Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1989

Кузов:b12
Расход топлива:смешанный цикл - 7 литров л/100км
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Черный/Серый
Nissan Sunny (b12) (Двигатель GA16i 12v)

Ну чтож купил я свои сани абсолютно случайно, в период когда собирался купить автомобиль,
рассматривал несколько вариантов иномарок, 15-20 летней давности, уж очень они мне нравились, и Sunny тоже были в этом списке.
И вот наступило 3 марта, - поехали с отцом на авторынок посмотреть что там есть, интересного.
Приехали, ходим смотрим, одни цывики в основном проеденые ржавчиной, и вот я смотрю и вижу очень знакомую модель, но сразу еще не понял, что это сани. Подошли начали смотреть, внешнее состояние идеальное. Двигатель оказался с моно-впрыском и 12 клапанами(90 коней в стоке).. Завели послушали, работал очень даже нечего, так. Далее недолго думая решили брать, все таки и цена подходящая была - 3.5$.
Гоним машину после покупки дамой, я зарулем саней, отец на своём мерсе впереди. Ощущений по началу море, двигатель неплохо отзывался на нажатие педальки, в управлении очень предсказуема и послушна, благодаря умеренной жесткости подвески. Ехали с Горловки в Донецк. До 130 разгонялась свободно, и дорогу отлично держала.

Приехав домой, посмотрели что нужно поменять. Оказалось немного, трос на спидометр, все фильтра и масло. Ну и еще барахлил датчик топлива. Трос заменили и расходники тоже. Так же вылечил и датчик топлива, разобрав бензо-бак. На бензо-насосе грязи было немеренно - все почистил.

Еще двигатель переодически глох, по неизвестной причине, и обороты плавали.. Подумал что форсунка.
Залил жидкости для промывки, поездил, все вроде прошло( + еще раньше почистил бензобак ).

Разгон до 100, мерял - чуть больше 10 секунд, выходило. Очень даже не плохо. Максималку проверял, 185-190 едет, дальше было страшно.

Далее продолжал кататься, исправляя небольшие недочеты, которых было и не так много.

Катаясь как-то по ночному городу с другом, остановились на светофоре где стоял лансер9, погазовали ему, он понял что мы от него хотим, и на зеленый все рванули, его передние фары были на уровне моего заднего колеса примерно, после старта. Ну в общем мы его сделали. Тут меня осенило что Стрит-Рейсинг это моя новая стихия.

Через пару недель поехал с другом - Стасом, на гонки которые проходили у нас в городе, отдав червонец на проезде, поняли что у нас есть возможность погонять со всеми. Ну чтож мой заезд, противник какая-то лада 15й модели, с кучей наворотов типа обвеса и оптики, что внутри было незнаю, но ревела :) Отсчет, старт, я пришел первым :) Счастья было не передать, и адреналина тоже :))
На втором заезде я стоял против 2х литрового кадета- неочень равный бой однако, который естественно меня сделал.. Дальше решили не участвовать и поехали готовиться к следующим гонкам. Поставили нулевик, как же без него :) хотя поставили тока на время гонок, так как я им особо не доверял, но мотор становился заметно резвее на низах. Еще залил в масло присадку для компрессии, и снял глушак, так как машина и без него не громко работает.
Приехали на гонки. Все заезды в основном оставался сзади, что-то было не то с машиной, потом понял, сцепление забуксовало, было обидно, готовился ведь. Нужно было менять корзину, так как оно буксовало после того как нагреется видимо.

За все лето/весну проехал 5-7 тыс. км., проверил разгон до 100 стало 11.7 секунд. куда-то делась мощность, неизвестно. Померяли компрессию и тут все прояснилось - 9-7-7-9, с маслом стока же.

Далее решил делать все серьезно и сразу, капиталку, впуск/выпуск, обвес и все самое необходимое.

Итог таков, машина супер классная!
После того как все сделаю, напишу еще один отзыв.

Пишите и вы, а то в интернете очень мало информации.

19.01.2008Slacker

Хорошая машина. Не продавай. И береги её, а для гонок лучше купи что-нить по-серьёзнее

19.01.2008Nicknamer

машина уж точно не для гонок... а насчет 11 секунд... ты на чем мерил... ну не может санька так разгоняться... у меня у самого санька японка, на механике...
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento
19.01.2008jonnnick
Машинка классная.Скоро будет очень редкая.Внешне смотрицца отлично. Не вздумай ничего менять в кузовне и пилить.Сохрани купеху.

20.01.2008Автор(Владимир)
11 секунд??? это что много думаете или мало? :)) я думаю, что после капиталки и доработок она буит влаживаться в 9 как мин :)

20.01.2008Георгий на ЕД из Рубцовска!
Береги ее как можеш!!! машина редкая я такую чесно говоря первый рас вижу Классно! а отзыв я честно говоря не читал так что за фотки сразу ставлю 5

20.01.2008
неужели отзыв на b12 увидел ;) +1 вроде как праворуль такой называется sunny rz-1 у самого такой же токо красный и 73 лс было на моновпрыске всё никак не соберусь отчет накатать я правда свой всего за 20 тыщ взял и в убитейшом состоянии но тоже востанавливаю потихонку машинка реально редкая в германии вроде как на japan classic car B12 считается раритет уже ;) ps про 11 секунд по моему жжошь на моновпрыске обычно самые экономичные настройки и незнаю как на 12 клапанной а у меня очень низовой вал стоит больше 5000 не крутится движок... но вначале с места прыгает прикольно (хотя я карб от нивы вместо моновпрыска залепил уже) :)

21.01.2008Автор(Владимир)
У меня крутится приблизительно до 6500 и там ограничитель уже. Я вот сейчас тоже думаю на счет распред-вала, можно ли найти более прогрессивный нежели стандартный? Может кто-то из присутствующих может подсказать где искать? Двигло у меня GA16i 12v.

23.10.2008
Народ, подскажите где на эту машинку купить оптику ? Сейчас реанимируем данный авто, но вот с оптикой засада. Надо фары, габариты, поворотники в бампер и заднюю планку м/у задними фонорями. Может от другой какой машины подойдет? Буду рад любой информации по фонарям...

16.11.2009
А я вот в раздумии , есть Ваз 2103 старенький ,сделал впечатление что с нуля... Теперь вот есть на продажу такая же модель 1989 г. - двиг. родной заменен на 1,8 карбюраторный, внешне подшаманить еще нужно, а так по кузову идеал , даже удивляет что машинке 20 лет... Только вот в раздумьях я уже с одной старушкой поднапыжился , а это вроде как японец.И еще продают за 2500 $ Стоит или нет ?

20.11.2009
Господа! Если есть у кого такая машинка на разборку отзавитесь.Нужна МКПП-5 на двигатель GA-15(S) или вторичный вал и стекло левой двери.Хочу восстановить свой праворукий раритет

30.11.2009<:::Desperado:::]xxo

Всем привет. Есть у меня такой.:) Красный, 86 го года, мотор CA16DE был, 120 л.с, ехал максимум 11 сек.. Так что насчёт 9 ти вы погарячились товарищи.:) Сейчас восстанавливаю кузов и ставлю CA18DET.. Машина классная, редкая, не в коем случае не продавай, и правильно сказали в начале, для гонок, возьми что нить другое.. Мало их, RZ-ток осталось..
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

02.12.2009
У меня стоит в гараже FZ1 белая в заводских обвесах, взял под воставновление (движек задранный), кстати у меня там еше одна громадная проблема, заднее стекло разбито =(((( шо делать даже незнаю, да и правое дверное тоже надо бы поменять... в общем работы много по ней еще.. кстати у меня передняя подвеска регулируется по жесткости, и еще туда КПП ручку мона поставить? и если до то какую?

20.01.2010<:::Desperado:::]xxo

У тебя видать Нисмо версия, шкалы приборов должны быть белого цвета ещё. Возможен вариант с мотором 1.8. Саму ручку КПП? Которая в салоне? Я не смог.:)) Две машины с такой рукоятью, в инструкции написано что откручивается, пытался, да чуть рычаг не свернул..:) Причём на обоих...

25.01.2010L@RS

Мелеуз, Сургут

это ж не седан парни
S13 as f*ck
Мой отзыв: Nissan Sunny 1986

26.01.2010<:::Desperado:::]xxo

:)) Я тем же вопросом задавался.. Чё он тут делает?

26.01.2010
привет.. машина супер.. у самого такаяже.. ток вот думаю продавать....

31.01.2010
привет всем любителям RZ-1.Так и не смог пока найти МКПП-5 на свои сани....Может пустить на болты? Кузов целый,цвет белый, электронная панель приборов.Двигатель (GA-15S) поддымливает. Жалко разбирать из-за коробки.Оптика целая. Жду отзывов.

31.01.2010<:::Desperado:::]xxo

:) Коробка от практически любого из Саней с GA15 подходит, без разницы, карбюратор или нет, единственное маховик может отличаться.:) АД, и все производные Санни, от всего покатит.

13.02.2010<:::Desperado:::]xxo

Для павел(воронеж) Если вдруг надумаешь разбирать, панель приборную куплю если что.:)

16.02.2010павел(воронеж)
Привет Desperado! Беру на заметку. Пока не трогал. Давал объявы на продажу,пока тихо.А у тебя разве панель простая,как на леворуких?

16.02.2010<:::Desperado:::]xxo

Да, стрелочная, единственное это тахометр до 9 тыщ. размечен.:) В том то и юмор, что электо табло ставили даже на E15 карбюраторном, а на СА нет..

24.03.2010
продаю красную rz1 на ходу в городе уфа! пишите: pein5599@mail.ru

17.08.2010Vitttek
Купил такую же саньку разгон до 100 14 сек( Двигатель е15Т) делаю кап ремонт ибо движка ездила на одном масле )

30.08.2010
Всем привет! С коробкой на свой RZ-1 решил проблему.Пришлось купить леворукого SANNI Cupe2 на запчасти 1986 года с движкой Е-16,кузов В-11.Маховик и сцепление оказались одинаковы как и на GA-15.Коробка отличалась несколькими крепежными отверстиями.Но при наличии донора эта проблема была решена(поменял заднюю подушку).Теперь дочка учится на нем водить,благо запчасти есть.

06.12.2010паша (одесса)
всем привет!!!!! машинка просто бомба. искал я долго и нашол. у меня b12 c мотором GT ca18DE мотор улёт для этого кузова...так были проблемы не большие с мотором две головы поменял.а потом и до кап ремонта дошло дело))) всему веноват драг.... ну валить терь стал круче. планы были вставить 2 литровый с турбо, жаль скоро буду продавать бо на ней не поработаеш((( позже вставлю фотку)

06.12.2010<:::Desperado:::]xxo

Давай фото.:))

26.01.2011
У меня NISSAN Sunny 2 coupe(B12)1.8 GTI 16V(125Hp)1990 г.слабым не назовеш.правда поворотник правый треснул, а найти....

Ты все правильно рассказал, у самого такая, и на счет с 0-100 все правильно))) для гонок подходит очень даже хорошо, всяких умников не слушай, при этом весе такая мощьность это неплохой потенциал. Кстати у самого возникают такие же проблемы (колебания оборотов по началу жесткие ну и датчик бензина немного тупил

07.07.2011
Привет парни !!! парни у меня засада вышла с приводами ! требуется замена !!! подскажите где купить !!! у меня E-HNB12 . левый руль 4WD движка Е-15 !!!???

Привет. Была у меня такая же года 4 назад. Необычная машина, их мало выпускалось. С двигателем намучался -сначала это центральный впрыск, а потом, прокладка головки каждые полгода перегорала между 2 и 3 цилиндром.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

12.11.2011Антоh@

Привет, у меня RZ-1 красного цвета, автомат,правый руль, сейчас нужны деньги и хочу продавать,машину нужно отремонтировать, вложить где-то 15 тыс.р., но даже таких денег нет. может есть желающие приобрести машинку?

27.05.2012славик 1
Селятино

привет всем , есть некоторые запчасти на санни 1987года кузов В12 , в частности двигатель СА 18 коробка , оптика ,двери , бампера . если кому интересно пишите на muxamer@mail.ru

31.05.2012GOTI4

Не могу разобраться с подключением моно впрыска кто может скниньте фото goti4@mail.ru заранее благодарен-)))))))))))))

29.04.20151111
Помогите найти переднии габариты на ниссан санни рз 1