Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

3.8
Nissan Sunny 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:FB-15
Расход топлива:на 92м город 11-13 трасса 7-9 на 96м город 9-11 трасса 6-7 л/100км
Внешний вид:9
Салон:9
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Название:что написано на багажнике и/или на дверях
Цвет кузова:Белый перламутр
Цвет салона:кофе с молоком
Салон:2 подушки безопасности
Здравствуйте!
Начну с того, что разбил свою машинку ВАЗ 21099i в какашку из за хреновой резины под названием "Баргузин".
Историю покупки в 3х словах опишу как увидел, понравилась, купил.
Не хочу вообще сравнивать с 99ой. Хотел сравнить  и решил, что лишняя трата времени.
Это моя первая машина иностранка.
В общем впичатления положительные , но есть и отрицательные стороны это:
Пробег 65 000 помоему чушь, но выроботки на тормозных дисках нет.
1 - расход по городу и по трассе смотрите выше.
2 - при наезде на яму или на небольшую горочку чувствуется удар в кузов, возможно мертвые стойки.
3 - обороты плавают
P/S  обороты весёлые то есть в режиме P каждые 30 секунд падени оборотов с 800 до 500  в режиме N тоже самое  в режиме D при подъезде к светофору и тапком давя на тормоз обороты через 30 сек падают до 200 что ведёт к характерной вибрации по кузову
4 - тянет в правую сторону
5 - тупой японец или толковый ванька зашлифовал шпильки крепящие колесо к  диску переднего и заднего колеса. Заменил сам каждая шпилька по 90р.
6 - заменил тормозные колодки передние 800р колодки   моя работа
7 - требуется замена задних тормозных колодок    ну так рублей 700  если я не ошибаюсь
8 - китайская маркировка проводков для подлючения магнитолы невзначай вызывает улыбку феолетовенькие жолто голубенькие и так далее  как радуга вьются под торпедой
P/S после установки магнитолы возникла проблема вытаскивания диска с гнёздышка при установленном режиме P на коробке передач
9 - про регулировку фар отдельная тема так как они хрустальные   это кароче + 800р для того что бы тех осмотр пройти
P/S кстати перегоревшая лампа дальнего света обошлась мне в 500 руб  китайский аналог
10 - богажник басявый помоему больше чем в 99той
Ну пока всё, что могу сказать    чуть позже напишу ещё.

05.06.200756°26'00''сш 73°59'00''вд

Нефтеюганск

сколько отдал за машинку (собираюсь свою продавать нужен ориентир)
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

05.06.2007автодок

Все вышеперечисленные косяки - следствие необслуженности машинки. Перебери ходовку, сделай сход-развал, найди и поменяй неисправные датчики на двиге и пр. и все станет как надо.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

на счёт того что дергается, это пробит один из броне проводов.замени и будет тебе счастье.проверено

21.06.2007Ромик 1
Отдал за машину 195 Броне проводов нет вообще Проблема решилась заменой прокладки КХХ сам менял

21.06.2007
Машина отличная! У меня такая же, тоже пересел с 99й. Разницу не описать!

25.06.2007_Diesel_
У меня на Саньке расход 8,5 - 9 литров в смешанном цикле с кондером, раньше было больше, съездил в сервис промыли инжектор (800 р.) стало лучше

26.06.2007Ромик 1
1, За машинку отдал 195 рублей 2, Развала на этой модели нет только схождение!! 3, Броне проводов нет вообще!!! 4, Проблема холостого хода решилась заменой прокладки КХХ сам менял ничего сложного!
14.09.2007
У меня "Шурка" тоже 2000, к стати по городу хавает 8-9 литров( 92 ), причем юмор заключается в следующем залил 98, хотел поэкономить)))) так эта гадина почти 10 литро сожрала на сотку. Главное в "Шурке" сразу же заменить прокладку, возле регулятора холостого хода, и все будет тип топ, я к стати в сервисе менял, с работой садрали 1000р. А вообще машинка шустрая, и крепкая, Я за четыре месяца почти 30 тыс набегал, и ничего, хотя ходовка слабовата, сален-блоки спереди сменил, 1600 с работой(гремело под ногами на мелких кочках)

20.09.2007
а мне и сказать не чего , езжу и мозг мой не напрягает , машина хорошая , и едет нормально , не скажу что шустрая , так как ездил до неё на демане 2000 год - 200 л.с. и на левене с 20 клап движкой - 170 кобыл ( плочка ) так , что спокойно и уверенно катаюсь , только вот со скоростью , у неё чё то как то странно 160 набираешь , и вся машина взлетает , демон бегал 200 не так было страшно , а на этой больше 160 не ездил , не уверен.

03.10.2007Crimson
А я ложил стрелу, ничего не почуял

Я тоже стрелку клал и от Владимира до Нижнего 160-175-180 км/ч херачил, думаю если выдержит такой полет новигатора, то себе оставлю. Выдержал, только бенза немерянно схавал.

19.12.2007navigator-tea
Не знаю как вы на ней 160, а тем более 180...... страшно, ее просто качает во все стороны и думаешь вот вот улетиш и это на сто сорока. Ну может быть это мои впесатления после ская 2.5-го 200 кобыл, того вообще не качает даже на 150 :), а вообще санька ниче так авто.

26.01.2008
Отличная машина. На счет плавающих оборотов, помой дроссельный узел. Реально помогает.

Машина хорошая я много чего с ней пережил, а стоики на больших ямах долбят это такая специфика, на кашкаи такая же фигня угол наклона стойки практически прямой от этого удар, и большой радиус поворота, нет "вываливания колеса наружу" как у немцов, зато кочки проходит на ура.

Продажа Nissan Sunny