Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: до смены ДМРВ город/зима 15л до смены ДМРВ город/лето 12 л/100км
Название: SuperSalon
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Кофе с молоком
Первый отзыв  Отзыв о Nissan Sunny
Второй отзыв  Отзыв о Nissan Sunny
Сразу скажу, что проблема с оборотами всё же не решилась заменой прокладки клапанна холостого хода, а решилась диагностикой двигателя, что привело к замене датчика массового расхода воздуха ДМРВ. В Кемерово нашел за 2100р в магазине "Пит-Стоп" на кузнецком 52, в других магазинах города цена доходила до 3800р. НА РАЗБОРЕ не вздумайте брать, тоже самое может попасться!.
Да ещё интересный момент, 2 самореза крепящие ДМРВ к корпусу имеют интересную шапку для затягивания, типа шестигранника, но обычный шестигранник не подошел, пришлось полотном делать канавку для того что бы отверткой можно было зацепиться и затянуть саморез.
Парни, если есть информайия по решению следующей проблемы пожалуйста HELP.
Стук в рулевой колонке. Проявляется путем подачи резко руля к себе и отсебя. Такое ощущение, что в рулевой колонке имеется люфтик милиметра в 3. На станцию ездил ничего внятного не сказали.
Если есть у кого нибудь информация, как разобрать колонку и грамотно отключить подушку безопасности, буду очень признателен.

Стук в рулевой колонке у всех санек, во всяком случае в этом кузове, а про люфт первый раз слышу!

Привет земляк. Едь на ул.Гагарина 66 или 77. Там Роман есть, он тебе поможет. Его тел 8905-905-7852 Рома.
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

Вылечил я этот недуг сам. На форуме "Как я победил стук в рулевой колонке" я описал пошагово процесс снятия руля и так далее.
В кратце проблема была в контргайке, которая в свою очередь не была вообще закручена.
С уважением Роман!

У меня был санек 2000г , стук в рулевой прослушивался тоже.

Роман Кемерово Я
Проблему решил разбором рулевой колонки и затягиванием контргайки

здравствуйте роман . прочёл статью где вы искали датчика давления масла Line Pressure Sensor, ошибка P1791 на ниссан премьера р12 qr20 ( а что у вас было ??? машина ехала на первой передачи ??? у меня такая ошибка едет на 1 передачи .

Продажа Nissan Sunny 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG-15 в Кемерово