Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Салон:эл.одометр,СD, ARB,SRS,эл.пакет
Ходовая часть:ABS
Двигатель:16 twincam
   Здравствуйте!
Вот, наконец, созрел написать свой отзыв о Nissan Sunny.
   За семь лет поменял много машин, это были Ford Escort 86 года, который мы с братом купили после авто школы, чтоб учиться ездить, затем ТАЗ 01,06,07,09,099,104 - впечатление один негатив, описывать не буду,  Nissan Vannet 86 года – рабочая лошадка.
Захотелось мне хорошее и относительно новое авто. На рынок ходил как на работу почти 2 месяца, но ничего подходящего не попадалось, то цена неземная, то состояние авто не устраивало.  Выбор был между фамилией, Vits и Sunny. Фамилия очень понравилась, но цена у нее была почти на 1000$ больше, а денег к тому времени было в обрез 200 т.р. Витс отпал т.к. маленький, а хотелось машину на все случаи жизни.
   Как-то в очередной раз, безуспешно слоняясь по рынку, встретил знакомого, который, как оказалось, занимался покупкой и доставкой яп. авто, через аукцион. Я ему все объяснил, и начались поиск хорошего авто по моим деньгам. Мои требования: авто Nissan sunny от 2000 года, цвет серебро и пробег до 60000 км. В итоге после 2 недель ожиданий сыграла ставка и вот он - ниссанчик: серебро, 2001 год, 46000 км. с оценкой 4B :) Ждал его я как сумасшедший, считая дни до прихода в Новороссийск. В итоге через 2,5 месяцев ожидания звонок  "выезжаем в пятницу в 10.00". УРА !!! Приехав в новорос, после всех процедур с таможней и страховкой почти в 23.00 приехали на площадку и вот ОН  - мой Nissan Sunny стоит  :))) а на прицепе примьера с дохлым аккумулятором :))). Отцепил примьеру, сел в сашку, завел и, попрощавшись со всеми, поехал в Краснодар. Доехал без приключений, утром сразу поставил на учет и прошел тех.осмотр (помогли друзья гайцы) :) Вот так и стал обладателем Sanny.
По аукционному листу все коцки совпадали, но вот салон был совсем  не на оценку В :))) Засран, не дай Бог. Всюду валялись окурки, пустые банки и бумажки с иероглифами :)) Ну ничего, хим.чистку салона сделал за 3 часа сам и стал как новый.
   Поменял первым делом масло в двигатель TOTAL, фильтр воздушный, салонный, топливный посмотрел, судя по наклейкам менялся японцем 4 т.км назад, поэтому менять не стал. Также поменял передние пыльники и колодки, антифриз. Начитавшись всяких страстей про КХХ, поехал в сервис центр ниссан и поменял прокладку, цена 200р и работа 300р. Сделал диагностику всего авто (все было ОК). Там же купил защиту двигателя за 2500р, чехлы 1200р. Резина стоит летняя 50% износ, к лету поменяю, за одно и литье поставлю.
   Вот и все пока затраты :)) А, да, поставил сигналку двухстороннюю, магнитофон в машине стоял штатный, вытащив его, поставил SONY. Попросил в ниссан центре заглушку от альмеры сделал переходную рамку, получилось супер :) Поставил задние колонки на 16 и активный сабвуфер. Музыкой доволен. :)
   Машина очень удобная, комфортная, меня устраивает на 150%. Немного жестковата, но мне нравиться. За свои деньги я получил машину которая меня полностью устраивает. Спасибо всем форумчанам из раздела Nissan sunny за полезную информацию.
   Ну, вот пока и все, строго не судите это мой первый отзыв на этом сайте :)))

13.03.2007Sanya54rus

Всех приветствую! Мужики, есть Новосибирцы кторые могут помочь с выбором? Вот думаю пересесть с ВАЗ-21074 2002 г/в на сани 2003. (ещё думаю о T.Premio 2001) Сравнить не с чем, либо нашпром, либо очень хорошие авто(рабочие) вот и мучаюсь. Одни пишут шумит, другие нет, а охота самому послушать. Мож кто прокатит по реальной дороге, а то круг почета по рынку думаю мало что даст понять. Также буду рад вашим советам.

13.03.2007Dim43

Отзыв на отлично! Судя по фоткам у вас все передвигаются компаниями (3ниссана,3газона).

13.03.2007Обсиралово
Машина твоя ГАМНО.
13.03.2007
Прикольно что юг России так много японок берет. Приятно глазу это видеть. Я сам из Новосибирска и поэтому у нас ездят в основном одни японцы.

Дык у них на юге море рядом - машины не дорогие. Скоро всю европейскую Россию завалят правым рулем :-)

13.03.2007Mobile

Спасибо всем за отзывы. Sanya54rus я сам когда выбирал машину искал знакомых чтоб хотяб часок другой покататься. Обсиралово - сам небось еще на 3х калесном велосипеде какаешься :))) в сад тебе нужно

13.03.2007Олигархъ

Москвабад

Обсиралову ф топпку)))
Храните деньги в сберегательных баксах

13.03.2007
Отличный отзыв MVLAD !!!Машина СУПЕР! Я её часто вижу в городе.Жаль что такую я могу только на рабочий стол поставить :( (Пока в мечтах :) ) P.S ТАЗы-отстой Обсиралово-ЛО..РА !

13.03.2007DMX

За такие деньги думаю неплохо, пару раз довозили, вывод: следующий шаг (прыжок) после ТАЗА, по ощущениям - старая королла. Что касается выбора между сани и премио, то премио однозначно, совсем другой класс.

13.03.2007Желающий купить
Люди добрые! Смешно просить, но объясните мне, дятлу, что такое пресловутый КХХ?

14.03.2007Mobile

DMX да согласен только премио стоит дороже. KXX-клапан холостого хода, почитай на форуме, там много про это написано

14.03.2007litmak

кемеровская обл

Во сколько в итоге обошлась машина?

14.03.2007Sibiryachok

жаркий йуг

Отзы на четыре
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

14.03.2007Drednout

Хороший отзыв! Молодец!
На неделе слишком не гоняйте!
Но и лишнего не тормозите!

14.03.2007DMX

to Mobile: про премио это был ответ к первому коментарию.

5-е фото 3 авто на улу Лениеа и Комунаров сделал?

А отзыва то как такового и нет!Две последние строчки и все.

15.03.2007
Отличный отзыв ! За такие деньги только расшаренные Тазы у армяней можно взять, только нах,, ! Молодец ! ТАЧКА BEST !

15.03.2007Mobile

DMX ок :) mayak - да именно там kostz - у меня машина только пол года, поэтому и нет. Обязательно потом еще что нить напишу litmak - Сама машина стоила 203 т.р с томожней и доставкой. Расходники примерно 8 т.р. В итоге с постановкой, т.о. и страховкой вышло примерно 216 т.р.

15.03.2007Mobile

Спасибо всем за отзовы :)

16.03.2007DMX

Ну прикольно, почти новая япошка за 200тыр. Лучше любого таза полюбому.

17.03.2007
Видел тебя сегодня :) !!! Твой sub чуть мою ОКУшку не порвал ! Че ты там поставил ???

18.03.2007Renesis64
Думаю себе такого взять.У нас в Саратове одна фирма возит .Минимум за 2001г 9800.есть смысл самому ехать или нет ,мож кто подскажет по ценам?

%-O Renesis64 - что то очень круто 9800, за эти деньгт можно купить супер салон 2002,03 года

28.03.2007
Сам год лазил по интернету и остановил свой выбор на Саньке. Уже договорился в Новороссийске за 9700 убиенных енотов, 2003 год, осталось подождать еще неделю!!!

28.03.2007
Санька отличная недорогая машинка. Сравнивать с короллой да ещё и старой.. ну это тупость... санёк и по ходу кратно её превосходит и по комфорту. А учитывая то что он в Японии новый стоит порядка 6000 баков то становится ясно что лошадка рабочая.. и крепенькая. По комфорту езды на наших дорогах даже крузеры постукивают. Так что если мало денег а хочется ездить комфортно ... Санни отменный вариант. Кстати так как приходится много ездить по работе купил себе Санька 2001г и не жалею. И по бензу нормально и по комфорту ..да по всему.. а писарчуки которые начинают сравнивать Санька с Пошем и знают все марки SUPER-GT авто как правило либо малолетки либо обладатели отечественных тазов... Так что если кому надо-совет: Санни-хорошая комфортная, недорогая, надёжная , простая в обслуге (практически всё окромя движка можно сделать в гараже, а в движок и лезть не надо он у ниссанов неубиваемый) Машина. Кстати вторая машинка у меня Новая королла 2 месяца от роду... буду продавать- сидиш как в танке и смотриш через окошки амбразуры. комфортно НО САНЁК мне чё то больше нравится.

29.03.2007
MVLAD, хороший отзыв. Я тоже из Краснодара и в декабре тоже купил Санька. Были теже 2 месяца ожидания, нервов и теже чувства после того как "взял его в руки" - белый цвет, 2001 г.в., оценка 4,5 ББ, 69000 пробег, и цена 214 тыс.деревянных. Вобщем, хорошая и недорогая машинка. Сейчас столкнулся с проблемой - хочу заменить прокладку КХХ и отключить от него ОЖ, но не могу найти ее в продаже. Объездил и обзвонил все мне известные магазины, но увы.., а заказывать нет желания, т.к. ждать почти месяц. Вот по этому хотел спросить: где именно ты покупал эту прокладку, и делал диагностику?

30.03.2007МВлад
Все мне сделали в ниссан центре что около М4. Запчасти есть у них в наличии. Еще прокладка есть на углу пятилетки и селезнева. Если есть вопросы пишите на мыло отвечу всем

30.03.2007FilNsk

Уже писал, и ещё напишу, По отношению Цена-качество а так же комфорт и проч SYNNY оптимальный вариант В сравнении с короллой-Ну пожестче, но это для кого - а для кого+ Если не зная ничего , увидеть такую машинку с лэйблом TOYOTA однозначно на 80-100 т р будет дороже , ибо покупая тойоту куча кровных уходит на оплату брэнда.В остальном они сопоставимы.А отзыв хороший Respect
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana

15.04.2007Шурик Саныч
А под магнитофон ты сам в рамке вырезал? И от какой именно Альмиры рамка? Мне оч. понравилось...себе так же хочу сделать!

НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И ФОТКИ ПРИКОЛЬНЫЕ ,У МЕНЯ САННЬКА 2000 Г БЕЛАЯ В САЛОНЕ МНОГО ХРОМИРОВАНЫХ ШТУЧЕК И ТУМАНКИ СТОЯТ К СТАТИ ТОЖЕ EX salon

18.04.2007
Объездил все магазины... Ну подскажите от какой Альмиры заглушка на магнитофон, хоть на заказ может привезут.

20.04.2007
Расскажи про заглушку. Обьехал пол Е-бурга нигде никто не берётся устанавливать магнитолу,или выдумывают какие то рукоблудные затычки1

25.04.2007
Здорова Парняги!!! Я из Калуги, хочу тоже бибику из японии, по цене около 8000 уёв, буду очень признателен, ежели подскажете проверенные компании в ваших краях, с кем можно сотрудничать при покупке авто с аукциона (чоб не обули меня как лоха последнего). Совсем недавно начал думать о покупке японца, пока выбор между Lancer Cedia и Nissan Sunny, многие советуют поднапрячься (по баблу) и Toyota Allex взять. Кто знает толк в машинах выскажите свое мнение. Спасибо всем!!! Привет ЮГАМ....

23.05.2007Mobile

Прошу прощение что не отвечал. Заглушка от европейской альмеры мне ее в ниссан центре парень подсуетил.

27.05.2007DobryGnom

Хех, я в Перми тоже в Ниссан-центр сегодня заехал, показал магнитолу, мол, дайте заглушку. Они руками разводят, не знаем, от какой модели. Озвучь плз, от какой именно Альмеры, год, кузов, а то машинка сама отличная, а знакомые смеются над кассетной магнитолой. У меня 2004 г.в., недавно получил в Новороссийском порту.

01.06.2007МВлад
Извени но вот от какой точно не знаю :( сказали просто от альмеры классик

31.07.2007
МВлад,подсказал бы народу от какой Алмеры,какого года,заглушку тебе дали.10 минут потратил бы,заехал бы в ниссан-центр.

09.10.2007Istanus

Привет Влад. А сколько будет стоить ТО в ниссан центре?
Nissan Sunny 2003 SS, EVO, UA-FB15|QG15DE.

23.10.2007Mobile

Заглушка от альмеры класик 16 кузов. Istanus извени не знаю я к ним не часто заезжаю. Менял у них только КХХ прокладку, делал диагностику всего авто, и там защиту ставил да колодки поменял. Цены у них конечно больше, но оно того стоит (не реклама :) парень там есть Коля он в движках волокет офигенно

30.12.2007
про заглушку с альмеры это ты лихо замутил, а дырку сам вырезал? или была?

30.12.2007CEDRIC_3.0
да уж, мафоны в санни лучшеб не ставили...полный фуфел

10.02.2008Mobile

в заглушке дырку сам вырезал 10 минут делов. Да а вот на щет того чтоб вообще не ставили это я согласен, лучше б просто дырку оставили. Но на санни хоть переделать можно, а вот у некоторых машинах (пассо, витс ит.д) есть токой вориант мафон в одну панель с климатом и печкой . Вот тут ничего не сделаешь

08.09.2008мобайле
отзыв 2 грядет :0 ждите всю жесть про Санни :)))

16.11.2009
Машина хорошая,езжу 4 годанет проблем!!! )))

16.11.2011Александр8625

Привет всем, тож хочу отписаться по поводу ниссан санни. Купил 3 года назад, до этого ездил на тоёте спринтер, потом пересел на камри 90 года. Купил нисаньку - Машина хорошая, для работы в городе и для недалеких загородных поездок в самый раз. Подвеска мягкая, по передним стокам видно, что по ямам летать не стоит - пробивает. Хотя всю зиму на рыбалках, да и летом не щадил. Заводится на раз, устойчива, в поворотах ведет отлично, крен практически не чувствуется. больные маста - КХХ конечно. сыпятся сайлейнт блоки через тысяч 100, у меня рейка рулевая рассыпалась, поменял вместе с тягами и наконечниками, также разок поменял пружины и стойки + привода, больше за 3 года ничего не менял. Лошадка рабочая просто отличная, если следить за движком и трансмиссией фору даст многим современным иномаркам, про отечественные не говорю от приоры и калины уходит на раз. Покупал во Владивостоке 3 года назад - 135000 рублей.

24.04.2012тимофей9

всем привет, ребята дайте совет , хочу купит первый авто, в наличии 200т.р, выбор был между ваз двенашка или четырка, но есть ли смысл в русском автопроме??? можно ли на эти деньги подобрать сани ?? но тоже есть минус на счет правого руля, могут ли реально запретить правый руль???

Продажа Nissan Sunny