Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1987

Расход топлива:город 10 трасса 7-8 л/100км
Название:SUPER SALON
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Салон:"салон супер" в отличном состоянии
Кузов:ветровики
Двигатель:двигатель карбюраторный 4 цилиндра в ряд 8 клапанов. очень надежный
Приобрёл автомобиль 2 года назад. Хотел купить недорогую технику "на ходу". Много отсмотрел разного хлама (Скай 90г - переделанная ВОЛГА, Корона 85г. махала крыльями и бренчала выхлопной трубой по земле). Случайно наткнулся на Санни.

При первом осмотре понравился кузов. Конечно угловатый, но за то без вмятин, ржавчины, ровные зазоры, отличная краска. Недолго думая предложил продавцу 37 рублей купил её (конечно завёл, посидел, потыкал кнопки).
Приехав домой отмыл Саньку (в нутрии и с фасада). Постелил новые коврики, меховые накидки на сиденья.
Потом занялся Тех. обслуживанием:
поменял масло в движке, коробке, ГУРе.
тосол, тормозуху.
Поставил новый аккумулятор Варта 55
Поменял ШРУСЫ с пыльниками, шаровые, рулевые наконечники, тяги.
Поставил сигналку с обратной связью и музыку МР3 с отличной акустикой.
Сигнализацию и магнитолу пришлось ставить самому. Так как нет доверия Кемеровским установщикам разного рода автоаппаратуры.

Первую зиму отъездила на 10 баллов из 9. Отличный запуск отрегулированного движка с карбом. живой аккумулятор, масло Манол синтетика 5w50. Хоть и русская, но новая шипованная зимняя резина.
По трассе идет отлично. Трудновато конечно обгонять транспорт идущий в гору на скорости 90 км/ч. Но когда в зеркало заднего вида увидят мой «чудо-аппарат» слегка сбрасывают газ и пропускают в перед – это на трассе. А в городе неудобств не испытываю, уверенный разгон, четкое управление. Единственное неудобство, это хамство Джиповодов и других «Лескусов» с тонированными в хлам окнами. (стыдно что ли?)

За два года эксплуатации два раза регулировал карбюратор (один раз полностью перебирал с заменой резинок и прокладок). Поменял маслосъемные колпачки. За двадцать лет их почему то не оказалось на впускных клапанах. Ну и соответственно регулировка клапанов. По двигателю всё.
По кузову: за два года ежедневной эксплуатации (примерно 120 км в день, с 8 до 21) стали появляться коцки и ржавые пятна с вспузырившейся краской, пока ни чего не делал, только зачистил и обработал антиржавчиной.

По подвеске: перебрал почти всё, кроме стоек. По деньгам примерно 5 тыс. рублей за перед. В задней подвеске ничего менять не пришлось.
Перед первой зимой купил новые тормозные диски и цилиндры все поменял сам, цена вопроса 900 рублей.
ЕЗЖУ и ненарадуюсь, все устраивает. И негоню что машина старая. Пока денег нет на покупку «ИКСА» буду ездить на том что есть.

Единственное сложновато с кузовщиной в плане покупки запчастей. Это я понял когда в меня врезался мужик в Новокузнецке. (сильно помял две двери). Но мне повезло купил точно такую же  в ИДИАЛЬНОМ состоянии (бита в морду) за очень смешные деньги. Теперь у меня всякого рода з/ч полный гараж. Кому что надо пишите.

07.12.2007
Молодец Роман!За интузиазм и любовь к железному коню ставлю 5.Правда угловатость кузова и салона аж глаза колет.У меня была короллка тоже 1987 года купил за 30 вложился, а при продаже всё вернул.

07.12.2007
Привет единомышленник. Тож как и ты езжу на "немолоденьких" япошках. Ета крута, чуваак. Есессно 5+.

07.12.2007Рояль

Москва, ЮЗАО

недавно продал такую же 85 г.в. читаю, смотрю и плачу!!! и стекло лобовое тоже было желтое. а ручка АКПП у меня была вообще деревянная! я ее два дня лаком покрывал - блестела потом как у кота... машинка-супер! а чего стоит осознание того, что ездишь на раритете, и он в прекрасном состоянии и все работает! интересно, что будет с современными машинами в таком возрасте-доживут ли вообще? автору респект и 5!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

07.12.2007
Помнится, была у меня Санька в таком же кузове в 90-х годах, правда с движкой GA15(12 клапанов) и с 5-тиступой механикой.Довольно резвый был аппарат, и средний расход бенза (город-трасса:50/50) не превышал 7л/100км Ностальжи, блин....

07.12.2007jonnnick
С кузовными деталями проблем быть не должно. А двери,вобще самые распространенные детали-есть на всех разборках. На передок детали самые дефицитные. Кузовщик(в прошлом).

08.12.2007
Если неошибаюсь видел твою машину на Южном возле РЭУ

29.01.2008
ПОМОГИТЕ пожалуйста найти электросхему или её фотку по NISSAN SUNNY 1987г. 1.7D. СПАСИБО... Моя почта: shitman@pochta.ru

04.02.2008
У меня санька 86, почти похожа на твою, автомат, Е-15 и все такой . а еще 4вд с подключаемым задом, купил вроде ничу. Штурмую на ней без дорожью и по городу хорошо, тока с карбом проблемы, какието умельцы полазыли, проводов нет, все пооборвано каробки ас актив углем тож нет, вакуума темболее и тд и тп скажи какой карб мона поставить в замен этого, потому как востановить его в прежнее состояние походу не реально.

08.02.2008
у меня ниссан санни ад 88г, такой как у меня не где не встречал с боевой расскраской , красными и желтами полосками, движка Е15 мне нравится, очень тиговитая на низах, карбюр, давно поменял на вазовский от восмерки, тоже как и у тебя началась почему то корозия на дверках. мой E-mail lexx888@inbox.ru , пиши будем обмениваться опытом эксплуатации

08.03.2008
сейчас купил вторую (нет третью) машину Т.Калдину 2001 г. просто отдавали за даром. Пришлось подать объявление о продаже Саньки. жалко, но налоги, тех.осмотр, стоянка, да и заморочек много имея в конюшне 3 автомобиля. Даром продавать точно не буду. Купят за 60 хорошо дешевле не отдам. Самому нравится. Отдам свояку в НОВОКУЗНЕЦК, ПУСКАЙ ТОЖЕ порадуется. Спасибо за комментарии. А на южном за всё время я был один раз в районе ГАЙ (конечно) и Комфорта (летом).

08.03.2008
А, забыл сказать, это я писал отзыв о Ниссане 87 просто забыл пароль на ВХОД. Если нужны запчасти звоните по 8-923-611-03-19, ЧТОНИБУДЬ ПРИДУМАЕМ. Карбюратор точно имеется в рабочем состоянии. на нем жрала литров 10 по городу. А унас В Кемерово тоже АД имеется только БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ тоже эксплатирует круглосуточно в сложных зимних условиях. вООБЩЕ ПО СРАВНЕНИЮ Со свежими машинами наши старички 80х-90х намного надежнее и приятнее во многих отношениях. Во первых меньше электроники - меньше головной боли, да и кататься на них сплошное удовольствие.Приехал тут на запрвку. Стоят Алионы и Платсами. А паренек который заправляет спрашивает а какого года мафынка. Я ему 87 а он говорит "аффигеть старше меня на год". Вот так.

17.05.2008
У меня такая же только механника!!!! авто супер!!! Вот только доганялся сейчас движку ищу...

05.06.2008
Катастрофа. Стала жрать масло - (4 литра в месяц). Пришлось пробить катализатор, колпачки новее новых, дымит зараза, особенно на холодную

18.11.2008
А какая последователность подключения свечных проводов к крышке трамблера? У меня Ниссан Санни 1988года двигатель GA-15 движка не заводится все поменяли ......Что делать?

04.12.2008
Помойму по часовой стрелке в порядке работы целиндров. Сам голову ломал когда двиг перебирал. Двиг починил фигня какая-то кольца просто маслосъемные залегли- поменял, да колпачки оказывается без снятия бошки хрен поставишь правильно. В итоге сделал за 4 дня и продал сразу же за 55 тысяч рублей.

14.02.2009
Короче не понятно что с ней учтановили крышку трамблера не заводится что только с ней не делали(((((.. Движка курутится а завестись не может мощности как буд то не хватает. Замерили компресию наши умельцы сказали плохая надо делать раскаксовку мол кольца залегли вот и думаю в этом ли дело или все дело в катушке трамблера?

30.09.2009
Пыльники меняли на оригинальные? Возникла потребность пыльник на рулевой поменять (правый), а найти их проблема. Может от какой другой модели подойдет?

18.11.2009gubintech

кемерово

любой по размеру помойму от санни или от Примеры
N SUNNY 87
Мой отзыв: Nissan Sunny 1987

14.12.2009palermo.777

Привет всем! купил Саньку 1989г возникла недавно проблема. На холодную заводится хорошо,после прогрева ни в какую пока не остынит.Проподает искра.Дело в трамблёре?или как. посоветуйте что можно сделать. Была бы электросхема разобрался бы.Если есть у кого выручайте!!! palermo.777@mail.ru

04.01.2010
Привет мне нужен автомат на ниссан санни 86 год кузов HB 12 мотор E-15 у вас случаем не осталось?

05.02.2010L@RS

Мелеуз, Сургут

У меня такой же почти! Год выпуска только '86!И коробка механика. Отличный аппарат, только вот масло стал есть немерено...думаю колпачки менять.
Мой отзыв: Nissan Sunny 1986

18.02.2010
Народ, я тут попал на хороший ремонт, полетел блок управления на САННИ 90г., 1,6 моновпрыск, а другой блок не могу найти на разборках, помогите, может кто-нибудь подскажет, где найти. Или может у кого-нибудь есть прошивка на ПЗУ, тоже может очень помочь.

раритет

зачёт

08.03.2010
А у тебя карб от нее есть???? скинь мне ответ на мыло))))

17.10.2010vit010173@rambler.ru
kакой поставил карбюратор

18.10.2010рапавппвпрврнврн
Как правильно отрегулировать клапана и какой должен быть зазор? у меня твой ниссан!

23.10.2010L@RS

Мелеуз, Сургут

0.8 зазор кажется на всех. Мануал лень доставать.

01.11.2010L@RS

Мелеуз, Сургут

Сорри, достал мануал. Зазоры 0,28 что впуск что выпуск.
13.03.2011
А у тебя на него есть запчасти? отпишись celentanchik@rambler.ru

21.05.2014E15

Тяжин

...нужны стойки, желательно с пружинами и колодки.

03.07.2016Андрей
Нужна акпп на Nissan Sunny FB-12, GA15(S)
Такая же как на фото, только для 2WD

Продажа Nissan Sunny