Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1990

, Улан-Удэ
Год выпуска:1990
Трансмиссия:механическая
Кузов:B-13
Расход топлива:трасса - 5-6л, город летом 7-7.5, зимой пока плавает до 10(!) л/100км
Цвет кузова:Белый.
Цвет салона:Серый
Салон:Дерево полное.
Двигатель:Карбюраторный,4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала (твинкам).
Я студент. Был я раньше беззаботным пешеходом. Но вот решил сделать права и купить авто. Всей семьей скинулись и получилось около 80 рублей, и это на все про все (плюс   замена расходников, оформление документов и прочее). Неплохо, но машину хотелось сильно.
Сразу для себя решил брать буду только японца. Никаких тазиков.
В результате двухмесяных хождений по авторынкам и газетным объявлениям понял что за такую цену в основном дрова. Но все равно неделя за неделй приходил на рынок. И тут я увидел ЕГО. Почему-то он мне сразу понравился. Все остальные брожения были уже скорее для убеждения в правильности выбора.
Итак, сама машина: кузов почти целый (деланная задняя дверь и капот, небольшие царапинки и вмятины, особо не заметные и в глаза не бросаются). Двигатель заводится с полоборота, но немного шумит. Салон тоже не блещет эргономикой и шиком, немного бренчит, но в целом очень даже неплох (опять же вспомним тазики). Подвеска слабовата и постоянно жрет.
Проблемы:
1. Стойки. Сразу же заменил передние, задние стучат, но денег пока нету на них.
2. Сайлент-блоки. Предыдущий хозяин зачем-то сточил пальцы рычагов. Сначала поменял СБ, а через два месяца и оба передних рычага в комплекте с шаровыми и СБ. Стало НАМНОГО тише.
3. Гранаты (привода). Хрустели еще при покупке, однако теперь он гремят на гравийке и гребенке. Напрягает жутко, но новые стоят по 1р штука.
4. Генератор. Разбились подшипники. Один заменил, второй не нашел. В итоге стало намного тише под капотом, но все равно немного гремит. Также снял ремень кондиционера, т.к. подшипник натяжителя гремел совсем аццки.
5. Стартер. Вообще-то непроблемный, но недавно перестал реагировать на поворот ключа. Лечится постукиванием по корпусу. Сначала стучал отверткой, теперь тяжелым разводным ключем. Хватает на несколько дней. Не могу понять причину. Вроде какие-то втулки износились, но в отзыве Коронщиков прочитал про проблемы с проводкой. Буду лечить как деньги появятся.

Общий вывод: Как первая машина - идеал! Небольшой расход, механика. Не без проблем, но учитывая возраст (17л!) очень даже нормально. Двигатель конечно слабоват. Больше 140 ни разу не выжимал, даже под небольшой откос. Но для начинающего водителя - в самый раз! Немного нехватает мощенок при старте на перекрестке и небольшие подергивания (говорят болезнь карбов), но вцелом ничего - ездили в 8-м(!). Так что еще раз повторю - первая машина студента на 5+!
Хотелось бы в будущем поменять на саньку в новом кузове (99г.), но чувствую денег столько не хватит.

23.11.2007h4x0r

зачетно, пять
Toyota Hilux Surf VZN215W SSR-G 2004
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2004

24.11.2007
Интересно что же жрёт подвеска всё таки ?

думай, решай, новый санни ПОКУПАЙ! зачет.

Заменил щетки в стартере, промыл карбюратор - красота :)

08.12.2007MDK-SaVAge!!!
Предыдущий окмент мой :) А подвеска денег жрет потихоньку, чего же еще? По нашим-то дорогам...

03.01.2008
у меня на саньке такие-же проблемы со стартером были в конце-концов он напроч отказался заводится иостался тупо стоять на стоянке возле магазина (у меня АКПП).На разборке сняли с Nissan AD за 350р. он оказался короче и пузатей родного но по креплениям и фишкам подошел крутит реально медленней оригинала но машина заводится без проблем

25.01.2008MDK-SaVAge!!!
После промывки карбюратора расход вырос ппц. При промывке выяснилось что мембрана бензонасоса пропускает топливо в масло. Но после обратной его установки (ни один насос с разборок не работал) вроде объем масла не увелиивается. А расход @!#$а. Механик крутил-крутил, так и ничего не получилось... Хз че делать...

30.06.2008
С приходом лета расход нормализовался. Сейчас около 6 литров. Решил замутить полный косметический ремонт, т.к. был бит в заднюю левую дверь и крыло. Думаю отдать ее брату чтобы учился ездить и прикупить себе чего поновее :)

Продажа Nissan Sunny