родословная голубых кровей ,что еще нужно от универсала ?!

за отзыв 5 !
MB W126

Магадан-Спб
тачка супер-но цвет конечно отстой!

Достойная машина, редкая- конечно некоторым тойотаводам не понять, я когда своего цедрика взял, то чего только не выслушал. Помешались на тойоте. Для них все остальное*****о полное.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

325i:
По 34-му кузову знаю совсем не много.Могу лиш сравнить с 35-м:
1.Мотор рядный(у 35-й V-образный).А это значит.
Плюсы:Проще и дешевле в обслуживании/ремонте.Держит серьезную "давку".
Минусы:Длинный-крадет пространсво салона.Тяжело менять масленный фильтр.
2.Всякие "мульки",типа Лошадок и надписей,их больше,они качественней.34-й кузов.
3.Двери без рамок(как я их люблю,прям готов свои отрезать).34-й кузов.
4.Задние фонари больше нравятся,передние в решотке тоже отлично смотрятся.34-й кузов.
5.Дизайн кузова у 35-й более ЗЛОБНЫЙ.
6.Трансмиссия 4-х ступка(ну и вообще мозги и прочее) у 35-й НА ПОРЯДОК лучше.
7.Цена 35-й в 2 раза выше.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Я имел ввиду 4-х ступка у 34-го кузова.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

А я вот только приобрел такого... Только 4везде... Ипет мне мозх АБС и Атесса, но все равно я от него торчу! Отдал жене Р-нессу и гоняю на Стэге! Жду деньхов для вливания в своего Единорога!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Молодчина автор, не слушай плохих людей! Пусть выпьют йаду чурки и завидуют молча! 5+! У кореша такая крокодилица была... сказака просто а не аппарат.

Машина отличная, у самого стаджия 97 г.в турбовый,2,5 обьём) просто рвёт!!!)

sсhurik:
Скайлайн-универ сал
Да, Jonnick по Стейджу знает всё.
лаурель-универсал, а не скай!
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

f1gv83:
лаурель-универса л, а не скай!
И все таки скай :)

Дмитрий
5 баллов земляку за отзыв!!! Давно уже засматриваюсь на стейджию, очень нравиться эта машинка, однозначно буду брать))) Машина действительно редкая. Не популярная, просто мало кто знает, что это сканлай в кузове универсал))) А видели бы во что она превращается, когда на неё морду от обычного GTR ставят))) Выпускаются для этого специальные крылья, а все остальные запчасти подходят от GTR, практически без подгонки, телевизор только заменить надо)))

Здравствуйте а как ниссан подошли амортизатор

sсhurik
Скайлайн-универсал
Кто такой Jonnick подскажите? Владею данным аппаратом

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа
Запчасти на двигатель RB25DE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!