Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Краснодар
16972
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.3
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10/100 л/км трасса 6-7/100 л/км л/100км
Руль: Правый
Название: Sunny EX salon
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: эл.одометр,СD, ARB,SRS,эл.пакет
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 16 twincam
   Здравствуйте!
Вот, наконец, созрел написать свой отзыв о Nissan Sunny.
   За семь лет поменял много машин, это были Ford Escort 86 года, который мы с братом купили после авто школы, чтоб учиться ездить, затем ТАЗ 01,06,07,09,099,104 - впечатление один негатив, описывать не буду,  Nissan Vannet 86 года – рабочая лошадка.
Захотелось мне хорошее и относительно новое авто. На рынок ходил как на работу почти 2 месяца, но ничего подходящего не попадалось, то цена неземная, то состояние авто не устраивало.  Выбор был между фамилией, Vits и Sunny. Фамилия очень понравилась, но цена у нее была почти на 1000$ больше, а денег к тому времени было в обрез 200 т.р. Витс отпал т.к. маленький, а хотелось машину на все случаи жизни.
   Как-то в очередной раз, безуспешно слоняясь по рынку, встретил знакомого, который, как оказалось, занимался покупкой и доставкой яп. авто, через аукцион. Я ему все объяснил, и начались поиск хорошего авто по моим деньгам. Мои требования: авто Nissan sunny от 2000 года, цвет серебро и пробег до 60000 км. В итоге после 2 недель ожиданий сыграла ставка и вот он - ниссанчик: серебро, 2001 год, 46000 км. с оценкой 4B :) Ждал его я как сумасшедший, считая дни до прихода в Новороссийск. В итоге через 2,5 месяцев ожидания звонок  "выезжаем в пятницу в 10.00". УРА !!! Приехав в новорос, после всех процедур с таможней и страховкой почти в 23.00 приехали на площадку и вот ОН  - мой Nissan Sunny стоит  :))) а на прицепе примьера с дохлым аккумулятором :))). Отцепил примьеру, сел в сашку, завел и, попрощавшись со всеми, поехал в Краснодар. Доехал без приключений, утром сразу поставил на учет и прошел тех.осмотр (помогли друзья гайцы) :) Вот так и стал обладателем Sanny.
По аукционному листу все коцки совпадали, но вот салон был совсем  не на оценку В :))) Засран, не дай Бог. Всюду валялись окурки, пустые банки и бумажки с иероглифами :)) Ну ничего, хим.чистку салона сделал за 3 часа сам и стал как новый.
   Поменял первым делом масло в двигатель TOTAL, фильтр воздушный, салонный, топливный посмотрел, судя по наклейкам менялся японцем 4 т.км назад, поэтому менять не стал. Также поменял передние пыльники и колодки, антифриз. Начитавшись всяких страстей про КХХ, поехал в сервис центр ниссан и поменял прокладку, цена 200р и работа 300р. Сделал диагностику всего авто (все было ОК). Там же купил защиту двигателя за 2500р, чехлы 1200р. Резина стоит летняя 50% износ, к лету поменяю, за одно и литье поставлю.
   Вот и все пока затраты :)) А, да, поставил сигналку двухстороннюю, магнитофон в машине стоял штатный, вытащив его, поставил SONY. Попросил в ниссан центре заглушку от альмеры сделал переходную рамку, получилось супер :) Поставил задние колонки на 16 и активный сабвуфер. Музыкой доволен. :)
   Машина очень удобная, комфортная, меня устраивает на 150%. Немного жестковата, но мне нравиться. За свои деньги я получил машину которая меня полностью устраивает. Спасибо всем форумчанам из раздела Nissan sunny за полезную информацию.
   Ну, вот пока и все, строго не судите это мой первый отзыв на этом сайте :)))

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 204
Всех приветствую! Мужики, есть Новосибирцы кторые могут помочь с выбором? Вот думаю пересесть с ВАЗ-21074 2002 г/в на сани 2003. (ещё думаю о T.Premio 2001) Сравнить не с чем, либо нашпром, либо очень хорошие авто(рабочие) вот и мучаюсь. Одни пишут шумит, другие нет, а охота самому послушать. Мож кто прокатит по реальной дороге, а то круг почета по рынку думаю мало что даст понять. Также буду рад вашим советам.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Отзыв на отлично! Судя по фоткам у вас все передвигаются компаниями (3ниссана,3газона).
3
 
Ответить
Обсиралово
Машина твоя ГАМНО.
1
13
Ответить
Новосибирск
Прикольно что юг России так много японок берет. Приятно глазу это видеть. Я сам из Новосибирска и поэтому у нас ездят в основном одни японцы.
 
 
Ответить
Prana
Дык у них на юге море рядом - машины не дорогие. Скоро всю европейскую Россию завалят правым рулем :-)
 
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 405
Спасибо всем за отзывы.
Sanya54rus я сам когда выбирал машину искал знакомых чтоб хотяб часок другой покататься.
Обсиралово - сам небось еще на 3х калесном велосипеде какаешься :))) в сад тебе нужно
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
Обсиралову ф топпку)))
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Отличный отзыв MVLAD !!!Машина СУПЕР! Я её часто вижу в городе.Жаль что такую я могу только на рабочий стол поставить :(
(Пока в мечтах :) )
P.S ТАЗы-отстой
Обсиралово-ЛО..РА !
 
 
Ответить
DMX
    
54
Сообщений: 36227
За такие деньги думаю неплохо, пару раз довозили, вывод: следующий шаг (прыжок) после ТАЗА, по ощущениям - старая королла. Что касается выбора между сани и премио, то премио однозначно, совсем другой класс.
 
 
Ответить
Желающий купить
Люди добрые! Смешно просить, но объясните мне, дятлу, что такое пресловутый КХХ?
 
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 405
DMX да согласен только премио стоит дороже.
KXX-клапан холостого хода, почитай на форуме, там много про это написано
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Во сколько в итоге обошлась машина?
 
 
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 4916
Отзы на четыре
Мой отзыв: Toyota Opa 2000
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 177
Хороший отзыв! Молодец!
На неделе слишком не гоняйте!
Но и лишнего не тормозите!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
 
 
Ответить
DMX
    
54
Сообщений: 36227
to Mobile: про премио это был ответ к первому коментарию.
 
 
Ответить
mayak
5-е фото 3 авто на улу Лениеа и Комунаров сделал?
1
 
Ответить
kostz
А отзыва то как такового и нет!Две последние строчки и все.
 
 
Ответить
Отличный отзыв ! За такие деньги только расшаренные Тазы у армяней можно взять, только нах,, ! Молодец ! ТАЧКА BEST !
1
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 405
DMX ок :)
mayak - да именно там
kostz - у меня машина только пол года, поэтому и нет. Обязательно потом еще что нить напишу
litmak - Сама машина стоила 203 т.р с томожней и доставкой. Расходники примерно 8 т.р.
В итоге с постановкой, т.о. и страховкой вышло примерно 216 т.р.
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
1
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 405
Спасибо всем за отзовы :)
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
 
 
Ответить
DMX
    
54
Сообщений: 36227
Ну прикольно, почти новая япошка за 200тыр. Лучше любого таза полюбому.
 
 
Ответить
Видел тебя сегодня :) !!! Твой sub чуть мою ОКУшку не порвал ! Че ты там поставил ???
 
 
Ответить
Renesis64
Думаю себе такого взять.У нас в Саратове одна фирма возит .Минимум за 2001г 9800.есть смысл самому ехать или нет ,мож кто подскажет по ценам?
 
 
Ответить
ого
%-O Renesis64 - что то очень круто 9800, за эти деньгт можно купить супер салон 2002,03 года
 
 
Ответить
Сам год лазил по интернету и остановил свой выбор на Саньке. Уже договорился в Новороссийске за 9700 убиенных енотов, 2003 год, осталось подождать еще неделю!!!
 
 
Ответить
Санька отличная недорогая машинка. Сравнивать с короллой да ещё и старой.. ну это тупость... санёк и по ходу кратно её превосходит и по комфорту. А учитывая то что он в Японии новый стоит порядка 6000 баков то становится ясно что лошадка рабочая.. и крепенькая. По комфорту езды на наших дорогах даже крузеры постукивают. Так что если мало денег а хочется ездить комфортно ... Санни отменный вариант. Кстати так как приходится много ездить по работе купил себе Санька 2001г и не жалею. И по бензу нормально и по комфорту ..да по всему.. а писарчуки которые начинают сравнивать Санька с Пошем и знают все марки SUPER-GT авто как правило либо малолетки либо обладатели отечественных тазов... Так что если кому надо-совет: Санни-хорошая комфортная, недорогая, надёжная , простая в обслуге (практически всё окромя движка можно сделать в гараже, а в движок и лезть не надо он у ниссанов неубиваемый) Машина. Кстати вторая машинка у меня Новая королла 2 месяца от роду... буду продавать- сидиш как в танке и смотриш через окошки амбразуры. комфортно НО САНЁК мне чё то больше нравится.
1
 
Ответить
MVLAD, хороший отзыв. Я тоже из Краснодара и в декабре тоже купил Санька. Были теже 2 месяца ожидания, нервов и теже чувства после того как "взял его в руки" - белый цвет, 2001 г.в., оценка 4,5 ББ, 69000 пробег, и цена 214 тыс.деревянных. Вобщем, хорошая и недорогая машинка. Сейчас столкнулся с проблемой - хочу заменить прокладку КХХ и отключить от него ОЖ, но не могу найти ее в продаже. Объездил и обзвонил все мне известные магазины, но увы.., а заказывать нет желания, т.к. ждать почти месяц. Вот по этому хотел спросить: где именно ты покупал эту прокладку, и делал диагностику?
 
 
Ответить
МВлад
Все мне сделали в ниссан центре что около М4. Запчасти есть у них в наличии. Еще прокладка есть на углу пятилетки и селезнева. Если есть вопросы пишите на мыло отвечу всем
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Уже писал, и ещё напишу, По отношению Цена-качество а так же комфорт и проч SYNNY оптимальный вариант В сравнении с короллой-Ну пожестче, но это для кого - а для кого+ Если не зная ничего , увидеть такую машинку с лэйблом TOYOTA однозначно на 80-100 т р будет дороже , ибо покупая тойоту куча кровных уходит на оплату брэнда.В остальном они сопоставимы.А отзыв хороший Respect
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
 
 
Ответить
Шурик Саныч
А под магнитофон ты сам в рамке вырезал? И от какой именно Альмиры рамка? Мне оч. понравилось...себе так же хочу сделать!
 
 
Ответить
SPUN
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И ФОТКИ ПРИКОЛЬНЫЕ ,У МЕНЯ САННЬКА 2000 Г БЕЛАЯ В САЛОНЕ МНОГО ХРОМИРОВАНЫХ ШТУЧЕК И ТУМАНКИ СТОЯТ К СТАТИ ТОЖЕ EX salon
 
 
Ответить
Объездил все магазины... Ну подскажите от какой Альмиры заглушка на магнитофон, хоть на заказ может привезут.
 
 
Ответить
Расскажи про заглушку. Обьехал пол Е-бурга нигде никто не берётся устанавливать магнитолу,или выдумывают какие то рукоблудные затычки1
 
 
Ответить
Здорова Парняги!!!
Я из Калуги, хочу тоже бибику из японии, по цене около 8000 уёв,
буду очень признателен, ежели подскажете проверенные компании в ваших краях, с кем можно сотрудничать при покупке авто с аукциона (чоб не обули меня как лоха последнего). Совсем недавно начал думать о покупке японца, пока выбор между Lancer Cedia и Nissan Sunny, многие советуют поднапрячься (по баблу) и Toyota Allex взять. Кто знает толк в машинах выскажите свое мнение. Спасибо всем!!! Привет ЮГАМ....
 
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 405
Прошу прощение что не отвечал.
Заглушка от европейской альмеры мне ее в ниссан центре парень подсуетил.
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 35
Хех, я в Перми тоже в Ниссан-центр сегодня заехал, показал магнитолу, мол, дайте заглушку. Они руками разводят, не знаем, от какой модели. Озвучь плз, от какой именно Альмеры, год, кузов, а то машинка сама отличная, а знакомые смеются над кассетной магнитолой. У меня 2004 г.в., недавно получил в Новороссийском порту.
 
 
Ответить
МВлад
Извени но вот от какой точно не знаю :( сказали просто от альмеры классик
 
 
Ответить
МВлад,подсказал бы народу от какой Алмеры,какого года,заглушку тебе дали.10 минут потратил бы,заехал бы в ниссан-центр.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 222
Привет Влад. А сколько будет стоить ТО в ниссан центре?
Nissan Sunny 2003 SS, EVO, UA-FB15|QG15DE.
 
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 405
Заглушка от альмеры класик 16 кузов. Istanus извени не знаю я к ним не часто заезжаю. Менял у них только КХХ прокладку, делал диагностику всего авто, и там защиту ставил да колодки поменял. Цены у них конечно больше, но оно того стоит (не реклама :) парень там есть Коля он в движках волокет офигенно
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
 
 
Ответить
про заглушку с альмеры это ты лихо замутил, а дырку сам вырезал? или была?
 
 
Ответить
CEDRIC_3.0
да уж, мафоны в санни лучшеб не ставили...полный фуфел
 
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 405
в заглушке дырку сам вырезал 10 минут делов. Да а вот на щет того чтоб вообще не ставили это я согласен, лучше б просто дырку оставили. Но на санни хоть переделать можно, а вот у некоторых машинах (пассо, витс ит.д) есть токой вориант мафон в одну панель с климатом и печкой . Вот тут ничего не сделаешь
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
 
 
Ответить
мобайле
отзыв 2 грядет :0 ждите всю жесть про Санни :)))
 
 
Ответить
Машина хорошая,езжу 4 годанет проблем!!! )))
 
 
Ответить
Находка
Сообщений: 1
Привет всем, тож хочу отписаться по поводу ниссан санни. Купил 3 года назад, до этого ездил на тоёте спринтер, потом пересел на камри 90 года. Купил нисаньку - Машина хорошая, для работы в городе и для недалеких загородных поездок в самый раз. Подвеска мягкая, по передним стокам видно, что по ямам летать не стоит - пробивает. Хотя всю зиму на рыбалках, да и летом не щадил. Заводится на раз, устойчива, в поворотах ведет отлично, крен практически не чувствуется. больные маста - КХХ конечно. сыпятся сайлейнт блоки через тысяч 100, у меня рейка рулевая рассыпалась, поменял вместе с тягами и наконечниками, также разок поменял пружины и стойки + привода, больше за 3 года ничего не менял. Лошадка рабочая просто отличная, если следить за движком и трансмиссией фору даст многим современным иномаркам, про отечественные не говорю от приоры и калины уходит на раз. Покупал во Владивостоке 3 года назад - 135000 рублей.
 
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
всем привет, ребята дайте совет , хочу купит первый авто, в наличии 200т.р, выбор был между ваз двенашка или четырка, но есть ли смысл в русском автопроме??? можно ли на эти деньги подобрать сани ?? но тоже есть минус на счет правого руля, могут ли реально запретить правый руль???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром