Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Нерюнгри
4.1
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Зимой: город - 13-14 литров, трасса - 10-11 литров л/100км
Название: "Super Saloon", перед. привод
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Светло-коричневый
Салон: электро-зеркала, 4 подушки безопасности, сиденья-велюр
Привет всем владельцам японских авто! Начну свой отзыв небольшим отступлением об истории преобретения Санька.
Первой моей машиной была Тойота "королка" 93-го года, 101-й кузов... Неприхотливая машенюшка, меня всем устраивала, больше всего радовал расход бензина: при объеме 1,3 кубика она просила всего 8-9 литров на сотку км. Откатался на ней полтора годика. Захотелось что-то посвежей и посерьезней, в плане объема движка и габаритов... На модели представительного класса марки Тойота даже даже не смотрел поскольку у нас в городе на них цены бешенные, да и в кармане бабосов не шипко много было. Решил было ехать во Владик или Хабаровск. Поездку наметил на первые числа нового года. Не исключал варианты преобретения авто на местном рынке: объявления в городских газетах, вылазки на рынок в каждые выходные... Честно, планировал взять Корону "Премио" года 97-98 или "Каринку" ориенторовочно тех же годков. Приглянулась одна "Каринка" 99 года, серебристого цвета, аккуратная, ухоженная, недавно пригнанная из Владика. Отпугнула цена (210 тыс. рублевых): недостаток ощутимый в 40000 р.... столько не сторгуешь:) Затем был вариант с Премио интересующий меня 97 год... все ничего да вот сложности на ровном месте появились... после долгих разговоров, затянувшихся на пару дней мне так и не удалось договориться о встрече и поглядеть машинку (какой-то мутный хозяин и хозяин ли вообще). Было еще пару вариантов, но ничего стоящего: либо состояние машины пугало, либо цена баснословная. Поставив крест на местном рынке вцепился зубами за поездку во Владик. Немного растроенный возвращаюсь домой, беру в руки свежий выпуск газеты "Нюрка", снова зрительно пробегаю раздел Продам... Заинтересовал вариант с продажей Ниссан Сани. До этого времени не рассматривал такую возможность. Подумал: "за спрос не убьют, почему бы и нет"... Раньше признаюсь представления не имел как Санька выглядит. И вот первая встреча: внешне оч понравилась, (мне больше по душе строгий вариант нежели дутый), на литье, супер салон (вместительный, в идеальном состоянии)после своей короллки на месте водителя почувствовал заметную разницу - место стало куда больше, сзади посидел места предостаточно, передние сиденья регулируется в трех положениях, панель приборов выглядит намного насыщенней чем в королке и оч проста в пользовании. Поначалу как взял Санька пользовался режимами АВТО на печке и по направлениям обдува. Печка выдает мощный поток горячего воздуха, температуру можно отрегулировать самому. Восприятие дороги совсем иное. Я сперва растерялся - автомат все таки. Однако привык быстро. На поворотах машина ведет себя уверенно. Растроила немного слабая шумоизоляция, хотя когда едишь на хорошой скорости шуму меньше. У меня стоит вариатор и я совсем не замечаю переключения автомата, машина идет на одном дыхании. По прямой было дело забегался с русскими машинками , с тойотками... могу одно сказать со старта Санька дольше набирает скорость, чем наши Вазы или таже королка, так продолжается до км 30 примерноо а уже выше амплитуда движения возрастает и расстояние отрыва тает на глазах (не говоря уже об использовании Sport режима). Самым сильным ударом для меня стало количество потребляемого бензина. Расход после малютки каролки гораздо выше. Собстсвенно меня эт устраивает, поскольку взамен я получаю скорость и комфорт.

если QG-15то объём не 1800 а 1450 и лошаде
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

А где 4 подушки у Саньки?

tikitak
>>где 4 подушки у Саньки?
Четыре подушки у него в багажнике будет, если их туда положить.
а вот и не угадал. ещё 2 подушки вшиты в бока передних сидений, у меня так было.так что курите юмористы...

Все верно. Есть 2 подушки спереди и две боковые. Комплектации разные бывают. Расход конечно поболе, чем в 1,5 литровом, но зато лошадей больше, а их нужно кормить.

Сочи
Судя по заднему шильдику двигатель QG18 NEO Di, а подушек точно бывает и 4, и 6 , все зависит от комплектации.
Nissan Sunny 2001, QB15, QG18DE, Super Salon.
Nissan X-Trail XХ, 2004, QR20, NT30.

Дарова кент!Диман Новосибирск. У меня такойже аппарат.Шумка согласен слабая но хочу это тюнинговать. А в общем аппарат нехилый. Ест 12-13 по городу а утебя? Ещё вопрос: утром дистанционно завожу-летом мин. за 15.Короче трогаюсь с прогретым двигателем но судя по тахометру первые км4-5 стрелка тахометра непадает как обычно при разгоне. Толи пока 8литров NS-1 в коробке непрогреется.

Напиши пожалуйсто а парюсь мож какой датчик гдета тупит

Движок QG18 Салон не FB а QB15 --Ходовка посерьёзней. Диски не 5 а 5.5.

машинка хороша.у меня такая же. но любит бензин 95-grin-eco и расход меньше и двигатель плавней работает. по хадовке слабовата. в принцепе доволен. всем удачи.
лей 98 ой, все что ниже со временем губит двигу, тндв и форсунки!

у меня ниссан санни 1999 года 1.8 об едеш глохнет постоиш минут 20-40 заводиться опять едеш долго в пробке стоять не могу глохнет что делать

Продажа Nissan Sunny 1999 в России