Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Расход топлива:город 9-10 л./100 км л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Салон:abs, 2 airbag, 4 мясорубки
Доброго всем времени суток. Вот, решил поделится впечалениями от владения этой басурманской повозкой.
Сразу оговорюсь, брал авто не потому, что считал sunny хорошим аппаратом, а тупо потому что хотелось машинку посвежее и подешевле.

Хорошие впечатления.

4WD - есть гуд. На скользкой дороге при скорости 60-70 км/ч входит практически любой поворот как по рельсам. Высокий клиренс (порядка 20-22 см, я правда не знаю поднимали ее до меня или нет), а так же небольшая масса позволяют довольно таки свободно передвигаться песку, грязи а так же по нашим дворам.
Двигатель QG15 - тоже гуд. Цепь, по одной катушке зажигания на цилиндр. Проблема с запуском случилась лишь один раз - как то раз летом, не помню для чего, скинул клемму аккумулятора, после этого стали гулять холостые обороты, т.е. когда заводил авто приходилось подкидывать газу секунд на 5, иначе сразу же глохла, и при движении на холостых жутко вибрировала (я не спец, но по моим ощущениям обороты были порядка 350-450, да, тахометра нема). Приехал на СТО, сделал диагностику,
диагноз: КХХ, кислородный датчик и еще какая-то хрень на замену.
лечение: с мыслью "что это вы мне #@й в уши вкручиваете??!!" попросил восстановить настройки компьютера, и, о чудо КХХ и все остальное починилось само собой!
Ходовая часть. Многие говорят, что у ниссанов слабая ходовка, спорить не буду, может мне повезло, но когда поехал менять задние стойки оказалось, что у меня еще стояли родные.
На этом хорошие впечатления, пожалуй, заканчиваются.

Общие впечатления.

1,5 литра + 4WD + автомат - не самое лучшее сочетание. Не хочу никого обидеть, но мне кажется что те, кто рассказывает, что "уверенно шел на таком пепелаце 160 км/ч и пошел бы 180 если бы не..." , брешуть як сивый мерин. Лично мне удавалось его раскочегарить только до 150, его крейсерская скорость 120 и обогнать машину идушую на 100-120 практически невозможно, нет запаса мощности.
Печка греет нормально, но после того как заглушишь ледниковый период в салоне наступает минут через 7.
Еще один недостаток, опять же ИМХО, плохая обзорность при повороте из-за широких стоек крыши.

Плохие впечатления.

Касаемо каких-либо ходовых качеств, ремонта и т.д. и т.п. плохих впечатлений нет. Единственное что плохо в этом авто, так это то, что запаришься его потом продавать, ибо их как грязи.

Стоимось владения авто за 11 месяцев.

Покупка авто 180000

замена направляющих суппортов, задних
сайлентов переднего рычага, ремень кондиционера  с работой  4500
масло в двигателе, коробке + расходники                     5000
комп. диагностика                                           1000

В общем получается 190400р + бензин(намотал 20 000 км) + стоянка + музыка + вибро-шумоизоляция=
= написал, посчитал и заплакал, дороговато, однако он мне обошелся.

P.S. продавал 2 месяца, отдал за 160.
Просьба строго не судить, ибо экспромт.

12.11.2007перегон со стажем
у самого был такойже один водин,что тут скажешь тачка улет.Респект

12.11.2007
про клиренс ты конечно загнул

12.11.2007

12.11.2007Александр-Ярославль

Ярославль

Да и насчет скорости тоже. У меня Санни в предыдущем кузове и БлюбСильфи (братан Санни 15-го) бегали 180, чему есть документальное подтверждение - типа фото. GPS подтверждал скорость. :).
Ниссан Санни - 1997
Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.

12.11.2007Мокус
Спасибо за отзыв, как хорошо, что я не купил сей апарат

13.11.2007саня75
это я еще нормально своего продал оказывается 99г., за 160тыр, с автором согласен на все 100, тож хотел отзыв на писать, а он вот он. На чем сейчас ездишь?

13.11.2007
to Александр-Ярославль насчет клиренса я извинился и объяснил насчет скорости я ничуть не приуменьшил, даже приукрасил, читайте внимательнее: 1,5 литра + 4WD + автомат без NEO; to Мокус пожалуйста )) to Саня75 сейчас взял себе Цифру в 32-м кузове 2,5л

15.11.2007
Привет земляк. У меня тоже Санек 2001 года, правда не полный привод. Появилась проблема с запуском двигателя после того как однажды полностью разрядился аккомулятор. Тоже делал диагностику-замена КХХ и прочее. Подскажи что значит "попросил восстановить настройки компьютера" и где у нас в Новосибе это делают. Спасибо заранее.

16.11.2007
to Евгеха в принципе это можно сделать в любом месте где есть комп. диагностика своего саньку я обслуживал в ниссан-сервисе по адресу Богдана Хмельницкого 3а, это за АЗС Беркут, рядом с ТД Калининский, я делал комп. диагностику, сказали менять КХХ, в ответ я попросил провести адаптацию бортового компа, т.е. с помощью сканера производят восстановление заводских настроек, ну или что-то в этом роде, не знаю поможет тебе или нет, но мне помогло

20.11.2007FilNsk

Не могу про скорость на 4wd сказать, у меня переднеприводной, Ну таки этот пепелац 180 идет вот не вру.и похоже есть запас но не пробовал больше
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Автор полностью прав про обгон,педаль лежит в полу машина показывает 120 и еле-еле двигается стрелка спидометра,оно и понятно эта машина экономичная.На счет ходовки: я первый владелец своего саньки,и работаю при этом таксистом,с ходовой второй год ничего не делал,и она реально целая.Так что или убитая сразу достается или сами убиваете,ведь у вэдовых усиленная ходовка и расстрясти ее тяжелее.

30.12.2007Sidex

ЯНАО

Тоже имею 4WD, врать не буду, более 165 не мог ни как раскочегарить.

10.01.2008no name"s
120? - 180!!! КАКОЙ КЕРОСИН, ТАКАЯ И СКОРОСТЬ

10.01.2008no name\"s
регулярно приходится ездить по одному и тому же, не очень длинному, маршруту. ну соответственно АЗСка чаще всего одна и та же. так вот какое интересное наблюдение, то до 140 недотягивает, то 160 и дальше просит. больше честно скажу не пробовал, дорога все таки "федеральня", а понты как известно не самая ценная вещь на этом свете. по нужде однажды залил 95 (постоянно92, его просто не было)ощущеня совсем другого двигателя

13.03.2008виктор22
если запарился продавать то зачем брал. машина хорошея хотя и дешевая.

23.04.2008
"..замена направляющих суппортов"???? что за неисправность была,что пришлось заменять направляющие...!??!? у меня тоже геморрой какой то с супортами...

06.06.2008
Во многом согласен. У самого уже 2 с лишним года за все время заменил только задний подшипник ступицы. По надежности полностью устраивает. Вопрос почему снял газовое оборудование?

10.10.2010Rumatavl

+1 у меня тож вопрос. "почему снял гаховое оборудование?" Если можно опиши как машина вела себя на газу.

18.02.2014H22A RED TOP

Evgen_nsk85:насчет клиренса, согласен, соврал трошки, на самом деле не измерял, указал на вскидку, сейчас прикинул,получается порядка 17-18
клиренс меряют не по бамперам. клиренс 135 мм заявляет сам производитель, а уж производители в меньшую сторону не врут...: http://catalog.drom.ru/nissan/sunny/14644/
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.

Продажа Nissan Sunny