Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Цвет салона:серый
Салон:2 подушки безопасности
Ходовая часть:ABS
Двигатель:105 л.с
   Всем доброго дня. Вот решил поделиться с миром своими впечатлениями от приобретенного чуда японского автопрома.
   К покупке авто шел долго. Было много сомнений.В общем, накопив некоторую сумму денег и порывшись в Интернете, созрел я к покупке авто. Заказывал машинку на аукционе через знакомого в Екатеринбурге. Спустя две недели неудач сыграла ставка на Санни. Через два месяца поехал забирать машину. Честно говоря, у меня был бешеный восторг при встрече. Наконец-то это случилось и неужели это все мое. Сравнили с аукционником, все царапки сошлись. Было указано, что на лобовом стекле трещина, оказался маленький скол. Стояли литые диски и CD, этого не было в аукционнике. И еще положили в багажник 4 колеса. Мелочь, а приятно.  Завели, все нормально. К правому рулю привык быстро. Сейчас такое ощущение, что всю жизнь ездил на правильных авто.
С наружи выглядит очень симпатично и на мой взгляд современно. В салоне, опять же на мой малопользовательский взгляд,  все сделано для удобства пользования а не для доработки и переделки. (Пользовал полтора года Ваз 21093 1996г. Была моя первая учебная машина.) Велюровый  серо-голубой салон очень симпатично смотриться. Приборы хорошо читаются в любое время суток. Дизайнерам ниссана за торпедо от дельное спасибо. Очень мне понравилось. А вот с магнитолой можно было так не выеживаться и предоставить пользователю право на свободу выбора, благо выбор огромный. У меня стоял CD вместо перчаточного ящика, я вместо него воткнул MP3 без всяких переделок и покупок дополнительных вставок, а штатная магнитола осталась стоять без дела. Салон относительно большой. Вместительный багажник. Рулевая колонка регулируется только в вертикальной плоскости. В принципе этого для меня достаточно. Коробка автомат. По началу, перед покупкой авто я автомат не воспринимал вообще. Типа хочу сам машиной управлять и переключать передачи когда мне это удобно. Друзья уговорили. Возьми, говорят, понравиться. Взял. Понравилось. Переключается, трогается плавно. Есть правда небольшой толчок  с первой на вторую при «резвом» старте. Одним словом все вроде нормально. Но спустя месяц пользования стали гулять холостые на прогретом двигателе. Останавливаешься на светофоре, коробка в положении D, обороты падают, и двигатель начинает захлебываться, через пару секунд все в норме. Потом опять провал. Бывало даже подъезжаешь к светофору, а двигло не работает. Но это не всегда. Поменял все масла, фильтра, злополучную прокладку КХХ. Ничего не помогло. Так и езжу пока. Может, кто, что нибудь дельное посоветует.  Подвеска хороша только по асфальту. Как только съезжаешь с асфальта, а дороги у нас сами знаете какие, начинает греметь, стучать и т.д.. Создается впечатление что машину подменили – одну вынули из под зада а другую подложили. Шумоизоляция считаю, соответствует данному классу авто. При закрытых окнах в салоне тихо. Правда очень хорошо слышно как камушки по аркам стучат когда едешь по соответствующему покрытию. Но это меня сильно не напрягает.  Никаких проблем с подвеской и ходовой пока нет (тьфу-тьфу-тьфу). Расход точно не замерял. Примерно 10-11 по городу и 7-8 по трассе. Это летом. Зимой пока не пользовал. Езжу всего 3 месяца.
  Подводя итог, скажу, что машиной я и вся моя семья довольны. Общие впечатления пока только положительные. Приобрел хороший автомобиль за соответствующие деньги. Буду пользовать дальше.

Хороший аппаратик, чем то смахивает на Карину праворукую...

Посмотри датчик расхода воздуха. Процентов 90 - все из-за него
08.09.2006
Прокладка КХХ - это хорошо. А вот сам шаговый двигатель КХХ наверняка помер и микросхему им управляющую с собой забрал.

08.09.2006
Михаил, Вам необходимо заехать к сервисменам и сделать это нужно в самое ближайшее время. На этих машинах болезнь регуляторы холостого хода. Как правильно написал, Северчанин, скорее всего, компьютер тоже надо будет менять. По деньгам это не сильно много, да и малой сумму ремонта не назовешь... Напишите мне на почту, и я думаю, что я смогу вам помочь в вашей проблеме. Роман.

08.09.2006
Шаговый двигатель КХХ я проверял. В форуме было описано как это делается. Нужно было померить сопротивление обмотки, сейчас точно не помню. Вобщем там все было нормально. а по поводу компа не знаю как проверить. Мне подсказали неплохого мастера. Съезжу к нему на диагностику и отпишусь что там и как.

09.09.2006
Красавица!

09.09.2006
у меня холостые так же гуляли, когда останавливался на сфетоворах, даже небольшая вибрация на авто появлялась. Машина была правда Honda Civic Ferio, 1999 года. Съездил к мастеру, он почистил форсунки и всё прошло. Это так на заметку.

21.09.2006
Вот очень хотел купить такую же... теперь, после слов "Как только съезжаешь с асфальта, а дороги у нас сами знаете какие, начинает греметь, стучать и т.д..", задумался... А что, все действительно так плохо при езде по пересеченной местности?.. Вопрос, собственно не столько к Михаилу - ко всем присутствующим, бо как может быть не повезло с экзэмпляром?.. А машинка красавица :)

21.09.2006
Пользовал два Ниссана: Блуберд и Санни. Так вот по подвеске: гремучесть, пробиваемость итд Санни выгоднее выглядит, нежели Блубик. Хотя Блубик классом выше. И ваще - нормальная машинка получилась. На мой взгляд, Короллку они заменили на рынке.

хочу такую же!

25.09.2006
у меня такая же только 1.8 и не 4wd подвеска жестковата только для асвальта и желательно не груженая

25.09.2006
По опыту эксплуотации прежнего санька, глохнет он из-за терморезистора в датчике потока воздуха, можно лечить

14.11.2006
Наконец наладил свою красавицу. Проблема была в датчике расхода воздуха. Разобрал его, промыл спиртом, почистил и все пришло в норму.

20.11.2006
Я буквально на пороге покупки такой же машинки, судя по всем отзывам достаточно прикольная штучка...

07.01.2007
отзыв хороший, а вот левая передняя дверь крашеная...
11.01.2007РОДИОН
вот, покупаю себе такую же. Очень рад, жду и предвкушаю!!!!

А какой пробег при покупке был?

12.01.2007
И во сколько этот аппарат вышел

26.01.2007
Как мне кажется у "Санька" полное соответствие цена-качество. Да и салон отличный!

28.01.2007
Левая передняя дверь не крашеная. заднюю левую меняли. в аукционнике есть отметка. Пробег был на момент покупки 108478км.
16.02.2007
Не можем завести Саню. Заливает свечи. Свечи черные. Аккумулятор новый

У мя такая же машинка, тока больше 4-х людей тяжело тянет, нормально кода двое

26.02.2011
У меня такая же пульная. 4 года я ездил, теперь жена катается. При нормальной прокладке между рулём и сиденье - маленький танк. Везде зараза едит. При определённых условиях средний джип делает. А что гремит-стучит подвеск,. так то для Ниссана нормально.Рывки при переключении с 1 на 2 тоже. Нормальная крепкая машинка.

07.05.2011Базиль22

левая передняя дверь либо не родная либо крашена)) Машина отличная!!!

28.02.2016urfindjus

Зачётный автомобиль!

28.02.2016urfindjus

У меня такая же проблема. Где находится этот датчик воздуха? Можно фото и какой спирт использовал?
mishael:Нак онец наладил свою красавицу. Проблема была в датчике расхода воздуха. Разобрал его, промыл спиртом, почистил и все пришло в норму.

29.02.2016mishael_m

Датчик лучше меняй. Мытье спиртом помогло ненадолго. А датчик находиться на воздуховоде после воздушного фильтра.
mishael_m
NISSAN SANNY / FNB15 / 2000г.
icq 154350478
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

29.02.2016mishael_m

Датчик.

mishael_m
NISSAN SANNY / FNB15 / 2000г.
icq 154350478

Продажа Nissan Sunny