Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Салон:Никаких наворотов нету
Кузов:нет
Ходовая часть:нет
Двигатель:4 цилиндра, объем 1.5 литра, 105 лошадей
Вот и стал я наконец автовладельцем. Своего авто у меня никогда не было - поэтому сравнивать попросту не с чем - напишу свои общие впечатления.
Брал Санька в Новосибе на рынке 2 недели назад. Вообще, ехал туда за Пульсаром, но выбора среди Пульсаров не было - прошел 17 рядов - встретил только 3 Пульсара. Да и внешне Пульсар проигрывает Сашке (на абсолютную истину не претендую - это сугубо мое личное мнение). Nissan Sunny на рынке представлен очень даже не плохо - смотрел машин 5 (т.е. полностью - кузов, салон, двигатель) перед тем, как добрался до своей:), а сколько по тем или иным причинам пропустил - даже не считал. В общем, много Саньков продается - есть из чего выбрать. Осмотрели с товарищами салон (есть мелкие косячки, серьезного ничего не обнаружилось), кузов - тоже есть коцки, но не сильные - машина не битая - все в норме, двигатель завели, послушали - все понравилось - пошли, оформили (на все про все - 10 минут) и все - я новый владелец Санька. Сразу с рынка поехал менять масло - залил Mobil 5w40 синтетика, заменил антифриз, в коробке масло пока не менял(хотя надо бы). Посмотрели машинку с низу, из ямы - днище не шорканое и не битое, все в норме. Поддомкратили передок - обнаружился порваный пыльник на левой передней стойке. Решил купить тут же, в Новосибе - поехал в "Автодвор" который на Доватора - купил там пыльник за 150 р.(стал активно читать форум по Санькам - нашел там номера оригинальных пыльников - стоят они в 3.5 раза дороже, RBI - в 2 раза дороже.) производства г. Барнаул - продаван уверил, что все нормально, мол научились у нас делать пыльники. Кинул в багажник - менять решил уже дома, в Омске. Ну и все. На следующий день погнал машину в Омск. Тогда был жуткий гололед - первые 200 км. шли 80 кмч - после лед на трассе пропал - пошли 120-130 кмч. Тянет движок нормально. Не понравилась динамика коробки - подтормаживает маленько - особенно чувствуется на обгоне - тапку жмешь резко в пол - движка ревет, а тянуть начинает только секунды через две - не есть хорошо. Проехали 670 км до пункта назначения, сожгли 50 литров бенза(Аи-92). Т.е расход получился около 7.5 литра на сотню. Через неделю после приезда поехал менять пыльник. Сервисмен сказал, что пыльник дубовый и долго не проживет. То что дубовый - оказался прав - сейчас маленько поскрипывает слева на поворотах - теплится надежда, что притрется и перестанет скрипеть. Сколько проживет - время покажет. Накатал уже свою первую тысячу км - по моим прикидкам, расход в городе 10.5 - 11 л. на сотню - что для 1.5 литрового движка нормально (ИМХО конечно). Тем более зима на дворе. Теперь про салон - комплектация у меня средняя - на багажнике написано Ex_Saloon. Есть кондей, электрозеркала и штатная магнитола (нужен адаптер под наши частоты). Обивка салона - серая. Места в салоне достаточно - я не великан - 176 см - так что мне не тесно. На пассажирских местах тоже места хватает - хотя если сзади 3 человека - то тесновато. Машина расчитана на 4 наших человек или на 5 япов. Когда покупал, температура была где-то около 5 мороза - ничего в салоне не скрипело. Сейчас похолодало до минус 18 - появился "сверчок" где-то по центру панели, и сзади слева что-то начало поскрипывать - не сильно (положение вентилятора печки на 2 - уже скрипа не слышно), но есть. При небольшом минусе - заводится вообще без проблем. Сегодня (-18) завелась только со второго раза. Аккумулятор стоит родной - маленький, 45 ач. Санниводы в форуме пишут, что для зимы надо что нибудь поборзее - 60 ач и выше. Посмотрим, как будет заводится в морозы, если они наступят конечно - зима нынче в Омске дюже долбанутая. Ну вот, в общем, и все, 2 недели эксплуатации - срок небольшой - писать больше нечего. Прошу строго не судить - автомобиль у меня первый - отзыв соответственно тоже. Всем удачи на дорогах!

23.12.2006
Поздравляю земляка! :) Аккум нужен скорее 60 ач и ниже ;)

23.12.2006Electro
Взял себе такого пару дней назад, вроде нормально, по городу ездить можно, но чуть сугробы и всё начинает цеплять днищем.

26.12.2006
Привет земляку...Примерно 2.5 года назад карефан купил себе такую же,тут же в Омске,разумеется безпробеговую-первое время был доволен,а потом-типа бензина больше 10л жрет,Движка(если в машине 2-3 человека),то не очень тянет.А в целом-НОРМАЛЬНЫЙ авто... Кстати,а почему именно в Новосиб то,блин,ИХ и у нас на рынке завались(по крайней мере-в очередь за ними ни кто не стоит) и цены нормальные 185-210тр.в зависимости от комплектации и "убитости" конкретного аппарата.Видел на рынке "САНЬКУ" с ДВС-1.8л с "богатым"салоном-Ништяк видок... За сколько взял то?Если не секрет...

26.12.2006Артем
Дружище если бы прочитал форум по санькам, пыльники барнаульские не взял бы, я отписывал ужо год скрипят, потому как не защелкиваются в чашках в отличии от РБИ Фильр возд. бери с пропиткой, и на свечи не жмись бери платиновые на переднеприводные их рекомендует производитель

2 Артем Спасибо за советы. Форум по Санькам стал читать уже после того, как пригнал его сюда (первоначально хотел Пульсара). Вот, а пыльник купил через 2 часа после покупки авто.. Поэтому так и получилось..Ну ничего - теперь-то форум почитал - есть номера нужных пыльников.. Следующая замена будет правильной:)

2 ВОВАНыч-75 Я был на нашем рынке 26.11.2006 (свой автомобиль купил 8.12.2006) - выбора не было вообще никакого - только пробежные машины. Те что без пробега стоили от 230 т.р... Вот. А в Новосибе - я смотрел пристально 5-6 машин (те что подошли по году и цене), а так было - ну не меньше 20-25 машин.. И это я еще не все ряды прошел. Мой Сашка был ряду в 16-17 (точно не помню). Стоит он 216.5 т.р.. Безпробежный, жд доставка, я второй хозяин в ПТС ( первый - продаван, у которого я купил). Таможня - 10.11.2006 - он на рынке простоял всего 2 дня. Ну, в общем, я доволен пока покупкой. Выбор на рынке в Новосибе на порядок больше, чем у нас. ИМХО, ясен пень.

Омск столица саневодов :)

10.03.2007GTV-lad
а Пульсаров на рынке меньше потому что их перестали выпускать в 2000 году, а Санни все еще делают. По внешности - тут каждому свое.

28.08.2007
За отзыв 5! Первый отзыв почти без ошибок(из тех, что читал! Молодец, приятно прочитать и посмотреть! Скоро тоже стану владельцем Nissan Sunny.

30.03.2010
Ребята подскажите красная цена на рынке на Саньку. 2001г. выпуска в кузове касяков нету, движок нормально работает, проблем пока не создает. за сколько можно продать.Боюсь продешевить.

Продажа Nissan Sunny