Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1995

Расход топлива:7 (средний) л/100км
Название:LX
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Здравствуйте. Не буду утомлять вас рассказами про то, как я приобрел и из чего выбирал автомобиль, а начну сразу с того, что он у меня появился.
Автомобиль был достаточно в запущенном состояние, но меня это ничуть не испугало. Конечно, традиционно пользование автомобилем началось с СТО, на котором было заменено масло, фильтры, свечи, тосол, отрегулирован карбюратор и выставлено зажигание, чуть позже ближе к зиме был заменен аккумулятор. На СТО меня обрадовали новостью о том, что подвески очень скоро придет мягко говоря конец. Поэтому следующим моим шагом стал ремонт подвески, ремонтировать стойки меня отговорили, да я и сам был против этого. Поэтому были приобретены 4 новых стойки KYB, а вместе с ними были заменены гранаты, шаровые, наконечники, все пыльники, в общем работа была продела не маленькая, и не тронутыми остались только сален блоки, которые к моему удивлению были достаточно жизнеспособные. Во что мне все это обошлось, я уже и не помню, но точно не так уж и мало, помню только что стойки стоили по 2,5 т.руб.  Вообще по моему личному убеждению, которое сформировалось за два года пользования, подвеска – это самое слабое место этого авто.
Следующим шагом стал внешний вид авто. Был разбит (и держался на клеи) левый поворотник, поэтому мною было приняло решение о покупки нового. Чтобы новый не отличался от правого, я приобрел сразу два поворотника, кстати два обошлись дешевле, чем при их покупки по отдельности. Поворотники были новые фирмы DEPO, они хоть и китайские, но фабричные и достаточно качественные. Лобовое стекло было какого-то желтого цвета, на котором со временем стали появляться белые пятна, поэтому поднакопив денег, установил новое (с черной полосой с верху), вместе с установкой и силиконом обошлось чуть больше 4 т.руб.
Помимо всего прочего была установлена хорошая магнитола с DVD, заменена акустика и в багажник установлен сабвуфер и усилитель. Так же были затонированы окна, заменены чехлы и коврики.
Этим летом установил электрические стеклоподъемники, это оказалось гораздо проще чем я думал, затруднения возникли только с блоком кнопок, т.е. от сани не нашел, и был установлен от короны 90-х годов.
Несколько месяцев назад сгорели щетки стартера, родные найти не удалось, а покупать целый стартер мне не хотелось, поэтому были куплены щетки от девятки, которые после их подточки стали как родные, работают нормально и по сей день.
В целом автомобиль мне очень нравиться, неприхотливый и достаточно шустрый не смотря на двигатель 1,4, я думаю что эта заслуга 16 клапанов и механической коробки.
Ну вот и все, удачи…

11.01.2008KaVKaZ 777
..Кратко, внятно, и понятно 5 БАЛОВ!!!!!

11.01.2008SuperMario

нормально написано

11.01.2008
Приятно прочитать отзыв из Рубцовска,в котором начинал служить и в котором родился сын.За основательный подход к эксплуатации авто-5 баллов с минусом.Минус-за орфографию.

11.01.2008ForisS
Станислав1962 - спасибо за 5 баллов, извени за орфографию, торопился! А сейчас где живешь?

11.01.2008rub man
отзыв отличный тем более я сам из Рубцовска

11.01.2008Skynet86
Киров
И ЭТО ты называешь "хорошей магнитолой"??? А смысл овалы в багажник ставить????

11.01.2008ForisS
Skynet86: Магнитола на фото эта старый еленберг с mp3, который достался мне с машиной. А я поставил пионер с DVD и TV!!! Овалы в багажнике играют не всегда! они включаются отдельно когда надо, например на природе.

11.01.2008Sector/2/
Молодец! у меня люди, имеющие такой подход к делу, только уважение вызывают. Не каждому жилки хватит реанимировать машину.

11.01.2008Sector/2/
А машина- это не магнитолла в ней...

11.01.2008nvig74

О ремонте машины сказано много. Это прекрасно, что удалось привести ее в божеское чувство. Где комплектация машины и, самое главное, отзыв-то об эксплуатационных характеристиках где? Где отзыв?

11.01.2008Абрамыч5
Тов.Иванов, успокойтесь,не нервничайте, выпейте успокоительного и объясните лучше автору (а заодно и нам) что такое "эксплуатационные характеристики" и что конкретно вы хотите узнать...

11.01.2008ForisS
мне тоже не понятно что имеется в виду под "эксплуатационными характеристиками"

Рубцовск это сила!

12.01.2008ForisS
Что-то в последнее время все какие-то нервные:-)

Для всех: Спокойствие!!!!!!!!!!!!! только спокойствие!!!!!!!!!!!! не надо нервничать а то нервные клетки не восстанавливаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

KaVKaz - вот именно!

12.01.2008Георгий ( ЕД) хХх
По поводу данного отзыва хотелось бы рассказать еще. Я хорошо знаю владельца этого авто и прочитав отзыв понял что написано слишком скромно на самом деле на тот момент когда машина бала приобретена она была не в запущенном состоянии а в очень!!! запущенном состоянии. На ней не было передних кресел и даже колес (всех 4-х), так что передние кресла у неё стоят от W- гна Пассата, ну а диски и колеса были приобретены сразу, а про все остальное вы уже знаете. В этот автомобиль было вложено очень много денег и много сил но получилось все отлично (смотрите сами) это того стоило! А по поводу самой машины я скажу так я на ней ездил много рас как в качестве водителя так и в качестве пассажира (чаще всего) и машина мне очень понравилась Во- 1 х. Очень резвый двигатель хоть и 1,4 но 16 клапанов и полностью налаженная работа двигателя дают о себе знать. 2 х. Очень просторный салон (по сравниваю с моей ЕД) не смотря на то что машина с виду не очень большая. 3 х.На трасе идет очень уверенно да и в городе ей цены нет т.к. расход топлива небольшой да плюс ко всему и механика ну а про то что европейка думаю тут и так все понятно. В общем машина не то что хорошая а просто отличная!!!!!!!!!!!!!

12.01.2008ForisS
Спасибо Георгию на ED! Действительно все было именно так!

14.01.2008Евдокия Степановна
Дедуля, успокойтесь! Мы понимаем ваше раздражение, но поймите и вы - ваши с Абрамычем комментарии развеселили нашу семью от души (чуть со стульев не падали со-смеху), но ответственные за выпуск комментариев - на то и приставлены к нам - чтобы люди не слишком отвлекались, обсуждали только автомобили и проблемы с ними связанные, поэтому ваши комментарии, наверное, и удалили. Но вы невольно подняли интересную проблему - как написать простому человеку о своем автомобиле? Выражение "эксплуатационные характеристики" употребленное тов.Ивановым поставило (неожиданно) в тупик не только автора отзыва (он так до сих пор и не ответил), но и всех остальных. Ведь зачастую описывается все что угодно - как добирались, как торговались, как восстанавливали и т.д., конечно, и это полезно и интересно, но большинство все-таки хочет знать о другом - какие у этой машины особенности, преимущества и недостатки ( с точки зрения владельца), какие возникли проблемы в процессе эксплуатации, как он с ними пытался бороться и т.д. и т.п. Это же бесценная информация для владельцев таких же моделей, это позволяет (зачастую) наконец-то определиться потенциальным покупателям с выбором машины, избегнуть покупки "вслепую", наугад. Авторам отзывов желательно упростить себе задачу - не мешая все в одну кучу, наметить себе те разделы, которые они хотят освятить: эргономика, кузов, двигатель и трансмиссия, ремонтнопригодность,соотношение цена-качество, сравнение с аналогами (если есть такой опыт) и т.д. и т.п. У меня тоже Ниссан Санни и я готовлю свой отзыв (скоро опубликую). С уважением - Евдокия Степановна,79 лет, бывшая учительница, у меня никто из родных не штурмовал г.Кенигсберг (как у Дедули), но мои воспитанники работают сейчас и на селе, и во властных (есть и в силовых) структурах, в различных отраслях народного хозяйства. Я мать - героиня, у меня 8 внуков...Всего вам самого наилучшего, берегите себя и своих близких.

15.01.2008Дедуля№2
Евдокия Степановна! Спасибо!..Мы с Абрамычем №5 свои Ниссан-Санни вчера продали((..Но мы вернемся! - чобы почитать Ваш отзыв!...Люди лишенные чувства юмора - обречены(..Мы не прощаемся! гагагага....

15.01.2008Абрам Моисеевич
Выбираем любой поисковик (Yahoo,Google,Rambler,Yandex), набираем слова "эксплуатационные характеристики автомобилей" и через минуту все владельцы Ниссан-Санни смогут ответить тов.Иванову! ( по полной программе!) гагагага.....

19.01.2008Абрам Моисеевич
Ну и что дальше?..Почему молчим?. Где тов.Иванов?, где Рубцовск?, где комменты многочисленных владельцев прекрасной машины - Ниссан Санни?....До-свидания.

20.01.2008Георгий на ЕД из Рубцовске
для Абрам Мои..ч ! ДОСВИДАНИЯ!

20.01.2008FRS NSK
Для Абрамыча - ну я владелец, и что? Добавить нечего, так же как и убавить… А если добавлять, то получиться новый отзыв!

20.01.2008FRS NSK
Автор наверно очень занят... Отзыв создал, а смотреть некогда!?

20.01.2008FRS NSK
Чуть не забыл - До свидания!

21.01.2008Георгий на ЕД из Рубцовске
Гм... интересно интересно.......

21.01.2008Абрам Моисеевич
Здравствуйте...*Эксплуатационные характеристики*..*Автор отзыва*.. *Рубцовск*..*Ниссан-Санни*...*тов.Иванов *...*Степанида Евдокимовна*...*Какой-то Георгий*...И ни одного вразумительного коммента....Поеду я лучше на дачу, отдохну от вас всех...Спокойной ночи.....

24.01.2008Георгий на ЕД из Рубцовска
для Абрам Моисеевич Что значит ...*Какой-то Георгий*...???

26.01.2008Просто Жорик!!! на... ЕД
для Форисса ты гиде потерялся? а то люди тебя здесь потеряли.

29.01.2008Абрам Моисеевич
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, об эксплутациооных характеристиках вашего автомобиля - Ниссан Санни. До-свидания.

08.02.2008Просто Жорик! на ЕД тоже с Рубцовска
Хозяяяяяиииииин отзыва ты где? для Абрам Моисеевич: тебе не надоело все время писать "об эксплутациооных характеристиках вашего автомобиля" А-???

10.02.2008Абрам Моисеевич
Здравствуйте. Нет не надоело. Рубцовску брошен *вызов* (тов.Ивановым), мне ОБИДНО за вас. Вы САМИ должны справиться с этой *проблемой* (эксплутационными характеристиками этого автомобиля). Если не можете, так и скажите...Сколько можно *упрашивать*? До - свидания. Спокойной ночи.

11.02.2008Автор отзыва
вы не поверите, но это Я. Не просматривал эту тему, т.к. уже не интересно, машина продана и куплена совсем другая........

12.02.2008Просто Жорик на ЕД
для Автора отзыва: Дарооова сколько лет сколько зим а что купил ? (если не секрет)

Автор отзыва. Для Просто Жорика. Нет не секрет. Это турбированный Мерседес S - класса, (6,5 л.), тюнинг - AMG, цена...Здесь не могу сказать ( налоговая и бандитосы)....Готовлю отзыв. Щас подъезжаю к Рубцовску - встречайте...

13.02.2008Автор отзыва
Я настоящий АВТОР, а вот FORISS(83.234.107)даже я не знаю кто такой!!! Для Жорика - КУпил джиппппп!!! и этим все сказано....

15.02.2008Просто Жорик
для Автора отзыва и для "FORISS" я пряма запутался ! или джип или мерс

17.02.2008Автор отзыва
Джипппппппп.............

03.06.2008Дмитрий Владимирович
Машинка и в правду хорошая! У меня тоже такая. И со всем согласен!

17.09.2008
являюсь хозяином и водителем Ниссан Санни, ремонт всего делаю сам, да забыл сообщить авто 1994 года, инжэктор, 16 клап,vrgg?1?4 доволен очень

Продажа Nissan Sunny