Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Кузов:FB15
Название:EX Saloon
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Здравствуйте! 3 года назад приобрел Нисcан Санни FB15 с двигателем QG15DE 1999 года выпуска. До того момента ездил только на отечественном автопроме. Говорить о первых впечатлениях не имеет смысла – ощущение будто я попал в авторай. Куплено чудо инженерной мысли было за 200 000 деревянных, в праворуком городе Новосибирске. Авто было самоходом привезено из Хабаровска и как следствие подвески хватило всего на год эксплуатации.

АИ-95
Расход по городу 9,0 л/100км
Расход по городу зима 11
Расход по городу с кондеем 10
Расход по трассе 6-7

Что поменял по причине выхода из строя:

Все стойки 14000
2 раза пыльники задних стоек 2000
1 раз пыльники передних 1400
Все сайлент-блоки переднего рычага
(и не по разу) 2600
Оба ШРУСа с пыльниками 6200
Еще раз пыльники ШРУСов 1200
Один рычаг подвески в сборе
(по незнанию) 5300
Сальник коленвала 700

Так же было заменено:

Рейка рулевая 3800
Диски тормозные 5000

Эти позиции считаю заводским браком или конструктивным недостатком.

Работы на свой интерес:

Вложено по ремонту 47600
Вложено дополнительно 15300
Продана в отл. тех. Сост. (134000 км) 175000

Обошлась за 3 года: 90000

Благо половину оплачивает организация!!!!

Не смотря на солидные расходы считаю этот автомобильчик хорошим помощником, т.к. лишь в немногом уступает Королле, а стоит на 90000 рублей дешевле.

Из минусов отмечено:

- слабая подвеска
- малая грузоподъемность (280 кг)
- коробка не выносит тяжелых режимов
- присутствие заводских браков (насчитано 5)

Из плюсов отмечено:

- малая цена
- отличная управляемость
- мощные тормоза (только сайлент-блоки этого не выдерживают)
- надежнейший двигатель
- приятный и качественный салон
- грамотная АБС

Покупая этот авто, помните. Он не относится к разряду «купил и забыл» и требует тщательного и своевременного ухода.

Сейчас купил Honda Civic EU3.

Ровной Вам дороги!

07.10.2007Московский праворульщик

Просто Вам попался экземпляр с убитой подвеской !
Автомобили из Москвы: осмотры, поиск, диагностика
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru

08.10.2007
У меня такая же "беда", в смысле авто один в один, только цвет серый металик. Но кроме тех же кроблем с подвеской, накрылся датчик холостого хода, обороты гуляют как хотят. О том, что датчик сгорел поведали спецы на диагностике(попутно напугав сгоревшими "мозгами"), честно говоря диагностам неверю. Как все остальное может работать беспроблемно со съехавшими мозги? Чувствую разводят на ремонт в своей шарашке. Мужики, если кто чего знает по этой теме, на досуге отпишитесь Сереге на E-mail, буду признателен. А машина неплохая.

08.10.2007boogi96

Зайди на сайт www.wingroad.ru там всё подробно расписано про эту болезнь датчика холостого хода.
Mazda familia 2000 была
COROLLA G,NZE121,2000 была
Corolla RUNX 2001была
PRIUS 2007 USA есть.

08.10.2007FiMa

чёт много вы его ремонтируете скажу я вам... хотя как ездить. про КХХ на форум.. там всё расписано.
"Benefacta male locata malefacta arbitror"
Имею: Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

08.10.2007kibalchish77

Отчет не понравился :( Такие отчеты только отпугивают потенциальных владельцев наших замечательных Саней. Привык ты на нашем автопроме упражняться - вот и по инерции остановиться не можешь.Про все замены не могу сказать, но за 3 года два раза свечи платину поменять!!! Это уже показатель неоправданных затрат. Ну и 95 бензин лить - блажь, это 92 присадками напичканный. Ну и то что ремонт 50% халява тоже разбаловало.Не следует также износ узлов путать с браком, не забывайте где живем, где ездим!

Serena V-G Navi package 04/09 pearl
Sunny SuperSaloon 01/11 продан
VAZ-21074 забыто

08.10.2007Стрежи
Стрежевой
А может это конструктор попался,раз столько брака насчитали.

08.10.2007Grefenstein

Кемерово, Кузбасс

+1 к словам kibalchish77 (в смысле брака и затрат) я из недостатков могу сказать о малой грузоподъемности и высокой стоимости запчастей. Из мелких неприятностей - болезнь КХХ и тормозных суппортов, но это лечится элементарно (если есть руки, умеешь читать и пользоваться поиском)! + можно по разному ездить (кому то за 3 месяца удается подвеску убить, кто-то ездит спокойно и аккуратно, бережет машину). Отзыв неплохой.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)

08.10.2007
Чего так дешево продал-то? Блин, даже не хочется думать, что моя машина через год будет стоить столько же :-( Хотя у меня Супер-салон. Я свою машину брал с ж/д доставкой, отъездил уже почти год и 20 тыс. км, пока все нормально с подвеской, да и езжу я аккуратно, хоть и в такси по вечерам работаю. Только если сзади 3 чела сядут, то на кочках сзади справа что-то поскрипывать стало. Пыльники на всех стойках рваные еще с Японии, планирую до зимы новые поставить. В-общем за год практически ничего я не делал с машиной, кроме замены жиж и фильтров и пыльников на приводах. Машина надежная, если вовремя ее обслуживать.

09.10.2007Автор отзыва
Ну как ты будеш сайлентблоки обслуживать??? Маслом натирать? Просто не хочу чтоб Саней безрукие брали, а то потом ушатанцы на вторичном рынке катаются. И это снижает репутацию, а факты есть факты.

16.10.2007Artem-S

че спорите то, Макс в целом прав, если все будут саньков нахваливать, то стоить они будут столько же как и короллы, что для многих недоступно.
FB-15 QG15DE AT 99 SS был
W203 c200k 01 есть

15.01.2008
Вот сейчас стоит альтернатива покупать ухоженный Sanny с отключаемым полным приводом (220т.) или Honada Civic ferio (240т. )на вид отличный, пока не проверяли ,обе машины 2000года. Ох как хочется поездить пол-года без заморочек..

Продажа Nissan Sunny