Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Расход топлива по трассе: город 9-11 трасса 7-8 л/100км
Название: EX
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
    Привет всем. Не когда не думал что оставлю свой след о NISSAN SUNNY в 15 кузове.
Мне 21 год, мой первый авто Ваз 21051. Так что сравнивать не с чем ; )
     Приобрели мы Сашку в 2004 летом. Пригнали с Владика знакомые. На первый взгляд он мне показался большим, во  всяком случае, больше нашего тазика. Впечатления обалденные, ну да про них уже много написано. Плавное переключение передач, Плавная, не склонная к гонкам динамика. По началу остерегал расход 10 л. Но мне объяснили что, во-первых, автомат, а потом еще люблю прохладу… Старый хозяин  (Япония) следил за машиной. Ходовка в порядке, нет гремит.
     Заменил жидкости, поменял все колодки (тормоза хорошая штука – либо они есть, либо их НЕТ). Готовимся к зиме. Старый акум умер, заменил клеммы на наши и поставил Тюменскую батарею 12 v 62 a./h Служит до сих пор. Первую зиму моя ласточка откатала великолепно. Но весной начались проблемы. В  связи с нашими «дорогами» загремели стойки. Поставил KYB спереди и сзади +проставку от передних пружин классики четко встали на места (4 см +).Машина стала уверенной на дороге, но из-за короткоходной подвески иногда возникают проблемы. Заменил передний подшипник 2000 р. + стоки 9000 р. + колодки 1700 8 шт. = машина новая!
     Без проблем откатал лето как нежданно пришла зима. В -20 отказалась заводиться. На лямке в сервис, сказали бензин гов.. прочистили инжектор -25 не предел. В салоне тепло, прогревается быстро. Сиденья очень удобные. Панель легко читаема правда спидометр великоват (тахометра нет). Управляемость хорошая, резина гудик 500. но с полным приводом говорят лучше.
Опять весна. 4 пыльника на стойки по 200 р. каждый.
      Недавно были проблемы с дисками R14 4 дыры на 114,3 радиус, искал недели 2!
Есть желание поставить противотуманки поделитесь впечатлениями.
Машина очень нравится расходы маленькие. В годе таких Санек уже штук 40! Хотя мой был почетным 3.
       Спасибо за внимание. Все правда.
P.S. НА ДНЯХ ПОСТАВИЛ ПОДСВЕТКУ ДНИЩА СИНЯЯ, ВО!