Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1998

Расход топлива по трассе: 7-15, смотря как ездить л/100км
Название: Ex Saloon
Цвет кузова: Белый
Двигатель: 4 горшка, 16 клапонов, 2 рапредвала
Доброго времени суток. Это мой первый отзыв,писать много и подробно не умею, поэтому не судите строго.
Санек не был моей первой машиной до него было ведро с гайками и болтами (Москвич-21412, язык не поварачиваеться назвать ЭТО машиной). Два кариба 91(механика) и 93(автомат) годов, отслужили верой и правдой, оч. хорошие и крепкие машины, кто эту машинку знает, тот поймёт. Так вот, после продажи очередной машины начал задумываться о новом приобретении. И значально хотел Корону или Карину 2л, 4 везде, но на тот момент рынок не предоставлял хорошего выбора этих моделей, поэтому искалась альтернатива, лето на излёте-машины нет(. И вот однажды блуждая по малознакомой стоянке наткнулся на него. Сначала подумал что какая-то новая Карина пока лэйбу не увидел. Заглянул во внутрь-ухоженный светлый салон, дергнул капот, завел-только шелест цепи, выдергиваю щуп палец к дырке-ни чего не чувствую зажигалку-пламя стоит не шелохнёться. Покрутил руль, покачал, покатался и по рукам. Настораживала не ровная работа двигла, маялся не спал, менял свечи прочистил топливную систему, заменил все фильтры, один хрен. Начал ковырять в инете эту проблему и нашёл!! Клапан EGR мать его! Описывалось как починить и обойти проблему(обмануть комп), заморачиваться не стал просто выдернул все шланчики с него и о чудо-ровная работа. Далее двиг проблем не создавал. Заливал в него синтетик Мобил какой не помню, угрожали что сальники потекут из-за пробега (120 тыс было в японии), и что, 10 тыс-масло черное, двиг чистый, НИГДЕ не течёт, и даже уровень не упал!! Но всё таки потом залил полусинтетик оригинал (Nissan 5w30). Да ещё когда движок троил, менял топливный фильтр, искал его везде! Так они его в бак запихали. Блин, с матами и ключами на перевес полез в салон разбирать. Не буду вдоваться в тех подробности замены, но дело это нуторное и я дал себе слово что больше я блин туда не полезу т.к. в него (багажник) я запихал ещё усилитель который я закрепил на фанере вместо черной пластиковой фигни, а демантировать (отключать провода потом опять подключать)не хотелось.
По ходовке нареканий нет. После полугода владения порвались пыльники на стойках и изнозились на шаровой. Стал разбирать стойку и покоцал шток (болт вместе со штоком провернулся), делать нечего пошел в магаз и купил сразу две, левую и правую, собрал, поставил и прибавилось уверенности. Пыльники на шаровой меняли уже в сервисе, подергали, пошатали, сказали всё хорошо, забили смазкой и новые пыльники. Заднюю подвеску трогать не стал, сказали что пока нормально, ездить можно.
По 4 везде нареканий нет, проезжал везде где позволено, по рыхлому песка шла с уверенностью верблюда, по глине средненько, но тоже хорошо, зимой-на отлично, но зная возможности техники в говны не лазил. АВС вооще песня, вставала как вкопанная да ещё рулить позволяла.
Скорей всего мне достался зимний вариант-утепленный капот, подогрев зеркал и дворников, аккум повышенной ёмкости (75), Чему я был приятно удивлен, особенно подогрев зеркал, вещь нужная и полезная. Вообще за период владения саньком он ни разу не доставлял мне особых хлопот, двигатель как часы, ходовка не ватная в меру жёсткая, руль информативен, панель тоже (красные указатели на фоне белых цифр), управление климатом-зачет (ненавижу бегунки, постоянно промахиваюсь мимо нужного режима, кроме самых крайних), печка-микро африка.
НО слабый санёк до нельзя. Под горку-со свистом, а в гору-тихий ужас, меня бензовозы груженные обгоняли на подъём, я жал на тапок как на тормоз((((. А когда с людьми на борту и гружёный то вооще ж..а, хоть толкай.
Пишу после того как продал, так что фоток нет (извините, не бейте)
Вообще машина хорошая для тех, кто не гоняет, ездит спокойно и учиться рулить, вот им в самый раз.
Не судите строго, спасибо.

ставлю 5

Нормально написано.

Продажа Nissan Sunny 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни