Отзыв автовладельца Nissan Stagea 2000

Расход топлива по трассе: 13-17 л/100 км л/100км
Название: 25х
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: комбинированный (серо-голубой) велюр
Салон: электрорегулировки водительского сиденья, доводчик багажника
Двигатель: рядная шестерка, 200 л.с.
Здравствуйте, уважаемые читатели. Решил написать отзыв, уже продав этот замечательный автомобиль. Почему сейчас? На самом деле, владев им чуть больше года, все хотел написать хорошее о Стежке, но боялся расхвастаться и потом вдруг разочароваться в чем то уже сказанном. Опять же читая комментарии встречаешься с такими, что мол не продать авто, поэтому и хвалите его на 100% а на самом деле... мысль понятна, думаю. Но, машина уже уехала с новым хозяином в Екатеринбург, поэтому лукавить и хвастаться мне совершенно не нужно :) так что прошу поверить - пишу без лукавства. Выбирая автомобиль и просматривая фото увидел сего зверя (фронтальную фотку) и отметил - хм.. а ведь и не поймешь, что год выпуска 2000, смотрится современно и необычно, большой какой то, а симпатичный все же! Решили съездить с женой (ну чтобы заручится или не заручится поддержкой и одобрением) посмотреть - первое впечатление - корабль! Ехали только посмотреть снаружи, т.к. продавец уехал в область и показать предметно не мог. После был тест-драйв и детальный осмотр. Что выяснилось - краска на автомобиле везде РОДНАЯ! о! и все работает ) ну... почти все - бирюзовый экран показывало головное устройство климат-контроля (он сенсорный), при этом климат работал только в автоматическом режиме без возможности перенаправлять воздушные потоки. Машина ввезена в 2006 году под полную пошлину, в России до меня - один хозяин, я брал уже у "посредника" (назoвем его так )) хотя представился внучатым племянником хозяина ну и все в таком духе. Порадовало то, что хотя хозяин и жил в небольшом райцентре нашего края, колхоза в машине практически не было, салон в хорошем по моим меркам состоянии - не прокурен, не просижен, не прожжен, на обшивке задней правой двери небольшие царапки, но это не критично. Коцнута левая задняя дверь снизу и порог, бампера имеют притертости, но все на месте. Ну да ладно, торг на ремонт ходовой (хороший торг) и после вечернего обдумывания было принято решение о приобретении. Правый руль брал впервые, кстати. Вторая волна впечатлений - она ВЕЗЕТ! ВЕЗЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО ) причем совершенно без разницы - 80 км/ч на спидометре или 160 - давишь педаль - и она едет! По трассе - как по рельсам, конечно зимой без фанатизма - задний привод, все таки. Мне очень понравилось, очень. На 140 и выше появляется шум через передние стекла (стекла без рамок), но не критично. Можно наверно было подрегулировать стекла, т.к. двери на месте, а край стекла, который к стойке В - немного приопушен, но так руки и не дошли. Тормозит в принципе хорошо, только по моему мнению АБС срабатывает как то рано, что ли... думаю что без нее тормозило бы эффективнее (касается обледенелого покрытия и сырой дороги). Возможно связано с тем, что одно колесо блокируется например на льду, и усилие возможно снимается со всех колес для предотвращения заноса. Еще один прикол - ну не могут понять водители других машин как такой длиинный сарай вперед уехал ???!!! И ведь стараются догнать, но.. не поучается. На трассе только немцы иногда обгоняли, больше ни кого не припомню. У товарища Теана, я и не понял что именно его обогнал,  он приезжает на работу - говорит ты чтоли был (в городе у нас такая одна машина)? Зачем так гоняешь (он примерно 140 ехал, мне надоело, да и уехал я от него) ? А я вроде и ехал то спокойно совсем )) Вот так вот. История с восстановлением работоспособности головного устройства климата (производитель Xanavi) - можно отследить на этом форуме. Мой пробег на этом авто около 18000 км, было заменено: рулевые наконечники, стойки переднего стабилизатора, сайлент-блоки нижних тяг, пыльники амортизаторов вкруг, менялось масло в ДВС, фильтра. Салонный фильтр был заказан, но пришел не тот, в итоге - снял старый, продул, пропылесосил и постирал, да и поставил обратно (прошу тряпками не закидывать). ДА, еще тек омыватель двери багажника - восстановил соединение. Пожалуй все. Расход город 15-16 (было пару раз в районе 17) литров, трасса от 13 до 16. Езда не стесняясь, но и не гоняя постоянно. Максималка - примерно 185 - 190, дальше срабатывает ограничитель - получаешь легкий толчок при езде - ДВС немного сбрасывает обороты. Резюме - отличный автомобиль! Продал, т.к. вожжа под хвост попала - хочу полный привод.

С уважением, Андрей

добрая машина! только не вкурил хочешь купить стажерку с полным приводом? или просто полноприводную машину?
мне просто очень интересно разница в поведении машины с разными приводами
за воспоминания 5! за честное написание расхода вообще +100500
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Привет земляк, видел я вашу стежу год назад, у гипера НАШ, хороший машин.
Тогда тоже был еще на заднем приводе, сейчас полный. Если есть желание можем встретится покажу 35 стагу, может себе такую-же найдете. Японци умеют делать машины!
NISSAN
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

progres090:
мне просто очень интересно разница в поведении машины с разными приводами
за воспоминания 5! за честное написание расхода вообще +100500
на заднем приводе надо ездить летом и на механике(боком), поведение машин на трассе особо не отличается, скорость не ощущается в обще, смотришь только столбы зарябили,
в наших климатических условия конечно полный привод предпочтительней, со светофора уходишь первый, снежная каша во двора не помеха,машина едет туда куда ты хочешь, а не туда куда колея проложена.
NISSAN

Земляку только Пять!
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

5 за корабль)))

Virginia Beach
Классный аппарат! Хоть давно уже и не езжу на пруле, но мощные сараи все равно нравятся!)
С утра увидел на Тероне, что продался автомобиль. Кстати продался очень быстро. Что в принципе не удивительно, т.к. цена была совсем не высокой!
Что взяли на замену если не секрет?
Временно в России

благодарю за теплые комменты :) по моему ДРОМ - грамотный ресурс (отдельные слова благодарности авторам-организаторам, забыл упомянуть, что принимая решение конечно же почитал отзывы об авто сдесь, а сейчас и сам решил написать, возможно кому то пригодится). Я катался на 35 турбо стежке 4WD - был в командировке в Москве. Шел облепляющий снег, на дороге было примерно 3-4 см сведевыпавшего снега и температура около - 2 см. Сел, поехал - блин... красота! офигительно едет, в букс автомобиль можно сорвать при желании, а так - надавил - и она "поперла" - уверенно так! под капотом 280 л.с. у того варианта было. Ушел уже :( хотел так то ее. сейчас в раздумье пока...
Мой отзыв: Nissan Stagea 2000

Гуд!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Отличная машина, ищи 35-ую AR-X
NM35 небесного-голубого цвета

Нерюнгри
автор, как салон трансформируется? Задние сидухи только вперед опрокидываются? А пеоедние с задними вровень ложатся?
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Всегда нравилась Стейжа в этом кузове! 5

Павлодар
Взял такую же, только вэдовую 2001года, из последних в этом кузове. Люди шарахаются-что за бешеный крокодайл носится( он у меня зеленый:))

пермь
За отзыв земляку 5+ За машину 5+ японцы умеют делать сам владею Хонда Одиссей хорошие машины вместительные.

Теперь я на ней радуюсь вождению!
Capella Wagon -> ВАЗ2107 -> Vitz -> Capella -> Avenir -> Tiida -> STAGEA!!!
Мой отзыв: Mazda Capella 1998

Продажа Nissan Stagea 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа
Запчасти на двигатель RB в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!