Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1991

Название: SuperSaloon
Цвет кузова: тёмно-серый металлик
Цвет салона: светло-серый велюр
Салон: Спортивный руль
Кузов: Родные ветровики, родной японский обвес, сзади наклейка крутая :-)))
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: стандарт (4 цилиндра, 16 клапанов)
Всем приветище из Хабаровска ! Значит дело было летом 2005 года ... настала покупка нашего первого автомобиля. Пришли на рынок, всем как известно первый автомобиль должен быть не идеалом ( брали чтоб научится ездить). Выбор пал между toyota sprinter 1991 5A-FE и Nissan Sunny 1991 GA-15 DS. Думали долго ...в конце концов Спринт отвалился в виду убогого состояния кузова, а ещё и коробка, нужен автомат. Был с нами понимающий в этом деле человек, как он нам не хотел втулить Спринта, ничего не вышло. Sunny понравился больше, тем более автомат, суперсалон, большой багажний, Красивый тёмно-серый цвет(у спринта белый пожелтевший :-))) ), а главное родной обвес !!! Очень красиво смотрится. Единственный минус, зачуханый салон. Значит купили sunny, пригнали до дому ... на след. неделе сменили масло, фильтра, и всю мелочь, купили комплект всесезонной резины (18565 R14)- родной размер, кстати! Некоторые думают, что родной это R13. Вобщем в ближайшее время проблем не было ... Поехали мы на море, стрелку положил без проблем. Впечатление о машине вобщем неплохое, 120 - комфортная скорость для нее. Проблемы начались со Спасска-Дальнего, там мы решили переконтовать ночь, значит непонимая ничего в машинах на то время, мы включили габыриты, заглушили машину, и легли спать. Наутро сел аккомулятор .. весело было. Прикурили от Запасного( точнее нам помогли :-))) ) поехали дальше. Приехали значит во Владивосток. Ездили мы по путевке, ограниченной! На 2 день пребывания на море решили вырваться в город, всё-таки бывае то там не так уж часто. А дороги там ........... вобщем прямо по середине дороги словили колодец передним левым колесом. Погнули рычаг :-(((( жаль .. В дальнейшем проблем не было. Отдохнули неплохо вобщем. На обратном пути проблем не было. Дома сменили тосол, пыльники на привода, рычаг искали так и не нашли ни на одной разборке Хабаровска. Через 2 недели после моря нам въехали в переднюю левую дверь, абаюдка бля ..... вобщем не страшно, сделели за 100 бансов у знакомого. Вобщем наступила зима ...... решил я в гаражах у нас погарцовать, чайником был :-))) перепутал газ с тормоз и вьехал правой стороной переда в гараж(чужой)! на 15 штук влетели. Бампер, крыло, фара, поворотник, капот, всё вобщем сомнулось ! Стояла машина в гараже 2 месяца, в итоге сделали , опять же у знакомого за 8 штук. шпаклевал не очень, а вот покрасил в целом неплохо, правда слегка с цветом перепутали .. ничего страшного, заметно только ночью, и то если присматриваться. Местер наш сказал, что у машини плохое прошлое, был бит перед несколько раз, левая дверь в которую въехали, и зад слегка. Пока машинка ездиит, и ездиит неплохо, расход литров 9-10 на 100 км. по городу, за городом 8. Автомат правда начинает сдыхать, прокруты, если кого- нибудь хочешь обогнать резко, приходится плавно. Сказали сменить фильтр, декстрон и там посмотрим. До этого пока не дошло. Подвеска у машинки мягкая, ямки ловит приятно ... почти не чувствуешь. Вкратце а салоне. При покупке салон был в убогом состоянии, купил я 3 балона пены-химчистки, теперь салон как новый. Поставил туда спортивный руль маленький, очень удобно. Родной слишком громоздкий. Магнитола пока штатная, радио, кассетник! 4 колонки, орут хорошо, похвально. Салон довольно таки немаленький. Больше чем в собратьях (Королла АЕ-91) Теперь насчёт погонять .... На светофорах собратья типа Королла, спринтер, мазда фамилия отдыхают . Удивляюсь, сам не знаю почему. Вроде карбюратор, а делает впрысковых .. может дело в расходе ??? Ведь 10л. многовато будет для машины такого класса. Вобщем не хочу я продавать эту машину, жалко, понравилась! Сейчас хочу посавить магнитолу mp3, и диски литые, которые присмотрел во владивостоке на сайте 1000size.ru. Выбор огромный, дешево, солидная фирма. Хочу сделать нестандартные бампера, но это всё в будущем. Пока катаю девченок на том, что есть. Им кстати нравится :-))) Думаю на том всё :-)) Считаю, что Nissan Sunny заменила короллу на ранке на все 100%. Говорю так не потому что не сидел за короллой и она мне не нравится, а потому-что У знакомого такая, кстати лучшая в хабаровске:-)) И всё же как он ее не нализывает, чинит, поломок больше, двигатель громче, и вобщем полно недостатков. В Sunny всё доработано до предела. Продавать ее не собираюсь и подавно, таких моделей как у меня мало, родной обвес, красивый цвет и всё прочее. Их ездиит пару штук таких, остальные сдохшие. Красавица :-)) Кому- что интересно узнать или пообщаться о Саньках, пишите, с удовольствием отвечу всем ! Шлите фотки своих красавиц:-)) arturka-06@mail.ru .. Надеюсь отзыв понравился :-))) Всем желаю удачи на дорогах ! Пока :-)))

ХМ....)

шляпа какая то. Если ты кого и рвешь на светофорах, то они об этом и не подозревают. Был у меня такой. Везти - везет, но не больше. Не гоночный болид это
Значит у тебя были дрова ... Выше я и спрашиваю, может она гоняет из-за расхода ? 10л. многовато.

Расход самый обычный. Не больше не меньше. Пойми, на светофорах ты никого не рвешь :)

Любитель Маркообразных
"На светофорах собратья типа Королла, спринтер, мазда фамилия отдыхают . Удивляюсь, сам не знаю почему. Вроде карбюратор, а делает впрысковых .. может дело в расходе ??? Ведь 10л." - не дело не в расходе, дело в спортивном китайском руле, стопудово! накладки на педали жёлтые прикупи - начнёшь всех делать не только на светофорах :))

На всяк случай запиши в записнуху телефончик грамотного карбюраторщика, рано или поздно, но он засрется на нашем бензинчике и придется прочищать, а так согласен, что нормальная машинка, у самого пульсар с таким же двигателем, но все равно, слабовата, туда бы RB20DET в самый раз :)

О, рассказ о рождении нового "найтхунтера"

БУГАГА :)))) я плачу.

я думал только в тюменской области всякие НИХТХАНТЕРЫ!!!

в топку наклейки дурацкие!!!

Бодрая старушка!
А карбюратор для Русского бензина, скорее плюс!!!

А я как-то на королле 1.3 жестко порвал одновременно митцу ГТО и импрезу врх. Главное - правильно выбрать ряд в пробке...

Меня всегда поражает, чем меньше и тупее машина, тем больше спортивных амбиций. Всех они рвут, давят в тапку, остальные отдыхают. А ну ни че,ни че,ни че,ни че,ни че.
А про то, что не хочешь продавать. Возьми себя в руки и НЕ продавай. Сколько за нее дадут, ну 80 т.р или 3т.у.е.

Вверх перематывал, только заметил. Бу-га-га-га. Руль как в споткаре - настоящий МоМо.Ночной охотник, ты - лучший. Переверни с ног на голову этот городишко.

Кстати насчет SR20DET .. есть знакомый, предлагал сделать так, но заменять двигатель, поводку, компьютер, автомат, привода, ты больше потратишь. Проще купить GT-ного pulsar. Ничем не хуже будет ..

Машину мыл, мыл,а на ковриках блевотина.Пассажиров от перегрузок всё время тошнит.Почему многие стараются сфотать свою тачку на фоне запомоенных гаражей.

Это не блевотина, коврики от старости такие .. в гараже лежат новые, резиновые, всё никак не могу положить. А гаражи такие, других нет!

ты чё тупиш!!!
взял се вафлю и сидиш расхваливаеш её ездить научись сначала ландух.

Опять ты! Я щас лопну от смеха в конце концов, точно. Опа! Наклеечка крутая, ссссупееееррр! Могу, как опытный автотюнингэксперт посоветовать вот что: 1. Поставь реально красные брызговики, - они утраивают мощность двигателя (тогда как обычные желтые или синие всего лишь удваивают). 2. Тачка без пердака диаметром от 100 мм крутой и заряженной не считается! 3. Затонируй автомобиль черными мусорными пакетами, приклей иконки на торпеду (вместо аэрбэгов, как в Жигулях) и четки! четки повесь обязательно! Так начинается реально чиста тюнинг, - первые шаги, так сказать. Давай, чувак, покажем им всем!!!!!!!!!!!!

Вот так вот, опустили парня всего за то что хвалил свою тачку, в которую, между прочим, не мало вложил. Такие комментарщики в глаза это тебе в жизни не скажут. Я уверен, если ты встретишь как - нибудь таких "бравых парней" и у тебя спортивное телосложение и выразительная рожа, они как минимум заберут свои слова назад, если не заскулят и не убегут. Я работаю в Nissan"овском автосервисе. Машина вполне качественная, не сравнится с представителями отечественного автопрома, весьма приемистая (тестил Sunny 93 г.в., B13, 1.6/110л.с.). Автомат, конечно не из лучших, старые sunny катят тока с МКПП. Кузов крепкий, антикор качественный, но в наших условиях уходит в 2 раза быстрее. На счет "кто кого делает" вообще говорить глупо, т.к. старый авто старому авто рознь, уровень сохранности даже у японцев нельзя прогнозировать более - менее точно. В случае старых японцев все, в основном, зависит от пробега по России и аккуратности владельцев, что доказывает высокое качество этих автомобилей. Не парься, Артур, у тебя очень достойная машина и не стесняйся ее хвалить (обоснованно естественно). Всем, кто любит безосновательно (не встретил ни одного вразумительного аргумента, почему Sunny так плох) поносить замечательный автомобиль, пишите на мыло, особенно москвичи.

Молодец BeatleAG!

Все эти орлы видимо на краунах ездиют. ;)
Xnj 'nj - ytevjkbvj ldb;tncz dgthtl&))
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

респект машине у самого такая было!! это реально танк где хошь проедет! машина хорошая ни слушай ниого!

Орел
Тачка прет полюбому. У меня была такая, токо цвет другой. Минус один и очень огромный-это карбюратор. Он мне все мозги вынес. Потом карина была тогже с полторашным движком. Я те скажу карина рядом не стояла. По комфорту, разгону. Очень пожалел когда продал. Катайся и не слушай кого попало.

Артур, я тебя по любому поддерживаю. У меня в точности такой же и тоже не мало кого делал на ней, особенно на овер-драйве. Разгон до сотки на 95 бензине за 11 с половиной секунд.

andrei789
Если хочешь фото скину.Если вдруг пиши на мыло andreim_1987@mail.ru

Четкий корч))

Продажа Nissan Sunny 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель GA-15 в Хабаровске