Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Расход топлива:12-город 8-трасса л/100км
Название:Super Saloon SV NAVI edition
Цвет кузова:EVO
Цвет салона:светло серый
Крепитесь! Коротко не получится.

Мне 22 года и мой жизненный путь автомобилиста начался с ТАЗ-2104 который мне исколотили со всех сторон - продал. Потом был ТАЗ-2107 который я даже сейчас смогу разобрать и собрать со завязанными глазами (думаю не надо объяснять почему…). Далее были две подержанные десяточки, которые мне послужили верой и правдой, но ломались всегда в неподходящий момент. А последняя со мной так сжилась, что за 4 дня до сделки о продажи у неё сгорел бензонасос и наркоманы расхлестали ей зад. В срочном порядке всё было отремонтировано и благополучно продано, и вот я сижу и думаю…
Решено! У нас в Челябинске праворучки прибавляются как на дрожжах и поэтому, намучившись с ВАЗами, я решил. Была ни была, даже если будет все не так, как я мечтаю (а мечтал я о том чтобы ездить и не думать о постоянном ремонте) я уже привык копаться в машинах. Все «десятки», калины и т.п. забыты, да и денег на них не было. Теперь я просиживал трафик на дроме в поисках японского авто.
Я выбирал из Mazda Familia, Nissan Sunny, MMC Lancer Cedia. Перечитал все форумы, отзывы, профильные сайты (у Sunny, жалко до сих пор нет). Отошла Cedia со своим страшным словом Джедай и Вариатором (я не смогу пережить такой ремонт). Остались Фамилия и Сашка. Решил пойду посмотрю, посижу и т.п. на нашем базаре… В конце концов остановился на Сашке, показался мне он как-то побольше и по солиднее, салон уютный, все гармонично и строго. В общем по мужскому настрою он мне лег в душу и теперь я мечтал только о нем.

Долго о процедуре покупки не буду. В общем выбранный мной Санек был доставлен автовозом до Новосиба…

Когда я его увидел, я понял, что те кто мне помогали его покупать выполнили все мои желания. Это был Nissan Sunny 2001 года, бежево-золотистого цвета (EVO), с пробегом 48 000 км. Оценка 4А. Через 2 дня он был в Челябинске.

По приезду было заменено и установлено:

Масло Мобил1 + масляный фильтр + замена – 1300 руб.
Воздушный фильтр – 150 руб.
Антифриз – 700 руб
ФМ-конвертер – 100 руб
Сигналка (Starline B9), установка – 4000+2700 руб.
DVD мультиформатный с USB и SD/MMC – 3400 руб.
Руководство по эксплуатации – 500 руб
Аккумулятор (купил только клеммы и крепление) – 200 руб
Диагностика двигателя – 1000 руб. (ничего не выявила)
Евросвет – 900 руб.

Очень обрадовала комплектация. Супер-салон, с туманочками, задними подголовниками, зеркалами и брызговиками в цвет кузова, навигационка+тв (не работающие естественно у нас), тахометр, 2 СD- магнитолы, 4 колонки, радио ключ. И вроде как 4 подушки безопасности (пока точно не выяснил).

Салон очень нравится, всё под рукой, много отделений для мелочей, кармашки всякие. Приятно. К рулю привык за недельку, больше проблем было с тем, что вместо поворотников всегда включал дворники :). АКПП! Как долго я мечтал об этом в городе, и вот у меня она есть. Езжу и наслаждаюсь, что больше не надо тыркать эту ручку. Хотя каждому своё… Машинка пришла ко мне уже на зимней резине Bridgestone blizzak mz-02 от которой я пришел в восторг и наверно уже больше никогда не вернусь к шипам. Тихо и уверенно держит дорогу. Двигатель тяговит, но только когда вваливаешь, если педалью не работать Сашка становится черепашкой. Установил фм-конвертер, радио есть и диски читает. Тоже гуд. Ещё поставил DVD Mystery, снял блокировки с навигашки в движении и зацепил через неё, чтоб видео через штатный монитор шло и звук по колонкам. Спрятал под пассажирское сиденье, а датчик приема для пульта вынес рядом с рулевой колонкой. Теперь у меня 3 магнитолы и все форматы. Пассажиры пищат от удовольствия :)

Итак эксплуатирую я его уже 3 месяца, что произошло: Как то после мойки, на утро после запуска двигателя загорелся чек, не придал этому значению, но расстроился думаю поеду во второй половине дня на диагностику. Но после выезда со стоянки через 5 км. Санек заглох и уже не завелся. Расстроился ппц. Откатил до парковки, закрыл. Поехал на троллейбусе дела делать и вернулся через 3 часа думать что случилось. Вставляю ключ, поворачиваю-завелся. Чек горит, понял что проблемы у него на «горячую» и поэтому быстро гнать на диагностику. Прямо у сервиса и опять заглох. Диагностика выдала ошибку о том что не работает «соленоид клапана рециркуляции отработавших газов» и его нужно менять. Ошибку сбросили. Уехал, расстроился, не стал ни чего менять и покупать т.к. решил ещё и сам разобраться. За ночь перерыл весь инет и много, где писалось что ошибка на этом EGR часто возникает из-за скопившегося конденсата после мойки машины зимой. А я то её мыл да в отличный мороз. Была, ни была! Решил отогнать Сашку в теплый бокс на сутки, пусть постоит. Утром так и сделал по быстрому пока не успел движок прогреться. Через сутки прихожу, сажусь завожу, выезжаю на улицу прогрелся, покатался вокруг боксов. Всё нормально. Более я не вспоминал про эту ошибку, чек ничего не выдавал. Спасибо форумам! Но поволновался я здорово. Уже и заказывать хотел и глушить, но не так всё страшно было.
Второй косяк был с тем, что в один прекрасный день я напился, и на утро я чувствовал себя не очень хорошо. На улице было -28. На запуск с вечера забыл активировать и решил с утра завести с брелка т.к. в холодную машину с таким здоровьем не хотел идти. Итог: автозапуск маслает по 2 секунды и в конце концов залил он мне свечи. После танцев с бубном вокруг машины, продувки цилиндров, сушки свечей и даже замены на новые. Сашка мне ответчал однозначно – «пошел в жопу»! Карочи как только потеплело с пол пинка завел. Кстати с ключа в – 30 заводится с первого старта.
Более ничего странного не происходило а японский агрегат нужно только правильно эксплуатировать а не эксперементировать и всё было бы ОК, это по поводу предыдущих 2-х случаев.

Буду пробовать завершать :).

Про двигатель: Как я уже сказал, нужно постоянно подваливать иначе слишком вял. Приятно урчит на 6000 об/мин., работает четко.
Про АКПП: В прогретом состоянии переключает довольно мягко. Мне нравится. Но иногда скучаю по ручке (лирическое отступление).
Про подвеску: Жесть. Но привык.
Про просвет: Если в машине у меня 5 человек, то все лежачие полицаи в Челябинске я объезжаю по др. улицам – задевает! Поэтому больше 4-х не сажу.
Про холод: Очень плохо закрываются все двери в мороз, и скрипит пластик. В теплом состоянии ничего не гремит и мягко закрывается.
Про печку: Даже в -30 мне очень жарко в салоне. Режимы климата очень удобные.
Про салон: спереди комфортно, сзади тесновато. Я ростом 185 см. Жалко, что сиденья задние не складываются. Но 4 пары горных лыж я всё равно запихиваю в дыру от подлокотника.
Про расход: Город:12-15 л., трасса 8-10. Зима. АКПП.
Про багажник: Вместительный. Не очень удачен выступ у задних сидений и вдобавок ДВП у меня треснуло. Но я там итак ничего не вожу. Всё рядом с докаткой лежит. Надо будет поменять.
Про колеса: Для такой машины считаю, что 175/70/R14 маловато. На лето купил 185/65/R14. Но тоже как-то узковато мне кажется. ИМХО
Про минусы: 1) Хотелось бы иметь подогрев сидений. Ну ни в какой комплектации его нет. Пришлось Емелю поставить. 2) Слабая шумоизоляция колесных арок 3) Выходить надо ногу далеко откидывать иначе (если грязный порог) можно испачкаться.
Про удовлетворение от покупки: Очень ярко выраженное!

В целом машина очень нравится и каждый раз в неё сажусь с удовольствием, чего и Вам желаю если Вы обладатель хорошего японского авто и в частности Sunny.

Спасибо всем кто дочитал.

P.S. Если что - ещё напишу ;-)

27.02.2008MG 42

Кемерово, город на

Молодец! И отзыв нормальный, и написано хорошо.
Полноразмерные запаски 4х100 R14, а также 5х100 R14 и R15 с отл. резиной продам недорого.

27.02.2008Павеел
Отзыв хороший, Анатолий подскажи, сам подключал все дела с монитором? и какие проблемы были... а если не сам то через кого... У меня в Сильфи такой же мониторчик и навигация, хочу подключить камеру, реально ли это без ТВ тюнера..

27.02.2008Он бир
фигасе номера, ты сын Сумина?

27.02.2008
Да, номерок ниче! А за сколько взял.

27.02.2008StriderMan

Нормальный такой Санёк. Про телек расскажи, как подключал к ДВД. держи пятак.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

27.02.2008StriderMan

PS: почему-то стойкая ассоциация снаружи с иранским Samand'ом :))

27.02.2008
аааа намерок то в фото@!#$е слеплин!А машина гууд!

27.02.2008MamayamaFrost
фотошопе!Расскажи про телик

27.02.2008
Анатолий, прими мои искренние поздравления. Сам купит Санька в точно такой же комплектации с аукциона (12.2001 г., оценка 4 В, пробег 52 тыс. во Владивостоке обошлась 180 тыс рублей). Только серебристый. Жду когда придет. Расскажи подробней как подключил DVD. Я сейчас думаю как можно использовать навигацию. Не думал 15 резину поставить. Если можешь скинь информацию подробней что в ней смотреть и на мой адрес sorokin111@yandex.ru. Заранее огромное спасибо.

28.02.2008
Молодца! Хоть один человек про реальный расход ниссана рассказал!!!

28.02.2008Дмитрий 101 42

4 пары горных лыж! 2 пары максимум :)

А мне кажется, по тем же внешним пропорциям были скроены Карины, Короллы, Короны образца 87-91 г. Согласен, и на иранский Сарманд, который в прошлом был Пежо 405, то же смахивает. А вот интерьер салона уже вполне соответствует дате выпуска.

29.02.2008Eternal

Урал

Хороший отзыв о хорошей машине. Держи 5 земляк.

29.02.2008IIoJI_JIuTpA

Спасибо что хоть кто-то прочитал и оценил. По порядку отвечу: -Я не сын Сумина, боже упаси. Номера фотошоповские. -для sorokin рад что у тебя такой же будет -для Дмитрий- 4 пары горных лыж само то! :) -по ДВД и навигации зайдите в эту тему http://forums.drom.ru/nissan-general/t57 936-p70.html с 69 страницы и писал о том как установил. Там постараюсь ответить на все вопросы. ЗЫ- сорри за предпоследний пост. Чо та глюкнулось мне

02.03.2008Солдер
Четверка. Как то так...

11.03.2008
Отзыв ничего.Я тоже недавно купил Санька,в январе,моя первая машина.И за это время у меня 2 раза случилось такое,что после того как я уже проехал пару км,загорается движок на панели,машина не глохнет,а просто не едет.Из-за чего это может быть?

13.03.2008elcm

У меня с такими же лампочками. Слушай, а у тебя лампа ECO работает?
SUNNY 2001 FB15

15.03.2008alexkovalev

Тогучин

Вопрос к автору и к тем кто так жже при покупке выбирал между Ниссан Санни и Маздой Фамилией. Почему именно Ниссан Санни? В чем его плюсы? В чем минусы? Может кто ссылку даст на статью про сравнение. Заранее спасибо!

16.03.2008IIoJI_JIuTpA

Zorrro а диагностику делал? Возможно тот же клапан EGR про который я написал в отзыве. elcm, лампа ECO не горит, хз почему... alexkovalev, Просто в душу залег, наверно не объяснить. Машины на одном уровне и у каждой есть "свои" болезни.
Nissan Sunny/11.2001/FB15/QG15/SS/NAVI/EVO

Хороший отзыв, только рекомендую брать воздушный фильтр VIC, у него сетка еще красная стоит примерно 350 р.

21.03.2008Konstantinus

Про расход - 100%, у меня такой же. Стоит В9, и когда прогрев по температуре стоял на -10С (по умалчанию), а на улице было под -30С, то расход был 18л. с небольшим ))) - через день выставил прогрев на -18С, и увеличил работу стартера по сигнахе до 2 сек.Проверь состояние прокладочки КХХ! ;-) Удачи!
Как только я начал ездить на автомобиле - я стал осторожнее переходить дорогу..

31.03.2008
"евросвет-900р."- это что такое? подробно если можно

01.04.2008IIoJI_JIuTpA

polk с юбкой от лампы поколдавали и светит атлично. Тех осмотр с первого пинка

01.04.2008IIoJI_JIuTpA

Кстати выяснил что мой Санек попал в ту серию с 4 подушками безопасности. Нашел обозначение SRS для боковых

07.04.2008Kossss3000

Пол Литра молодец отличный отзыв, держи 5, до встречи на форуме:))) А подогревы бывают в зимней комплектации, у которой оные плюс подогревы зеркал и дврников, и воздуховоды к ногам задних пассажиров!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

09.04.2008
"Хоть один про реальный расход рассказал". 12 литров это много. Зимой у меня Санни 2004 года жрет по городу 10- 10,5 литров, но никак не 12. А по трассе меньше 7 литров однозначно. Так что смотрите датчик массового расхода воздуха. А если У Вас реальный пробег на спидометрах, тогда вообще не понятно откуда такой расход почти у нового двигателя.

16.04.2008
IIoJI_JIuTpA, про двери точно подметил! В мороз хер захлопнешь! особенно водительскую!!! Да и так, в сравнении с Toyota-ми, двери лязгает как то громко и жестко..

16.04.2008Энтони.24
IIoJI_JIuTpA, всё остальное тоже верно подмечено! Думал что двигатель и коробка работает так только у меня...Если аккумклятор не подведет - в любой мороз заводится отлично! Только ужасает гул всех замерзших агрегатов!! :о

Держи пятак. Машинка супер сам такую буду брать

16.05.2008
У меня Санки с движкой NEO,какой бенз заливать 92 или 95 всётаки.Целых 2 года на 92 ездил а тут услышал что вродебы как 95 заливать нужно,залил 95 она стала гараздо шустрее и переключатся стала гараздо быстрее! ?????....

27.05.2008olegych5
сам езжу на таком же 1,5г.балдю от кожанного салона под цвет машины. двиг твинкам1,5 105л.с брал в салоне дык продавец раз 30 повторил "ездить на 92".да ходуля жестковата.прошлым летом провел эксперимент на 10 литрах проехал 157 км причем 70% трасса в режиме 120-140,местми и до160 доходило,30% город.вот исчитайте.правда после поездки на север(круг около 3000км)кушать стала поболе.поеду чистить форсунки.

Сообщений: 20861
Не отзыв, а баянистый рассказ. Автор, твой драндулет автовозом приехал только до порта во Владивостоке. Далее он пёр только своим ходом, отсюда и такой маленький пробег. Да и в машинах ты не лазил и не будешь ни когда, если испугалсо вариатора. Вобщем очередной восторженный рассказ сладкого мальчика.

Сообщений: 20861
"Он бир (212.17.17.---), 27.02.2008 фигасе номера, ты сын Сумина? " 2 года назад, любой номер, с постановкой на учет, страховщики продавали по 1500 рублей. Подходишь, платишь и через полчаса едешь домой.

Вобщем за рассказ - 1 и то только потому, что сам сел за руль. :(

24.08.2008Павел
Всем привет!!! кто считает ходовку жесткой, поставте стойки "Tokico" и сразу почувствуете большую разницу, я недавно поменял стойки, мне очень нравятся, так мягенько идет ,а все дребежания, из-за жестких стоек изчезли, но на счет зимы я пока незнаю, это газомасленные стойки, возможно немного по жещи будут из-зи холода, я езжу на Саньки уже 10 месяцов, никаких поломок не было, да я согласен на счет водительской двери, по земе хреново закрываеться, ну это когда сильно холодно и ниже 27 градусов мороза, с автозапуска тяжеловато запускаеться, нужно просто акумулятор хороший поставить, а то с японии пришла с какимто детским аккумулятором)))

Отличный отзыв 5 все правда

17.11.2008
Поставил 195/60/R14 смотрится интересней

28.11.2008
У меня Санька в 16 кузове (типо Силфи). Взял по тому что выглядит сексуальнее обычной, посадка выше и куча прочих приятностей. Вопрос про подвеску на 16 кузове. У кого с ней проблем нет? Я слышал все станосится лучше если поставить какие-то стойки от Цифиры. Но вот какие. Я поменял все по кругу на KYB. Жестковато! В спину отдает кочками. И вообще много нареканий по ходовке. Рулевые тяги слишком мало живут! Руль вибрирует на шероховатой дороге, хотя это может из-за рулевой рейки (она подтекает в пыльник). Короче кто что может прокомментировать отпишите мне в почту. Спасибо.

26.01.2009
На последней фотке, где тахометр...режим "Р", а обороты 1200! я мерил на СТО у своих "санок" 15 кузов,1.5 движка в режиме "Р" 550 об.мин! и ест зимой не 12л уж точно! хотя если вваливать часто, то возможно!

10.04.2009??? ?? ??
Прогревочные обороты, дверь открытая стоит.

24.04.2009orator

и температура на ноле...
Nissan Sunny/2001/Super Sallon/SV NAVI edition
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

18.02.2011ДЮША МЕТЛА
polk:"евросвет-900р."- это что такое? подробно если можно
ЗАСЛОНКИ УСТАНОВЯТ НА ЛАМПОЧКИ ИЗ КОНСЕРВНОЙ БАНКИ ЧТОБ СВЕТОМ ВСТРЕЧНЫХ НЕ ОСЛЕПЛЯЛ УНИХ ТО ЛЕВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ.НАСТРОЯТ И ТЕХ ОСМОТР БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОЙДЕШ В ЧЕЛЯБЕ ЗА 600Р ДЕЛАЛ.А СЕЙЧАС САМ МНОГОЕ УМЕЮ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА ВЛАДЕНИЯ.

18.03.2012андрюха-барыга

новосибирск

нормальный отзыв, пять поставлю, хочу себе такой как вторую тачку взять, цена привлекает
Мой отзыв: Лада 2111 1999

24.07.2013Cartman174

Привет земеля. Отличный отзыв, отличное авто и номера козырные, или не фотошоп? )

Продажа Nissan Sunny