Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Название:Super Salon
Всем привет! Купил себе эту машинку как подарок на новый год, ещё месяц даже не езжу. До этого как у многих была девятка. Выбирал между короллой и ею. Выбор очевиден, цена-качество, и вот Санька уже у меня. Когда её увидел, сразу понравилась, особенно цвет, у нас город в принципе не маленький и санек тут становится всё больше, но такого цвета всего пару штук. К габаритам привык сразу, сел и поехал.С постановкой на учёт проблем не возникло, т.к. прежний хозяин фары регулировал.Здраво начал мылить о машине после недель наверное двух эксплуатации. Минусы- низковата, и стойка передняя закрывает обзор при повороте, когда 4 чел. в машине это для неё предел, освещение дороги ближним светом фар не достаточное(судя по всему из-за регулировки), жестковатая подвеска, хотя к этому был готов т.к. много времени провёл за прочтением отзывов по ней. Плюсы по сравнению с девяткой я думаю перечислять не стоит. А так хороший городской автомобильчик, как раз то что мне и нужно было. Менять расходники не пришлось т.к. была проведена предпродажная подготовка, хотя вот в подвесочку заглянуть стоит, но это потом. В салоне места в принципе хватает, приятный и функциональный, всё под рукой Пока писать больше не очем, но меня беспокоит расход топлива, помоему великоват и даже не малость. Читал в отзывах что бывает у них такая проблема, но вот вспомнить и найти уже не могу, кто может подскажите, буду признателен. Ну а дальше в процессе эксплуатации напишу уже более подробный отзыв. Кстати если кто из Вартовска читает может чтото вроде клуба организовать по Санькам.

15.01.2007
Ну так какой же расход топлива ?

15.01.2007
Ни за какие коврижки в Вартовске не заправляйся на Лангри, свечи "дохнут" через 4 т.км. Удачи.

15.01.2007
Да примерно литров 15 если не больше.

Форсунки надо промыть, свечки проверить, дроссельную заслонку посмотреть, MAF и лямбду на диагностику...

16.01.2007Денис
Да красивый цвет!Почем в Вартовске сейчас такая?

18.01.2007Юрка
Продал такую, блин, как вспомню, ужас! Как страшный сон! Ломалось всё что только можно. Вбухал денег кучу! Первым делом поменяй прокладку резиновую на Клапане холостого хода, иначе попомнишь мои слова!!!

я вот тоже поменял очередную девять на саньку и теперь доволен, в ней меня все устраивает хоть и ех салон, ведь за эти деньги ни чего лучше и нет, королла по дизайну на много хуже. у меня есть даже подогрев дворников, а крутилки не обламывают ни как. мне вот сказали, что в двигателя NEO нужно лить только 98 бензин, так ли это или можно обойтись 92 и может ли кто-нибудь рассказать про эти двигатели, чем они отличаются от обычных. да вот подвеска у них слабоватая, уже загремела нужно к лету готовить.на счет тупости на старте тоже верно, хотелось бы по быстрее, а потом все хорошо разгоняется довольно шустро. по расходу хочу сказать у меня не больше 10л на 100,

10.02.2007
на счет расхода скажу одно-если смотреть на эко и не лихачить то 9-10 по городу без кондера.по трассе 7 и мы ехали вчетвером где-то в среднем 130.летом с постоянно включенным климатом 13 и это в городском режиме.а сколько жрет наша классика без учета того комфорта что есть на саньке.

03.05.2007avdil

Нижневартовск

Сообщений: 12037
Цвет действительно прикольный))))Поздравляю с покупкой!!! Я себе тоже Саньсу купил на днях,правда более взрослую(95-го),но для первой машины думаю лучше Тазика...На счет своего клуба я тебя поддерживаю ,создать нужно или хотяб ветку на форуме,нужно обсудить это дело...

21.06.2007
У меня расход зимой колебался от 15 до 20 литров. Заехал на диагностику, прочитсили форсунки, почистили датчик расхода воздуха (берутся чистить не все, так как датчик может умереть совсем, мне повезло). Теперь 9-10 л. А вообще машина отличная!

посмотри может у тебя фильтр воздушный китайский стоит, из за этого может инжектор и гонитб это приводит в поломке датчика подачи топлива и он работает постоянно на полную мошьность!!!

Продажа Nissan Sunny