Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Год выпуска:2001
Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Ну вот и я решил написать о своем Саньке после 1-го месяца эксплуатации.
До него ездил на ваз 2110 1999 года.взял ее с пробегом 255 тыс. км. за 70 тыс. р., наездил за пол года 13 тыс. и………..за все время эксплуатации поменял только один датчик на инжекторе и масло.  “Чудо ” российского автопрома действительно оказалось чудом. Маловероятно, но факт уже 268 тысяч, а машинка просто “ласточка”. Я на ней хоть и не  гонял, но 180 один раз попробовал на хорошей дороге. И…… даже запас был и в машине 4 человека было. Но 10-ка это отдельная история, но я этой машине благодарен. Ни разу меня не подвела.
И вот отец как-то раз звонит, говорит друг Nissan 2001 с правым рулем продает в отличном состоянии. Я сначала не хотел брать. И 10-ка устраивала и денег не было вообще, а потом все-таки решился. А когда узнал,что машина в России с 2005 и пробег всего 77 тыс.(ну разве что в находке открутили когда пригнали из Японии, даже документы аукционные были с книгой по эксплуатации на японском), хозяин все жидкости заменил, колодки, амортизаторы, резине всего 2 месяца, новый аккумулятор поставил, тогда мои сомнения сразу исчезли. Съездил, посмотрел, прокатился. Машинка сразу понравилась. Единственная проблема с деньгами. Владелец хотел ее за 220 продать (думаю она бы сразу ушла даже за эти деньги), но у меня было всего 25. и …… отдал мне ее за 180 в рассрочку на 4 месяца. Спасибо Вам Вячеслав Петрович! Отдал эти 25 тыс. в залог в начале ноября 2007. к концу года кое-как наскреб еще 95. в итоге отдал 120. решил время не тянуть и оформить ее до конца года. И вот тут то и начались проблемы с гаишным геммороем. приехали мы с владельцем в гаи с утра 28 декабря по-моему. Отстояли очередь и……… “знакомый” инспектор направляет уже почти “мой ” nissanchik на экспертизу (этот же инспектор и 10-ку мою направлял туда же), и, “козел”, еще и тонировку заставил содрать. Так что я не понаслышке знаю что  такое экспертиза и сколько времени это занимает. А денег было всего тысяч 5, как раз на дорогу до Ульяновска это где-то 230 км.(живу я Самаре, а прописан в ульяновске) и на справки всякие и страховки. И экспертиза только после праздников должна была начать работать. И страховка как раз в этот день заканчивалась и тех осмотр до конца декабря был. В общем попал. И тут в последний момент вспомнил про знакомого в гаи, говорил обращаться если проблемы какие. Позвонил ему и все было решено в течении каких-то 30 мин. И вот получены транзитные номера, справка-счет. Можно спокойно в Ульяновск.  Доехал без проблем, машинка только радовала всю дорогу.
И вот на следующий день едем в гаи с сестрой(она там работает) и опять проблемы: 2 направления на таможню  и на экспертизу. Здесь у меня таких влиятельных знакомых не оказалось. Пришлось все проходить. На таможню сразу же съездил. Вечером результат получил. Я так понял что там на счет растомаживалась ли машина проверяют. А вот экспертиза только после праздников новогодних.  Поставил теперь уже своего Nissana на стоянку. Взял у сестры, теперь уже ее 10-ку, и поехал на ней обратно. В итоге сестра сама прошла экспертизу. Приехал я обратно числа 20 января сего года. И 22 машина была поставлена на учет теперь уже без проблем.
Теперь о самой машинке. К правому рулю привык сразу. В городе вообще разницы нет, на трассе было пару опасных моментов, но тоже приспособился.  Панели не гремят как в 10-ке, но стук  иногда бывает на совсем разбитой дороге. Рулится отлично, что на трассе , что в городе. Гололед тоже не проблема, очень сложно сорвать ее в занос. Это все результат полного привода и резины “липучка”.  Проходимость тоже отличная для машины такого класса. Подвеска только слабая, любая неровность на дороге ощущается. Двигатель 1,5 литра слабоват, но для размеренной езды достаточно. Разгонял его максимум до 150,и то с наклонной поверхности. Ее скорость на трассе 100-120 не больше. Ну иногда можно 140.
Жрет литров 12 не больше по городу,  это с прогревами и пробками. На трассе литров 9. Для полного привода нормально, зато безопасно и комфортно. На десятке правда на трассе 6-7, по городу 8-9, не больше. Масла не жрет вообще, на десятке литр тысяч на 6-7 уходил. Одна проблема- не заводится при ниже -20. стартер крутит без проблем, а машина не заводится. До -20 без проблем. Может кто что-нибудь посоветует. 10-ка в любой мороз  без проблем с пол-оборота заводилась, даже при -30. не перестаю ей “приятно” удивляться.
И хотел бы еще рассказать про один случай. В тот день когда я ехал из Ульяновска (24 января) дороги были полностью переметены снегом, в самаре было объявлено ЧП. Этот путь обычно занимает не более 3 часов при небыстрой езде. Мы с моим другом проехали его за 12 часов. Не буду вдаваться в подробности всего путешествия, но эта машина была на высоте. Застряли мы всего один раз, и то по моей вине. Дороги по большей части были изуродованы после тяжелой техники, было очень жалко машину. Порой возникали сильные сомнения “А проедет ли?”. Но в течении всей дороги не подвела ни разу!
Ну вот и все. Проехал уже почти 2000 км.Возвращаясь к моменту покупки хочу сказать, что еще ни разу не пожалел о своем выборе, хотя влез в долги, должен сейчас кучу денег! Ну ничего по-тихоньку расплачусь. Зато обладаю теперь полноценным авто, от езде на котором получаю огромное удовольствие!

22.02.2008SUBЛёха

Привет земляк я из Димитровграда, сейчас живу в Москве. У меня точно такой же Санька только 99 года, год на нем откатал без проблем, я его сейчас продаю. Заказал себе Субару В4 РСК (турбовую). Проблем с холодным запуском вообще никогда не было у меня, в любой мороз стартовал с пол тычка, у тебя че то значит не в поряде. Как продам своего тоже отзыв выложу. будут еще вопросы стучи в АСЮ 367120743 или в агент alexeyanat@mail.ru
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

22.02.2008SUBЛёха

Да за первые впечатления от машины и за то что земляк лови 5. А отзыв потом напиши как пол годика покатаешься.

24.02.2008From Samara

Самара, Ново-ск

Добрый день, Кирилл! То же присматриваю себе Саньку, то же а таком ценовом диапазоне))...Не знаю где лучше брать- заказывать доставку (через Крит-Авто или Японку) или с рук у перегонов брать? Цены практически одинаковые, но доставку ждать надо ((
NISSAN Sunny, Mitsubishi Lancer IX, Skoda Octavia A5 -были
NISSAN QASHQAI, 2008, 2.0, 4WD- есть
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

24.02.2008SUBЛёха

2From Samara Бери моего. Он сейчас в Димитровграде стоит.

24.02.2008SUBЛёха

2From Samara Если хочеш безпробежную. Совет - я бы у перегонов никогда купил. Лучше либо с пробегом по РФ, либо ЖД доставкой. И если под заказ будешь брать сначала пойми как аукционник разгадывать и прежде чем давать согласие на торги сам его почитай и изучи получше. Ато любят все ничего не понимающих в этом деле людей на....ть. Типа он не битый весь в идеале, а оценку наверно ипонцы ошибочно поставили и впаривают на пару у.е. дороже.

12.03.2008From Samara

Самара, Ново-ск

Спасибо! На прошлой неделе взял таки себе Саньку ! 99г.)) Брал с рук, почти у соседа,чел все рассказал/показал все до мелочей, -по РФ бегал 3года, за это время основные рассходники все поменял, при тщательном осмотре особых косяков не нашлось, все работает, ни чего ни гремит (это первое что замечаешь после Вазов, япошек раньше не эксплуатировал )), чел говорит скоро придираться начнешь, на более комфортные модельки посматривать )) Но думаю, что для первой прАвильной машинки- Sanny в самый раз !
NISSAN Sunny, Mitsubishi Lancer IX, Skoda Octavia A5 -были
NISSAN QASHQAI, 2008, 2.0, 4WD- есть

28.05.2012Supervaiser

Бийск - Барнаул

Про 10-ку верно написал. Меня тож удивила. 1-й машиной был Ниссан, потом 7-ка, потом неделя на 9-ке, потом 10-ка(ВАЗ 21102 1999 г.в.). Счас собираюсь взять Санька вэдового. Из всей линейки ВАЗА за последние годы названию машина соответствует именно 10-ка и сделанная на её базе приора. Хотя весь наш пром какашка(что бы там не расписывал GROM на форумах).

18.02.2014H22A RED TOP

70% отзыва не про машину. пейсатель епта.
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.

Продажа Nissan Sunny